Темы форума

Важные темы

Видео МОПов

soloff
Участник

Видео МОПов

Непрочитанное сообщение soloff »

G.T. писал(а): 08 мар 2018, 14:38 Konst, "радикальные" наши тоже не добились успеха на данный момент. А может даже слишком активно стали "сучить ножками" раньше времени. Хороша ложка к обеду. Реальные аргументы против появятся только с первых просмотров, поэтому не теряю надежды, что застройщик пойдёт на контакт, когда увидит результат приемки, а не истерику в инторнетах.
Какой контакт? Что он сделает? Трубу обыграет? :)
Дмитрий
Модератор

Видео МОПов

Непрочитанное сообщение Дмитрий »

G.T. писал(а): 08 мар 2018, 14:38 Konst, "радикальные" наши тоже не добились успеха на данный момент. А может даже слишком активно стали "сучить ножками" раньше времени. Хороша ложка к обеду. Реальные аргументы против появятся только с первых просмотров, поэтому не теряю надежды, что застройщик пойдёт на контакт, когда увидит результат приемки, а не истерику в инторнетах.
Что значит раньше времени? По Вашему, когда такое время настанет? Когда все подпишут АПП? Застройщик не пойдёт на контакт, он нас держит за холопов, ему некогда заниматься пустяками, у них другая Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки:
Image 8.png
Или Вы до сих пор под воздействием Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки поста?
Image 7.png
Сколько написано красивых и пустых слов...
soloff
Участник

Видео МОПов

Ах про нормы доходности заговорили, тогда посмотрим сметы и закупочные цены, за наши деньги зарплаты получают, некомпетентность полная...
Безымянный.png
Безымянный.png
Безымянный.png
Ninja
Участник

Видео МОПов

Непрочитанное сообщение Ninja »

Anton13 писал(а): 08 мар 2018, 13:00 Даже промелькнула мысль о том, что это черновая отделка на время ремонтов, и потом всё сделают по-настоящему... :doh:
Ну кстати это вариант для разрешения ситуации. Только застрой должен об этом сообщить :D
Цена вопроса, как писали ранее, 10 лимонов (не помню с секции или всего к1).
katherinek
Участник

Видео МОПов

Непрочитанное сообщение katherinek »

Показала сегодня видео мужу) первый раз, промежуточных стадий он не видел. Прям психологическую травму (слава богу совместимую с жизнью) нанес только потолок на этажах. Мне самой на фоне этой серой весны уже одинаково не нравятся ни рендеры, ни результат. Для себя поняла, что нюдовая гамма не для нашего унылого климата. А дырки между щитками, мне кажется, могут еще заделать, как-то не понятно иначе, зачем они в "шашечном порядке" расставлены.
Автору видео спасибо огромное!

P.S. Не планируется ли создать в вотсапе чат для заказавших/планирующих заказать ремонт у придворных отделочников? Если да, была бы рада присоединиться.
Ninja
Участник

Видео МОПов

Konst писал(а): 08 мар 2018, 14:21Теперь вал восхищения не сдержать даже упоротому админу домкада, он должен публично извиниться перед теми, кого он оскорблял, признать, что он полный лох, и убиться об стену.
На домкаде как я понял застройщики платят за наличие отдельной ветки и скорее всего местные админы должны поддерживать более-менее благоприятную атмосферу. Бизнес-модель такая. Поэтому вряд ли там кто-то будет признавать косяки и тем более извиняться :geek:
ADSS
Участник

Видео МОПов

Непрочитанное сообщение ADSS »

katherinek писал(а): 08 мар 2018, 17:26 Показала сегодня видео мужу) первый раз, промежуточных стадий он не видел. Прям психологическую травму (слава богу совместимую с жизнью) нанес только потолок на этажах. Мне самой на фоне этой серой весны уже одинаково не нравятся ни рендеры, ни результат. Для себя поняла, что нюдовая гамма не для нашего унылого климата. А дырки между щитками, мне кажется, могут еще заделать, как-то не понятно иначе, зачем они в "шашечном порядке" расставлены.
Автору видео спасибо огромное!

P.S. Не планируется ли создать в вотсапе чат для заказавших/планирующих заказать ремонт у придворных отделочников? Если да, была бы рада присоединиться.
На примере Маяка решила для себя, что армстронг в силу визуальной грубоватости лучше смотрится, когда есть контрастность и геометричность на полу/стенах. У нас пол не в тему ухудшает общую картину. Был бы темнее и насыщеннее, эффект был бы другим.

