Темы форума

Важные темы

УК застройщика (ООО Юнисервис)

Обсуждение вопросов, связанных с управляющей компанией и ТСЖ
ksysol
Участник

Непрочитанное сообщение ksysol »

Capt писал(а): 06 авг 2020, 15:00 Опускаться до обсуждения того, что кто-то покупает яхты - ну коллеги, это Навальному оставьте. читать противно.
Совершенно верно.
Знакомые на Ленинском заселились два года назад. Образовали ТСЖ, выгнали УК.
Захожу - а они керамогранит во входной зоне поменяли на натуральный мрамор, консьержи - стойки как в 4-5 звездочном отеле. Территория - сказка.
И это за те же деньги ...
Konst
Участник

Непрочитанное сообщение Konst »

Столичная УК "Юнисервис" считает заявление МОЭК об отключении горячей воды за долги необоснованным

Кроме того, аналогичное предупреждение будет направлено в отношении домов, расположенных по адресам Волоколамское шоссе, д.71, корп.1, корп. 2

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки
Dimas
Участник

Непрочитанное сообщение Dimas »

Что нас ждёт с Юнисервис, через пару лет, если не раньше смотрим сюжет Вести в 20.00 от 14.08.2020: Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки
Если не поменяем Управляющую или хотя бы не будем получать квитанции отдельно от ресурсноснабжающих организаций, за тепло и воду (данный вопрос поднимался на собрании и если я не ошибаюсь набрал большинство голосов за получение квитанций), то останемся без воды и тепла, прициденты есть, ждемс?
Pinch.exe
Участник

Непрочитанное сообщение Pinch.exe »

Dimas, да будем ждать отключения. По другому люди не поймут, что юнисервис нужно скидывать.
леопольд
Участник

Непрочитанное сообщение леопольд »

Dimas писал(а): 16 авг 2020, 17:41 Что нас ждёт с Юнисервис, через пару лет, если не раньше смотрим сюжет Вести в 20.00 от 14.08.2020: Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки
Если не поменяем Управляющую или хотя бы не будем получать квитанции отдельно от ресурсноснабжающих организаций, за тепло и воду (данный вопрос поднимался на собрании и если я не ошибаюсь набрал большинство голосов за получение квитанций), то останемся без воды и тепла, прициденты есть, ждемс?
Если посмотреть на ситуацию с другой стороны-об этом заговорили на телевидении, и у Юнисервис сейчас проблемы. Компании придется изменить политику и наладить работу, иначе люди будут отказываться от услуг, проблем меньше не станет. Посмотрим, как будет дальше, это один из вариантов.
давайте жить, дружно
YuriiDvornikov
Участник

Непрочитанное сообщение YuriiDvornikov »

Добрый день. Нашёл ваш форум по поводу УК юнисервис. Хочу тоже поделится с вами информацией о работе данной шаражки по другому её не назовёшь. 10 лет назад всем известная великая предприниматель построила жилой домик Арка ди соли и поставила на управление свою карманную УК. Цены на её услуги в то время были гораздо больше городских но не в разы. В 2015 УК проспала вовремя провести собрание и префектура провела конкурс на право управления нашим домом. То что за этим последовало рассказывать очень долго. Суды шли почти год. Юнисервис провела собрания дважды. Чтобы сохранять за собой дом. Мы жители пытались создать тсж но благодаря нашему заканадательству не смогли (для тсж надо 2/3 а для избрания ук 50%) единственное что нам удалось создать совет дома не от УК. По поводу тарифа на обслуживание за вас хоть вступилось МЖИ но Юнисервис бьется до конца. А у нас полный капец с тарифами.
Юрий
YuriiDvornikov
Участник

Информация по нашим новым тарифам от юнисервис
Вложения
DSC_2986.JPG
helga
Участник

Непрочитанное сообщение helga »

YuriiDvornikov писал(а): 23 авг 2020, 17:03 Добрый день. Нашёл ваш форум по поводу УК юнисервис. Хочу тоже поделится с вами информацией о работе данной шаражки по другому её не назовёшь. 10 лет назад всем известная великая предприниматель построила жилой домик Арка ди соли и поставила на управление свою карманную УК. Цены на её услуги в то время были гораздо больше городских но не в разы. В 2015 УК проспала вовремя провести собрание и префектура провела конкурс на право управления нашим домом. То что за этим последовало рассказывать очень долго. Суды шли почти год. Юнисервис провела собрания дважды. Чтобы сохранять за собой дом. Мы жители пытались создать тсж но благодаря нашему заканадательству не смогли (для тсж надо 2/3 а для избрания ук 50%) единственное что нам удалось создать совет дома не от УК. По поводу тарифа на обслуживание за вас хоть вступилось МЖИ но Юнисервис бьется до конца. А у нас полный капец с тарифами.
Юрий
Понятно, что УК одна, но это было 10 лет назад и происходило в другом месте. Столько времени прошло, что-то поменялось, не знаю, насколько целесообразно сравнивать. Но одно вы очень верно подметили-за нас вступилась МЖИ по поводу тарифов.
YuriiDvornikov
Участник

