Темы форума

Важные темы

Приемка квартир (квартал 1)

Обсуждение вопросов, связанных с управляющей компанией и ТСЖ
Capt
Участник

Приемка квартир

Непрочитанное сообщение Capt »

Freelancer писал(а): 19 апр 2018, 22:19 .. просто я прожил всю жизнь в панели с трубами в углу и еще не понял прикол и глубокий смысл отопления по полу
горизонтальная разводка отопления позволяет с одной стороны индивидуально учитывать потребляемое тепло (счетчик тепла в МОПе) и индивидуально эту поставку тепла в квартиру регулировать. Ну и трубы в углу отсутствуют, что не может не радовать.

кстати, я видел новостройки, где водоснабжение тоже горизонтально разведено, т.к. в стояке в ванной только канализация вертикальная. там мне кажется уже перебор, т.к. очень сложно собственную внутриквартирную разводку воды сделать, и непонятно куда ставить фильтры, говорят что прямо в шкаф в МОПе. (но это не про нас, слава Богу)
Freelancer
Участник

Общая инструкция по приемке квартиры

Непрочитанное сообщение Freelancer »

Maria писал(а): 03 апр 2018, 20:31 20180403_095324.jpg
Уважаемые форумчане, так а что делать с этим выступом монолитной плиты относительно кирпичной кладки на 2-3 см? Что писать в акте приемки?
Вложения
20180403_095324.jpg
20180403_095324.jpg (67.62 КБ) 570 просмотров
20180403_095315.jpg
20180403_095315.jpg (68.52 КБ) 570 просмотров
наталья андреевна
Участник

Непрочитанное сообщение наталья андреевна »

Вот они ,эти см, за счет которых увеличилась площадь. Пусть докладывают и перемеряют.
Павел
Участник

Приемка квартир

Непрочитанное сообщение Павел »

Очень подробно по приемке квартиры в новостройке написано. Может кому пригодится
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки
Ninja
Участник

Приемка квартир

Непрочитанное сообщение Ninja »

Anton13 писал(а): 19 апр 2018, 18:04 Трассировка в ТУ тоже может удивить =)
ржака! Но неспроста так сделано судя по всему!
Ninja
Участник

Freelancer писал(а): 20 апр 2018, 10:37Уважаемые форумчане, так а что делать с этим выступом монолитной плиты относительно кирпичной кладки на 2-3 см? Что писать в акте приемки?
не вижу за что здесь можно зацепиться, но может спецы подскажут...
Дмитрий
Модератор

Непрочитанное сообщение Дмитрий »

Ninja писал(а): 20 апр 2018, 21:45не вижу за что здесь можно зацепиться, но может спецы подскажут...
20180403_095324.jpg
При таком выступе монолита (утоплении стены) площадь 2к квартиры волшебным образом увеличивается грубо на 0.05х3.5х3=0.53м.кв
А при ремонте эти лишние метры придётся замазывать штукатуркой. Двойной "выброс" денег выходит.
Konst
Участник

Непрочитанное сообщение Konst »

Дмитрий писал(а): 21 апр 2018, 09:55А при ремонте эти лишние метры придётся замазывать штукатуркой.
Ну есть и другие варианты: оставить как есть и обыграть, закрыть шторами, спрятать под натяжной потолок.
А какая там высота у этого выступа?
Freelancer
Участник

сегодня померю, если не забуду
MrBean
Участник

Непрочитанное сообщение MrBean »

И еще интересно, нет ли здесь нарушения СНИПов ? Стены же должны быть ровные от пола до потолка, без таких выступов.
Может, кто-нибудь из строительных спецов подскажет?

"Обыгрывать" и что-то придумывать у меня желания нет, т.к. устранение косяков застройщика - это должна быть его головная боль и его расходы, а никак не мои.
Konst
Участник

MrBean писал(а): 21 апр 2018, 13:44устранение косяков застройщика - это должна быть его головная боль и его расходы, а никак не мои.
Не забудьте только потом здесь сообщить о том, как вам удастся продвинуться в этом вопросе.
Freelancer
Участник

