Третья встреча дольщиков "Тушино-2018" (10.02.2018)

Встречи соседей нашего ЖК, обсуждение насущных проблем, обращения к застройщику и управляющей компании
soloff
Участник

Непрочитанное сообщение soloff »

Друзья,
Как вы все, наверное, сегодня видели, наш Застройщик сделал свой шаг в "спокойном объективном диалоге" - удалил рендеры МОПов.
Сайт.png
Анекдот про нашу ситуацию:
- Как сделать дороги в России такие же как в Европе?
- Поднять в воздух эскадрилью самолетов и разбомбить дороги у них :)

Не так давно я невольно "подсказал" Застройщику, что для 2-очереди рендеров МОПов нет = нет проблем. Теперь проблем нет и для 1-очереди.

Больше общаться с таким Застройщиком, лично у меня, нет никакого желания, это просто бесполезно (знаю, многие мне это говорили с самого начала и писали, что поддержат ТОЛЬКО юридическое давление). Мы долго откладывали эскалацию проблемы, но время пришло.

В субботу мы будем собирать подписи для коллективных заявлений в определенный ряд гос.органов (это будет не одна организация).
Мы планируем продемонстрировать вам уже отправленные заявления в гос.органы, но подписанные ограниченным кругом лиц.

Место и время мы определим позже, но больше на холоде мы не будем стоять - мы не для того заплатили миллионы, чтобы мерзнуть перед офисом продаж Застройщика, очень рано вставать также не надо будет. Ну, а чай мы и сами себе сделаем.

В месте сбора будет вся необходимая информационная техника: ноутбуки, принтер, сканер, выход в сеть Интернет.
Скорее всего у нас будет проектор, чтобы наглядно продемонстрировать вам интересную информацию и показать приемы работы Застройщика! Мы ведь хотим жить в чистом "Городе на реке Тушино 2018".

Место
Место определено, аренда оплачена. Это большой и светлый тренинг-зал с потолком "Армстронг" (трудно было найти именно с таким) на Садовом кольце (в районе м.Павелецкая, точный адрес + схема прохода к офису будут опубликованы тут завтра ближе к обеду).
Встречаемся с 13-00 до 16-00 , организаторы будут чуть раньше и подготовят площадку.
IMG_5867 - с эффектами.PNG
IMG_5724 - с эффектами.JPG
Повестка
1. Обращения в ФАС по недобросовестной рекламе
2. Запрос проектной документации, включающей в себя все внесенные в нее изменения в соответствии с п.2. ст.21 214-ФЗ у органов и Обществ, обладающих такой информацией
3. Запрос копии ЗОС у Застройщика, с копией в орган, выдавший данный документ
3. Запрос копии РВЭ у Застройщика, с копией в орган, выдавший данный документ

С собой обязательно иметь паспорт (+ доверенность при необходимости) и ДДУ.
Это будет "частное мероприятие", и лица скомпрометирующие себя, а также провокаторы на него допущены не будут.
С мобильными телефонами ходить и снимать необходимости также не будет...

Всех ждем!
Последний раз редактировалось soloff 10 фев 2018, 12:51, всего редактировалось 8 раз.
Drummachine
Участник

Непрочитанное сообщение Drummachine »

если есть необходимость посмотреть/прокомментировать заявления в гос.органы, обращайтесь (можно в личку)
katherinek
Участник

Непрочитанное сообщение katherinek »

Напомню всем, что в прошедшую субботу, 03.02.2018 были дособраны подписи под самым первым обращением к застройщику с перечнем претензий к МОП. Общим собранием неравнодушных дольщиков была выбрана Рабочая Группа (РГ), которой была поручена отправка данного обращения с подписями Застройщику.
Данное решение саботируется, комментарии Soloff предоставлять отказывается. Я подписала это обращение и в текущих обстоятельствах обеспокоена тем, куда на самом деле оно пойдет и как будет использована моя подпись.
Я задала этот вопрос soloffу неоднократно, в ответ получив только картинку с крысой.
В РГ 11 человек. В РГ не избирали руководителя, все 11 равноправны. Кто и когда делегировал soloffу право определять критерии допуска дольщиков на общие собрания? Критерий может быть только 1 - наличие ДДУ, т.е. статус дольщика данного ЖК.
soloff
Участник

Непрочитанное сообщение soloff »

katherinek писал(а): 06 фев 2018, 09:45 ...
Я задала этот вопрос soloffу неоднократно, в ответ получив только картинку с крысой.
...
Критерий может быть только 1 - наличие ДДУ, т.е. статус дольщика данного ЖК.
1. Мышка, милый зверек. У меня дома бурундук живет, и мы зовем его "мышь", и что, он не обижается, крутит колесо и крутит? :D
2. Ну не все так просто как кажется на первый взгляд, не будем пока лезть глубоко, ДДУ надо "сверить" с паспортом, паспорт "сверить" с человеком. Я не "врач", на глазок определить ничего не могу и не должен...