Поверьте мне. У вас будет тоже самое. Пока дома новые и часть косяков можно скинуть на застройщика. Вы сейчас для них прибыльные и даже при таких низких тарифах. А потом к вам будет потерян интерес. Да ещё у вас то-же юнисервис проводить внеочередное собрание по заключению прямых договоров с ресурсниками?
Юрий
Sengel
Участник

Непрочитанное сообщение Sengel »

А чем плохи прямые договора с ресурсниками?
К.Я.
Участник

Непрочитанное сообщение К.Я. »

ksysol писал(а): 06 авг 2020, 16:17 Захожу - а они керамогранит во входной зоне поменяли на натуральный мрамор, консьержи - стойки как в 4-5 звездочном отеле. Территория - сказка.
И это за те же деньги
Практически сказка, я таких тсж еще не видела.
ksysol
Участник

Непрочитанное сообщение ksysol »

macleod1975
Участник

Непрочитанное сообщение macleod1975 »

К.Я. писал(а): 28 авг 2020, 12:28
ksysol писал(а): 06 авг 2020, 16:17 Захожу - а они керамогранит во входной зоне поменяли на натуральный мрамор, консьержи - стойки как в 4-5 звездочном отеле. Территория - сказка.
И это за те же деньги
Практически сказка, я таких тсж еще не видела.
Мрамор очень капризный материал в плане ухода. В местах, где большая проходимость, стирается (вытаптывается) полировка, что требует ежегодной полировки с использованием специальных паст что:
1. дорого
2. Не удобно, так как во время процесса полировки жителям будет неудобно ходить.

Вывод. нужен хороший керамогранит!
TAN
Участник

Непрочитанное сообщение TAN »

macleod1975 писал(а): 02 сен 2020, 10:01 Мрамор очень капризный материал в плане ухода.
Сайт, по крайней мере эта тема, всё больше напоминает обсуждение недостатков феррари на клубном форуме лады приоры.

Лучше подскажите, что там за голосование наша УК затеяла. Вроде сегодня очная часть. На форуме тишина, инициативная группа, в лице потенциального председателя, себя тоже не проявляет. Что за прямые договоры с ресурсниками? Это плохо или хорошо? Учитывая интерес УК, чувствую, что где-то обманывают.
Konst
Участник

А можно на бумагу взглянуть?
При прямом договоре прокладка в виде УК становится не нужна. Становится меньше вариантов для обсчета жителей.
Для УК вижу 2 плюса: работа по сбору и обработке показаний счетчиков собственников перекладывается на других, отопление в доме не отключат за их долги )
Долги Юнисервиса перед МОЭК
TAN
Участник

Konst писал(а): 02 сен 2020, 14:17 А можно на бумагу взглянуть?
Вечером сфотографирую, если не забуду. Там информации на половинку листа. Про повестку собрания и сроки проведения очной и заочной части голосования.
Konst писал(а): 02 сен 2020, 14:17 Становится меньше вариантов для обсчета жителей.
А кто в такой ситуации проверяет расходы на общедомовые нужды? Совсем недавно за обогрев общих помещений доначислили на сумму порядка всех затрат на квартиру.
Konst
Участник

Ситуация с расходами на ОДН остается без изменений. И без контроля со стороны собственников, соответственно (
Ибо
TAN писал(а): 02 сен 2020, 11:54 инициативная группа, в лице потенциального председателя, себя тоже не проявляет.
TAN
Участник

Кто был на собрании? Что-то интересное поведали?
IMG_20200902_184924.jpg
Maria
Участник

Непрочитанное сообщение Maria »

Скопирую из Телеграм:

Irina S
Всем привет! Инфо тем, кого не было на собрании!УК пообещала разложить бюллетени для голосования всем по почтовым ящикам (в течение завтрашнего дня). Т.к. особого доверия в подсчёте голосов у нас нет , мы решили сдать заполненные бюллетени в день финального приема голосов. Владислав (10 секция) и Павел (3 секция) сдадут все банки 4.10 . Я могу собрать по 7 секции ( ящик 501 кв), также сдам 4.10. Ну, и посчитать голоса УК тоже поможем :) назначьте, пожалуйста, ответственных и по остальным секциям! Всем спасибо

Vlsdislav Dedov:
Если что, заполненную бюллетень из 10 секции можете скинуть в 732кв, я все потом отнесу 4.10

Pavel Itkin
Голоса из 3 секции можете сдать в 143 кв. 4 октября отнесу и послежу за подсчётом

Maria
В первом подъезде я могу собрать заполненные бланки. Используйте, пож, почтовый ящик N 11. Потом передам Ирине, Владиславу или Павлу
Дмитрий
Модератор

Непрочитанное сообщение Дмитрий »

Непонятно, как голосовать по этому вопросу :? . С одной стороны вроде хорошо напрямую платить РСО за услуги, но с другой УК снимает с себя весь геммор по разборкам с РСО. Теперь если будут косяки в виде некачественной услуги или косяке с платежками или ещё чего РСОшники будут посылать далеко и надолго обычного жителя. Мы с теплом не можем с УК разобраться, а с монополистом МОЭКом уж тем более. Пока склоняюсь к старой схеме расчета. На данный момент многие УК активизировались в этом направлении и эти УК очень хотят, чтоб жители перешли на прямые договора. Для себя вижу от перехода только дополнительный головняк.
Ответить