Приемка квартир

добрый всем вечер,
ну вот я и побывал на объекте на приемке в секции 10. Сообщу свои личные ощущения:
МОП : секция еще полностью не готова, подсветки нет, где то пыль, но в целом нормально, если бы я ранее не видел на фото форумчане какие то торчащие провода, что то там вылазит не в стык, то я бы и не заметил. Батарея тоже нормально, не знаю как там можно стукаться о неё головой как писали форумчане, это нужно как то специально к ней наклониться ну и стукнуться, она внизу и вдалеке от пандуса. Хотя может в других подъездах и по другому. Доделают подсветку и будет супер! Ну территорию двора уже все видели тут ничего не добавишь.
этажный холл дерево нарисовано, все аккуратно, труба есть, но она в глаза не бросается в кожухе, может его снять чтобы место не занимал, но мне не критично. Мусоропровод есть, дверь плохо закрывается, забыл написать в замечаниях. Единственно кажется маловато места, у меня в П44 побольше. Зато в квартирном холле места больше чем в П44. Лифты очень тихие не слышно как едет, дверь закрывается долго но лифт едет быстро. Недостаток маловат (ехали в грузовом), пассажирский наверняка еще меньше.
Квартира: ходил на приемку со знакомой девочкой которая делает ремонты, она говорит, что все очень прилично, и что она даже такого уровня не припомнит в основном какой то трэш, поэтому замечания делал в основном я сам.
1. отрегулировать все окна
2. трещина на одном из балконных окон причем я ее не заметил и сопровождающий сам на нее указал, под замену
3. в санузле кран поломан, под замену
Ну и самое страшное (думаю из за этого выросла площадь) это отклонение в 3-5 см. (замерить без стула или лестницы не возможно) монолитной плиты от кирпичной кладки по всем окнам (где то поменьше, где то побольше), указал как замечание, но мне сразу сказали, что это проектное решение и его уже не исправить о чем и напишут в ответе, остальное все заменят. Ну, не знаю, по хорошему могли бы и зашить гипсокартоном наверное.
На что хотел обратить внимание, что вытяжки очень высоко и до них с листом бумаги не дотянуться чтобы проверить эту вытяжку, если нужно берите складной стул или стремянку.
Паспорта на счетчики выдадут при получении ключей. Батареи жарят, регуляторы стоят, клапан Маевского стоит, выставлены ровно, расстояние от пола более 6 см, что соответствует стандартам. В санузлах раструбы канализации стоят невысоко 1-2 см от пола, в санузле стоят счетчики, краны и фильтры, и еще один кран для тушения мелких пожаров (как сказал сопровождающий)
Итого, дом классный, все понравилось, комфорт классу точно соответствует, у меня друг живет в ЖК Шуваловском (повторюсь) у него гораздо хуже МОПы и этажное пространство. Сопровождающие лица очень лояльны и стараются помочь и даже сами выявили трещины на окнах. В целом доволен. Единственно печалит это отсутствие инфраструктуры и дорога от метро Спартак в обход строительного городка, скорее был бы ТЦ или просто дорожка напрямую к дому.
Еще переживал по шуму от Волоколамки, я живу в панельке П44 и районная дорога в 200 м от окна, слышно прилично летом с открытыми окнами, а здесь вроде Волоколамка, вроде тоже близко, но ее не слышно совсем, только мерный гул, слышно начинается когда пройдешь на метров 20-30 дальше 4-5-6-7 секций.
Крики перфекционистов на форумах о том что все пропало по моему надуманные.
Elen
Участник

Приемка квартир

Непрочитанное сообщение Elen »

Тоже осматривала квартиру в с.10, присоединяюсь к предыдущему отзыву. Общее впечатление такое же. Принимала с проф. приемщиком. Из недостатков стеклопакеты: трещины и окалины больше половины окон в трешке под замену. Стены, пол, потолок, трассировка без замечаний, все отлично. Во втором санузле почему-то не было горячей воды. И по узлам замечание существенное, особенно для тех, кто собирается делать ремонт не откладывая. По стенам пошли трещины. Как объяснил приемщик, под потолком должен быть компенсационный шов под усадку монолита, место стыка замазано и не понятно есть он или нет, судя по трещинам - нет. Написала в замечаниях, совет - обращать внимание на это. В электро щитке не было автоматов, видимо кому-то они были нужнее)). Входная дверь - одноразовая действительно, однозначно под замену. Очень тепло, в межквартирном холле даже душновато. Он достаточно широкий и светлый, глаз резазла только плитка на полу, остальное вполне, даже потолок приятный, много света. Входная дверь от лифтового холла понравилась, добротная беленькая и при открытии двух створок более 1,25 в ширину, удобно будет все заносить. Окна на проветривании возле мусоропровода, там тоже много места и приличная дверь. У нас на этаже все хорошо открывалось. Лифт грузовой маловат, но тихий и быстрый. Добавлю про паркинг, принимала в -2 этаже большое место. По моему мнению паркинг сухой и протечки действительно из-за тестирования пожарной сиситемы. Даже зеленый цвет вживую устроил, не противный. Входная группа понравилась, пандус крут, но не критично, 6 ступеней спасли)). Прибавка в площади 3ки +1.1 кв. м по замерам нашлась, погрешность 0.1 квадрата считаю нормальной. По общему впечатлению 4+, отражу в голосовании. Всем хороших впечатлений от приемки, побольше позитива)))
Сергей
Участник

Приемка квартир

Непрочитанное сообщение Сергей »

MrBean писал(а): 21 апр 2018, 13:44 И еще интересно, нет ли здесь нарушения СНИПов ? Стены же должны быть ровные от пола до потолка, без таких выступов.
Однозначно нарушение.
Dizzy
Участник

Приемка квартир

Непрочитанное сообщение Dizzy »

