Стоит ли вкладываться в покупку жилья в Ту-2018?

Обсуждаем все вопросы связанные с нашим микрорайоном
lubava
Участник

Непрочитанное сообщение lubava »

Про РГ я уже писала и пруфы кидала. ТУ для меня лучше. Расположение тут лучше, экология лучше. Метро рядом. В остальном, дело вкуса. Риски никто не отменяет. Сейчас весь рынок такой, не угадаешь где лучше/хуже. Тот же РГ позционировался на старте как бизнес, сейчас опустили до комфорта его.
Сергей17
Участник

Непрочитанное сообщение Сергей17 »

Ваши пруфы по РГ нивелируются пруфами наших эе соседей тут, уже отвечал же, мыло-мочало-начинай-сначала

Поэтому по этому вопросу пока 1:1

В остальном мы все заплатили за Ту больше, чем оно того стОит по факту, это основное
fe700
Участник

Непрочитанное сообщение fe700 »

Как говорил знакомый отельер -- есть 3 фактора для удачного отеля или ресторана -- 1 локейшн, 2 локейшн, 3 локейшн.
А метро в шаговой доступности как основой фактор выбора недвижимости среди новостроек остается одним из главных приоритетов для большинства покупателей.
Ситуация с мопами и остальными рендерами неприятна прежде всего обманом и недобросовестной рекламой. За что можно и нужно спрашивать с продавцов и с застроя. Я буду рад если это получится у инициативной группы. Но если бы обмана не было и рисовали или писали в дду сразу что по факту вышло, то думаю многие также пошли на компромисс и расставив приоритеты выбрали бы эту локацию с метро, рекой и тд. За те же деньги. В любом случае квартиры бы были распроданы, пусть не к сдаче ГК так к передаче собственникам. Таким образом нужно принимать в расчет не только количество плюсов и минусов, но и их значимость.
Теперь про стоимость квартир в перспективе. Как бы ни уменьшали теоретически стоимость пресловутые мопы (по мне больше ее будут уменьшать кондеи на фасаде), но они уже стоят +10% и больше после получения собственности. С развитием микрорайона она будет увеличиваться, пусть и не намного. Если панельки и старые хрущевки в округе стоят сопоставимых денег за квадрат, то в надежность вложений в Ту сомневаться не стоит. Надежность не в смысле дохода больше чем на депозите, а что не придется продавать дешевле чем купил, как сейчас это происходит с тем же старым фондом.
И анекдот в тему.
У еврея спрашивают -- в чем разница между бедой и катастрофой.
-- Так это просто. Вот умрет тетя Сима -- это будет беда, но не катастрофа. А если разобьется самолет с Порошенко, то это катастрофа, но таки не беда..
Всем удачи
jasiground
Участник

Непрочитанное сообщение jasiground »

Сергей17 писал(а): 12 апр 2018, 10:48 Ваши пруфы по РГ нивелируются пруфами наших эе соседей тут, уже отвечал же, мыло-мочало-начинай-сначала

Поэтому по этому вопросу пока 1:1

В остальном мы все заплатили за Ту больше, чем оно того стОит по факту, это основное
Может вы и заплатили больше, за остальных не надо. Покупка была взвешенная в рынке и оптимальная по соотношению цена-качество. Если найдете новострой по 170 за квадрат, в экологичном месте без промки, хорды, тэц под окнами в границах старой Москвы не восточного направления, с собственной станцией метро в 500м, нормальным по количеству паркинге и потолками 3+ метра обязательно напишите...

PS Так бывает Сергей, что вложение не оправдывает инвестиционных ожиданий, не переживайте в следующий раз обязательно стрельнит :dance: .
Аргентина
Участник

Непрочитанное сообщение Аргентина »

Что и следовало ожидать) У всех разные предпочтения и жизненные ситуации. Кто-то восхваляет дома с окнами на кладбище (типо парк и зелень), а кто-то любит ттк под окнами из-за транспорта. Спорить о том, какой комплекс лучше, когда у всех заключен дду с тушино как-то уже поздно...
Сергей17
Участник

ниачем

курите Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки , по 170 на котловане Полмосквы, тот же РГ ОП без хорды под окнами, она в километре

да и будто у ту нет минусов - голое поле, смутные перспективы инфры, дешёвые и очень тесные моп с переигранным внезапно проектом под самую сдачу дома, некачественные фасады, непонятное качество утеплителя в К1 который полгода мок под дождём и снегом, плохая транспортная доступность на авто уже сейчас и тем более в будущем при заселении поля, относительно далеко от центра, стадион с фанатами

это не стоит 170 на котловане, максимум 130

170 на котловане оправдан лишь с качественными и приличного вида моп комфорт уровня типа РГ ОП был (вспоминаем рендеры Ту бгг), качественно выполненными фасадами, с построенным или хотя бы строящимся ТЦ, со строящейся школой, с какой-то набережной и выполнением обязательств по зеленым насаждениям (небольшой парк рядом с К2 в сторону метро уже переиграли)

что-то мог забыть из обещаний наших друзей продажников :)

P.S. платил я примерно столько же сколько и остальные на почти котловане в К2 есичо, эта мантра ваще непонятна - все ж в одном жк купили
Karlos
Участник

Непрочитанное сообщение Karlos »

Мы приобрели в августе 2016,не на котловане,уже когда дома стояли,за 155 тыс.(11200 с чем то),вот и думаю дорого или нет.
Paprikola
Участник

Непрочитанное сообщение Paprikola »

