Темы форума

Важные темы

Опыт моего ремонта

Обсуждаем все вопросы связанные с ремонтом и перепланировкой. Окна, двери, полы, стройматериалы и т.д.
Konst
Участник

Опыт моего ремонта

Непрочитанное сообщение Konst »

А необходимость штукатурки как-нибудь обосновали?
Бетонные стены у нас ровные, шпаклевки 0,5 см достаточно. А если профи, то и внутренние выложат так, что не надо по 2-3 см ненужного слоя набрасывать, грунтовка, маяки, сетка, крепёж, смесь, работа... это сколько ж сэкономить то можно )
Okean
Участник

Опыт моего ремонта

Непрочитанное сообщение Okean »

Ivan, да, пазогребневые плиты. газоблоки не рассматривал, но думаю, что плиты лучше, раз специалисты именно с ними работают. Вот только что разговаривал с руководителем по тел.спрашивал о надежности таких плит. Оказывается их армируют, поэтому они выдерживают большую нагрузку. то есть телевизор или полки можно вешать спокойно.

Отправлено спустя 5 минут 46 секунд:
Konst, Скажу по секрету, что мы работали над оптимизацией сметы, в результате чего, она была подредактированна, но о штукатурке речь не шла. Видимо это важная составляющая сметы в плане качества, учитывая тот факт, что гарантия на ВЕСЬ ремонт компания дает 3 года.
Ivan
Участник

Опыт моего ремонта

Непрочитанное сообщение Ivan »

Okean,
Армирование, верно подмечено, но газоблоки по технологии армируют каждые 4 ряда.
Вопрос мой наверное был скорее про шумоизоляцию, хотя материалы меняются, может и ПГП стали достойным в этой части. Ну, а то что возведение из них одно удовольствие - это да!
Konst,
Вот кстати да! А если ещё и механизированным способом... Прям вижу как уменьшается кол-во газелей с необходимыми материалами!
Konst
Участник

Опыт моего ремонта

Я заранее извиняюсь, что могу расстроить вас в вашей теме, но лучше быть информированным оптимистом, чем просто оптимистом.
Okean писал(а): 24 июл 2018, 16:24Оказывается их армируют
1.Вам вешают лапшу на уши, причем бессовестно и, судя по всему, часто. Вы хоть погуглите 1 минуту состав пазогребневой плиты...
Okean писал(а): 24 июл 2018, 16:24Видимо это важная составляющая сметы в плане качества
см. п.1, штукатурка по пазогребневой стене - это ваши деньги выброшенные на ветер. Вернее в карман этим товарищам из п.1
А ещё спросите производителя, марку плит, их толщину и цельные они или пустотелые - тогда и поговорим о их несущей способности.
Drummachine
Участник

Опыт моего ремонта

Непрочитанное сообщение Drummachine »

Okean писал(а): 24 июл 2018, 15:45 Вопрос с водой решается установкой бойлера, он уже есть в проекте
Можно подрочности подробности (какой и куда ставить? скрытно?)
Okean
Участник

Опыт моего ремонта

Drummachine, стоять будет в стояке, там есть место. а выбирается по мощности. Чем мощнее, тем лучше :D
Drummachine
Участник

Опыт моего ремонта

Непрочитанное сообщение Drummachine »

Okean писал(а): 24 июл 2018, 17:02 стоять будет в стояке, там есть место
т.е. его будет не видно. Сразу будет подключен к воде да? и отдельный провод кинут на щиток да? Бойлер на скок литров?
Okean
Участник

Опыт моего ремонта

Drummachine, видно не будет, но делать буду проточный, а не накопительный.
Freelancer
Участник

Опыт моего ремонта

Непрочитанное сообщение Freelancer »

Okean,
Вижу уже поменяли вход в малый санузел. Скажите, нужно ли узаконивать такую перепланировку? И если да, то до ремонта или можно после?
Задавал через емэйл этот вопрос в мжи и бти, так и не ответили. На сайте мжи посмотрел ролик, вроде узаконивать не нужно, но там конкретно про перенос двери в санузле ничего не говорили.
Okean
Участник

Опыт моего ремонта

Konst, Вы очень сомневающийся человек. Надо все таки, хоть иногда, верить людям! :D
Вот Вы сами сколько квартир отремонтировали? У Вас есть многолетний ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт в строительном деле?
У меня, например, нет. И именно поэтому я пригласил специалистов с огромным многолетним опытом не только ремонта, но и строительства.
И за все свое время, а компания работает с 2004г., она заработала безупречную репутацию. :D
Поэтому я не сомневаюсь в качестве своего ремонта.

А что касается Ваших рассуждений, то я задал эти вопросы руководителю проекта.
Он объяснил, что так работать не профессионально. Штукатурка кладется на ПЗП всегда! Иначе это все скажется на качестве ремонта (будет проступать клей через обои, все же будут видны не ровности и т.д.).
у меня ее положили минимальный слой. К тому же все эти стены армированы, что придает им еще больше прочности.

Отправлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Freelancer, поскольку мокрую зону мы не трогали, то и узаконивать ничего не надо, так как перпланировки не было.
Ninja
Участник

Опыт моего ремонта

Непрочитанное сообщение Ninja »

Okean писал(а): 24 июл 2018, 19:01 но делать буду проточный, а не накопительный.
не вижу смысла в накопительном. Если бы ставил, то тоже проточный. Но в итоге вообще решил забить. Цена вопроса - макс 10 дней в году без гор воды.

PS
если есть ребятишки, то наверное без вариантов - нужно ставить...
legion
Участник

Опыт моего ремонта

Непрочитанное сообщение legion »

Армируют пазогребень при нанесении слоя штукатурки?
Okean
Участник

Опыт моего ремонта

legion, нет, при укладке. Усиливают места крепления к потолку и стенам, плюс горизонтально укрепляют металлическими лентами.
Konst
Участник

Опыт моего ремонта

Okean писал(а): 24 июл 2018, 20:04Усиливают места крепления к потолку и стенам
К потолку не крепят, никогда. Там пена. К стенам да - это крепёж, чтоб не завалилась стена, но это никак не назвать армированием.
Okean писал(а): 24 июл 2018, 20:04плюс горизонтально укрепляют металлическими лентами.
Okean писал(а): 24 июл 2018, 19:46Штукатурка кладется на ПЗП всегда!
Okean писал(а): 24 июл 2018, 19:46К тому же все эти стены армированы
А вот это и есть та лапша, которая обильно покрывает ваши ушки. И это у вас ещё стен нет, дальше будет веселее.
1.Нет у вас лент - проверяйте. Их физически невозможно засунуть в кладку пазогребня )
2.Кладется, если заказчик платит, не платит - достаточно шпаклевки. Да, штукатурка и шпаклевка - это разные вещи. Клей проступает через обои потому что нет штукатурки - без комментариев, я бы сразу в рожу дал и спустил этого прораба с лестницы.
3.Армированы не стены, а ваши деньги в тонком слое бесполезной штукатурки, стоимостью 20% от цены вашего ремонта.
Okean писал(а): 24 июл 2018, 19:46У меня, например, нет.
Ок, наслаждайтесь доверием "профессионалам", вы просто сладкий клиент для них.
Выложите свою смету, если не испугаетесь, посмеёмся вместе.
Извините, поучения прекращаю, не хотел расстраивать, ваша тема с самого начала больше похожа на очень непрофессиональную рекламу с заманиванием в личку.
леопольд
Участник

Опыт моего ремонта

Непрочитанное сообщение леопольд »

Konst писал(а): 24 июл 2018, 20:24 Извините, поучения прекращаю, не хотел расстраивать, ваша тема с самого начала больше похожа на очень непрофессиональную рекламу с заманиванием в личку.
Нет уж Вы продолжайте. В чем в чем, а в ремонте Вы разбираетесь неплохо и я думаю, многие 90 процентов из Ваших слов записывают для себя в качестве методички.
давайте жить, дружно
Konst
Участник

Опыт моего ремонта

Спасибо, не в этой теме. Итак настроение человеку испортили, возможно.
А потом у нас на сайте полно рекламных профи - задавайте вопросы им, а мы подкорректируем их ответы в пользу кошелька потребителя)
Freelancer
Участник

Опыт моего ремонта

Непрочитанное сообщение Freelancer »

Форумчане, подскажите а какая высота потолка у нас?
vitaliy-s70
Участник

Опыт моего ремонта

Непрочитанное сообщение vitaliy-s70 »

Freelancer писал(а): 25 июл 2018, 22:49 Форумчане, подскажите а какая высота потолка у нас?
3.10 +- без стяжки и в зависимости от кривизны потолка
Okean
Участник

Опыт моего ремонта

Бывают такие люди, которые знают все обо всем, этакие "универсальные специалисты" от гугл. При этом сделать сами, своими руками, они ничего не могут, но зато направо и налево раздают свои суждения о том, как все должно быть в мире устроено.
Это читать очень забавно :D

Поэтому, если мне что-то нужно, то я предпочитаю обращаться к проверенным специалистам с многолетним и практическим опытом, именно в той сфере, услуги в которой мне нужны, а не к "специалистам от гугл".
Если же в этой сфере многолетнего и практического опыта больше у меня, то тогда я сам лично выполняю данную работу, и ни к кому не обращаюсь.
Мне кажется это вполне соответсвует логике и здравому смыслу.
Konstantin
Участник

Опыт моего ремонта

Непрочитанное сообщение Konstantin »

Okean, штукатурить пазогребневую плиту действительно не нужно. Обычно стену подимают в уровень и только шпаклюют. Штукатурка нужна только в том случае, если ровно положить не могут, или хотят, что-б клиент оплатил навязанные штукатурные работы.
Последний раз редактировалось Konstantin 29 июл 2018, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Ответить