Темы форума

Важные темы

Видео МОПов

soloff
Участник

Видео МОПов

Непрочитанное сообщение soloff »

Соседи уже "сливают" 1 очередь? :( Хотя зачем я задаю этот вопрос, застройщик уже все слил в :obscene-tolietclaw: и делает вид что все отлично :(
1.png
Вот только где сделает? В своих квартирах? А в наших пофигу, можно на уровне эконома колхозить? :(
2.png
Эх, вот это сообщение, да пару лет назад написать!

Не могу на domkad.ru комментировать, заблокирован там давно, за то что написал, что в Фили-Град в паркинге "бассейн" и ген.подрядчиком там был РК.
Ninja
Участник

Видео МОПов

Непрочитанное сообщение Ninja »

Что-то пошло не так. Из под этого пользователя 2 или 3 года вели просветительскую работу (ту самую работу, которую на мой взгляд должен вести представитель застройщика). И вот на тебе.

Пс. Всегда сомневаюсь в бескорыстности таких "покупателей".
Пс2. Сообщения уже потёрли, хотя сегодня утром ещё были.
soloff
Участник

Видео МОПов

Ninja писал(а): 18 мар 2018, 16:31 Что-то пошло не так. Из под этого пользователя 2 или 3 года вели просветительскую работу (ту самую работу, которую на мой взгляд должен вести представитель застройщика). И вот на тебе.

Пс. Всегда сомневаюсь в бескорыстности таких "покупателей".
Пс2. Сообщения уже потёрли, хотя сегодня утром ещё были.
Это soloff ОПЯТЬ ВСЕ ПЕРЕВЕРНУЛ :D Позорище... Щас нам расскажут что это была ШУУУТКА :) Так шутят...соберут по 10-15 миллионов у людей на комфорт-класс ЗОЛОТОЙ СТАНДАРТ на фоне фото первых лиц города и страны, а потом БАЦ и эконом класс, измазанный краской и стиль 90-хх...ШУТКА! :)

Ну что Застройщик, в день выборов Президента России может хоть не будете врать и нарушать наши права?
МилаК
Участник

Видео МОПов

Непрочитанное сообщение МилаК »

Даже на форум не хотелось заходить после увиденного... Чтоб застройщик так жил как они нагом...кали нам фасады, входные группы, холлы! И эта ущербная цветовая гамма! Впрочем. уже по N скому кругу об одном и том же! Я уже сомневаюсь - хочу ли я жить в таком муравейнике после изменения этажности следующих очередей... Сплошной обман и надувательство от застройщика!
lubava
Участник

Видео МОПов

Непрочитанное сообщение lubava »

igokon писал(а): 15 мар 2018, 14:51 Интересно, а перенесли ли стояки в угол во всех секциях? Или это по плану она здесь была расположена?
если посмотреть фото фейрики (простите если не правильно написала ник), то там можно увидеть батарею под потолком. она там изначально, я так думаю, была зароектирована
МилаК
Участник

Видео МОПов

lubava писал(а): 20 мар 2018, 22:57
igokon писал(а): 15 мар 2018, 14:51 Интересно, а перенесли ли стояки в угол во всех секциях? Или это по плану она здесь была расположена?
если посмотреть фото фейрики (простите если не правильно написала ник), то там можно увидеть батарею под потолком. она там изначально, я так думаю, была зароектирована
Улыбнуло - что за проектировщики, которые проектируют отопление под потолком? В чем тогда его назначение - обогревать потолок ? Может это студенты первокурсники, пропускавшие уроки физики в школе, проектировали наши дома? Ну за что это нам все!?
Karlos
Участник

Видео МОПов

Непрочитанное сообщение Karlos »

В доме,где я сейчас проживаю тоже батареи под потолком. Тенденция такая,однако.
Ivan
Участник

Видео МОПов

Непрочитанное сообщение Ivan »

Батарея под потолком размещена на лестничных пролетах, основное назначение которых эвакуация жильцов в случае пожара, а так как это «мероприятие» носит стихийно-панический характер, то убрать с пути радиатор, да хоть куда - решение правильное.
Freelancer
Участник

Видео МОПов

Непрочитанное сообщение Freelancer »

У меня дом сейчас постройки 1990года, тоже батарея под потолком
soloff
Участник

Видео МОПов

Freelancer писал(а): 21 мар 2018, 13:33 У меня дом сейчас постройки 1990года, тоже батарея под потолком
Понятно, другого и не ждали тут :) Сравнения с 1990 годом уместны, у нас все МОПы по уровню такого года...
МилаК
Участник

