Темы форума

Важные темы

Кондиционирование и вентиляция

Обсуждаем все вопросы связанные с ремонтом и перепланировкой. Окна, двери, полы, стройматериалы и т.д.
Liss_a
Участник

Кондиционирование

Непрочитанное сообщение Liss_a »

Почему то у людей, яростно позиционирующих себя не колхозниками, не возникает предположения , что можно находить очень грамотные решения.

Ну да ладно. Выразите себя по этому вопросу на ОСС. Скатываться здесь в деструктив не вижу смысла.
mup
Участник

Кондиционирование

Непрочитанное сообщение mup »

Liss_a писал(а): 05 апр 2018, 15:14 Почему то у людей, яростно позиционирующих себя не колхозниками, не возникает предположения , что можно находить очень грамотные решения.

Ну да ладно. Выразите себя по этому вопросу на ОСС. Скатываться здесь в деструктив не вижу смысла.
К сожалению, эти решения- навесить короба.
При этом нет никакой проблемы продать по 220 за метр и купить по 160 в домах с другой стороны дороги, где можно обвесить хоть весь фасад.

А деструктив- это желание сделать из комфорта эконом.
jasiground
Участник

Кондиционирование

Непрочитанное сообщение jasiground »

Adam писал(а): 05 апр 2018, 14:59 Можно подробнее про определение "колхоз", а также основания, которые укажут в исках?
Стена, на которой расположен кондиционер, является несущей конструкцией и относится к общему имуществу собственников помещений.

В силу пунктов 2, 4 статьи 36, подпункта 3 пункта 2 статьи 44 Жилищного кодекса Российской Федерации по решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам. Но только в том случае, если это не нарушает прав и законных интересов граждан и юридических лиц.

PS Судебной практики по этому вопросу хватает.
cassini
Участник

Кондиционирование

Непрочитанное сообщение cassini »

Ситуация с установкой кондиционеров в данном доме не продумана, думаю, что почти всем не нравится тратить полезную площадь на балконе под их установку и я в их числе. Но почему я, как покупатель квартиры в данном доме, в котором изначально и не предполагалась установка корзин и мое положительное решение о покупке принималось в том числе из-за фасада без корзин, должен буду согласиться с их размещением только потому, что кто-то решил нарушить правила размещения кондиционеров в данном доме. Если кто-то вынесет кондиционер за фасад, он разве не нарушит мое право видеть фасад без всяких лишних устройств?
Liss_a
Участник

Кондиционирование

mup писал(а): 05 апр 2018, 14:41
Liss_a писал(а): 05 апр 2018, 13:52
mup писал(а): 05 апр 2018, 12:59 Соседи, вынос кондеров- это полный колхоз. Я лично против. Конечно, застрой должен был сделать централку, раз нет ниш, но теперь уже поздно.
Потому давайте лучше хоть снаружи быть нормальным домом. Бог с этими балконами, разместим как-нибудь.
Ваше право.
И Вы ведь понимаете, что Ваш призыв никак не может повлиять на мнение людей, имеющих иную позицию.
Я как раз надеюсь повлиять. Мы- не колхозники. Это наш дом, наши инвестиции. Да, застройщик- клоун, но это не повод стать такими же.

Давайте подумаем, как мы используем лоджии/балконы: хлам, курилка и тд. Поэтому ничего страшного, если там будет и ящик.
Да уж. Ваш образ жизни совсем не коррелирует с вашим же призывом не быть колхозником.
Сорри. Ничего личного.
Liss_a
Участник

Кондиционирование

mup писал(а): 05 апр 2018, 15:20
Liss_a писал(а): 05 апр 2018, 15:14 Почему то у людей, яростно позиционирующих себя не колхозниками, не возникает предположения , что можно находить очень грамотные решения.

К сожалению, эти решения- навесить короба.
При этом нет никакой проблемы продать по 220 за метр и купить по 160 в домах с другой стороны дороги, где можно обвесить хоть весь фасад.

А деструктив- это желание сделать из комфорта эконом.
🙂
Adam
Участник

Кондиционирование

Непрочитанное сообщение Adam »

mup писал(а): 05 апр 2018, 15:07Если судить по всемирному строительному форуму, то наш фасад считают реально крутым. Для инвеста это большой плюс (тонкости и косяки знаем только мы, к счастью). Потому его нельзя портить.
Извините, но законодательство не запрещает установку внешних блоков на фасады просто потому, что ктото считает его "крутым".
И после того, как дом был сдан, многие считавшие наш фасад "крутым", уже так не считают, к сожалению.
Наш дом не является объектом культурного наследия.
jasiground писал(а): 05 апр 2018, 15:22Стена, на которой расположен кондиционер, является несущей конструкцией и относится к общему имуществу собственников помещений.
А какое это имеет отношение к тому варианту, который был предложен?
Жизнь больше Феллини, чем Бергман...
cassini
Участник

Кондиционирование

Adam писал(а): 05 апр 2018, 15:33
mup писал(а): 05 апр 2018, 15:07Если судить по всемирному строительному форуму, то наш фасад считают реально крутым. Для инвеста это большой плюс (тонкости и косяки знаем только мы, к счастью). Потому его нельзя портить.
Извините, но законодательство не запрещает установку внешних блоков на фасады просто потому, что ктото считает его "крутым".
Adam, а наше законодательство не запрещает нарушение прав собственников квартир в доме, в котором изначально не предполагается размещение корзин на фасаде, и которые (собственники) против нарушения этих правил?
jasiground
Участник

