УК застройщика (ООО Юнисервис)

Обсуждение вопросов, связанных с управляющей компанией и ТСЖ
soloff
Участник

УК застройщика

Непрочитанное сообщение soloff »

Ninja писал(а): 08 мар 2018, 19:30 При общении сложилось впечатление, что процессы ещё не отлажены, некоторые утверждения звучали не очень уверенно.
Судя по сайту еще решается сколько этажей в секциях в К-1 :D
Ninja
Участник

Личный прием у Прокурора Тушинской межрайонной прокуратуры (12.03.2018)

Непрочитанное сообщение Ninja »

soloff писал(а): 12 мар 2018, 21:42 Были зачитаны несколько пунктов, один из них это п.5.1.6. Об авансировании УК в размере 4 месяцев. С дольщиком, который обращался за защитой своих прав, будет подписан ДС, таким образом нарушение должно быть устранено.
Согласно последней инфе от представителя УК аванса не будет. Оплата как обычно - помесячная
soloff
Участник

Личный прием у Прокурора Тушинской межрайонной прокуратуры (12.03.2018)

Ой, а что случилось? :D Не удалось тут облапошить, как жаль :D
Konst
Участник

УК застройщика

Непрочитанное сообщение Konst »

soloff писал(а): 16 мар 2018, 10:56Городской тариф за Содержание и текущий ремонт сколько 27,60? А нам сколько настойчиво предлагают?
На треть дороже. На эти 2 прОцента и живут.
Если серьёзно, то нормальный тариф, если туда входит всё и обсуживать будут достойно.
Как бы ещё получить расшифровку этих 36 руб за метр чтобы убедиться, что и мусор, и лифты, и ППА и ДУ, и домофоны, и текущий ремонт туда включены и конечно ресурсы: вода, тепло, электричество на ОДН.
jasiground
Участник

УК застройщика

Непрочитанное сообщение jasiground »

По фото с приемки, есть один важный вопрос к УК, почему они не убрали лифты под фанеру? Чем раньше поднять этот вопрос тем лучше, иначе ушатают лифты за неделю.
Dancing Mammoth
Участник

УК застройщика

Непрочитанное сообщение Dancing Mammoth »

Konst писал(а): 16 мар 2018, 11:06
soloff писал(а): 16 мар 2018, 10:56Городской тариф за Содержание и текущий ремонт сколько 27,60? А нам сколько настойчиво предлагают?
На треть дороже. На эти 2 прОцента и живут.
Если серьёзно, то нормальный тариф, если туда входит всё и обсуживать будут достойно.
Как бы ещё получить расшифровку этих 36 руб за метр чтобы убедиться, что и мусор, и лифты, и ППА и ДУ, и домофоны, и текущий ремонт туда включены и конечно ресурсы: вода, тепло, электричество на ОДН.
Перечень работ в выложенном договоре есть...
Konst
Участник

УК застройщика

Я же говорю, мы все видим мир по-разному.)
Если вам достаточно одной цифры и перечня, то ок. Мне - нет. А с нового года они сделают 45, обоснование где?, перечень тот же останется.
Мне нравится так: расходы 92 пункта = итого + рентабельность Х% = общая сумма договора /жилые метры = тариф.
И на утверждение ОСС его.
Другой вопрос, если они работают по городскому тарифу, то тут достаточно просто ППМ соответствующего с большим и подробным перечнем обязательных работ и услуг.
Да, кроме услуг есть ещё затраты ресурсов и они существенны: вода, эл-во, тепло. Где эти расходы? в услугах или потом "сюрприз" нам будет?
Dancing Mammoth
Участник

УК застройщика

Konst писал(а): 21 мар 2018, 15:25 Я же говорю, мы все видим мир по-разному.)
Если вам достаточно одной цифры и перечня, то ок. Мне - нет. А с нового года они сделают 45, обоснование где?, перечень тот же останется.
Мне нравится так: расходы 92 пункта = итого + рентабельность Х% = общая сумма договора /жилые метры = тариф.
И на утверждение ОСС его.
Другой вопрос, если они работают по городскому тарифу, то тут достаточно просто ППМ соответствующего с большим и подробным перечнем обязательных работ и услуг.
Да, кроме услуг есть ещё затраты ресурсов и они существенны: вода, эл-во, тепло. Где эти расходы? в услугах или потом "сюрприз" нам будет?
Про воду, электричество и тепло в договоре же указано - по московским тарифам.
Перечень и частота работ указана в приложении №2 к договору.
По изменению п. 4.7 (впрочем, я бы скорректировал формулировку).
А какой % рентабельности Вы имеете в виду? Не очень понял... Сколько они получают чистого дохода по каждой услуге?
Вложения
Типовая форма договор управления.docx
(92.6 КБ) 156 скачиваний
soloff
Участник

