Досудебная претензия Застройщика дольщику

Встречи соседей нашего ЖК, обсуждение насущных проблем, обращения к застройщику и управляющей компании
soloff
Участник

Непрочитанное сообщение soloff »

Друзья,
Хочу поделиться с вами радостной новостью. Застройщик умеет писать письма и отправлять их с описью вложения через "Почта России"! :clap:

Прошу Застройщика считать данное сообщение официальным обращением!
Получив Ваше письмо я был счастлив, что спустя 12 месяцев у нас начинается некое подобие диалога, а не просто перекачка моих денег в Ваши карманы, с дальнейшим "закапыванием" их в потолки "Армстронг".

Это невероятно, но Вы смогли идентифицировать меня на "Независимом форуме жителей Тушино-2018", и никак не можете который год сделать это на собственном официальном форуме. В своем волшебном письме, Вы буквально требуете у меня удалить сообщение с текстом:
"Осталось только Застройщику это понять и перестать лепить х***ню и п****ть наше бабло..." (Курилка (Пост soloff #5474)), которое писалось в ответ на опубликованный рейтинг "ТОП-15 самых популярных новостроек Москвы в 2017 году по данным Росреестра".

Я понимаю, Вас очень расстроил данный рейтинг (даже не сам рейтинг, а место в нем, то есть даже не место, а полное Ваше отсутствие в этом рейтинге), возможно и уровень продаж Вас расстраивает каждый день, а мое сообщение, как Вы считаете, нанесло ущерб Вашей репутации. Чтобы Вы не грустили, я, конечно, искренне напишу текст о котором Вы так просите, в надежде, что Ваши продажи взлетят до небес:
"Застройщик не нарушает требований законодательства, касающихся целевого расходования средств участников долевого строительства".

Вот только одна проблема, Комитет города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства считает, что Вы нарушаете "норматив целевого использования денежных средств граждан второй период подряд" :shock:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки
Новость.png
Вы конечно судитесь с Москомстройинвест, судитесь часто и долго, да и к Прокуратуре СЗАО г. Москвы у Вас есть претензии.
Дела.png
И буквально завтра у Вас очередное заседание.
Расписание.png
Уверен, Вы докажите, что Москомстройинвест также опорочил Ваше честное имя, и также потребуете в досудебном порядке удалить публикации о Ваших нарушениях (кстати перепост этой новости был неоднократно и на других ресурсах)!

Более того, я 10 дней назад уже подал обращение в Москомстройинвест, с просьбой разъяснить, что же такое Вы нарушили? И даже готов лично поприсутствовать в суде 22 февраля на слушаниях.
Обращение.png
Кому интересно, вот сама Досудебная претензия
Scan-001.png
Scan-002.png
Scan-003.png
Ну и пользуясь случаем, не могу не попросить Вас, вместо таких писем, начать выполнять требования 214-ФЗ, и уже ответить на мои 3 (три) письма, полученные Вами почти год назад :cry:
LESNIK
Участник

Непрочитанное сообщение LESNIK »

Читаешь и диву даёшься богатым фантазиям наших партнёров. В моём представлении прядок сдачи сдачи объекта таков. Объект построен, технические характеристики такие то, общая стоимость объекта составляет ???? Финансирование с момента ввода объекта должно быть прекращено. Мы ежедневно на публичных видио-материалах видим, что на протяжении 2-х месяцев после сдачи объекта работают люди. Не выполнены работы по МОП и паркингу. Можно предположить, что те кто работает, работают бесплатно???? Или используются непонятные источники финансирования. Тогда непонятно кто какими датами их процентует??? их принимает ???? И как можно с достоинством сохранить деловую репутацию при непонятных схемах работы. Где не один из дольщиков не владеет о сроках подписания АПП, о сроках завершения работ, об использовании денежных средств долевиков. Считаю всякого рода досудебные претензии в адрес участника ДДУ как минимум неконструктивными, не партнёрскими и не деловыми. На лицо грубейшее нарушение приёмки объекта с нарушениями (не закончены СМР)-недоделками. Единственно достойный путь заказчика. Отозвать досудебную претензию, провести публичное собрание на объекте строительства. Наш народ добрый ПОЙМЁТ и наверное ПОВЕРИТ. Я думаю мы своего соседа в обиду не дадим. Уважать своих кормильцев надо. А то народ испугается и не поверит.
LESNIK
Участник

