УК застройщика (ООО Юнисервис)

Обсуждение вопросов, связанных с управляющей компанией и ТСЖ

Первое голосование собственников К1 (до 31.08.2018г)

1. Голосовал(а) за Юнисервис
16
16%
2. Голосовал(а) против Юнисервиса
21
21%
3. Воздержался(ась)
8
8%
4. Не голосовал(а)
55
55%

Всего голосов: 100

Konst
Участник

УК застройщика

Непрочитанное сообщение Konst » 16 авг 2018, 11:28

Лео, мои услуги по расширению кругозора для вас будут платные. Бесплатный яндекс вам в помощь + ст. 330 УК РФ "Самоуправство"- это как крайний вариант для них решения вопроса через прокуратуру.

Adam
Участник

УК застройщика

Непрочитанное сообщение Adam » 16 авг 2018, 11:37

Если не голосовать, то что помешает УК это сделать за жильцов, так же как "посчитать" голоса как им надо? :think:
Жизнь больше Феллини, чем Бергман...

Konst
Участник

УК застройщика

Непрочитанное сообщение Konst » 16 авг 2018, 11:58

Нашей УК видимо уже ничего не помешает.
Но! выявить липовые бланки голосования - это одно (явный подлог со всеми вытекающими для председателя собрания и секретаря - вы слышите меня, бандерлоги? вам грозит статья), а пересчитать заново все бланки, вытащить все площади, найти долю каждого бланка, просуммировать голоса за и против и в итоге доказать, что проценты посчитаны чуть неверно - это на порядок сложнее. Опять же если собрание не набрало кворума - оно просто не состоялось и вопрос закрыт, нужно новое собрание. Если же кворум есть, то никто с новым собранием морочиться не станет, местные власти и суд в т.ч.

Konst
Участник

УК застройщика

Непрочитанное сообщение Konst » 16 авг 2018, 14:19

Хочу наведаться к нашей УК на объекте, ключи от почты забрать и ещё кой-чего по мелочам.
Заодно заявление о перерасчете им подать под роспись.
Никто у нас не писал письмо с требованием перерасчета коммунальных платежей в связи с лифтами, консьержами, мусоропроводом, качеством и количеством уборки, тарифами ОДН и т.п.?
Юристы! Коих тут у нас вроде каждый третий. Не выложите образец?
Думаю, это было бы полезно всем жителям + немного привело бы в чувство алчную УК.
Может вторым-третьим адресатом сразу Жилиспекцию и Управу вставить, чтоб чесались поживее?

Konst
Участник

УК застройщика

Непрочитанное сообщение Konst » 16 авг 2018, 16:23

Юристам некогда, набросал на скорую руку.
Критика и добавления приветствуются, не вспомню сразу все косяки УК.
Кто возьмется собрать подписи в субботу в 15.00 и отнести по 3-м адресам с получением заверенных копий? УК беру на себя.
Писал от себя, но коллективно будет эффективнее, думаю.
Для стимула населения можно указать, что перерасчет нужно сделать только нижеподписавшимся собственникам, а не всем )

ООО «Юнисервис»
Управа р-на Покровское-Стрешнево
Государственная жилищная инспекция по СЗАО г. Москвы
Роспотребнадзор г. Москвы
От
Волоколамское ш., д. 71, корп. 1, кв.

Заявление
В связи с регулярным невыполнением УК ООО «Юнисервис» своих прямых обязанностей по управлению и эксплуатации МКД, прошу сделать всем собственникам дома и паркинга перерасчет оплаты за ЖКУ, начиная с даты подписания акта приема-передачи помещения. При перерасчете прошу учесть следующее: не работает мусоропровод, во всех подъездах работает только один лифт и тот не круглосуточно, работы по уборке и содержанию МКД проводятся не в полном объёме и с периодичностью, меньшей, чем того требует Регламент (Распоряжение ДЖКХиБ г. Москвы от 02.12.2013 N 05-14-381/3.), паркинг забит строительным мусором.
Так же прошу:
1. Для расчетов за первый месяц учесть дату подписания акта приема-передачи помещений собственниками и начинать расчеты именно с этой даты.
2. Убрать из расчетов незаконно навязанные собственникам услуги: охрана. Убрать из договора с УК и из повестки ОСС вопрос о консьержах, ОСС не вправе принимать подобные решения согласно ЖК РФ.
3. Плату за ресурсы на ОДН убрать из квитанций и включить её в общий тариф, согласно законодательству РФ.
4. Провести проверку соответствия законодательству РФ следующих действий УК:
- навязывание завышенных платных услуг сторонних организаций по вывозу мусора
- навязывание завышенных платных услуг своего, так называемого, «технадзора»
- угрозы отключения электричества за неуплату этих навязанных услуг
- завышенные тарифы на услуги собственникам по отключению/подключению электричества, стояков водоснабжения, отопления

