Темы форума

Важные темы

УК застройщика (ООО Юнисервис)

Обсуждение вопросов, связанных с управляющей компанией и ТСЖ
Tanya
Участник

УК застройщика

Непрочитанное сообщение Tanya »

Dancing Mammoth писал(а): 16 авг 2018, 19:09 Я конечно не знаю, но:
Консьержей в квитанции я как-то не видел;
За охрану я платить готов и более того, готов агитировать за ее увеличение и против тех, кто хочет охрану убрать;
+1 Консъержей я в квитанции тоже не заметила, и как писала выше. Охрана вещь очень нужная.
Konst
Участник

УК застройщика

Непрочитанное сообщение Konst »

Да не надо уже ничего подписывать коллективно. Вижу по вялой реакции, что 20-30 человек не наберём, а меньше - смысла нет + УК не примет бумагу в субботу, оказывается.
Все от себя пишем на сайты:
УК застройщика (Пост AlexM1987 #13066)

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Tanya писал(а): 17 авг 2018, 11:43 +1 Консъержей я в квитанции тоже не заметила
Вы странные люди ) А в бланках собрания заметила или тоже нет? Так вот как только собрание закончится, вы их мгновенно получите в квитанциях.
Как дети малые... оба два. Разве кто-то здесь что-то заставляет вас делать против вашей воли (как наша УК)?
Охрана нравится - жалуйтесь на то, что не нравится. Всё нравится? - напишите здесь и в мерию хвалебное письмо, посмеёмся вместе )
леопольд
Участник

УК застройщика

Непрочитанное сообщение леопольд »

Konst, при всем уважении, но здесь электорат выбирающий мэра, представлен в таком малом количестве, что эффективность этого письма такая себе, только не подумайте что отговариваю
AlexM1987 писал(а): 16 авг 2018, 22:05 Как-то так. Особенно УК не любит, когда на сайте gorod.mos.ru выкладывают проблемы с фоточками, сразу начинают шевелиться. Пройденный этап с Жилищником.
На Жилищник, да это действует очень круто, на личном опыте проверено, но на частные УК слабо.
давайте жить, дружно
Konst
Участник

УК застройщика

лео, здесь у нас демократия пока. Каждый делает то, что считает нужным для себя и дома.
Советовать вы можете конечно, но опыта общения с московскими властями у меня больше на порядок.
Лучше сделайте что-то конкретное для исправления того, что вам лично не нравится в доме и доложите здесь.
Вот тогда и продолжим беседу, а пока это пустая трата времени, уж не обессудьте. Радий со своими советами - идёт ту да же.
Tanya
Участник

УК застройщика

Непрочитанное сообщение Tanya »

Konst писал(а): 17 авг 2018, 11:53 Вы странные люди ) А в бланках собрания заметила или тоже нет? Так вот как только собрание закончится, вы их мгновенно получите в квитанциях.
Если проголосуют за консъержа, а если нет?
Konst
Участник

УК застройщика

Устал объяснять азбучные истины...
Никого ваши реальные голоса не волнуют, к сожалению.
Нарисуют вам любой процент, а председатель собрания и счетная комиссия подмахнут.
radii
Участник

УК застройщика

Непрочитанное сообщение radii »

2 кварталу, особо переживать раньше времени не надо, совсем не обязательно, что у вас будет Юнисервис, так называемая ук застройщика!
Konst писал(а): 17 авг 2018, 11:53 Всё нравится? - напишите здесь и в мерию хвалебное письмо, посмеёмся вместе )
в мерию я не ходок, я здесь напишу сравнения свои.
2 квартира на 2 месяца старше тушино, так вот там сменилась ук застройщика в июле, через тендер управы. Новая ук, теперь легитимная! Получили :юр.адрес массовый, 10 тыс уставной фонд, 0 домов в управлении.
новые договора прислали - тариф как у прежней 40 р, почти на половину заселенный дом, теперь зарастает грязью, сняли охрану. предлагают жителям самим решить нужна нам охрана или нет. Пошли роптания жителей.
Konst писал(а): 17 авг 2018, 13:03 Лучше сделайте что-то конкретное
конкретно сейчас надо обживать дом, делать ремонты и жить. Времени сменить ук будет предостаточно, выйдем на площадку, поиграем в футбол, волейбол, узнаем в лицо каждого, кому можно доверять, кого в "игнор" создадим ИГ и вперед!
Ninja
Участник

УК застройщика

Непрочитанное сообщение Ninja »

Konst, отличная работа! Тему с заявлением и живыми подписями собственников хотелось бы всё-таки довести до конца.