3. Для принятия решения о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию необходимы следующие документы:
1) правоустанавливающие документы на земельный участок;
2) градостроительный план земельного участка, представленный для получения разрешения на строительство, или в случае строительства, реконструкции линейного объекта проект планировки территории и проект межевания территории;
(в ред. Федеральных законов от 28.11.2011 N 337-ФЗ, от 03.07.2016 N 373-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3) разрешение на строительство;
4) акт приемки объекта капитального строительства (в случае осуществления строительства, реконструкции на основании договора строительного подряда);
(в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 243-ФЗ, от 03.07.2016 N 372-ФЗ)
5) документ, подтверждающий соответствие построенного, реконструированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и подписанный лицом, осуществляющим строительство;
(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 243-ФЗ)
6) документ, подтверждающий соответствие параметров построенного, реконструированного объекта капитального строительства проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов, и подписанный лицом, осуществляющим строительство (лицом, осуществляющим строительство, и застройщиком или техническим заказчиком в случае осуществления строительства, реконструкции на основании договора строительного подряда, а также лицом, осуществляющим строительный контроль, в случае осуществления строительного контроля на основании договора), за исключением случаев осуществления строительства, реконструкции объектов индивидуального жилищного строительства;
(в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 243-ФЗ, от 28.11.2011 N 337-ФЗ, от 03.07.2016 N 372-ФЗ)
7) документы, подтверждающие соответствие построенного, реконструированного объекта капитального строительства техническим условиям и подписанные представителями организаций, осуществляющих эксплуатацию сетей инженерно-технического обеспечения (при их наличии);
(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 243-ФЗ)
8) схема, отображающая расположение построенного, реконструированного объекта капитального строительства, расположение сетей инженерно-технического обеспечения в границах земельного участка и планировочную организацию земельного участка и подписанная лицом, осуществляющим строительство (лицом, осуществляющим строительство, и застройщиком или техническим заказчиком в случае осуществления строительства, реконструкции на основании договора строительного подряда), за исключением случаев строительства, реконструкции линейного объекта;
(в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 243-ФЗ, от 03.07.2016 N 372-ФЗ)
9) заключение органа государственного строительного надзора (в случае, если предусмотрено осуществление государственного строительного надзора) о соответствии построенного, реконструированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов, заключение федерального государственного экологического надзора в случаях, предусмотренных частью 7 статьи 54 настоящего Кодекса;
(в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 243-ФЗ, от 25.06.2012 N 93-ФЗ) Значит кто то подписал эти бумаги, что объект построен. И у этих кто то есть должность и фамилия, а значит и ответственность перед законом.
fila
Участник

Непрочитанное сообщение fila »

О какой чести, достоинстве, репутации идёт речь? Она у вас была репутация то? На простейшие вопросы не можете/ не хотите ответить на своём гнилом форуме. Зато тут на сайте жителей нашли время «поработать». Вы на нас (дольщиков первой очереди) должны были репутацию зарабатывать!
Птица
Участник

Непрочитанное сообщение Птица »

Уважаемый Застройщик ООО "Стадион Спартак"! Теперь мы все знаем, что вы закрыли разделы своего официального форума и читаете форум здесь. Прекрасно!
Только что ж вы делаете? Вы ж сами себе яму копаете и репутацию больше, чем вы сами, никто вам не портит и не может испортить.
Мы все из первой очереди, вам - неопытному застройщику - поверили! Понадеялись на вашу репутацию, на рекламу, на заявленные высокие стандарты! Все вложились в ваш проект! А некоторые и не по одному разу. А вы в итоге "вон чего" делаете...

Вы лучше соберите совещание, раз по вашему письменному утверждению ваша репутация как-то пострадала и доверие покупателей упало и устройте мозговой штурм, как с людьми цивилизованно общаться на ПОЛЬЗУ СВОЕЙ ДЕЛОВОЙ РЕПУТАЦИИ!
Konst
Участник

Непрочитанное сообщение Konst »

Слава, ответка реальная то будет?
Пора, давно пора уже получить правовую оценку и ДДУ, и изменениям в ПД, и несоответствию рекламы в офисах продаж, и вводу в эксплуатацию голого бетона с люльками, и выбору УК с неоднозначной репутацией.
Пусть Коля Полещук не на сайте нашем сидит с нотариусом, а покажет своё мастерство в общении с парнями из прокуратуры )))
soloff
Участник