Главное сейчас другое, ВСЕХ ЖДЕМ!

P.S. Место время сообщим, но главное будет намного комфортнее и спокойнее...
skazo4nic
Участник

Непрочитанное сообщение skazo4nic »

soloff писал(а): 06 фев 2018, 03:37
В субботу мы будем собирать подписи для коллективных заявлений в определенный ряд гос.органов (это будет не одна организация).
Мы планируем продемонстрировать вам уже отправленные заявления в гос.органы, но подписанные ограниченным кругом лиц.

Место и время мы определим позже, но больше на холоде мы не будем стоять - мы не для того заплатили миллионы, чтобы мерзнуть перед офисом продаж Застройщика, очень рано вставать также не надо будет. Ну, а чай мы и сами себе сделаем.

В месте сбора будет вся необходимая информационная техника: ноутбуки, принтер, сканер, выход в сеть Интернет.
Скорее всего у нас будет проектор, чтобы наглядно продемонстрировать вам интересную информацию и показать приемы работы Застройщика! Мы ведь хотим жить в чистом "Городе на реке Тушино 2018".
Подписи планируется собирать под аналогичными уже направленным обращениям или это новое обращение будет?
Родион
Участник

Непрочитанное сообщение Родион »

Здравсвуйте будет 4 обращения в гос. органы на публичное слушание. Проекты будут подготовлены мной.
Последний раз редактировалось Родион 07 фев 2018, 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Родион
Участник

katherinek писал(а): 06 фев 2018, 09:45 Напомню всем, что в прошедшую субботу, 03.02.2018 были дособраны подписи под самым первым обращением к застройщику с перечнем претензий к МОП. Общим собранием неравнодушных дольщиков была выбрана Рабочая Группа (РГ), которой была поручена отправка данного обращения с подписями Застройщику.
Данное решение саботируется, комментарии Soloff предоставлять отказывается. Я подписала это обращение и в текущих обстоятельствах обеспокоена тем, куда на самом деле оно пойдет и как будет использована моя подпись.
В РГ 11 человек. В РГ не избирали руководителя, все 11 равноправны. Кто и когда делегировал soloffу право определять критерии допуска дольщиков на общие собрания? Критерий может быть только 1 - наличие ДДУ, т.е. статус дольщика данного ЖК.
Не флудите. Давайте конкретику. На встречу придёте?
Konst
Участник

Непрочитанное сообщение Konst »

Родион писал(а): 07 фев 2018, 14:35Здравсвуйте будет 4 обращения в гос. органы
Всего 4??? А мэрия, а префектура, а Федуну лично пишете? А эффект мартовских выборов используете?
Чет я в вас начинаю разочаровываться... столько гонора, пафоса и секретности и... всего 4 бумажки с одинаковым текстом на 11 человек РГ?
План работы у вас секретный, я уже понял = 4 бумажки за неделю, хрен с ним.
Итоги последнего собрания где?
Родион
Участник

Konst писал(а): 07 фев 2018, 15:21
Всего 4??? А мэрия, а префектура, а Федуну лично пишете? А эффект мартовских выборов используете?
Чет я в вас начинаю разочаровываться... столько гонора, пафоса и секретности и... всего 4 бумажки с одинаковым текстом на 11 человек РГ?
Пафоса нет. Секретности нет. Это вы ошибаетесь, 4 бумажки от меня. Ещё ребята наверняка подготовят.
aves___u
Участник

Непрочитанное сообщение aves___u »