Прочитала, что «управляющая компания должна проводить ремонтные работы в подъезде, утвержденные постановлением Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27 сентября 2003 г. N 170. Это входит в круг ее обязанностей. В этом же документе сказано следующее: "периодичность ремонта подъездов должна быть соблюдена один раз в пять или в три года в зависимости от классификации зданий и физического износа". Впрочем, периодичность может быть и чаще, если за ремонт проголосуют жители на общем собрании. Также следует знать, что УК должна выполнять эти работы вне зависимости от того, включены они в договор управления или нет. Причем, если речь идет не о капитальном ремонте, то жильцы не должны платить по этой статье отдельно. Все (или почти все) включено в тариф на содержание и ремонт жилья.»
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки

Как неоднократно писали на форумах, за время ремонтов МОПы изрядно портятся. Т.е. проведение покраски стен после выполнения большей части ремонтов можно попробовать осуществить за счёт УК. А там уже и цвет можно обговорить, и работы проконтролировать.
Ну, это так, аргументы для повышения ликвидности актива😊
soloff
Участник

Видео МОПов

ADSS писал(а): 08 мар 2018, 19:57 Ну, это так, аргументы для повышения ликвидности актива😊
Скорее для успокоения самой себя :)
LESNIK
Участник

Видео МОПов

Непрочитанное сообщение LESNIK »

G.T. писал(а): 08 мар 2018, 10:22
LESNIK писал(а): 08 мар 2018, 10:09 Как неаккуратно покрашено. Ну где таких криворуких они находят. На малярный скотч грошей не хватило. Бросили бы клич, помогли бы однозначно. Вот ВАМ и хвалёные Турки (из ближнего зарубежья)
Отделку не Ренейссанс констракшн делает
Да какая разница. Генподрядчик несёт персональную ответственность за субчиков и их криворукость. Что вы защищаете бракоделов. Это уже по не по соседски. Вымазанные двери, неровный горизонт, какие то ляпы на лестничных маршах. Барышня мне бы лично неприятно было видеть неопрятную соседку.
ADSS
Участник

Видео МОПов

soloff писал(а): 08 мар 2018, 20:00
ADSS писал(а): 08 мар 2018, 19:57 Ну, это так, аргументы для повышения ликвидности актива😊
Ну, зачем же так вестись! Я просто не стала о повышении ликвидности подробно писать в теме про продажу квартиры😉 Хотя адресат сам откликнулся😊 Напишу здесь - пока получается, что продаётся квартира в одном из 2-х домов в чистом поле, магазинов, объектов социальной инфраструктуры поблизости нет, школа будет неизвестно когда, видовые характеристики фиговатые, МОПы дрянь, зелени нет и не предвидится, тариф УК 65 руб за кВ м, стройка в поле будет идти ближайшие лет 15, желания жить тут нет - такая картина после прочтения всех форумов вырисовывается🤔

А для продажи малоликвидных активов есть ещё такой способ😊

PS: Как писала выше, изначальные МОПы тоже не нравились, у нас в муниципальном саду у ребёнка примерно также было, может, из-за этого. Для жителей, которых не будут устраивать МОПы, если действительно есть вариант сделать покраску через УК года через 2-3, думаю, это можно будет реализовать.
Последний раз редактировалось ADSS 08 мар 2018, 23:06, всего редактировалось 1 раз.
soloff
Участник

Видео МОПов

Купите мою корову и двух телят?!
Родион
Участник

Видео МОПов

Непрочитанное сообщение Родион »

ADSS писал(а): 08 мар 2018, 21:02
soloff писал(а): 08 мар 2018, 20:00
Ну, зачем же так вестись! Я просто не стала о повышении ликвидности подробно писать в теме про продажу квартиры😉 Хотя адресат сам откликнулся😊 Напишу здесь - пока получается, что продаётся квартира в одном из 2-х домов в чистом поле, магазинов, объектов социальной инфраструктуры поблизости нет, школа будет неизвестно когда, видовые характеристики фиговатые, МОПы дрянь, зелени нет и не предвидится, тариф УК 65 руб за кВ м, стройка в поле будет идти ближайшие лет 15, желания жить тут нет - такая картина после прочтения всех форумов вырисовывается🤔

А для продажи малоликвидных активов есть ещё такой способ😊

PS: Как писала выше, изначальные МОПы тоже не нравились, у нас в муниципальном саду у ребёнка примерно также было, может, из-за этого. Для жителей, которых не будут устраивать МОПы, если действительно есть вариант сделать покраску через УК года через 2-3 думаю, это можно будет реализовать.
Не надо нам обещаний о том что все будет делать УК через 2-3 года. Кто построил тот пусть и делает нормально и передаёт нормальный готовый объект.

