Темы форума

Важные темы

УК застройщика (ООО Юнисервис)

Обсуждение вопросов, связанных с управляющей компанией и ТСЖ
neil
Участник

Непрочитанное сообщение neil »

натанела, Нормирование сделано только для типовых домов типа п-44, п-3 и.т.д., у нас индивидуальный проект, как и все монолитные новые дома. Там это только ориентир, либо можно рассчитать норму согласно дому и ИТП. Кстати, надо еще узнать, где он находится. Это важно при создании ТСЖ и передачи/непередачи его на баланс. Так как если он на балансе ТСЖ, то скидка на тариф 20%. Но содержать должны сами.
Опять же, нормирование не освобождает от уплаты всего того, что нажгли и натопили. Это просто марка, ориентир для проверки и проведению работ по утеплению дома, либо поиска утечки на теплотрассе.
Считается тут все просто - квартиры платят по счетчику, либо в пропорции к площади, если его нет. А ОДН в МОПах опять же разбивается все по пропорции в квитанцию. Либо среднюю по году, либо если есть много бухгалтеров, то по факту. По закону можно и так, и так.
Причина переплат - это утечка тепла от открытых окон в МОПах, я это вижу уже 2 года. Многие окна у нас в секции открыты даже зимой. Утечки от отопления гаража и на трассах внутри дома это порядка 10-15%. Надо утеплять и внедрять дисциплину по закрыванию окон, либо отключению батарей на этажах в МОПах. Мы это в своем доме так и сделали.
Надо ТСЖ создавать, считать все расходы, покупать 1С ТСЖ, нанимать буха + управляющего (можно из жильцов), делать аудит всего дома и будем точно знать, что платим и где надо экономить. И перевести бабки по Капремонту на себя и участок земли.

Отправлено спустя 2 минуты :
Записывайтесь в ИГ по ТСЖ..!!)))
Создание ТСЖ в Корпусе №1, формирование ИГ
Ninja
Участник

Непрочитанное сообщение Ninja »

На этаже 2 общих батареи. Одна на лестнице, вторая у мусоропровода (здесь - да, есть форточка рядом). О каких потерях идёт речь? Откуда переплата в 2 раза?
леопольд
Участник

Непрочитанное сообщение леопольд »

ksysol писал(а): 23 сен 2020, 06:07 Вчера, в Вестях на России 1:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки

Речь идет об управляющей компании "Сити 24" - заоблачные цены, обман жильцов, мошенничество ....
И вдруг бац, фраза "Сити 24 входит в группу компаний Юнисервис ..."

Дааааа, гужно избавляться от такой конторы, собирать собрание и организовывать ТСН.
Странно избавляться от компании, только потому что в сити 24 есть проблемы. И об этом мельком сказали на телеке.
давайте жить, дружно
neil
Участник

Непрочитанное сообщение neil »

Ninja писал(а): 24 сен 2020, 08:40 На этаже 2 общих батареи. Одна на лестнице, вторая у мусоропровода (здесь - да, есть форточка рядом). О каких потерях идёт речь? Откуда переплата в 2 раза?
У меня плата по платежке за 2 года не изменилась почти, по личному отоплению возвратили 7т.р., так как регуляторы были на 0 всю зиму.
Да, в МОПах постоянно открыты окна, вчера видел опять и на своей площадке закрываю когда бываю, это большая потеря тепла. Жители этого не знают, надо вешать объявления, просвещать, что это крутит счетчик дома, и потом идет в платежки всем. Остальное надо узнавать уже при создание ТСЖ - но смысл один, это потери тепла в отопительный период. И это везде так...
ksysol
Участник

Непрочитанное сообщение ksysol »

леопольд писал(а): 24 сен 2020, 10:16 Странно избавляться от компании, только потому что в сити 24 есть проблемы. И об этом мельком сказали на телеке.
Ну если Вы так довольны Юнисервисом, так и напишите в этой теме. Пока читаю только отрицательные отзывы, ни одного положительного.
Судя по репортажу - Сити 24 входит в группу компаний Юнисервиса, а следовательно - одни и те же подходы, правила, отношение к жителям и т.д. Отзывы из репортажа и отзывы жителей Тушино-2018 красноречиво говорят о "достоинствах" этой УК.
Вы не согласны? Тогда напишите здесь .....

