Ваши ожидания

Обсуждаем все вопросы связанные с нашим микрорайоном
SkyDiver
Админ

Ваши ожидания

Непрочитанное сообщение SkyDiver » 20 мар 2017, 18:34

Поделитесь, кто что ждет из инфраструктуры микрорайона в первую очередь. Или может напротив - все устраивает :D

Мы ожидаем в первую очередь школу, конечно. Хотя какое-то время готовы будем мириться с необходимостью ездить в местные школы.

Сергей17
Участник

Re: Ваши ожидания

Непрочитанное сообщение Сергей17 » 20 мар 2017, 19:41

ТЦ в первую очередь, грамотно спроектированный/с удобным проходом к метро, суперудобно и экономит кучу времени
затем школу и прочее по-соседству, включая Ростех-сити, чтобы поле застроили именно так, как есть на плане, а не трешем
чем больше строят по плану, тем выше вероятность не увидеть 30 этажек однажды :D

SkyDiver
Админ

Непрочитанное сообщение SkyDiver » 20 мар 2017, 19:49

Да, ТЦ и проход к метро было бы тоже хорошо увидеть пораньше!:)

Knopka
Участник

Непрочитанное сообщение Knopka » 20 мар 2017, 19:54

А нам очень нужны детский сад и Школа. Ну и, конечно, торговый центр, но не так срочно.

anna.pfrolllz
Участник

Непрочитанное сообщение anna.pfrolllz » 20 мар 2017, 20:07

Я очень хочу благоустроенную набережную, но она, конечно, по крайней мере в итоговом виде, как раз-таки, самой последней будет, судя по всему. Мне очень важно, чтобы было где гулять/бегать.
Садик ждем, потому что дитя планируем. Малыша, конечно, комфортнее в сад поблизости отводить. Школа под боком, несомненно тоже удобно, но у меня в силу жизненного опыта, возможно ошибочное, но спокойное отношение к школе, до которой надо добираться определенное время, поэтому на этот счет не особо переживаю.
К наличию/отсутсвию тц под боком спокойно отношусь, а вот разнообразия магазинов/кафешек на первых этажах зданий очень хочется.

Knopka
Участник

Непрочитанное сообщение Knopka » 20 мар 2017, 22:03

Соглашусь по поводу ТЦ, в конце концов тот же Вегас достаточно близко. Тут скорее необходимость в магазинах ежедневной потребности. Вопрос, что за ТЦ будет. Там, где я сейчас обитаю в шаговой доступности аж 3 ТЦ, но ассортимент страдает, большинство частники с китайским ширпотребом, меняющиеся каждый месяц из-за отсутствия спроса.

LBM
Участник

Непрочитанное сообщение LBM » 20 мар 2017, 22:43

1. Во первых это сам дом, соответствующий заявленному проекту. И чтобы паркинг не заливало весной, и фасады чтобы были объёмные, и звукоизоляция не как в экопарке митино, а нормальная, неплохо бы огороженную территорию, чтоб посторонние не заходили во двор.
2. Район застроенный по первоначальному плану, а не панельками и не пиковскими больницами
3. Сад
4. Школа
5. Хотелось бы детские кружки и разные другие развивашки в пешей доступности
6. набережная, парки, ну и так и быть, уж ТЦ :)

Amilix
Участник

Непрочитанное сообщение Amilix » 21 мар 2017, 17:22

LBM писал(а):
20 мар 2017, 22:43
1. Во первых это сам дом, соответствующий заявленному проекту. И чтобы паркинг не заливало весной, и фасады чтобы были объёмные, и звукоизоляция не как в экопарке митино, а нормальная, неплохо бы огороженную территорию, чтоб посторонние не заходили во двор.
2. Район застроенный по первоначальному плану, а не панельками и не пиковскими больницами
3. Сад
4. Школа
5. Хотелось бы детские кружки и разные другие развивашки в пешей доступности
6. набережная, парки, ну и так и быть, уж ТЦ :)
[
Присоединяюсь ко всему вышесказанному.

Еще было бы здорово получить пешеходный мост в строгино. Но это не от застройщика зависит.
Застройщику хотелось бы пожелать не затягивать со строительством других очередей. Надеюсь осенью начнут вторую очередь. Тогда к моменту выдачи ключей во втором корпусе коробки уже будут стоять и шума\суеты будет меньше под окнами. Это и к планируемым бизнес центрам относится от Ви Холдинг. Чем быстрее построят тем лучше.

А вот гостиницы вдоль волоколамки считаю особо не нужны. Но здесь у жителей первого корпуса с окнами на шоссе может быть другое мнение :)

LBM
Участник

Непрочитанное сообщение LBM » 21 мар 2017, 18:08

Amilix писал(а):
21 мар 2017, 17:22

Еще было бы здорово получить пешеходный мост в строгино.
Вот кстати про мост тоже думал, но забыл написать)
И тоже хотелось бы иметь коробку дома второй очереди к заселению. У меня окна прямо на него. Не хотелось бы слушать забивание свай под окном

Сергей17
Участник

Непрочитанное сообщение Сергей17 » 21 мар 2017, 22:38

да, как дольщик 2 квартала тоже хочется чтобы окружающее хотя бы завершили на уровне самого грязного/шумного цикла котлованно-забойных работ

soloff
Участник

Ваши ожидания

Непрочитанное сообщение soloff » 22 мар 2017, 19:52

"Ваши ожидания это ваши проблемы" (с)
1. Качественное выполнение работ по строительству. Никаких типа "квартиру примите, а МОПы потом доделаем"
2. Благоустройство территории. Никаких типа "а чего деревья сажать все равно скоро тут по соседству будут новые стройки гадить". Хотелось бы к лету 2018 иметь возможность дойти до набережной
3. Инфраструктура города ТУ18 в целом, и ТРЦ и все остальное
4. Каким-то образом решить проблему, при которой строительство новых объектов на территории не дает возможность нормально жить уже вселившимся (шум, грязь и т.п.)

