Темы форума

Важные темы

Кондиционирование и вентиляция

Обсуждаем все вопросы связанные с ремонтом и перепланировкой. Окна, двери, полы, стройматериалы и т.д.
Ninja
Участник

Кондиционирование

Непрочитанное сообщение Ninja »

В этом смысле согласование всех работ с УК уже не выглядит абсурдом, правда? :)
jasiground
Участник

Кондиционирование

Непрочитанное сообщение jasiground »

Adam писал(а): 05 апр 2018, 16:05
jasiground писал(а): 05 апр 2018, 15:57Это вы сами решите на собрании собственников...
"Установка блока на несущей стене", какое отношение это имеет к установке корзины с креплением к перекрытию лоджии находящемуся в собственности жильца?
Это не ко мне вопросы. Будет проект в едином стиле, будет решение собственников от него и плясать надо. Будет единоличный колхоз, будут иски. Вопрос действительно горячий, я наверное при прочих равных предпочел бы корзинки в решетке, но только в едином стиле.
jasiground
Участник

Кондиционирование

Непрочитанное сообщение jasiground »

наталья андреевна писал(а): 05 апр 2018, 16:19
jasiground писал(а): 05 апр 2018, 14:52
mup писал(а): 05 апр 2018, 14:41
Я уверен, что те кто додумается разместиться на фасаде сразу получат добротную порцию исков от соседей и УК. Желание отпадет раз и навсегда этим колхозом заниматься.
А вас из4к это не коснется, поэтому вы наверное так рьяно боритесь за красоту наших домов. А если почитаете повнимательнее, то увидите, что мы хотим прийти к плановому решению, что бы не городить каждый своё.
Я уже писал, что рассматриваю покупку в К2 для Родителей. Поэтому мне эти вопросы интересны.
А если почитаете повнимательнее, то увидите, что мой посыл был адресован к тем у кого хватит мозгов городить установку на фасаде.
ADSS
Участник

Кондиционирование

Непрочитанное сообщение ADSS »

cassini писал(а): 05 апр 2018, 19:07 Осталось понять предел вседозволенности.
Собственные фантазия и финансы :think:
Nadin
Участник

Кондиционирование

Непрочитанное сообщение Nadin »

Я тоже ПРОТИВ выноса блоков на фасад, для этого предусмотрено место на балконе. И это было же озвучено при покупке..
Почему сейчас такая реакция....?
Даже если дадут добро на корзины, придут абы какие монтажники и скажут, что мы не сможем установить в корзины и наляпают куда удобнее им, как я это вижу сейчас в своем доме, корзины пустые, все же хотят проще и дешевле, экономят на монтаже и нет отвода дренажа , зачем париться и штробить, постоянно все льется на улицу, на подоконники и на голову, ночью от капели реально невозможно спать. Я не хочу, чтобы хоть капля упала на моего ребенка, а летают еще и блоки и сами кондиционерщики.
Единицы кто грамотно осуществляет монтаж, поэтому реально считаю что будет зоопарк, как тут уже писали. В случае установки блока на балкон, другого варианта как сделать водоотведение у собственника не будет!
Нам дали не те МОПЫ, за которые мы заплатили, теперь мы своими силами испаганим себе фасад???
Marina
Участник

Кондиционирование

Непрочитанное сообщение Marina »

Как вы думаете, может можно как-то установить корзину не на сам фасад, а в месте решетки на балконе, но снаружи?
Capt
Участник

Кондиционирование

Непрочитанное сообщение Capt »

Marina писал(а): 06 апр 2018, 14:19 Как вы думаете, может можно как-то установить корзину не на сам фасад, а в месте решетки на балконе, но снаружи?
Все посты про "корзины" - это оно и есть. корзину делают именно в месте решетки снаружи. и именно это портит "фасад целиком".
сверлить сами панели фасада за пределами решетки на лоджии разумеется никто не предлагает тут.
Konst
Участник

Кондиционирование

Непрочитанное сообщение Konst »

Capt писал(а): 06 апр 2018, 15:31сверлить сами панели фасада за пределами решетки на лоджии разумеется никто не предлагает тут.
Увы, есть тут и такие.
Capt
Участник

Кондиционирование

Непрочитанное сообщение Capt »

но корзины, все-таки, обсуждаются в контексте установки на место нынешней решетки
Marina
Участник

Кондиционирование

Непрочитанное сообщение Marina »

Спасибо за пояснения..
Если корзины будут цвет решетки и рам у остекления и правильно вывести дренаж, то, на мой взгляд, это совсем не испортит внешний облик дома. Вот только, как это все согласовать корректно...?
Ivan
Участник

Кондиционирование

Непрочитанное сообщение Ivan »

По опыту других многоквартирных домов/УК разрабатывается регламент или иной другой документ. Например наши соседи из ЖК Новое Тушино (ФСК Лидер) разработали такой регламент в котором как раз и оговариваются все моменты установки. Включая место, тип, порядок, проект, ТБ, отведение в дренаж итп. за этот регламент должны проголосовать жители.
Anton13
Участник

Кондиционирование

Непрочитанное сообщение Anton13 »