Смотрите, какая штука: я сам подал 3 или 4 обращения через электронные приемные, помимо наших коллективных, также подал одно личное в УФАС с некими "дополнениями" :)
Сегодня должен был поехать в Стройнадзор, но похоже перенесу на завтра (деньги Госдеп и Конкуренты что-то последнее время плохо платят, приходится самому трудиться :))

По Прокуратуре пункты следующие:
1. Нарушение 214-ФЗ в части ознакомления с документами
2. Странная ситуация с ЗОС и РВЭ, они вроде как есть, но объект явно в не готовом состоянии
3. ДДУ нарушающий права дольщиков
4. Не понятная ситуация с продажей ММ площадью меньшей, чем обещается в натуре (это не ругательство, это мои "последствия" работы в "земельных" госорганах)
5. Старый вопрос с утеплителем, когда есть Заключение, что надо его беречь от прямых осадков, а по факту его месяцами "мочат".

Вопрос про удаление рендеров адресован в УФАС, наверное стоит подождать ответа.

Обращаться коллективно или лично, вот в чем вопрос? Можно и так и сяк...
Сергей17
Участник

Непрочитанное сообщение Сергей17 »

Неуважаемый застройщик, искренне сожалею что умудрился доверить вам сумму аж на две квартиры и одно машиноместо

Вы этого недостойны

После угрозы своему же дольщику, доверившему вам миллионы рублей, сильнее чем вы сами испортить репутацию никто уже не сможет

Соседей прошу внимательно изучить видео интервью Гордия, он много что обещал
Сравним с фактом
Раз уж он открыто угрожает Вячеславу
Konst
Участник

Непрочитанное сообщение Konst »

soloff писал(а): 21 фев 2018, 13:46Смотрите, какая штука
Мы тебе только советовать можем, а ты уж сам решай, как и когда.
Взялся возглавлять - возглавляй как считаешь нужным. Первые шаги ты чет с нами не сильно проговаривал...
Да, да, я злой и память у меня хорошая )))
Коллективное в прокуратуру или от 1 ч - абсолютно не важно, им пофигу, только время потеряете.
А вот заявитель желателен из 1К. Крайне желателен. Ну или двое из 1 и 2 К, чтоб весь объект охватить.
Все пункты обращения перечислены у меня, можно добавить твой 214 фз, можно что-то убрать.
Главное - ДДУ.

Вот это, категорически против, нужно четко коротко и по делу. Утеплитель к прокуратуре - ну никаким боком.
4. Не понятная ситуация с продажей ММ площадью меньшей, чем обещается в натуре (это не ругательство, это мои "последствия" работы в "земельных" госорганах)
5. Старый вопрос с утеплителем, когда есть Заключение, что надо его беречь от прямых осадков, а по факту его месяцами "мочат".

В след раз расскажи в своих органах, типа юмор:
— Гангрена, знаешь, как по-латыни «в натуре»?
— Нет.
— Априори!
soloff
Участник

Друзья,
Пока страна спит я решил подробнее изучить вопрос, чтобы, может быть, даже как-то поучаствовать в защите кристальной репутации Застройщика (ведь вчера я это уже сделал, +1 в карму).

Итак, дело в арбитражном суде длится 5 месяцев, целых пять месяцев тратятся трудовые и финансовые ресурсы, чтобы определить где белое, а где черное. Нннепонимаю (с). Ну сейчас разберемся :)
Ход дела.png
Из материалов дела становится понятным, Застройщик по результатам проверки фин.отчетности получил некое предписание об устранении нарушения норматива Н2, который он кстати нарушает не первый раз.
Что же это за норматив такой? А это не что иное, как норматив целевого использования средств.
Безымянный1.png
Безымянный1.png (81.64 КБ) 3495 просмотров
И превышен он не много не мало в 6 раз.
Безымянный2.png
Безымянный2.png (61.88 КБ) 3495 просмотров
Тут предлагаю отвлечься от всех этих цифр, коэффициентов и обратить внимание на следующий момент
Безымянный3.png
Безымянный3.png (97.28 КБ) 3495 просмотров
Ну даже не знаю как и комментировать :text-nocomment:, мои письма были доставлены и вручены успешно, вот только ответа на них нет ГОД. Может и не стоит мне так уж расстраиваться, ну кто я такой, подумаешь дольщик, подумаешь 214-ФЗ, тут от Москомстройинвеста письма не доходят :D
Вернемся к материалам дела. Что же отвечает Застройщик?
Безымянный4.png
Безымянный4.png (89.97 КБ) 3495 просмотров
Ну и как результат
Безымянный5.png
Безымянный5.png (76.33 КБ) 3495 просмотров
Сегодня в 10-30 очередное заседание :angry-boxing:, держим кулачки за нашего Застройщика