В любом случае - ТСН лучше любой УК. Это я так думаю... Если у вас другое мнение - пишите, выслушаем.
ksysol
Участник

Уважаемый TAN, собственник neil ратует за создание ТСЖ (ТСН).
С моей точки зрения - это правильно. Он (она) пытается привести аргументы для продвижения своей инициативы.
Вы же, на мой взгляд, пускаетесь в демагогию, ни никак не дискутируете.
Читаю Ваши посты, и не понимаю - о чем они, какова ваша позиция? Просто так поговорить, показать свою умственность ...?
Вы против ТСЖ (ТСН)? Тогда аргументируйте по сути.
Если ЗА - помогите человеку своими знаниями.
А так, получается, какое-то словоблудие с Вашей стороны.
TAN
Участник

Непрочитанное сообщение TAN »

Уважаемый ksysol, какие аргументы приводит neil? Он как мантру постит одно и тоже. В доме не живёт, активизируется осенью. Предлагает загородить всё забором и пускать в магазины по пропускам.
ksysol писал(а): 29 сен 2020, 17:53 Читаю Ваши посты, и не понимаю - о чем они, какова ваша позиция?
Меня не устраивает этот ноунейм, который рвётся в ИГ. Для меня он как минимум странный. Для меня ТСЖ с такими людьми хуже чем его отсутствие.
neil писал(а): 14 сен 2020, 12:55 Уборку помещений мы можем делать сами и многое другое.
neil писал(а): 14 сен 2020, 19:41 а там где было магазины будет что-то другое
neil писал(а): 15 сен 2020, 11:32 Другие вопросы вообще обсуждать не смысла - будет ТСЖ, его руководство решит, что и как делать.
Он уже два года собирает ИГ, и всё никак не соберёт. Прячется, не указывает даже секцию. Его способы экономии за счёт других мне не нравятся. Зачем такой человек в ИГ?
Konst
Участник

Непрочитанное сообщение Konst »

TAN писал(а): 29 сен 2020, 20:24 Для меня ТСЖ с такими людьми хуже чем его отсутствие.
После всего вываленного им здесь потока сознания, с этим сложно не согласиться. )
Konst писал(а): 10 сен 2020, 17:52 Поэтому мутные инкогнито, создающие ИГ и прочее, могут быть поопасней нашего разлюбимого всеми Юнисервиса...
То, что соседи обогревают его холодные стены, пол, потолок, его не волнует. Нормальный такой активист, с активной жизненной позицией )))
Вот с такими ТСЖ будет адом. Нет, не так: АДОМ. Не дай бог...

Еще раз обращаю внимание создателей форума: темы таких деятелей о тсж в нашем доме следует либо делать доступными для обсуждения, либо закрывать сразу и безусловно. ИМХО.
ksysol
Участник

Konst писал(а): 30 сен 2020, 16:10 Еще раз обращаю внимание создателей форума: темы таких деятелей о тсж в нашем доме следует либо делать доступными для обсуждения, либо закрывать сразу и безусловно. ИМХО.
Только после Ваших активных и реальных (а не только на словах) действий.
leonid-new
Участник

Непрочитанное сообщение leonid-new »

Сегодня по корпусу № 2 на телефоне Юнисервиса 8-495-980-77-70 сказали, что не могут больше принимать заявки на пропуск (курьерам/гостям) через шлагбаумы, из платежки что-то убавят (копейки, как я понял), но из вредности теперь (упомянули про одного инициативного жителя, мол из-за него всё) заявки не принимают. Также сказали, что охраны во втором корпусе больше нет (ни на паркинге, нигде) :think:
Теперь для пропуска курьера или ходи со своей картой прикладывай или ходи выписывай разовый пропуск :doh:
common sense
Участник