В связи с приближающимися выборами Мэра Москвы, Управу, Роспотребнадзор и Мосжилинспекцию прошу оперативно разобраться в указанных проблемах и доложить собственникам/избирателям нашего дома о принятых мерах по прекращению нарушений их прав до 9 сентября:
1. Проконтролировать выполнение законных требований собственников дома перечисленных выше.
2. Провести проверку деятельности ООО «Юнисервис» по указанному адресу и соответствие её деятельности нормативам и законодательству РФ.
3. Проверить законность сбора средств за ЖКУ этой организацией в отсутствие конкурса и решения собрания собственников согласно законодательству РФ.
4. Сообщить о результатах проверки на электронный адрес заявителя.
Последний раз редактировалось Konst 17 авг 2018, 09:41, всего редактировалось 3 раза.

Tanya
Участник

УК застройщика

Непрочитанное сообщение Tanya » 16 авг 2018, 17:22

Konst,
Охрана вещь полезная, с учетом того, что домик наш стоит немного на отшибе и рядом стадион.

Konst
Участник

УК застройщика

Непрочитанное сообщение Konst » 16 авг 2018, 17:38

И консьержи возможно тоже полезная, но сколько им платить, должностные обязанности и прочее неплохо бы согласовать с нами - плательщиками. Не так ли? А пока - это всего лишь незаконно навязанная услуга. Потом никто и не рассчитывает, что они всё сразу вычтут, пересчитают и снимут охрану ))) Наша задача - показать, что есть в доме активный костяк, который не даст им беспредельничать.
Итак, кто подходит в перголу в субботу к 15.00, кто везет в управу, кто в мжи? Есть смельчаки или опять спустим всё на тормозах?

Freelancer
Участник

УК застройщика

Непрочитанное сообщение Freelancer » 16 авг 2018, 18:35

Я готов подьехать подписать в субботу или воско, но разносить времени нет увы

AlexM1987
Участник

УК застройщика

Непрочитанное сообщение AlexM1987 » 16 авг 2018, 18:55

Советую тем, кто не может подьехать и лично подписать, эту претензию через электронную приемную на сайтах мжи и роспотребнадзора отправить. Еще и в прокуратуру до кучи, делов то 5 минут, не вставая со стула.
Работает так же как и "лично в руки". Присваивают входящий номер, и тд тп. Все проблемы с Жилищником в свое время решал через интернет не выходя из дома.

Dancing Mammoth
Участник

УК застройщика

Непрочитанное сообщение Dancing Mammoth » 16 авг 2018, 19:09

Konst,
Я конечно не знаю, но:
Консьержей в квитанции я как-то не видел;
За охрану я платить готов и более того, готов агитировать за ее увеличение и против тех, кто хочет охрану убрать;
По поводу вывоза мусора - я сегодня специально позвонил в ук ради интереса и мне там вежливо сказали, что за 13 000 можно получить пользование контейнером для кгбо на весь срок ремонта(а не за один), а если кто-то хочет сам заказывать контейнер, то и ради бога, но предупредить их за сутки, чтобы площадка была.
Бочки и огнетушители технадзор не навязывал, как и проекты...
Должностные обязанности консьержей выкладывали, как и охранников;
Если уж писать претензию, то не выглядеть при этом глупо.

Konst
Участник

УК застройщика

Непрочитанное сообщение Konst » 16 авг 2018, 20:21

Мамонт в танце, вы же из юристов? Почему этим занимаются непрофессионалы типа меня???
Вот и ждем откорректированный текст и помощь в остальных вопросах. Ждём или рядом постоите? - жду ответ здесь.
Я даже ключа не видел от почтового ящика, не то что платежек )
И, как любой юрист, вы пошли дальше виляя пушистым хвостом: я не писал, что инструкции не были опубликованы, я писал, что их неплохо бы согласовать с работодателем - с нами. Не надо передергивать так очевидно.
Вы вот просто куда-то позвонили, а людям вон какие предъявы на дверь вешают... или тоже выдумки?
По остальным вопросам возражений нет, я так понимаю? Своих претензий, добавлений тоже нет, всё остальное устраивает?
Хотелось бы реальной помощи, а не понижения градуса.
Про консьержей в платежке - принято, посмотрим, подправим, спасибо.

Подправил про консьержей.
Последний раз редактировалось Konst 16 авг 2018, 20:44, всего редактировалось 1 раз.