У РГ у подъезда заправка, склад с железной дорогой, курчатовский в расчет не берем.. и до парка который они рекламируют идти по промзоне 20 минут. Ах да и про парк, ходит слух, что он станет частной территорией, как у Алых Парусов, так что на него придется только любоваться с высокого этажа.. Кстати, стояли тут в «пробке» под мостом этим на Волоколамке, за 15 минут выбрались
Вы наверное поседеете, узнав сколько метр стоит в к3 на хорошем этаже и с видом, если 170 дорого
Сергей17
Участник

уровень дискуссии зашкаливает, конечно

1. Уже раз 10 говорилось что сравнивали на котловане с РГ ОП
2. Курчатовский ниачем, пугалка без реальных фактов
3. Парк далековато, но рядом вполне бассейн Октябрь с открытой набережной и тд, у Ту ваще пока голое поле и что там будет по зелени неизвестно
4. У нас школу просто не строят
5. Про пробку без комментариев - у кого есть глаза тот и так понимает разницу Волоколамки с СЗХ рядом и перспективы
6. Я врядли поседею, у меня было денег вполне на более дорогую недвигу, купил я тут всего лишь ввиду предсказуемо низкой коммуналки для комфорт класса, а не бизнеса, всякое в жизни бывает, но ес-но покупая думал о приличном исполнении и реализации хотя бы части обещаний, что не так, посему не стОит своих денег и завышено по сути.

За сим прекращаю, люди умеющие анализировать сами всё поймут, остальным бесполезно, самоуспокоение же проще и поза давит.
Drummachine
Участник

Непрочитанное сообщение Drummachine »

Посмотрел фотки МОПов в РФ ОП.... расплакался. :?
soloff
Участник

Непрочитанное сообщение soloff »

К-3...ну-ну...сюрпризы там будут ещё :D
Anton13
Участник

Непрочитанное сообщение Anton13 »

Drummachine писал(а): 12 апр 2018, 15:41 Посмотрел фотки МОПов в РФ ОП.... расплакался. :?
На 15% дороже выглядят? =)
Anton13
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Anton13 »

Alexandre100 писал(а): 12 апр 2018, 16:35
Soloff, вы понимаете что люди брали локацию в первую очередь? И через 5 лет - это будет один из лучших микрорайонов города. Учитывая сей факт, ваши вопли(по-другому не могу воспринимать) про Армстронг и нержавейку выглядят совершенным абсурдом. Я не понимаю чего вы реально добиваетесь, готов поверить что это ваш маленький бизнес - судиться с застроями.
Да на кой тогда вообще дом строить. В стройгородок сразу поселить... Локейшн, чо.
Тут через 2 года уже сюрпризов хватает. А что тут будет через 5 - кто готов поручиться?
Drummachine
Участник

Непрочитанное сообщение Drummachine »

Anton13 писал(а): 12 апр 2018, 15:48На 15% дороже выглядят? =)
по моим оценкам дороже на 14,989898999% ;)
Ruslan
Участник

Непрочитанное сообщение Ruslan »

Что удивительно, можно посмотреть на РГ Каховка - а там результат уже совсем другой, чем в РГ ОП...один застройщик, а такие разные проекты.
igokon
Участник

Непрочитанное сообщение igokon »

G.T. писал(а): 13 апр 2018, 10:09РГ Каховская с сумасшедшим ценником на котловане за двушку 70 м 11,5 - 12 млн, ага
170 за квадрат.. У нас не намного дешевле вышло...
Konst
Участник

Непрочитанное сообщение Konst »

Я был бы не против такого светлого и гармоничного недорогого решения. Но наши дизайнеры всё равно круче!
Вложения
20180324_131814.jpg
20180324_131814.jpg (50.33 КБ) 1251 просмотр
jasiground
Участник

Да всего то, цвет красочки и плиточки поменять и по другому смотрится, еще раз говорит о том, что застрой лоханулся на пустом месте :doh:
jasiground
Участник

Сергей17 писал(а): 12 апр 2018, 14:52 ниачем

курите Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки , по 170 на котловане Полмосквы, тот же РГ ОП без хорды под окнами, она в километре

да и будто у ту нет минусов - голое поле, смутные перспективы инфры, дешёвые и очень тесные моп с переигранным внезапно проектом под самую сдачу дома, некачественные фасады, непонятное качество утеплителя в К1 который полгода мок под дождём и снегом, плохая транспортная доступность на авто уже сейчас и тем более в будущем при заселении поля, относительно далеко от центра, стадион с фанатами

это не стоит 170 на котловане, максимум 130

170 на котловане оправдан лишь с качественными и приличного вида моп комфорт уровня типа РГ ОП был (вспоминаем рендеры Ту бгг), качественно выполненными фасадами, с построенным или хотя бы строящимся ТЦ, со строящейся школой, с какой-то набережной и выполнением обязательств по зеленым насаждениям (небольшой парк рядом с К2 в сторону метро уже переиграли)

что-то мог забыть из обещаний наших друзей продажников :)

P.S. платил я примерно столько же сколько и остальные на почти котловане в К2 есичо, эта мантра ваще непонятна - все ж в одном жк купили
Выкурил и выпил весь, 170+ имею ввиду готовое или почти готовое В К1 К2 по переуступам. Сравнения цен на котловане и ошибки маркетологов не интересуют, инвестиции и для себя разные вещи. Риски инфры и поля были очевидны. Еще разок Сергей, за двумя зайцами не угонишься, хотели чтобы у вас было выгодное вложение и хорошее место для жизни??, Сорри у Вас будет только хорошее место, такова реальность...
jasiground
Участник

Я тут подумал, что тоже лоханулся. Надо было взять К2 по текущим ценам переуступов ( по мне очень хорошие сейчас есть предложения) а не лезть в К4 :cry: . Ну кто же знал что, застрой тупанет с Мопами и такая буча поднимется из-за высоких ожиданий. :?
Ответить