Темы форума

Важные темы

Кладовки

Обсуждаем все вопросы связанные с нашим микрорайоном
Spirits
Участник

Кладовки

Непрочитанное сообщение Spirits »

Ninja писал(а): 11 фев 2020, 21:49
Sengel писал(а): 11 фев 2020, 20:46 Зоны для хранения велосипедов давно есть на -2 этаже
а сколько их (зон) есть? 20 или 2?
Все таки отжали общедолевое имущество и продают второй раз за наши же деньги?
Проверка на мошеничество уже была?
Kuk
Участник

Кладовки

Непрочитанное сообщение Kuk »

Помню давно на форуме выкладывали фото стойки для хранения велосипедов из 1 квартала, наподобие как у магазинов ставят. Уж не это ли имеется ввиду как зона хранения великов.
леопольд
Участник

Кладовки

Непрочитанное сообщение леопольд »

Spirits писал(а): 17 фев 2020, 15:20
Ninja писал(а): 11 фев 2020, 21:49
Sengel писал(а): 11 фев 2020, 20:46 Зоны для хранения велосипедов давно есть на -2 этаже
а сколько их (зон) есть? 20 или 2?
Все таки отжали общедолевое имущество и продают второй раз за наши же деньги?
Проверка на мошеничество уже была?
Общедомовое имущество осталось общедомовым, колясочные на первом этаже (как по проекту и предполагалось). Кладовки в паркинге и не относятся к общедомовому (или общедолевому) имуществу. Столько разговоров было про кладовки, все так их ждали, а когда продавать начали, вдруг столько негодования)
давайте жить, дружно
TAN
Участник

Кладовки

Непрочитанное сообщение TAN »

леопольд писал(а): 18 фев 2020, 16:40 Общедомовое имущество осталось общедомовым, колясочные на первом этаже (как по проекту и предполагалось).
Простите, а где эти колясочные? Есть холл , есть комната консьержа. Или колясочная у нас в холле? Тогда места для хранения велосипедов где?
Прокомментируйте цитату из проектной декларации от 30.03.2017.
Natalya писал(а): 11 фев 2020, 18:33 КОЛИЧЕСТВО ЗОН ХРАНЕНИЯ ВЕЛОСИПЕДОВ - 20 ШТ
Где эти 20 зон располагаются? Мне казалось, что как раз там где сейчас хотят продавать кладовки. Или эти 20 зон где-то есть, но мы их пока не заметили?
asdarf
Участник

Кладовки

Непрочитанное сообщение asdarf »

TAN писал(а): 18 фев 2020, 17:41 Где эти 20 зон располагаются? Мне казалось, что как раз там где сейчас хотят продавать кладовки. Или эти 20 зон где-то есть, но мы их пока не заметили?
Зоны располагаются там, где сейчас "нарезали" кладовки.
В Квартале 1 в РВЭ не указана площадь "зон хранения велосипедов", а вот в Квартале 2 она указана (4301 кв.м) и цифра эта однозначно дает понимание как они выглядят (это площадь примерно 50 трехкомнатных квартир и это чуть меньше трети площади всех машиномест - 14067,8 кв.м). А так как проект изначально общий, то всё это справедливо и для Квартала 1.
Screenshot 2020-02-18 at 23.19.08.png
Но есть одно важное НО - вся эта площадь находится в собственности УК Тушино-2018, она не входила и не входит в общее имущество дома.
TAN
Участник

Кладовки

asdarf, я понимаю, кладовки собираются построить на месте предполагаемых зон для хранения велосипедов. Думаю, об этом многие догадываются. Только леопольд не понимает, или делает вид что не понимает. Застройщик немного упустил этот момент (а может и обманул будущих покупателей) в первых двух корпусах и теперь пытается наверстать упущенное. По проекту на этих местах нет кладовок, их вообще не было на плане (на первых страницах темы выкладывали фото с частью плана), а теперь у данных мест сменилось предназначение. Можно так делать или нет, это вопрос к юристам. Смена предназначения для помещения далеко не всегда возможна, даже если ты собственник. Я в этом не очень разбираюсь, возможно кто-то более компетентный в этих вопросах нас проконсультирует. Я считаю, что застройщик обманул будущих жителей, обещал дом с одним набором услуг, а построил другой, на разнице пытается нажиться. Мне лично нужно место для хранения велосипедов, и я очень на него рассчитывал. При этом, сама кладовка мне не очень нужна, тем более по таким ценам. Если бы эти кладовки были построены не в ущерб велосипедным и колясочным, вопросов бы не было, но это не так. По сути, велосипедных и колясочных в доме нет.
оля
Участник

Кладовки

Непрочитанное сообщение оля »

asdarf писал(а): 18 фев 2020, 17:41 Но есть одно важное НО - вся эта площадь находится в собственности УК Тушино-2018, она не входила и не входит в общее имущество дома.
На каком основании собственность оформлена(или еще не оформлена,т.к.ПДКП) на УК компанию?Инвестирование,дарение,купля-продажа или как?
TAN
Участник