Ninja
Участник

УК застройщика

Непрочитанное сообщение Ninja » 16 авг 2018, 20:32

ИринаБим писал(а):
15 авг 2018, 18:38
Сегодня на моей двери вот такое объявление (см.вложение)...
Нина писал(а):
16 авг 2018, 10:00
Нам вчера отключили свет. А сейчас Татьяна прислала квитанцию на 16тр (!) за контейнер.
spider44 писал(а):
16 авг 2018, 10:22
УК совсем офигела, прислали грозное письмо на Email.
Народ, к вам два вопроса:
1) Я правильно понимаю, что все вы заключили договор с Юнисервисом?
2) Разве вам сразу не было понятно, что Юнисервис, скажем так, не совсем по-партнёски зашёл в наш дом? Почему вы только сейчас начали возмущаться?

Гуглом нашёл вот такую статейку "Какие законные меры могут применяться к собственнику за жилищно-коммунальные долги?"
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки
Там много всего интересного, пара цитата касательного вашего-нашего случая:
► Показать
Идиллия писал(а):
16 авг 2018, 09:48
Радует время работы офиса УК, очень клиентоориентированное
Не то слово.
Народ, если кто ещё не понял (хотя после последних событий с отключением электричества думаю должно дойти до всех) - Юнисервис это коммерческая фирма. Цель любого бизнеса - зарабатывать деньги. Оказание услуг у них по приоритету стоит в лучшем случае в середине, а скорее всего, в конце списка и выполняется по остаточному принципу. То есть, в первую очередь стоит задача собрать максимум $, а потом (может быть) оказать услуги.

Ninja
Участник

УК застройщика

Непрочитанное сообщение Ninja » 16 авг 2018, 20:52

Konst писал(а):
16 авг 2018, 11:58
выявить липовые бланки голосования - это одно (явный подлог со всеми вытекающими для председателя собрания и секретаря - вы слышите меня, бандерлоги? вам грозит статья)
Ещё раз задам вопрос:
Кто знаком с этими людьми? Они есть на этом форуме? Соседи, кто может зайти к ним в гости и просто поговорить? Хотелось бы понять что это за люди, какой у них мотив участия в счётной комиссии?

1
Избрать председателем собрания:
Чемелькову Татьяну Евгеньевну (собственник жилого помещения №743).
Избрать секретарем собрания
Ухорскую Лауру Сергеевну (собственник жилого помещения №712).

2
Избрать счетную комиссию общего собрания в следующем составе:
• Чемелькова Татьяна Евгеньевна (собственник жилого помещения №743)
• Ухорская Лаура Сергеевна (собственник жилого помещения №712)
Konst писал(а):
16 авг 2018, 16:23
Юристам некогда, набросал на скорую руку.
Ну наконец-то... Спасибо, что отложили все свои дела и сделали доброе дело. Будем изучать.
AlexM1987 писал(а):
16 авг 2018, 18:55
Советую тем, кто не может подьехать и лично подписать, эту претензию через электронную приемную на сайтах мжи и роспотребнадзора отправить. Еще и в прокуратуру до кучи, делов то 5 минут, не вставая со стула.
вот здесь можете поподробнее расписать куда заходить, что нажимать??
Dancing Mammoth писал(а):
16 авг 2018, 19:09
Если уж писать претензию, то не выглядеть при этом глупо.
Уважаемый! Глупо сейчас выглядят все, кто послушно несут свои кровные в т.н. УК при отсутствии оказанных услуг...

radii
Участник

УК застройщика

Непрочитанное сообщение radii » 16 авг 2018, 21:18

Ninja писал(а):
16 авг 2018, 20:32
Юнисервис это коммерческая фирма.
а вы думали благотворительная? И чем так плохо, что коммерческая? Может я что-то не заметил, у нас строй поменялся? Кто-то обратно с СССР захотел?
Ninja писал(а):
16 авг 2018, 20:52
Уважаемый! Глупо сейчас выглядят все, кто послушно несут свои кровные в т.н. УК при отсутствии оказанных услуг...
глупо бегать и носить бумажки по инстанциям, лучше заниматься тем, чем зарабатываешь себе на хлеб, по крайней мере, пользы будет больше.

AlexM1987
Участник

УК застройщика

Непрочитанное сообщение AlexM1987 » 16 авг 2018, 22:05

Ninja писал(а):
16 авг 2018, 20:52
вот здесь можете поподробнее расписать куда заходить, что нажимать??

Как-то так. Особенно УК не любит, когда на сайте gorod.mos.ru выкладывают проблемы с фоточками, сразу начинают шевелиться. Пройденный этап с Жилищником.

radii
Участник

УК застройщика

Непрочитанное сообщение radii » 16 авг 2018, 22:45

AlexM1987 писал(а):
16 авг 2018, 22:05
Особенно УК не любит, когда на сайте gorod.mos.ru выкладывают проблемы с фоточками, сразу начинают шевелиться. Пройденный этап с Жилищником.
Жилищник работает со старым жилым фондом, естественно реагируют, там основной электорат живет.
А здесь и выкладывать нечего, новострой, он и есть новострой, ещё год как будет числиться.