Короче ничего нового и оригинального :)

Dizzy
Участник

Ваши ожидания

Непрочитанное сообщение Dizzy » 23 мар 2017, 19:54

Школа нужна как воздух!!! Тренажерку и бассейн. ТРЦ подождет, если касается продуктов, у всех есть машины, что мешает затарится в любом близлежайшем гипермаркете и завезти через паркинг пакеты с едой. Я думаю что ТРЦ и так будут строить в последнюю очередь, учитывая снижение покупательской способности населения. Поговаривали что он может стать меньше по площади, я так понял утвержденного проекта так и нет.

fila
Участник

Ваши ожидания

Непрочитанное сообщение fila » 23 мар 2017, 20:22

Dizzy писал(а):
23 мар 2017, 19:54
Школа нужна как воздух!!! Тренажерку и бассейн. ТРЦ подождет, если касается продуктов, у всех есть машины, что мешает затарится в любом близлежайшем гипермаркете и завезти через паркинг пакеты с едой. Я думаю что ТРЦ и так будут строить в последнюю очередь, учитывая снижение покупательской способности населения. Поговаривали что он может стать меньше по площади, я так понял утвержденного проекта так и нет.
Тоже о бассейне мечтаю... В школу, скорее всего возить буду. До Ашана и Крокуса 10 мин

AlexM1987
Участник

Ваши ожидания

Непрочитанное сообщение AlexM1987 » 23 мар 2017, 20:30

Dizzy писал(а):
23 мар 2017, 19:54
Скорее всего фитнес клуб (какой нибудь а-ля world class) как раз и появится именно в торговом центре, и будет в том числе одним из якорных арендаторов (на пару с гипермаркетом продуктовым).

Бассейн который запланирован как отдельностоящий думаю еще не скоро начнут, тц быстрее появится

LESNIK
Участник

Ваши ожидания

Непрочитанное сообщение LESNIK » 23 мар 2017, 22:09

Вообще всё как всегда банально просто. Пища, жилище, и одежда это то что нужно человеку для нормальной жизни. В переводе на Российскую действительность прежде всего должны быть хорошие проезды, проходы, дороги и благоустройство. Второе - куда деть детей т-ть детский сад. Третье где купить покушать. Четвёртое - школа. 5- где помолиться 6-7 и.т.д. где отдохнуть, где развлечься, где заняться спортом. И обязательно нужен ЗАГС. Первая свадьба. Это так красиво.

fila
Участник

Ваши ожидания

Непрочитанное сообщение fila » 23 мар 2017, 22:32

LESNIK писал(а):
23 мар 2017, 22:09
Вообще всё как всегда банально просто. Пища, жилище, и одежда это то что нужно человеку для нормальной жизни. В переводе на Российскую действительность прежде всего должны быть хорошие проезды, проходы, дороги и благоустройство. Второе - куда деть детей т-ть детский сад. Третье где купить покушать. Четвёртое - школа. 5- где помолиться 6-7 и.т.д. где отдохнуть, где развлечься, где заняться спортом. И обязательно нужен ЗАГС. Первая свадьба. Это так красиво.
Пока все построят,думаю, ЗАГСов уже не останется, браки будут на каких- нибудь гос.услугах регистрироваться :D

LBM
Участник

Ваши ожидания

Непрочитанное сообщение LBM » 23 мар 2017, 23:47

LESNIK писал(а):
Первая свадьба.
Ну или первый развод... :lol:

LESNIK
Участник

Ваши ожидания

Непрочитанное сообщение LESNIK » 24 мар 2017, 11:08

LBM писал(а):
23 мар 2017, 23:47
LESNIK писал(а):
Первая свадьба.
Ну или первый развод... :lol:
Не пугайте девчонок. А то устроят на парад не формалок.

Konst
Участник

Ваши ожидания

Непрочитанное сообщение Konst » 28 май 2018, 21:46

Knopka писал(а):
20 мар 2017, 19:54
Ну и, конечно, торговый центр, но не так срочно.
Волею судеб попал тут в свежеоткрывшийся ТРЦ. Энка, турки, Каширская плаза или как-то так.
Так вот, 5 этажей, площадь под 200 тысяч кв. м., в давно обжитом, не самом богатом уголке Москвы, метро и рядом не валялось, конкурентов - через каждый километр. Открылись на 3 месяца раньше срока.
На второй день открытия: 45% площадей уже РАБОТАЮТ, 35% - скоро откроются (мак, мвидео, ашан и прочие тормоза), 20%-пустуют в неликвидных местах. Бренды заметно выше среднего по ЮАО.
К чему я это, уметь надо и строить, и привлекать, и управлять, тогда и проблем с наполняемостью не будет, и люди будут ездить со всей округи, если своих жителей не хватает. Так что отдавайте ТРЦ туркам, если сами не алё, они и построят на год быстрее, и заполнят и нам не стыдно будет. Пока наши "девелоперы" сопли жуют и на жизнь жалуются, для них наши кризисы - повод для захвата очередной доли рынка. Как-то так.
Да, подземная парковка 3 этажа заметно удобнее, качественнее и чище нашей. Дожили...

Ответить