Непрочитанное сообщение common sense »

leonid-new писал(а): 16 окт 2020, 13:54 Сегодня по корпусу № 2 на телефоне Юнисервиса 8-495-980-77-70 сказали, что не могут больше принимать заявки на пропуск (курьерам/гостям) через шлагбаумы, из платежки что-то убавят (копейки, как я понял), но из вредности теперь (упомянули про одного инициативного жителя, мол из-за него всё) заявки не принимают. Также сказали, что охраны во втором корпусе больше нет (ни на паркинге, нигде)
Теперь для пропуска курьера или ходи со своей картой прикладывай или ходи выписывай разовый пропуск
ЮС проигралла суд и апелляцию Мосжилниспекции по вопросу тарифа на обслуживание. ОСС в прошлом году не утвердил предложенную ЮС ставку, а ЮС продолжил учитывать ее при выставлении квитанций. Теперь вам должны сделать перерасчет (с октября 2019 по сентябрь 2020) и расчитывать "содержание и ремонт" по городской ставке - 30,49, без добавления электроэнергии ОДН и ХВС ОДН. Итого, будете платить на 10-15 рублей с метра меньше, чем ЮС выставялет сейчас.

В рамках ОСС охрана и тариф шли одним пунктом. Соответсвенно, вопрос охраны был тоже не утвержден. ЮС убрали охрану.

Изменения в пропускном режиме на гостевой паркинг введены исключительно ради жалания напакостничать, добавить жителям проблем
Aviator
Участник

Непрочитанное сообщение Aviator »

leonid-new писал(а): 16 окт 2020, 13:54 Теперь для пропуска курьера или ходи со своей картой прикладывай или ходи выписывай разовый пропуск :doh:
При наличии карты можно не расчитывать на разовый пропуск. Пробовал, отказали.
Бох придумал всё и вся, и первым выдумал себя.
ksysol
Участник

Очередное видео про Юнисервис
helga
Участник

Непрочитанное сообщение helga »

Давненько уже это видео гуляет по интернету, ничего нового вы увы не сообщили. Про высокие тарифы и невыполнение некоторых задач УК мы тоже в курсе. Только вопрос эта наш никак не решает, и УК у нас по-прежнему ЮС. Зато есть видео под тревожную музычку.
Maria
Участник

Непрочитанное сообщение Maria »

Уважаемые соседи! Что в итоге решили делать с перерасчетом в большую сторону за отопление за 2019 год (в квитанции за март 2020)? Оплачивать или нет?
SkyDiver
Админ

Непрочитанное сообщение SkyDiver »

Мы оплатили.
Дмитрий
Модератор

Непрочитанное сообщение Дмитрий »

Maria писал(а): 23 окт 2020, 20:34 Уважаемые соседи! Что в итоге решили делать с перерасчетом в большую сторону за отопление за 2019 год (в квитанции за март 2020)?
Повышение оплаты за отопление за 2019год ожидаемо, т.к. оно рассчитывается по среднегодовому расходу. В 2018г получили ключи в начале лета и за этот год расход тепла был маленький, т.е. средний расход получился маленький. И по этому расходу платили весь 2019год, но реально потребляли больше. Из-за этого перерасчет получился не в пользу собственников. Следующие года должны быть в нуле плюс/минус, средний выровняли (ну если конечно не будет мега холодная зима).
Maria писал(а): 23 окт 2020, 20:34 Оплачивать или нет?
Это уж вам решать. Я оплатил.
Проверить правильность перерасчета можете с помощью прикрепленного файла. Заполнять только жёлтые ячейки.
Вложения
2019_перерасчёт отопления с ОДН К1 pass 0000.xlsx
(19.81 КБ) 21 скачивание
К.Я.
Участник

Непрочитанное сообщение К.Я. »

Тож оплатили, с пропусками стало конечно не комильфо.
Ответить