Кладовки

Обсуждаем все вопросы связанные с нашим микрорайоном
LBM
Участник

Кладовки

Непрочитанное сообщение LBM » 03 апр 2017, 22:11

Думаю, что сильно пыльно не будет. Судя по плану, кладовки отгорожены от паркинга стеной и с паркинга пыль лететь не будет. А даже если будет - не страшно.Кладовки в первую очередь для сезонного хранения: лыжи, санки, велики, коляски в перерывах между детьми и тд. Ну запылятся лыжи, и что с того?
А хранить велики в межквартирном холле вообще не вариант: судя по фото коридоры и так не просторные, а если еще от каждой семьи по 2-3 велика поставить там вообще не пройти будет, да и украсть могут. В квартиру тащить - тем более. Особенно если покатался после дождя.
В общем для себя решил, что не важно - сетка или стены, если цену не заломят - возьму.

Сергей17
Участник

Кладовки

Непрочитанное сообщение Сергей17 » 03 апр 2017, 22:19

поддерживаю LBM, думаю так же

Dizzy
Участник

Кладовки

Непрочитанное сообщение Dizzy » 03 апр 2017, 22:39

LBM писал(а):
03 апр 2017, 22:11
Думаю, что сильно пыльно не будет. Судя по плану, кладовки отгорожены от паркинга стеной и с паркинга пыль лететь не будет. А даже если будет - не страшно.Кладовки в первую очередь для сезонного хранения: лыжи, санки, велики, коляски в перерывах между детьми и тд. Ну запылятся лыжи, и что с того?
А хранить велики в межквартирном холле вообще не вариант: судя по фото коридоры и так не просторные, а если еще от каждой семьи по 2-3 велика поставить там вообще не пройти будет, да и украсть могут. В квартиру тащить - тем более. Особенно если покатался после дождя.
В общем для себя решил, что не важно - сетка или стены, если цену не заломят - возьму.
Ну во-первых, никакой стеной кладовки от паркинга отгорожены не будут, будет сразу сетка!.
Я думаю не будет запретом закрыть изнутри сетку чем-нибудь негорючим, тонким слоем жести например.
А насчет что-то размещать в межквартирном холле чего-нибудь, то хочу с соседями сразу поставить вопрос ребром: ни пакетика, ни коляски, ни велосипеда не должно быть и в помине. Научен горьким опытом: как только ставишь с соседями общую дверь, сразу общий холл превращается в общежитие! Это на мой взгляд недопустимо!

Knopka
Участник

Кладовки

Непрочитанное сообщение Knopka » 04 апр 2017, 08:38

Dizzy писал(а):
03 апр 2017, 22:39
Ну во-первых, никакой стеной кладовки от паркинга отгорожены не будут, будет сразу сетка!.
Я думаю не будет запретом закрыть изнутри сетку чем-нибудь негорючим, тонким слоем жести например.
А насчет что-то размещать в межквартирном холле чего-нибудь, то хочу с соседями сразу поставить вопрос ребром: ни пакетика, ни коляски, ни велосипеда не должно быть и в помине. Научен горьким опытом: как только ставишь с соседями общую дверь, сразу общий холл превращается в общежитие! Это на мой взгляд недопустимо!
Ну не знаю, все зависит от людей. У нас сейчас с соседями изолирован общий холл на 2 квартиры, поставили дверь. Коридор не очень широкий, но у нас стоят коляска и самокаты. Кроме того у обеих квартир при входе стоят обувные стойки и уличную обувь мы оставляем в этом общем помещении и в квартиру грязь не тащим, все чисто, аккуратно и все довольны. А вот соседи в другом крыле товарищи из южных стран, ничего плохого сказать не могу, вежливые, общительные, но и без всякого общего холла перед квартирой баулы с вещами какими-то, сумки, тюки, и разбросанная обувь, которую тоже оставляют за квартирой, хотя хозяйка там вечно с веником вьётся.

Drummachine
Участник

Кладовки

Непрочитанное сообщение Drummachine » 04 апр 2017, 09:25

Konstantin писал(а):
03 апр 2017, 21:50

Может кто сталкивался, можно-ли на своем машино-месте вкрутить в пол анкер с петлей и велик к ней тросом пристегивать перед машиной?
Полагаю эти вопросы будут решаться с УК после сдачи объекта.

lubava
Участник

Кладовки

Непрочитанное сообщение lubava » 04 апр 2017, 11:10

а я вот думаю, брать или нет. тоже наверное посмотрим по цене с мужем, если не критично будет, то возьмем.