Dancing Mammoth, Ваша позиция понятна. Думаю, Вас более-менее всё будет устраивать ровно до тех пор, пока внезапно не отключат что-нибудь без предупреждения в разгар ремонта (как у двух наших соседей). Ну или до тех пор пока Ваш толстый кошелек не устанет отваливать налево и направо, да и ещё за воздух :)

radii, а Ваша позиция непонятна совершенно. Вы что хотите донести здесь до нас? Какую сакральную мысль? Сидеть на попе ровно и молча наблюдать как нас и дальше будут доить в нашем же доме? :)
Konst
Участник

УК застройщика

Ninja писал(а): 17 авг 2018, 21:05 Тему с заявлением и живыми подписями собственников хотелось бы всё-таки довести до конца.
Какие проблемы? Рыба текста есть - правите, как считаете нужным, и вперёд )
Я попробовал, откликнулся один человек - Фрилансер, попробуйте вы.
Гораздо полезнее сейчас (имхо) просто закидать сайт мос.ру и остальные заявлениями, чтоб до окончания собрания уже была реакция властей.
Пишем сразу на Правительство Москвы, они разберутся куда переправить.
Дырявый фасад - фото на город.мос.ру
Ninja
Участник

УК застройщика

Лютует Юнисервис. Новое предупреждение.
Кто знает каким образом это осуществляется технически?
1.jpg
Отправлено спустя 16 минут 49 секунд:
Несколько способов заглушки (найдено на просторах ютуба)

Отправлено спустя 12 минут 48 секунд:
Мнение юриста (с тех же просторов). Ключевая (видимо) фраза на последних секундах.
LESNIK
Участник

УК застройщика

Непрочитанное сообщение LESNIK »

Добрый вечер, Уважаемые соседи. Четвёртый месяц наблюдаю за работой УК. Что можно отметить из положительных тенденций. Объект функционирует исправно, крупных аварий не происходило, обещанные замены остекления произведены своевременно. Объект находится под круглосуточной охраной. По истечению 3-х месяцев как будто приступили к регулярной уборке МОП, но по какому то одному им ведомому порядку. Поэтому общее состояние МОПов -НЕРЯШЛИВОЕ. Достаточно неплохо работает диспечерская, специалист по противопожарным системам. Отрицательные моменты. Отсутствует должный контроль за выполнением отделочных работ как со стороны нас собственников так и со стороны УК. В паркинге в некоторых местах локальные свалки строительного мусора. МОПы безжалостно бьют (нечаянно, случайно) Для меня лично значения не имеет. Владельцу одной из квартир 3-й секции на 16 этаже надо повнимательнее отслеживать работу нанятых строителей. (фото сделал, при встрече покажу). В паркинге в некоторых помещениях устроили капитальные строительные склады. От УК хотелось бы иметь отчёт. КТО ЭТО? ЗА ЧЕЙ СЧЁТ? КТО РАЗРЕШИЛ? По прежнему за наш с вами счёт продолжают использовать энерго ресурсы строители. Сверлят, пилят, работают люльки. До настоящего времени непонятно какие услуги в каких пропорциях входят в 36 рублей. Сегодня мне позвонил один из жильцов, с просьбой высказать своё мнение по поводу подписания какой то анкеты на предмет выбора УК. Снова как и на первом собрании упёрто в будущий протокол вносят своих председателей,секретарей,счётную комиссию. Таранно кумавской подход, меня лично настораживает и огорчает. Поэтому мой совет звучал однозначно ПРОТИВ. Должно быть исключительно партнёрское соглашение. На первом собрании договорились, определились с кандидатурами, с порядком оглашения ценообразования и услуг и многими другими аспектами. Прошло время и всё возвратилось в нулевую точку отсчёта. УК если Вы забили ????? Посмотрите видио записи и пока ещё не поздно подготовьтесь к собранию. Иначе все ваши действия можно рассматривать как пренебрежения к собственникам. УК прошу также проинформировать какой счёт заказчику по строительству Вы выставили за использование нами оплаченных энергоресурсов. Сколько само УК заплатило за коммунальные услуги??? Работать можно и с этим УК, но порядок зарабатывания денег должен быть прозрачным, экономически обоснованным и согласованным. Удачи всем.
Ninja
Участник

УК застройщика

Slur писал(а): 20 авг 2018, 15:52 Отключение двух стояков уже 4000
Продолжаю офи..вать от тарифов Юнисервиса.
Читаем статью "Гос расценки на услугу - отключение стояка отопления" и завидуем:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки

Не вижу других вариантов, кроме как отправлять жалобы в Жилинспекцию...