Где поставить галочку, чтобы под каждым постом Ивана автоматом ставилась благодарность? =)
cassini
Участник

Кондиционирование

Непрочитанное сообщение cassini »

Ivan писал(а): 06 апр 2018, 17:33 По опыту других многоквартирных домов/УК разрабатывается регламент или иной другой документ. Например наши соседи из ЖК Новое Тушино (ФСК Лидер) разработали такой регламент в котором как раз и оговариваются все моменты установки. Включая место, тип, порядок, проект, ТБ, отведение в дренаж итп. за этот регламент должны проголосовать жители.
и может быть напишите, если у Вас есть информация (наверное, это касается и других вопросов при голосовании), при каком проценте жителей, проголосовавших за установку, решение считается принятым положительно
Liss_a
Участник

Кондиционирование

Непрочитанное сообщение Liss_a »

Capt писал(а): 06 апр 2018, 16:37 но корзины, все-таки, обсуждаются в контексте установки на место нынешней решетки
Совершенно верно. Именно такой вариант описан в прилагаемом к Заявлению регламенте.
Речь идёт об установке на консоли, выпускаемой с лоджии и закреплённой в монолит перекрытия лоджии, строго на месте заборной решетки. В регламенте также закреплены строгие требования к внешнему виду корзины.
Добавила фразу в Заявление, чтобы всем было очевидно.
Вложения
Заявление кас кондиционеров.docx
(16.33 КБ) 87 скачиваний
Liss_a
Участник

Кондиционирование

Непрочитанное сообщение Liss_a »

Nadin писал(а): 06 апр 2018, 14:05 Я тоже ПРОТИВ выноса блоков на фасад, для этого предусмотрено место на балконе. И это было же озвучено при покупке..
Почему сейчас такая реакция....?
Даже если дадут добро на корзины, придут абы какие монтажники и скажут, что мы не сможем установить в корзины и наляпают куда удобнее им, как я это вижу сейчас в своем доме, корзины пустые, все же хотят проще и дешевле, экономят на монтаже и нет отвода дренажа , зачем париться и штробить, постоянно все льется на улицу, на подоконники и на голову, ночью от капели реально невозможно спать. Я не хочу, чтобы хоть капля упала на моего ребенка, а летают еще и блоки и сами кондиционерщики.
Единицы кто грамотно осуществляет монтаж, поэтому реально считаю что будет зоопарк, как тут уже писали. В случае установки блока на балкон, другого варианта как сделать водоотведение у собственника не будет!
Нам дали не те МОПЫ, за которые мы заплатили, теперь мы своими силами испаганим себе фасад???
Не надо истерить. Решение примется большинством голосов. Никто не преследует цель «испоганить себе фасад» и сделать вашу жизнь не выносимой.

ПРОЧИТАЙТЕ ХОТЯБЫ регламент . Там жесткие ограничения на все описанные вами ужасы.
sanches1973
Участник

Кондиционирование

Непрочитанное сообщение sanches1973 »

В случае когда кондиционеры находятся в корзине, куда выводят конденсат? Можно ли будет вывести прям на улицу?
LBM
Участник

Кондиционирование

Непрочитанное сообщение LBM »

sanches1973 писал(а): 07 апр 2018, 09:13 В случае когда кондиционеры находятся в корзине, куда выводят конденсат? Можно ли будет вывести прям на улицу?
Я буду выводить на улицу, постараюсь что бы текло по фасаду и капало на подоконник соседей.
Хотя для этого и придется тащить слив от внутреннего блока кондиционера :)))
Freelancer
Участник

Кондиционирование

Непрочитанное сообщение Freelancer »

LBM
Я тоже выведу на улицу, не пойму только зачем оно должно капать на подоконник/мозг соседа и пачкать фасад? Лучше сделать длиннее трубку. Вообще не понимаю зачем делать отводы в канализацию, как будто у вас промышленный кондей , у меня на квартире два кондиционера с них еле капает.
Капает на асфальт и сохнет, 90% в кондеев в москве так устроено, не понимаю надуманной проблемы отвода воды. Проблема только в установке самого кондея, куда....
lubava
Участник

Кондиционирование

Непрочитанное сообщение lubava »

Freelancer писал(а): 07 апр 2018, 11:36 LBM
Я тоже выведу на улицу, не пойму только зачем оно должно капать на подоконник/мозг соседа и пачкать фасад? Лучше сделать длиннее трубку. Вообще не понимаю зачем делать отводы в канализацию, как будто у вас промышленный кондей , у меня на квартире два кондиционера с них еле капает.
Капает на асфальт и сохнет, 90% в кондеев в москве так устроено, не понимаю надуманной проблемы отвода воды. Проблема только в установке самого кондея, куда....
а трубку в цвет фасада?)))

у меня другой вопрос, как в канализацию слив сделать? я вот поддержу про капающие капли на мозги соседа)) иногда прям раздражает)
sanches1973
Участник

Кондиционирование

Непрочитанное сообщение sanches1973 »

В мононолите штробить под трубу умумукаешься. А снаружи вести колхоз. Так что остается только на улицу и трубку подлинней. Как только на это посмотрит УК? Не заставят ли переделывать когда ремонт будет уже сделан?
Ответить