Обман с ремонтом от официальных партнеров застройщика

Kuzmenish
Участник

Непрочитанное сообщение Kuzmenish »

Уважаемые соседи, уже написала на всех официальных форумах (не знаю оставят или нет), хочу написать здесь.
Обещание начать делать ремонт после ввода дома в эксплуатацию - большой-большой обман!
Застройщик не пускает своих же партнеров на объект. Теперь ждём ключи и передадим их ремонтникам. Грустно.
Ivan
Участник

Непрочитанное сообщение Ivan »

Это можно было понять сразу, смотрите возникает следующая конструкция:
1. Дом введен в эксплуатацию, но квартиры не переданы Дольщикам.
2. По некой договорённости с некими партнёрами Застрощик запускает их в квартиру для ремонта, напомню квартира всё ещё не передана.
2.1. Для информации передача ключей, это некий ритуал, наверно идущий их союза, где не было частной собственности. Самое главное это передаточный акт на квартиру (+формальность в виде гос. регистрации), с этого момента можете хоть ногой без ключей открывать свою дверь.
3. Что мы имеем в итоге, некое третье лицо, у которого нет никаких договорных отношений с Застройщиком, а есть договор с Дольщиком, производит в квартире какие-то работы.
Наступает час Х, Застройщик с Дольщиком в квартиру для оформления акта приемки (+фиксация недоделок итп.),
- Слушай Застройщик, ты мне обещал передать объект в таком виде, а тут окна разбиты, проводку спалили на вводе, в углу насрано... Устраняй.
- Но ведь рабочие, ремонт до выдаче ключей!
- Ничего не знаю, есть ДДУ.

В общем ещё на этапе разговора с Бестом мы эту тему отсекли. Единственное что они могут сделать, это начать передавать квартиры в порядке очередности: заказавшие ремонт -> все остальные. Но как мы видим этот временной разрыв всё сокращается и сокращается... Да и сам приоритет вызывает негодование у "не привилегированных Дольщиков".
LESNIK
Участник

Непрочитанное сообщение LESNIK »

Kuzmenish писал(а): 18 фев 2018, 09:10 Уважаемые соседи, уже написала на всех официальных форумах (не знаю оставят или нет), хочу написать здесь.
Обещание начать делать ремонт после ввода дома в эксплуатацию - большой-большой обман!
Застройщик не пускает своих же партнеров на объект. Теперь ждём ключи и передадим их ремонтникам. Грустно.
Вот это меня смутила ещё в 2016 году. Хотел внести предоплату в ноябре 2016 г. на первый этап ремонта по схеме 20-30-50 На вопрос когда приступите ответили как передадут ключи. Вы сможете выполнять ремонт по моему разработанному проектным институтом проекту-ответили только после обмеров БТИ. Тогда смысл в их услугах фактически не какой. Просто дороже чем через прямые договора. Я думаю есть один плюс. У них недели на 2 быстрее пройдёт согласование изменений проектного решения. В нашем запоздалом случае это не существенно.
Kuzmenish
Участник

Непрочитанное сообщение Kuzmenish »

Моя первая новостройка и первый ремонт. На момент подписания договора с ремонтниками отзывов не нашла нигде. Сообщение, чтобы уберечь таких же верящих в людей и слова, как и я.
А так, да, вы правы. Теперь я это понимаю(
Ninja
Участник

Непрочитанное сообщение Ninja »

Ivan, руководствовался тем же самым.
Я ещё удивлялся как же так - одни ключи ещё не передают, а вторые уже начинают ремонт. Кому потом предъявлять если что? А на прямой вопрос отвечали Мы уточним и перезвоним. Но так почему-то и никто не перезвонил :D
Ivan
Участник

Непрочитанное сообщение Ivan »