UPD приведённая выше статья касается стояков отопления.
А вот касательно стояков водоснабжения:
Выдержка из неё:
► Показать
Последний раз редактировалось Ninja 21 авг 2018, 19:11, всего редактировалось 1 раз.
Adam
Участник

УК застройщика

Непрочитанное сообщение Adam »

Ninja писал(а): 20 авг 2018, 19:59 Читаем статью "Гос расценки на услугу - отключение стояка отопления" и завидуем:
Да, тоже читал ранее... Если честно, волосы дыбом встают, как представишь, что возможно придется платить огромные деньги за такой низкосортный сервис. :evil:
Жизнь больше Феллини, чем Бергман...
ИринаБим
Участник

УК застройщика

Непрочитанное сообщение ИринаБим »

Я тоже написала жалобу в жилищную инспекцию г.Москвы-попросила дать правовую оценку действий технадзора УК. Я была вчера в УК и технадзоре... и знаете, что поняла, оказываются они искренне не понимают, что общедомовое имущество принадлежит не УК, а собственниками жилых помещений. Я попыталась пояснить мне суть платежа "подъем строительных материалов". Кто-нибудь мне может вразумительно ответить в чем выражается услуга, за которую требуется плата? Лифты-это наше (собственников) совместное имущество. Мы за амортизацию лифтов кому должны платить? Правда, весело? Возможно я не права, пожалуйста, кто-нибудь, оппонируйте мне.
Rus
Участник

УК застройщика

Непрочитанное сообщение Rus »

Мне кажется все правильно делаете,надо завалить в разные инстанции жалобы и тогда этот беспредел должен закончится :clap:
inky
Участник

УК застройщика

Непрочитанное сообщение inky »

ИринаБим писал(а): 21 авг 2018, 18:32 Я тоже написала жалобу в жилищную инспекцию г.Москвы
Не затруднит ли вас выложить тут текст жалобы, хотя бы примерный?
А то написать тоже хочется (наверняка, не только мне), а опыта в составлении подобных юридических текстов нет.
Ninja
Участник

УК застройщика

Юнисервис, как известно, управляет несколькими ЖК в Москве.
На форумах Шуваловского и Доминиона в топе знакомые нам темы, связанные с претензиями в адрес указаной фирмы:
1.jpg
2.jpg
Выкладываю претензию и открытое письмо жителей ЖК Доминион (надеюсь админы не будут возражать). Ничего не напоминает?
Претензия 03.04.2018.pdf
(5.61 МБ) 88 скачиваний
Ссылки на форумы:
ИринаБим
Участник

УК застройщика

Непрочитанное сообщение ИринаБим »

inky писал(а): 21 авг 2018, 21:03Не
У меня очень простая жалоба (я не юрист).
Содержание обращения:
В настоящий момент в МКД по адресу Волоколамское ш., д. 71, к.1 собственники жилых помещений проводят ремонт своих квартир. Контроль за ремонтом жилых помещений от имени УК ООО "Юнисервис" осуществляет т.н. "Технический надзор" (далее - ТН).
При начале ремонта ТН требует от собственников предоставить в УК следующие документы (см. вложение "Заявление"). При этом, квитанции на оплату:
-вывоза мусора;
-подъема строительных материалов;
-пакет "инженерно-строительный"
выставляются на третье лицо - ООО "СТРОЙ ПРО"(перечень услуг с тарифами во вложении).
При этом на вопрос: "почему счета за доп.услуги выставляются не на УК ООО "Юнисервис", а на ООО "Строй Про"?" Представители УК ответчают, что: ООО "Строй Про" -дочерняя компания ООО "Юнисервис" (откровенная ложь: у ООО "Строй Про" 2 учредителя и это физические лица) и что ООО "Строй Про" является официальным представителем УК ООО "Юнисервис" (соотв.письмо во вложении). Больше никаких соглашений, заключенных между ООО "Юнисервис" и ООО "Строй Про", УК не предоставляет.
Сразу после моего обращения в ТН за квитанцией на вывоз мусора и "инженерный пакет" мне отключили электричество и повесили на мою дверь следующее объявление (см.вложение). Я просто не успела оплатить квитанцию и ремонт еще не начался.
Также вызывает сомнение законность требований УК оплатить т.н. "подъем строительных материалов" (УК называет эту опцию "компенсация за амортизацию лифта" или "использование лифта").
Прошу дать правовую оценку действий УК ООО "Юнисервис" и, в случае необходимости, принять меры по пресечению незаконной деятельности данной УК."
Пока так... Больше эмоциональное письмо. Посмотрю, что ответят и решу, что делать дальше.
Freelancer
Участник

УК застройщика

Непрочитанное сообщение Freelancer »

Ninja,
все это хорошо, но у нас еще нет никаких Советов дома увы и по сегодняшней ситуации, когда еще никто друг с другом не знаком они не скоро появятся. А писать на данном этапе в Юнисервис это глупо, он бумажку выкинут и все.

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
вопрос ко всем, а может кто то выложит здесь пошагово (с приложением ссылки на сайт) как написать в Мосжилинспекцию (или другой контрольный орган) каждому из обывателей, потому как пока коллективного письма наверняка не получится написать
Ответить