Полный текст Решения Арбитражного суда, дело №А40-175343/17-149-1669
A40-175343-2017_20171211_Reshenija_i_postanovlenija.pdf
(261.25 КБ) 109 скачиваний
P.S. Куча дел и забот, куча... на доме люльки до сих пор, МОПы не отделаны, суды и апелляции, но на меня время нашлось :occasion-partyblower:
Ruslan
Участник

Непрочитанное сообщение Ruslan »

Этот норматив и его превышение ранее обсуждали на домкаде, никакого "все пропало" не было - зайдите почитайте. А вы считаете о чем данный норматив говорит исходя из логики его расчета при условии например того, что у нас застройщик кроме строительства ЖК ещё и деятельностью связанной со стадионом занимается.
LESNIK
Участник

Ruslan писал(а): 22 фев 2018, 08:22 Этот норматив и его превышение ранее обсуждали на домкаде, никакого "все пропало" не было - зайдите почитайте. А вы считаете о чем данный норматив говорит исходя из логики его расчета при условии например того, что у нас застройщик кроме строительства ЖК ещё и деятельностью связанной со стадионом занимается.
Может я и не прав, но в моём понимании это использование средств не по назначению или сверх лимитов. Мне лично непонятно за счёт каких кварталов ведётся завершение строительства квартала 1. Финансирование по нему после ввода в эксплуатацию закрыто. А работы ведут.
Птица
Участник

Непрочитанное сообщение Птица »

Ruslan писал(а): 22 фев 2018, 08:22 Этот норматив и его превышение ранее обсуждали на домкаде, никакого "все пропало" не было - зайдите почитайте. А вы считаете о чем данный норматив говорит исходя из логики его расчета при условии например того, что у нас застройщик кроме строительства ЖК ещё и деятельностью связанной со стадионом занимается.
Ох, ну что же вы... Мы то и не переживаем. Это застройщик переживает за "опороченную репутацию и голословные обвинения со стороны некоего персонажа", что деньги дольщиков используются непонятно куда...

И мы продолжаем не переживать, что что-то там не всегда как надо, ну понимаем стройка. И мы без претензий.

Претензии-то гос.орган выкатывает о нецелевом использовании! Так какого ж рожна, спрашивается, обвинять человека, что он что-то недостоверное распространяет, еще и угрожать :(
soloff
Участник

Комментарии от умных людей: "Для Н2 это показатель верхней границы возможности диверсификации деятельности застройщика.

Опыт экспертиз ЭСОН показывает, что такое разделение показателя финансовой устойчивости застройщика на целевую и нецелевую составляющие оправдано. Дело в том, что при подведении результатов анализа финансово-хозяйственной деятельности застройщиков эксперты часто отмечают использование не по назначению средств, полученных от дольщиков. Применение нормативов, предлагаемых Правительством РФ, как раз позволит проследить за расходами застройщиков и свести к минимуму риски дольщиков при внесении средств на строительство конкретных объектов"
Ivan
Участник

Непрочитанное сообщение Ivan »

soloff на балансе у Застройщика куча объектов связанных со стадионом, в т.ч. новая база Спартака, которая в частности будет использоваться для команды участника ЧМ 2018.

Короче наше горе в том что Застройщик на балансе имеет кучу "непрофильных" активов и деятельности. Другие нищеброды застройщики этого не имеют, и получается соответствуют.... парадокс
Я этот праведный гнев ещё помню по стадиону, когда финансисты хватались за голову по структуре группы, собственно вот почему это продолжается на массиве жилого строительства.
Но это не отменяет того, что финики допустили такую конструкцию,а юристы не могут (может просто никогда не участвовали в делах такого рода) защитить интересы организации.
soloff
Участник

Я так понимаю посыл такой "Собираешь деньги дольщиков на строительство дома? Так и занимайся строительством дома!"