Кладовки

оля писал(а): 19 фев 2020, 16:59 На каком основании собственность оформлена(или еще не оформлена,т.к.ПДКП) на УК компанию?Инвестирование,дарение,купля-продажа или как?
Это не ко мне вопрос. Информацию о собственнике кладовок-колясочных-мест для хранения велосипедов предоставил asdarf.
Аргентина
Участник

Кладовки

Непрочитанное сообщение Аргентина »

TAN писал(а): 19 фев 2020, 10:59 asdarf, я понимаю, кладовки собираются построить на месте предполагаемых зон для хранения велосипедов. Думаю, об этом многие догадываются. Только леопольд не понимает, или делает вид что не понимает. Застройщик немного упустил этот момент (а может и обманул будущих покупателей) в первых двух корпусах и теперь пытается наверстать упущенное. По проекту на этих местах нет кладовок, их вообще не было на плане (на первых страницах темы выкладывали фото с частью плана), а теперь у данных мест сменилось предназначение. Можно так делать или нет, это вопрос к юристам. Смена предназначения для помещения далеко не всегда возможна, даже если ты собственник. Я в этом не очень разбираюсь, возможно кто-то более компетентный в этих вопросах нас проконсультирует. Я считаю, что застройщик обманул будущих жителей, обещал дом с одним набором услуг, а построил другой, на разнице пытается нажиться. Мне лично нужно место для хранения велосипедов, и я очень на него рассчитывал. При этом, сама кладовка мне не очень нужна, тем более по таким ценам. Если бы эти кладовки были построены не в ущерб велосипедным и колясочным, вопросов бы не было, но это не так. По сути, велосипедных и колясочных в доме нет.
Зоны для хранения велосипедов и кладовки — это одно и то же, только по-другому назвали. Никто и никогда не говорил, что они будут в открытом доступе и в ПД не написано, что эти зоны как-то относятся к общедомовому имуществу. Так что их продажа вполне законна. По проекту в плане, кладовки назвали «зоны для хранения велосипедов», по сути, предназначение всё тоже, только название сменили.
Konstantin
Участник

Кладовки

Непрочитанное сообщение Konstantin »

Понятна позиция представителя застроя?
Аргентина писал(а): 21 фев 2020, 10:29 Никто и никогда не говорил, что они будут в открытом доступе и в ПД не написано, что эти зоны как-то относятся к общедомовому имуществу. Так что их продажа вполне законна.
Позорище.
Даже в деревне Путилково это общедоступные помещения.
Spirits
Участник

Кладовки

Проводим консультации с юристом и готовим заявления в прокуратуру и следственный комитет. Вместе с тем стройнадзор проверит эти фокусы, там пожарной безопасности ноль.

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Аргентина писал(а): 21 фев 2020, 10:29 Зоны для хранения велосипедов и кладовки — это одно и то же, только по-другому назвали. Никто и никогда не говорил, что они будут в открытом доступе и в ПД не написано, что эти зоны как-то относятся к общедомовому имуществу. Так что их продажа вполне законна. По проекту в плане, кладовки назвали «зоны для хранения велосипедов», по сути, предназначение всё тоже, только название сменили.
Отдохни деточка, язык уже стёрла наверное :)
 ! Сообщение от: SkyDiver
За последнее предложение предупреждение
леопольд
Участник

Кладовки

Непрочитанное сообщение леопольд »

Spirits, для получения РВЭ комиссия проверяет объект по всем параметрам, и пожарную безопасность в том числе. Если рв получен, значит никаких замечаний к качеству дома и инженерных систем нет.
давайте жить, дружно
Spirits
Участник

Кладовки

Так поэтому кладовки и не показывали и не продавали ДО получения РВЭ. То есть в момент получения РВЭ никаких кладовок не было. Чем больше ты тут бисер мечишь, тем хуже для твоих хозяив :) ждём как побольше продадут и начнется большая проверка, деньги будете возвращать и если там будут стенки, сетки и прочее все это будете демонтировать.
TAN
Участник

Кладовки

Spirits писал(а): 27 фев 2020, 13:13 если там будут стенки, сетки и прочее
Мне тоже интересно. Там сейчас просто ниша с решёткой. Нет дверей, нет стеллажей. Помниться на форуме предлагали ящик повесть на стену вдоль своего мм, так сказали нельзя (хотя некоторые повесили) - нарушение пожарной безопасности. Тут вообще назначение меняют, строят перегородки (насколько я понимаю), и всё нормально?
К.Я.
Участник

Кладовки

Непрочитанное сообщение К.Я. »

Когда давно аннонсировали что будут кладовые, то же были возмущения, так как ограждения из сетки, многие не хотели что бы пылились вещи. И проверку тоже как мне помнится активисты данного форума на законность проводили, как видите тишина. А кладовки продаются.
TAN
Участник

Кладовки

Сегодня в первом корпусе увидел пачку листов сетки на месте наших несостоявшихся мест для хранения велосипедов. Похоже, застрой всё-таки продал места ещё раз под кладовки.
К.Я.
Участник

Кладовки

Непрочитанное сообщение К.Я. »

Да вы правы, кладовки доделывают. Так же в мае в отчете о строительстве про них было. Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки
Ответить