Нашу корову можете тоже забирать. О цене договоримся. Мопы вах, двухцветный стенка, потолок Тутик тук, труба шатал, мармеладный дверь в лифт, труба на входе блестящая. Большой цифра с огнём на входе.
katherinek
Участник

Видео МОПов

ADSS писал(а): 08 мар 2018, 19:57 На примере Маяка решила для себя, что армстронг в силу визуальной грубоватости лучше смотрится, когда есть контрастность и геометричность на полу/стенах. У нас пол не в тему ухудшает общую картину. Был бы темнее и насыщеннее, эффект был бы другим.
Посмотрела фотки Маяка в курилке. Не в обиду будет сказано, это действительно дело вкуса, он у всех разный и эталона нет, но у меня от сердца отлегло, что вот этой шахматной плитки у нас нет) на ее фоне армстронг действительно не выглядит самым слабым звеном. Все сугубо имхо. А вообще МОПы явно нашего класса по исполнению. Не знаете, какого класса жк?
cassini
Участник

Видео МОПов

Непрочитанное сообщение cassini »

я еще не совсем понял доспехи какого рыцаря перед входом/выходом из лифта на пол постелили?
Снимок экрана 2018-03-08 в 21.28.11.png
или это такой троллинг застройщика, что вы типа жители слепцы - такую красоту комфорт класса колхозом считаете, поэтому вот вам наземный барьер для плоховидящих
ADSS
Участник

Видео МОПов

Мужчины, вы как-то перепраздновали?
Хотите продать - с хорошим дисконтом у вас все получится, циан в помощь.

Родион, я ничего тут не обещала, читайте внимательно.
Последний раз редактировалось ADSS 08 мар 2018, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
ADSS
Участник

Видео МОПов

katherinek писал(а): 08 мар 2018, 21:37
ADSS писал(а): 08 мар 2018, 19:57 На примере Маяка решила для себя, что армстронг в силу визуальной грубоватости лучше смотрится, когда есть контрастность и геометричность на полу/стенах. У нас пол не в тему ухудшает общую картину. Был бы темнее и насыщеннее, эффект был бы другим.
Посмотрела фотки Маяка в курилке. Не в обиду будет сказано, это действительно дело вкуса, он у всех разный и эталона нет, но у меня от сердца отлегло, что вот этой шахматной плитки у нас нет) на ее фоне армстронг действительно не выглядит самым слабым звеном. Все сугубо имхо. А вообще МОПы явно нашего класса по исполнению. Не знаете, какого класса жк?
Лучше не значит хорошо, и таки да вкусовщина😊 комфорт класс у них, генподрядчика сейчас глянула - турецкая компания Ant Yapi, которая координировала работы по возведению ММДЦ «Москва-Сити», жилых комплексов «Парк Рублево» и «Литератор», коттеджного поселка «Барвиха Хиллс».
katherinek
Участник

Видео МОПов

ADSS писал(а): 08 мар 2018, 22:04 комфорт класс у них, генподрядчика сейчас глянула - турецкая компания Ant Yapi, которая координировала работы по возведению ММДЦ «Москва-Сити», жилых комплексов «Парк Рублево» и «Литератор», коттеджного поселка «Барвиха Хиллс».
Вот не удивлена я почему-то, что это тоже комфорт. Если бы не картинки рендеров (которые мне повезло не видеть при покупке), наверное, такой реакции у многих сейчас бы не было. Но согласна, идея за цену не самого дорогого комфорта получить отделку бизнес или почти бизнес, вдобавок к инженерке, о которой на момент осени 2016, когда я покупала, на форумах писали как о более дорогой, чем ожидалось, хороша и за нее стоит побороться.
Ну и печаль, конечно, что комфорт класс, нынче нижний в линейке после упразднения эконома, столько стоит только из-за локации. Зависть берет, когда жители ПИКа в условных Котельниках, у которых тот же комфорт класс номинально, тот же метраж, платят в 1.5-2 раза дешевле. И тоже ведь метро рядом(
Ninja
Участник

Видео МОПов

soloff писал(а): 08 мар 2018, 00:18За данное видео также хочу поблагодарить одного Человека (именно с большой буквы), нашего соседа, ему я уже обещал коньяк на новоселье!
А что говорит автор видео? Каковы его впечатления от увиденного вживую?
Ninja
Участник

Видео МОПов

katherinek писал(а): 08 мар 2018, 22:09Вот не удивлена я почему-то, что это тоже комфорт. Если бы не картинки рендеров (которые мне повезло не видеть при покупке), наверное, такой реакции у многих сейчас бы не было. Но согласна, идея за цену не самого дорогого комфорта получить отделку бизнес или почти бизнес, вдобавок к инженерке, о которой на момент осени 2016, когда я покупала, на форумах писали как о более дорогой, чем ожидалось, хороша и за нее стоит побороться.
Ну и печаль, конечно, что комфорт класс, нынче нижний в линейке после упразднения эконома, столько стоит только из-за локации. Зависть берет, когда жители ПИКа в условных Котельниках, у которых тот же комфорт класс номинально, тот же метраж, платят в 1.5-2 раза дешевле. И тоже ведь метро рядом(
Я извиняюсь, Вы о чём вообще? Здесь видео МОПов обсуждается если что :snooty:
katherinek
Участник

Видео МОПов

Ninja писал(а): 08 мар 2018, 22:30 Я извиняюсь, Вы о чём вообще? Здесь видео МОПов обсуждается если что :snooty:
О том, что наши МОПы, увы, не особо выделяются на фоне других комфорт-классов(
А жк других классов ощутимо отличаются по деньгам.
Ответить