Kuzmenish писал(а): 18 фев 2018, 12:37 Моя первая новостройка и первый ремонт. На момент подписания договора с ремонтниками отзывов не нашла нигде. Сообщение, чтобы уберечь таких же верящих в людей и слова, как и я.
А так, да, вы правы. Теперь я это понимаю(
Подскажите, а не могли бы вы выложить договор с организацией, которая будет делать вам ремонт, конечно без персональной информации.
Интересует сутевая часть и приложения типа смет, планов итп. Что-то мне подсказывает, исходя из общения с этими «строителями», не все так однозначно с этими товарищами.
SNF657
Участник

Непрочитанное сообщение SNF657 »

Я один из тех, кто подписал договор еще год назад и внес 100% оплату. В договоре прописаны этапы выполнения работ. Завершено должно быть в ноябре 2017 года. Можно в суд подавать смело. Не знаю как Сретенка, но от Экостройсервис, с которым собственно и подписан договор на данном этапе еще ничего из договора не выполнил. Дизайн проект не утвержден, допсоглашение не подписано.
soloff
Участник

Непрочитанное сообщение soloff »

А есть оговорки типа "но не ранее чем бла-бла-бла" (намек на передачу ключей, подписание АПП)?
SNF657
Участник

В этом то и дело, что они не знают когда приступят к ремонту и с допником тянут время как могут потому, что сроки выполнения не могут в нем прописать.
SNF657
Участник

Знаю, что ходили по квартирам с УК, указывали на какие-то недостатки.
helga
Участник

Непрочитанное сообщение helga »

SNF657 писал(а): 18 фев 2018, 18:02 Знаю, что ходили по квартирам с УК, указывали на какие-то недостатки.
от экостройсервиса? вам ваш менеджер сообщил об этом?
SNF657
Участник

Да, от экостройсервиса
lubava
Участник

Непрочитанное сообщение lubava »

SNF657 писал(а): 18 фев 2018, 18:02 Знаю, что ходили по квартирам с УК, указывали на какие-то недостатки.
а так разве можно?
Ninja
Участник

Kuzmenish писал(а): 18 фев 2018, 09:10Обещание начать делать ремонт после ввода дома в эксплуатацию - большой-большой обман!
Какой обман? Где обман? Читайте ДДУ - там всё написано. А то что Вам кто-то что-то обещал - послышалось. Или Вы это сами придумали вообще!
На самом деле я Вам конечно сочувствую!
SNF657, есть новости?
ADSS
Участник

Непрочитанное сообщение ADSS »

SNF657 писал(а): 18 фев 2018, 16:47 Я один из тех, кто подписал договор еще год назад и внес 100% оплату. В договоре прописаны этапы выполнения работ. Завершено должно быть в ноябре 2017 года. Можно в суд подавать смело. Не знаю как Сретенка, но от Экостройсервис, с которым собственно и подписан договор на данном этапе еще ничего из договора не выполнил. Дизайн проект не утвержден, допсоглашение не подписано.
Тогда обсуждали, что у них дороговат-то получалось. Как это на сегодняшний день? Может, имеет смысл расторгнуть договор, вернуть деньги (+штрафы, проценты за пользование денежными средствами?), и заказать ремонт в другом месте? Как-то писали про дизайн-проект от какой-то из фирм-партнеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки
Drummachine
Участник

Непрочитанное сообщение Drummachine »

ADSS писал(а): 06 мар 2018, 22:24проценты за пользование денежными средствами
не работает, если в договоре прямо не предусмотрены такие проценты.
Ninja
Участник

Вот что на оф сайте написано про ремонт:
Screenshot_20180307-100153.png
Прошу товарищей, которые топят за застройщика, не пропускать этот конфуз и прокомментировать сложившуюся ситуацию :D
soloff
Участник

Непрочитанное сообщение soloff »

"Ну не шмогла я, не шмогла"(с)
Karlos
Участник

Непрочитанное сообщение Karlos »

надо спросить у сына,род.однокурсника заказ.ремонт и вроде уже приступили,но надо ещё раз уточнить.
Ninja
Участник

Да. Хорошо бы подробности. Чтобы понять всю глубину лозунга "что экономит несколько месяцев" :D
Ответить