Dancing Mammoth
Участник

УК застройщика

Непрочитанное сообщение Dancing Mammoth » 17 авг 2018, 01:40

Konst, вообще я логист, а сейчас - так вообще железнодорожник:) с одной извилиной в голове - и та шпала;) Просто законы читаю иногда. В каком месте я юрист-то?:)
По поводу участвовать и обсуждать - я не раз спрашивал и предлагал всем вступать в ИГ, вносить предложения и в повестки собрания и просто. А толку?
По поводу отключения электричества из-за неоплаты вывоза мусора... - я конечно знаю, что с точки зрения закона это нарушение(мелкое), но извините, я скорее за... Я руководствуюсь принципом меньшего зла. Конечно я верю нескольким соседям когда они говорят, что они вывозят мусор сами, но верить всем... Да и факт наличия груд мусора в паркинге говорит об обратном. Поэтому я воспринимаю призыв предоставить договор на вывоз мусора скорее как элемент правил сообщества, не совсем корректный с точки зрения закона, но так или иначе являющийся элементом уважения к окружающим. Примерно как сполоснуть руки после туалета, хотя иногда они абсолютно чисты ;) Что же касается отключения... А как еще? Предлагайте идеи:) Милиция каждый день приезжать не будет, без камер найти конкретных виновников по конкретным кучам нереально(да и с камерами - так себе шансы), так что имхо это выглядит как не наносящее конкретного вреда побуждение просто исполнить требования закона и заключить тот или иной договор(опять-таки договор с кем угодно, так что про завышенные тарифы на вывоз мусора в претензии тоже как-то...). Это мое мнение, повторюсь:)

По поводу остального:
Если расчет не с даты акта приема-передачи, то цифры несомненно подлежат пересчету.У меня вроде сходится, но были насколько я помню жалобы, так что если прецеденты есть, то конечно.
По охране - я вижу охрану и вижу оказанные на 2 рубля услуги. Требовать убрать их просто потому что.. имхо как понты ради понтов. Поставить нормальную охрану надо. И на этом надо настаивать.
По консьержам в ОСС - судя по тому, что я вижу, я за консьержей по крайней мере до внедрения нормальной системы охраны(а она увы, дороже консьержей). Что касается полномочий ОСС в этом плане - судя по судам вопрос достаточно спорный и действительно, решение ОСС может быть оспорено в конкретных случаях. Но надо ли если большинство проголосует? Опять-таки ИМХО.
По технадзору - надо расписывать на что цены дороже - проекты у них наверное делать дороже, но зачем? Бочку и огнетушители можно нарыть самим, инструктаж для прораба вроде бесплатно, мусор вывозить тоже можно самим. Разве что плата за включение-отключение стояков и электричества. Тут надо сравнивать цены с аналогами по комплексам и этажам, вполне возможно, что есть предмет для жалобы.
Вот как-то так.
Все вышесказанное чисто мое имхо:)

Konst
Участник

УК застройщика

Непрочитанное сообщение Konst » 17 авг 2018, 09:21

Логист? вот тебе раз... А передернул смысл текста прям как юрист! ))) Извини, если оскорбил юристом )
Dancing Mammoth писал(а):
17 авг 2018, 01:40
я конечно знаю, что с точки зрения закона это нарушение(мелкое)
Я знаю, что ты знаешь, что он знает... Совсем охренели??? Причем тут мусор и электричество? Не могут уследить кто мусорит - пусть за свой счет убирают или найдут себе другую работу. Про "мелочь" подобного нарушения можно ознакомиться в ст. 330 УК РФ (Самоуправство)

Ну так что, коллективное заявление отменяем, каждый пишет что посчитает нужным от себя лично на указанные выше сайты? Или как?
В связи с выборами мэра, лично я обязательно буду упоминать возможность протестного голосования жителей дома, если не примут меры срочно, и вам рекомендую - очень действенная мера для чинуш московских.
Соседи, жаловавшиеся здесь на УК, вы то как, поучаствуете?

Konst
Участник

УК застройщика

Непрочитанное сообщение Konst » 17 авг 2018, 10:48

Письмо в мэрию ушло с фотографией
УК застройщика (Пост ИринаБим #13027)
Просьба к тем у кого есть фото мусора в паркинге и других безобразий, срочно выслать их на Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки
Поактивнее пож-ста, отправка сообщения занимает ровно 5 минут!

Freelancer
Участник

УК застройщика

Непрочитанное сообщение Freelancer » 17 авг 2018, 11:12

Konst, куда и когда подъехать подписать?

Ответить