Кондиционирование

Непрочитанное сообщение jasiground »

jasiground писал(а): 05 апр 2018, 15:22Стена, на которой расположен кондиционер, является несущей конструкцией и относится к общему имуществу собственников помещений.
А какое это имеет отношение к тому варианту, который был предложен?
[/quote]

Это вы сами решите на собрании собственников...
Adam
Участник

Кондиционирование

Непрочитанное сообщение Adam »

jasiground писал(а): 05 апр 2018, 15:57Это вы сами решите на собрании собственников...
"Установка блока на несущей стене", какое отношение это имеет к установке корзины с креплением к перекрытию лоджии находящемуся в собственности жильца?
cassini писал(а): 05 апр 2018, 15:46Adam, а наше законодательство не запрещает нарушение прав собственников квартир в доме, в котором изначально не предполагается размещение корзин на фасаде, и которые (собственники) против нарушения этих правил?
Пожалуйста, укажите ссылки на нормативные акты, которые запрещают эти "нарушения".
Жизнь больше Феллини, чем Бергман...
наталья андреевна
Участник

Кондиционирование

Непрочитанное сообщение наталья андреевна »

jasiground писал(а): 05 апр 2018, 14:52

Ваше
Я как раз надеюсь повлиять. Мы- не колхозники. Это наш дом, наши инвестиции. Да, застройщик- клоун, но это не повод стать такими же.

Давайте подумаем, как мы используем лоджии/балконы: хлам, курилка и тд. Поэтому ничего страшного, если там будет и ящик.
Я уверен, что те кто додумается разместиться на фасаде сразу получат добротную порцию исков от соседей и УК. Желание отпадет раз и навсегда этим колхозом заниматься.
А вас из4к это не коснется, поэтому вы наверное так рьяно боритесь за красоту наших домов. А если почитаете повнимательнее, то увидите, что мы хотим прийти к плановому решению, что бы не городить каждый своё.
mup
Участник

Кондиционирование

Liss_a писал(а): 05 апр 2018, 15:27

Ваше право.
И Вы ведь понимаете, что Ваш призыв никак не может повлиять на мнение людей, имеющих иную позицию.

Да уж. Ваш образ жизни совсем не коррелирует с вашим же призывом не быть колхозником.
Сорри. Ничего личного.
Да уже все сказали. Только, видимо, у вас никогда не было своего жилья, раз об этом не знаете.
1:1.
Aleks
Участник

Кондиционирование

Непрочитанное сообщение Aleks »

Я купил комфорт и хочу в нем жить. Будет жарко точно поставлю кондиционер.
наталья андреевна
Участник

Кондиционирование

Непрочитанное сообщение наталья андреевна »

Не нужно оскорблений. Балкон, даже вентилируемый, не соответствует требованиям по установке кондиционера. И на гарантию его не ставят при такой установке. Так, что решать этот вопрос всё равно придется.
IrinaK
Участник

Кондиционирование

Непрочитанное сообщение IrinaK »

Ситуация по кондиционерам усугубляется непродуманным размещением ниши для их установки напротив двери на лоджию во многих квартирах. Одно дело иметь кондиционер в глухом углу лоджии, а другое, прям на выходе. Я тоже изначально была против их выноса на фасад, но узнав о таком их размещении, выхода другого не вижу.
cassini
Участник

Кондиционирование

Adam писал(а): 05 апр 2018, 16:05
cassini писал(а): 05 апр 2018, 15:46Adam, а наше законодательство не запрещает нарушение прав собственников квартир в доме, в котором изначально не предполагается размещение корзин на фасаде, и которые (собственники) против нарушения этих правил?
Пожалуйста, укажите ссылки на нормативные акты, которые запрещают эти "нарушения".
ни корзин, ни других выносных устройств не вижу на фасаде
и буду голосовать, в случае опроса, за дальнейшее их отсутствие
фасад2.jpg
фасад3.jpg
фасад1.jpg
Liss_a
Участник

Кондиционирование

Тема всегда была горячей.
А сейчас достигла пика, что, собст-нно, ожидаемо. Совершенно очевидно, что замылить ее не получится, слишком острая для большинства.

Друзья, кому важно найти компромиссное решение, направляйте в УК заявления.

Остальным соседям хочу сообщить. Перепалки на форумах не мой стиль. Предпочитаю другие методы 🙂
mup
Участник

Кондиционирование

Скажем так, если начнут вешать корзины, то я еще и тарелку налеплю. Колхозить так колхозить.
Ninja
Участник

Кондиционирование

Непрочитанное сообщение Ninja »

На форуме ничего не решить.
Исходить нужно из того, что будут всякие случаи :D
Зы заявление о выработке концепции поддерживаю
cassini
Участник

Кондиционирование

Осталось понять предел вседозволенности. Кому-то корзину залепить на фасад, кому-то несущую стену снести, бассейн еще можно устроить в квартире и много чего еще, если одним можно, почему другим нельзя будет
Ответить