G.T. писал(а): 09 фев 2018, 14:28 Обращаю внимание всех желающих принять участие во встрече: организатором/автором выдвинуты док.условия
1. В случае оформления ДДУ на другого человека, необходимо иметь при себе нотариально заверенную доверенность
2. Необходимо иметь при себе оригинал ДДУлибо нотариально заверенную копию.
Не могли бы вы указать точный адрес завтрашнего сбора, приедем с мужем и ДДУ как полагается. Можно в личные сообщения.
katherinek
Участник

Konst писал(а): 07 фев 2018, 15:21
А РГ soloff с этой встречей не ассоциирует, сказал нет больше РГ)
Konst
Участник

Непрочитанное сообщение Konst »

Поэтому я и интересовался мнением остальных 10 членов РГ.
Но видимо большинство из них всё устраивает пока.
katherinek
Участник

Да просто 3 члена РГ сказали заранее, что в субботу не смогут, просили перенести на воскресенье, а я предупредила, что буду ограничена во времени, а soloff еще все на 13 передвинул. Все обсуждение в чате идет...
Птица
Участник

Непрочитанное сообщение Птица »

Поскольку Застройщик предпринял меры, чтобы затруднить сборы возле своего офиса, сейчас для проведения встречи активно ищут и готовят площадку, куда смогут завтра подъехать все желающие дольщики с ДДУ и паспортом.

Пока место встречи нам не объявили, время начала сбора, как и анонсировалось в первом посте этой теме - 13.00.

Ждем информации от организаторов. Очень!!!
Drummachine
Участник

Непрочитанное сообщение Drummachine »

Птица писал(а): 09 фев 2018, 16:38Поскольку Застройщик предпринял меры, чтобы затруднить сборы возле своего офиса
эт какие? автоматчики?
Птица
Участник

Непрочитанное сообщение Птица »

Проход через шлагбаум теперь только по пропускам через охрану по паспорту. И это, чтобы просто постоять на улице :roll:

Еще бы забарикадировались :lol:
dodik
Участник

Непрочитанное сообщение dodik »

А как они продают теперь? У потенциальных покупателей паспорта спрашивают?
LESNIK
Участник

Непрочитанное сообщение LESNIK »

Птица писал(а): 09 фев 2018, 16:59 Проход через шлагбаум теперь только по пропускам через охрану по паспорту. И это, чтобы просто постоять на улице :roll:

При таком "добром" отношении ни о каком партнёрстве речь идти не может. Более того собираться около офиса за закрытой территорией не безопасно. Чудеса творят ребята. Или они не понимают, что проезды, тратуары есть места общего пользования и доступ к ним (по ним) может быть ограничен исключительно по решению властей. Дом сдан в эксплуатацию, к нему проложены (возможно даже городом) проезды и тратуары которые после приёмки в эксплуатацию включаются в состав земель общего пользования???? Препятствование пользования землями общего пользования - есть конституционное нарушение наших прав.
LESNIK
Участник

Непрочитанное сообщение LESNIK »

Птица писал(а): 09 фев 2018, 16:59 Проход через шлагбаум теперь только по пропускам через охрану по паспорту. И это, чтобы просто постоять на улице :roll:

Добавлю по данной ситуации: Заказчик понимает неправомерность предоставления интересов участников ДДУ группой лиц предложивших себя в качестве ИГ по причине очень малого представительства от общего числа участников т-ть 4% от первого корпуса и менее 1% от 2-х корпусов. Но не называя себя инициативной группой каждый участник ДДУ вправе обратиться с требованием исполнения ФЗ и РП. Как бы я рекомендовал поступить в данной ситуации. Получив уведомления о приёмке квартир (за месяц до приёмки) в срок по закону отшлифованную и отредактированную петицию подписать от имени и по поручению участников ДДУ. Голосование провести посредством СМС подтверждения на тел. инициатора Указав №ДДУ и ФИО. Прошение отправить Заказчику, Проектировщику(он ведёт авторский надзор), УК заказчика, Префектуру, Зам. мера Москвы по вопросам строительства и председателю комитета Мосгордумы курирующего строительство и архитектуру. По истечению 10 дней и не получении ответа обратиться о законности исполнения ФЗ в прокуратуру.
SkyDiver
Админ

Непрочитанное сообщение SkyDiver »

Zelena писал(а): 10 фев 2018, 13:39Так и не дождалась информации о месте. Хотела проявить свою гражданскую активность и подписать документы. Видно не судьба.
Смотрите первое сообщение темы. Оно актуализируется.
Закрыто