Elen писал(а): 21 апр 2018, 21:46 Из недостатков стеклопакеты: трещины
Я не пойму, у них что там со стекольщиками? Что не квартира, то все окна в трещинах и под замену. Это какой перерасход получается, учитывая что стёкла у нас "специфические". С таким расходованием бюджета нам во 2 квартале и на армстронг не хватит! :roll:
Дмитрий
Модератор

Приемка квартир

Непрочитанное сообщение Дмитрий »

Раз речь зашла про перфекционистов, то не могу пройти мимо и не написать пару строк. Вкусы не оспариваю.
Freelancer писал(а): 21 апр 2018, 21:09 труба есть, но она в глаза не бросается в кожухе, может его снять чтобы место не занимал, но мне не критично
Для нас люди старались, обыгрывали. Придумывали, согласовывали, делали. А вы снять! :D
Freelancer писал(а): 21 апр 2018, 21:09 Зато в квартирном холле места больше чем в П44.
Я не знаю как в П44, но куда ещё меньше, чем в ТУ?!
Freelancer писал(а): 21 апр 2018, 21:09 Недостаток маловат (ехали в грузовом), пассажирский наверняка еще меньше.
Это точно. Грузовой лифт крошечный.
Freelancer писал(а): 21 апр 2018, 21:09Батареи жарят
А на кой они жарят? На улице давно тепло. Не отрегулирована система? Видимо всё же нам всем придётся оплатить это.
Freelancer писал(а): 21 апр 2018, 21:09 Итого, дом классный, все понравилось, комфорт классу точно соответствует, у меня друг живет в ЖК Шуваловском (повторюсь) у него гораздо хуже МОПы и этажное пространство.
А нет такого класса "комфорт". :D Есть эконом и бизнес. Остальное "болтается" между ними, как Г в проруби :D
Так что можно "кручу-верчу, запутать хочу" на усмотрение застройщика)))
Freelancer писал(а): 21 апр 2018, 21:09 Крики перфекционистов на форумах о том что все пропало по моему надуманные.
У всех требования разные. Крики не надуманные.
Elen писал(а): 21 апр 2018, 21:46 Из недостатков стеклопакеты: трещины и окалины больше половины окон в трешке под замену.
Как так то? Все жалуются на это. Может просто остекление временное? :D Раздолбаи
Konst
Участник

Приемка квартир

Сергей писал(а): 22 апр 2018, 06:34 6 000 за отводы (полотенчика) с заменой кранов при необходимости и 7 000 за отводы х/в, г/в (если просто угол развернуть с заменой кранов... 3 000). Плюс 2 000 отключение воды.
А вот эти краны полотенцесушителя, они почему должны торчать наружу? Должно быть какое-то утвержденное тех. решение/проект, нет? Если предоставить его не смогут - можно не подписывать АПП? Хорошо что, канализацию наружу не вывели см на 30 выше пола, уроды.
Суммы названы за 1 с/у? Эти расценки взяты из головы или есть некий документ с ними от УК?
diag
Участник

Приемка квартир

Непрочитанное сообщение diag »

Есть ли у кого фото 2-х кранов от стояка с горячей водой для подводки полотенцесушителя, и что за кран для тушения мелких пожаров (как сказал сопровождающий)? Спасибо.
Сергей
Участник

Приемка квартир

Непрочитанное сообщение Сергей »

diag писал(а): 22 апр 2018, 10:38 Есть ли у кого фото 2-х кранов от стояка с горячей водой для подводки полотенцесушителя, и что за кран для тушения мелких пожаров (как сказал сопровождающий)? Спасибо.
IMG_20180418_184703.jpg
Отправлено спустя 8 минут 25 секунд:
Konst писал(а): 22 апр 2018, 09:52 Суммы названы за 1 с/у? Эти расценки взяты из головы или есть некий документ с ними от УК?
Цену мне назвали за 1 с/уз. Разговор состоялся по телефону. Если два с /узла обещали скидку 1000 руб). Если еще сан узел будет может пару тысяч скинут.
Если 12 сан/узлов возможно бесплатно будет))). Еще надо гарантии потребовать (на бумаге).
Ninja
Участник

Приемка квартир

Ninja писал(а): 18 апр 2018, 19:38 Расклад такой:
Идёт приёмка в секциях 1, 5, 6, 8.
В ближайшее время стартует секция 10.
Остальные пока не начали.
robot1984 писал(а): 18 апр 2018, 23:15 Вторая секция, я уже получил АПП, подписанный застройщиком и принял квартиру 08.04
DmitryZzz писал(а): 18 апр 2018, 23:23 Про 7 секцию забыли )
kirzah писал(а): 19 апр 2018, 03:14 секцию 10 стартовала
Alex писал(а): 19 апр 2018, 05:22 14 апреля принимали 9 секцию
olga_dolgopa писал(а): 19 апр 2018, 06:32 4 секция тоже стартовала.
Получается приёмка идёт везде, за исключением 3.

PS
Кому интересно, объединяйтесь для проведения приёмки с экспертом (они дают скидку если в один день несколько приёмов).
На предстоящей неделе эксперты планируются 24/04 и 26/04 (информация от соседей).
Закрыто