Птица
Модератор

Кладовки

Непрочитанное сообщение Птица » 04 апр 2017, 11:10

fila писал(а):
03 апр 2017, 20:59
На парковке, вроде,должны быть спец.места(не кладовки).Я совсем не против если чей то велик постоит в коридоре(если мешать никому не будет).
Такое может быть только, если застройщик оставит специально такие места общего пользования. А вы думаете он оставит? Конечно, нет. С чего бы. Такого даже изначально по проекту не заявлено.

Ninja
Участник

Кладовки

Непрочитанное сообщение Ninja » 04 апр 2017, 11:27

Можно опрос устроить. Кто сколько готов заплатить за метр такой кладовки. Думаю будет интересно

Птица
Модератор

Кладовки

Непрочитанное сообщение Птица » 04 апр 2017, 11:28

Konstantin писал(а):
03 апр 2017, 21:50

Может кто сталкивался, можно-ли на своем машино-месте вкрутить в пол анкер с петлей и велик к ней тросом пристегивать перед машиной?
Если парковочное место будет оформлено как отдельный объект недвижимости уже по новому ГК, то вы можете хранить на нем любое свое транспортное средство. И то, что вы крюк там с цепью приделаете, ваше дело. Ставят же оргадительные бордюры на машино-места для удобства. Это тоже самое. Вы собственник и на своем парковочном месте можете мудрить, чо хотите, если это не нарушает права и законные интересы других собственников. Не думаю, что ваш крюк и цепь кому-то может помешать.

Мы сами сейчас в своем паркинге хотим так сделать. Место позволяет.

Dizzy
Участник

Кладовки

Непрочитанное сообщение Dizzy » 04 апр 2017, 11:37

Птица писал(а):
04 апр 2017, 11:10
fila писал(а):
03 апр 2017, 20:59
На парковке, вроде,должны быть спец.места(не кладовки).Я совсем не против если чей то велик постоит в коридоре(если мешать никому не будет).
Такое может быть только, если застройщик оставит специально такие места общего пользования. А вы думаете он оставит? Конечно, нет. С чего бы. Такого даже изначально по проекту не заявлено.
Да с чего ради по проекту не заявлено??? Как раз-таки заявлено! На каждом этаже паркинга специальные места хранения велосипедов. Вы план-то хоть раз открывали?

Птица
Модератор

Кладовки

Непрочитанное сообщение Птица » 04 апр 2017, 11:39

Не знаю, в какую тему написать. Но поскольку это влияет на желание приобрести для себя отдельную кладовку, напишу тут.
Когда была на экскурсии, отметила, что приквартирные и прилифтовые холлы очень маленькие, я бы даже сказала тесные (что, конечно, странно с учетом заявленного класса строительства как комфорт+), даже в нынешних пиковских панельках намного больше.
При этом в доме не предусмотрено колясочных ни во входной группе, ни на этажах, что тоже немного странно для комфорт+.
Поэтому для себя считала очень важным вопрос кладовок. Но теперь с учетом осознания, что это сетки на паркинге, очень сомневаюсь, что это хорошее решение вопроса. Детскую коляску (особенно грудничковую) в открытом месте на паркинге, лично я не оставлю. Что делать, как быть? Вопрос пока подвис...

Dizzy
Участник

Кладовки

Непрочитанное сообщение Dizzy » 04 апр 2017, 11:39

Велосипеды.png
"Зона хранения велосипедов"-чёрным по белому :naughty:

Dizzy
Участник

Кладовки

Непрочитанное сообщение Dizzy » 04 апр 2017, 11:45

Knopka писал(а):
04 апр 2017, 08:38
Кроме того у обеих квартир при входе стоят обувные стойки и уличную обувь мы оставляем в этом общем помещении и в квартиру грязь не тащим
Вот это уже общежитие. Не каждому понравится данный хостел. Мне, например, категорически не нравится. Коридор и так узкий, а здесь еще спотыкаться о чужую обувь и протискиваться среди колясок и великов. Нет уж, увольте. :roll:

Птица
Модератор

Кладовки

Непрочитанное сообщение Птица » 04 апр 2017, 11:46

Dizzy писал(а):
04 апр 2017, 11:37
Да с чего ради по проекту не заявлено??? Как раз-таки заявлено! На каждом этаже паркинга специальные места хранения велосипедов. Вы план-то хоть раз открывали?
Конечно! Прям конкретно этот момент обсуждала с менеджером, тыкая пальчиком в эти места со значками. Как поняла из ответов, то эти "места для хранения велосипедов" и есть будущие кладовки, которые планируют нарезать потом и продавать. Так что это уже будут не места общего пользования, если они придумают как это оформлять.
Но исходя из логики любого застройщика - заработать побольше, я скорее склоняюсь к тому, что если они не придумают, как де-юре продавать НП , огражденные сеткой, то внесут небольшие изменения в ПД и еще дорежут парковочных мест и их продадут.
Или вы думаете, они оставят такой кусок паркинга для общедоступного бесплатного пользования жителей? Я не демонизирую нашего застройщика, но все-таки в такой реверанс с их стороны НЕ ВЕРЮ :D

Dizzy
Участник

Кладовки

Непрочитанное сообщение Dizzy » 04 апр 2017, 11:52

Птица писал(а):
04 апр 2017, 11:46
Конечно! Прям конкретно этот момент обсуждала с менеджером, тыкая пальчиком в эти места со значками. Как поняла из ответов, то эти "места для хранения велосипедов" и есть будущие кладовки, которые планируют нарезать потом и продавать. Так что это уже будут не места общего пользования, если они придумают как это оформлять.
Понятно тогда почему тянется так долго ввод в продажу кладовок. Нас ждет получается еще масса изменений. Мне этого не говорили, видимо потому-что я уже давно у них не был.

LBM
Участник

Кладовки

Непрочитанное сообщение LBM » 04 апр 2017, 11:56

Птица писал(а):
04 апр 2017, 11:46
Но исходя из логики любого застройщика - заработать побольше, я скорее склоняюсь к тому, что если они не придумают, как де-юре продавать НП , огражденные сеткой, то внесут небольшие изменения в ПД и еще дорежут парковочных мест и их продадут.
Судя по схеме "нарезать еще парковок" ну никак не получится, там все огорожено монолитом и машина физически не проедет в эту зону. И к тому же по текущим продажам паркинга и кол-ву машиномест 1:1 парковки не нарезать нужно, а наоборот - сокращать, что бы создать дефицит и задрать цену, как в других ЖК. но это уже из области рассуждений. Уверен, в этой части проект меняться не будет и кладовки будут!

Птица
Модератор

Кладовки

Непрочитанное сообщение Птица » 04 апр 2017, 11:59

Dizzy писал(а):
04 апр 2017, 11:52
Понятно тогда почему тянется так долго ввод в продажу кладовок. Нас ждет получается еще масса изменений. Мне этого не говорили, видимо потому-что я уже давно у них не был.
Вот-вот, сюрпризы еще будут.
И, заметьте, я как порядочная заранее пытаюсь проработать все возможные варианты, где мне оставлять свою коляску :music-rockon:
Вот, получится ли :o

SkyDiver
Админ

Кладовки

Непрочитанное сообщение SkyDiver » 04 апр 2017, 12:01

Ninja писал(а):
04 апр 2017, 11:27
Можно опрос устроить. Кто сколько готов заплатить за метр такой кладовки. Думаю будет интересно
Можете создать тему с опросом :)

Птица
Модератор

Кладовки

Непрочитанное сообщение Птица » 04 апр 2017, 12:03

LBM писал(а):
04 апр 2017, 11:56
кладовки будут!
Кладовки-то может и будут, и даже скорее всего. Вопрос только в том, что они будут сеточные-фигеточные. И из-за них не будет общих мест для хранения великов. Других помещений общего пользования - "а-ля колясочные" в доме не предусмотрено.

LBM
Участник

Кладовки

Непрочитанное сообщение LBM » 04 апр 2017, 12:24

Птица писал(а):
04 апр 2017, 12:03
Кладовки-то может и будут, и даже скорее всего. Вопрос только в том, что они будут сеточные-фигеточные. И из-за них не будет общих мест для хранения великов. Других помещений общего пользования - "а-ля колясочные" в доме не предусмотрено.
Во-первых, разве кто-то обещал бесплатные общие места для храниения великов?
А во-вторых, кладовки и будут такими местами. К тому же велики бывают разные по стоимости, и все-ли готовы оставлять свой велик за 50К+ в общей зоне?

Люльку, у кого малыши, придется хранить так и так или в квартире или в подъезде рядом с квартирой. Не представляю ситуацию, когда мама с ребенком на руках и с сумкой в зубах едет на паркинг или на первый этаж в колясочную. А потом обратно - но уже с мешком из магазина и с ребенком.
К тому же, период люлек обчыно очень быстро проходит :)

Ответить