Ну вот и очередное заседание завершилось, документ будет позже, но и без него все понятно.
Ждем кассационную жалобу, а потом Верховный Суд?:angry-banghead: Лучше бы МОПами занялись... :tools-hammerdrill:
Решение.png
soloff
Участник

G.T. писал(а): 22 фев 2018, 14:48 Смею огорчить приверженцев теории заговора, но у нашего застройщика усё акей.
Усё акей - пять месяцев судов и сегодня очередной отказ :)
G.T. писал(а): 22 фев 2018, 14:48 Эта информация не из википедии или электронных картотек и даже не из уст самого застройщика (привет, охотникам на ведьм), комментарий в устной форме предоставил непосредственно Москомстройинвест.
Вам лично в устной форме сказал? Или Застройщику? НЕ ПАЛИТЕСЬ :D
G.T. писал(а): 22 фев 2018, 14:48 В чем, собственно, суть проблемы. У нашего застройщика слишком большой уставной капитал, что не соответствуют устаревшим нормативам. Дада, СЛИШКОМ БОЛЬШОЙ УСТАВНОЙ КАПИТАЛ, поэтому имеет место быть превышение аж в 6 раз.
И слишком большое самомнение :)
G.T. писал(а): 22 фев 2018, 14:48 Раньше я снисходительно относилась к бесконечной критике застройщика и проекта, поскольку во многом разделяла (продолжаю разделять) взгляды недовольных относительно отделки мопов на этажах. Да, с кем-то мы не сходились в методах и способах выражения недовольства, но в общей сложности цель у нас была одна: добиться возможных изменений в дизайне и отделке, но без вредительства и потребительского терроризма.
Вредительство в чем? Что поданы жалобы в госорганы или что публичная информация о судах Застройщика тут выложена или в досудебных претензиях дольщику? :)
G.T. писал(а): 22 фев 2018, 14:48 Солоф, вы когда-то употребили в отношении дольщиков красивый термин Соинвестор проекта.
Соинвестору отвечают на письма, сколько еще ждать, еще ГОД?
G.T. писал(а): 22 фев 2018, 14:48 Но прошу вас услышать меня и прежде, чем выносить на публику столь судьбоносные темы под призмой личного восприятия, как финансовая неустойчивость, погружаться на дно проблемы, дожидаясь хотя бы ответа на свои же письма, а не скользить по поверхности.
Это в наших общих интересах.
Вот сейчас не понял почему Вы мне это пишите? Пишите в Москомстройинвест! :) Я не говорил, что есть финансовые проблемы у Застройщика, я говорю что госорган считает, что есть нарушения в части использования средств дольщиков. Еще раз ДЛЯ ВАС ОТДЕЛЬНО, ЧИТАЙТЕ ПО БУКВАМ: Москомстройинвест ТАК СЧИТАЕТ и УСПЕШНО доказывает это в СУДАХ!
Сергей17
Участник

Непрочитанное сообщение Сергей17 »

GT

а в чём конкретно врёт soloff? суды есть? есть

ответа на письма нет? нет

игнор и отвратительное информирования застроя по больным массовым вопросам есть? есть

непубличность и скрытность есть? есть, до сих пор проект МОП не выложили никуда, чтобы погасить тревогу дольщиков

стёрты десятки неудобных сообщений от дольщиков по существу на офиц форуме и фейсбуке из-за тревоги и отсутствия инфы? стёрты

Зачем вы нам проповедуете холопство и патернализм за наши же деньги?
Этого и так полно у нас со времён крепостных, а вы упорно мочите любые ростки независимости и адеквата на форумах, в уоцапе и на встречах
Вы себя уважаете?

Заискивать с таким неуважаемым застройщиком нет никакого желания, я заплатил, будьте добры реагируйте на меня не только ДО денег, но и ПОСЛЕ не хуже, чем ДО! Прозрачно и оперативно
soloff
Участник

Прочитайте это раза 3 :)
G.T. писал(а): 23 фев 2018, 00:52 А вот связи п****ть наше бабло..." с нарушением "норматив целевого использования денежных средств граждан второй период подряд" нет.
А потом прочитайте это :)
Scan-003.png
А потом прочитайте вот это :)
Безымянный.png
Просто молчите, ничего больше не пишите про это, перестаньте позорить себя и Застройщика... За нарушением отчетности может стоять все что угодно, именно для контроля и введены нормативы - "это же как солнечный и дождливый день"(с) :D
 ! Сообщение от: SkyDiver
Не нужно указывать пользователю, что ему писать или не писать.
Ninja
Участник

Непрочитанное сообщение Ninja »

G.T. писал(а): 23 фев 2018, 00:54Но, когда публично пытаются ввести в заблуждение
Меня лично никто не вводит в заблуждение. Человек просто выклалывает определенного рода информацию о юр лице, которому мы доверили миллионы. Другие человеки просто это читают и делают каждый свои выводы самостоятельно.
Закрыто