УК застройщика

Калькуляция где?
Dancing Mammoth
Участник

УК застройщика

soloff писал(а): 21 мар 2018, 18:00 Калькуляция где?
Видимо я все-таки не очень понимаю...:( площадь есть, список услуг есть, ставка есть... Единственное, нет калькуляции по площади квартиры, но она у каждого своя же...
soloff
Участник

УК застройщика

Не так, напротив каждой услуги трудозатраты в часах, ставки исполнителей и общая стоимость. Далее уже дело техники...
Dancing Mammoth
Участник

УК застройщика

soloff писал(а): 21 мар 2018, 18:19 Не так, напротив каждой услуги трудозатраты в часах, ставки исполнителей и общая стоимость. Далее уже дело техники...
Ха:) это не дело техники, это все уже готовое:)
Не уверен, что это в полной мере хороший вариант. По затратам их контрагентов - да, особенно крупных. По тем услугам, которые оказывают они сами - та же фигня, если не хуже. Как доказать, что дядя Вася электрик не потратил два нормочаса в неделю на осмотр проводки? Или пять часов? Как вычислить административные расходы? На их месте если бы я прятал затраты, для меня это был бы подарок. Чем больше перечень услуг и отдельных показателей, тем лучше. Запрятать все это в долях часов и отдельных позициях можно с абсолютной достоверностью.
soloff
Участник

УК застройщика

Да сколько он потратил по факту нас не волнует, здесь не T&M здесь Fixed price. А вот для второго как раз у нужна калькуляция с трудозатратами. И пусть прячут, а я потребую показать как раз в квартал выполнилась "Очистка фильтров" из раздела "Система центральной вентиляции". А то там слишком много "раз в год", "осмотр" и "по необходимости" (кто эту необходимость и как будет доказывать?) - виртуальные услуги, а деньги живые каждый месяц.

Пример, вот услуга "Восстановление облицовки фасадов (гранит, известняк, клинкерный кирпич, алюминиевые панели)" - даже не потрудились перечислить все материалы нашего фасада.

Заключение договоров
...
Другие договоры, необходимые для жизнеобеспечения Строения

Так что делают сами?
Konst
Участник

УК застройщика

Dancing Mammoth писал(а): 21 мар 2018, 17:46Про воду, электричество и тепло в договоре же указано - по московским тарифам.
Вы чет многого не поняли )
Ресурсы не наши персональные, а общедомового использования. Куева туча денег уходит на воду, освещение и обогрев подъездов, лестниц, подвалов, двора и т.п.
Перечень и частота это прекрасно, про это я уже отвечал.
Рентабельность именно так, себестоимость услуги * % их прибыли. Она не чистая, она до их расходов и налогообложения.

Судя по тому, что я увидел в договоре, воду, тепло и эл-во для ОДН нам предлагается оплачивать сверх тарифа! А т.к. выделять затраты на ОДН отдельной строкой теперь запрещено законом, то они просто добавятся к тарифу (вода и электричество) и в строку отопление (отопление у нас не включается в тариф за содержание, а добавляется к оплате за отопление квартиры). Ух, они нагородили законов в ЖКХ за последние 5 лет )))
soloff
Участник

УК застройщика

А если у нас на все персональные счётчики стоят, то как мне одн впарят платить?
Konst
Участник

УК застройщика

По закону Слава, по закону, всё как ты любишь.
Федеральный закон от 29.06.2015 N 176-ФЗ
За тепло и свет в подъезде Путин или Грудинин платить будет? Нет, будем платить мы, собственники.
И насчет счетчиков на тепло, я бы не горячился, сдается мне пока будем платить по старинке...

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки
LESNIK
Участник

УК застройщика

Непрочитанное сообщение LESNIK »

Многие ведь далеки от этой темы. Людям подробно надо разъяснить что есть что. Наш народ технически и юридически далёк от совершенства. Но он наш родненький. Его нужно сплотить и помочь. Нас хотят увести от собрания. Наша обязанность. Собрание провести.
SkyDiver
Админ

УК застройщика

Непрочитанное сообщение SkyDiver »

Документы для начала ремонта и регламент
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки

Спасибо соседям за любезно предоставленные фото.
Adam
Участник

УК застройщика

Непрочитанное сообщение Adam »

SkyDiver писал(а): 22 мар 2018, 20:12Документы для начала ремонта и регламент
То есть УК просто поменяла титульную страницу и даже не пыталась адаптировать шаблонный регламент под наш ЖК? :?:
LESNIK
Участник

УК застройщика

Непрочитанное сообщение LESNIK »

Хорошая компания. Мудрая. Жить будет весело. Собрание только собрание. Сборы-поборы не хилые. 20 тыс. нужно заплатить сходу. Вот для чего им нужен консьерж. В мою собственность он может и не допустить с другом, платить надо и.тд. Абсурд. Такое ощущение, что не Я а УК собственник. Первое знакомство с ним уже напрягает. 700 квартир на 20 000 = 14 миллионов. Вот вам и бизнес план.
Ответить