Видео МОПов

Ivan писал(а): 21 мар 2018, 10:17 Батарея под потолком размещена на лестничных пролетах, основное назначение которых эвакуация жильцов в случае пожара, а так как это «мероприятие» носит стихийно-панический характер, то убрать с пути радиатор, да хоть куда - решение правильное.
Если назначение этих лестниц только для эвакуации зачем их тогда вообще отапливать? И платить за отопление больших площадей такого узкого разового назначения? И вообще такие вещи должны быть упрятаны в нишах стен...
Ivan
Участник

Видео МОПов

Непрочитанное сообщение Ivan »

МилаК писал(а): 21 мар 2018, 14:20
Ivan писал(а): 21 мар 2018, 10:17 Батарея под потолком размещена на лестничных пролетах, основное назначение которых эвакуация жильцов в случае пожара, а так как это «мероприятие» носит стихийно-панический характер, то убрать с пути радиатор, да хоть куда - решение правильное.
Если назначение этих лестниц только для эвакуации зачем их тогда вообще отапливать? И платить за отопление больших площадей такого узкого разового назначения? И вообще такие вещи должны быть упрятаны в нишах стен...
Основное, не единственное.
Защита от грибков, плесени, мостиков холода, сохранность отделочных материалов, и так далее, это то что обеспечивает именно этот радиатор.
Как вы себе представляете нишу? Опять сузить проход? Пожарная безопасность запрещает. Что важнее человеческая жизнь или виртуальный комфорт?
Dancing Mammoth
Участник

Видео МОПов

Непрочитанное сообщение Dancing Mammoth »

МилаК писал(а): 21 мар 2018, 09:50
Улыбнуло - что за проектировщики, которые проектируют отопление под потолком? В чем тогда его назначение - обогревать потолок ? Может это студенты первокурсники, пропускавшие уроки физики в школе, проектировали наши дома? Ну за что это нам все!?
СНиП 41-01-2003 «Отопление, вентиляция и кондиционирование»
"..
6.5.6 Отопительные приборы на лестничных клетках следует, как правило, размещать на первом этаже, а на лестничных клетках, разделенных на отсеки, - в нижней части каждого из отсеков. Отопительные приборы не следует размещать в отсеках тамбуров, имеющих наружные двери.

В лестничных клетках, в том числе незадымляемых, не допускается установка отопительных приборов, выступающих от плоскости стен на высоте менее 2,2 м от поверхности проступей и площадок лестницы...."
МилаК
Участник

Видео МОПов

Ivan писал(а): 21 мар 2018, 15:12Основное, не единственное.
Защита от грибков, плесени, мостиков холода, сохранность отделочных материалов, и так далее, это то что обеспечивает именно этот радиатор.
в таком случае данный радиатор спасет от плесени только потолок, а внизу будет постоянно холодно - особенно это касается первых этажей зданий. Ну да ладно - фиг с ним - с радиатором. Интересно - можно ли как-то повлиять хотя бы на цветовую гамму наших мопов? Ну что им стоит не раскрашивать стены в два цвета, да еще в коричневые тона... Или уже закуплены эти коричневые уродские панели для лифтов? Даже не знаю как они называются - ну как наличники у дверей.
Dancing Mammoth
Участник

Видео МОПов

Непрочитанное сообщение Dancing Mammoth »

МилаК писал(а): 21 мар 2018, 16:26
в таком случае данный радиатор спасет от плесени только потолок, а внизу будет постоянно холодно - особенно это касается первых этажей зданий. Ну да ладно - фиг с ним - с радиатором. Интересно - можно ли как-то повлиять хотя бы на цветовую гамму наших мопов? Ну что им стоит не раскрашивать стены в два цвета, да еще в коричневые тона... Или уже закуплены эти коричневые уродские панели для лифтов? Даже не знаю как они называются - ну как наличники у дверей.
По расположению радиатора посмотрите текст СНиП выше. Теплый воздух же подниматься будет по всей лестнице. Первый пролет наверное действительно будет прохладный. Туда будет задавать тепло только при открытии дверей.
Ruslan
Участник

Видео МОПов

Непрочитанное сообщение Ruslan »

У Пионера в новом доме в лифтовом мопе этажа батарея под потолком, но без наружнего стояка;))
Ответить