УК застройщика (ООО Юнисервис)

Обсуждение вопросов, связанных с управляющей компанией и ТСЖ
Konst
Участник

УК застройщика

Непрочитанное сообщение Konst »

Не соглашусь, сосед.
Сопли жевать можно не один и даже не 5 лет - гораздо дольше!
Так называемая ИГ занимается сейчас именно этим, да ещё под покровом тайны от большинства.
Через 10 лет дом придет в упадок и УК свалит с нашими деньгами мгновенно перед первыми же крупными затратами, а мы останемся...
Так и будет, если ИГ останется такой же. Так и будет, если уподобиться расцветшему толстовскому непротивлению злу насилием от Svet и прочим подпевалам застроя/УК разных мастей.
А вот то, что не нашлось даже 4-5 человек, готовых действительно представлять и защищать интересы свои и жителей - да, печально.
Особенно печально, что УЖЕ живущие "терпят, пыхтят, ждут" и даже жалобы на мосру пишут единицы...
Последний раз редактировалось Konst 24 окт 2018, 11:27, всего редактировалось 1 раз.

LBM
Участник

УК застройщика

Непрочитанное сообщение LBM »

Freelancer писал(а):
23 окт 2018, 21:47
мне ответила Svet и я здесь с ней 100% ... пока все не познакомятся
Бред. В доме > 700 квартир - все не перезнакомятся никогда. Часто даже соседи по площадке не всегда знакомы бывают. То что пишет пользователь под ником "Svet" как правило выгодно застрою, а не жителям. Странно что некоторые ведутся.

K&$$&
Участник

УК застройщика

Непрочитанное сообщение K&$$& »

TAN писал(а):
23 окт 2018, 12:54
УК облегчает себе жизнь за мой счёт.
не заметил облегчения. если грузовой лифт завис это неудачное стечение обстоятельств для вас в этот конкретный момент. бывают аварии, электричество и воду отключают и ничего никто не умер. ваша охрана и видеонаблюдение не спасет от любителей накидать под потолок пассажирского лифта мешки с мусором из вашей же квартиры или наоборот с цементом на поднятие. и они как и вы будут еще также возмущаться типа чо за наглость грузовой не пашет а я -"хозяин жизни приехал" и не могу поднять 20 тонн цемента за раз или со своего этажа в контейнер спустить 100500 мешков мусорных. после таких страдальцев когда лифт ушатают и не по гарантии то это как раз его восстановление будет и за ваш в том числе счет, только я уверен в этом случае возмущаться вы будете еще сильнее. не работает лифт - вызывайте спеца чтобы у вас появилась возможность на нем спуститься в паркинг, если не нашли альтернативного пути захода и не нагнетайте про облегчение жизни за ваш счет. если бы оба лифта зависли какие бы были ваши действия? кто облегчал бы себе жизнь в этом случае? кто был бы крайним?

Freelancer
Участник

УК застройщика

Непрочитанное сообщение Freelancer »

LBM,
Тоже бред, почему она также активно пишет и делится инфой по черняховского 19, он же от пика, были и другие объекты по которым она делилась инфой не связанные с застроем Т18
Едиственно что мне не нравится излишняя инфа про метры до корпусов и прочее подобное, на мой взгляд излишнее, но может кому то это и интересно, не готов судить.
Никто же не ругает Feriki с его сотнями фоток всего и вся, но а может кому то интересно, это же форум, люди делятся мнением, помогают и это ваш выбор принять её или нет
Последний раз редактировалось Freelancer 24 окт 2018, 13:01, всего редактировалось 2 раза.

Konst
Участник

УК застройщика

Ещё раз про лифты, для непонятливых.
Современный лифт нельзя перегрузить, это возможно только с принудительным отключением систем его безопасности.
Рассказки про несимметричное расположение груза в кабине оставьте для диспетчеров УК, им же надо что-то отвечать, на кого-то свалить, они же не могут сказать: лифты обслуживаются херово, потому что мы заложили в смету стоимость на это дело сильно ниже, чем в любом другом доме, хотя общий тариф сильно выше. Смету, предоставленную УК в оправдание своего тарифа гляньте и всё станет понятно.
В наших лифтах уже отключили минимальный вес - это факт, кто уверен, что там просто тупо не выдернули весь шлейф от весов (перегруз в тч).
Будем и дальше сидеть молча - будут у нас через полгода лифты требовать кап. ремонт.
Что делать? - как минимум каждому, кто заметил неработающий лифт, потратить 10 минут на звонок в УК + письмо в мэрию и сюда с конкретным указанием лифта и подъезда.

TAN
Участник

УК застройщика

Непрочитанное сообщение TAN »

K&$$& писал(а):
24 окт 2018, 04:00
не заметил облегчения.
Попробую ещё раз. Я уже приводил для вас пример из такой науки как статистика. В ответ увидел:
K&$$& писал(а):
29 сен 2018, 06:28
зачет только за количество букв.
Попробую объяснить с точки зрения теории рисков, может быть вам это ближе. УК старается минимизировать риски, это нормально, не нормально то, каким образом она это делает. Я написал про то, что лиф оказывается не завис, вы опять невнимательно читаете посты. Это политика УК, переложить свою ответственность (риски) на жильцом. Лифт может сломаться - это нормально. Неправильная эксплуатация может навредить лифту - с этим никто не спорит. Не нормально выключать лифт для облегчения режима работы охраны. Заехала машина с пескобетоном на паркинг (весь паркинг под камерами)? Подними свою ж... и дойди до лифта, там метров 100. Я уже молчу, что периодический обход территории это обязанность охраны. Как уже говорил, борьба с поносом методом закрытия туалетов.

Лично, на мой взгляд, УК с таким режимом работы способствует повышенному износу пассажирского лифта. Я лифт два раза вызываю,а пассажирский вообще вынужден отсылать на несколько этажей. Тут вопрос даже шире. Я каким образом должен догадаться о таком не очевидном режиме работы лифта? Где объявление в подъезде? Где письмо на почту? Хоть что-то?

Мне кажется, я не очень абстрактно объясняю, куда уж конкретнее. Если и это не понятно, попробую перейти на уровень примеров. У граждан нашей страны есть много прав, основные из них закреплены в конституции. Для некоторых категорий, эти права могут быть временно ограничены: военные, сотрудники полиции, сектретоносители, и т.д. Эти люди об этом знают, подписывают соответствующие уведомления, и получают за это вознаграждение. Они знают: что, на сколько, и за сколько им делать нельзя, это если уж совсем упрощённо. В нашем случае, УК собирает с меня деньги за лифт, собирает с меня деньги за повышенную амортизацию лифта на время ремонта (очень не маленькая сумма), собирает с меня деньги за обслуживание паркинга (по конскому тарифу ИМХО) и потом меня же ещё и ограничивает.
K&$$& писал(а):
если бы оба лифта зависли какие бы были ваши действия?
Отвечу вашей же цитатой )))
K&$$& писал(а):
23 окт 2018, 03:55
ОБЯЗАН приехать если я не ошибаюсь в течение 20 минут и запустить неработающий лифт.
P.S. Я надеюсь, получилось довольно доходчиво. Как тут любят шутить - дальнейшее просвещение по общим вопросам для вас за отдельные деньги ))) Дискутировать с вами нет никакого желания, по двум причинам:
1. Вы уж простите, но вы не слышите аргументов оппонентов, это было видно ещё по общению на тему кондиционеров.
2. Я не люблю теоретиков и пространные размышления, хотя и сам бываю грешен. Я о своём опыте, о тех "камнях", что попадаются под ногами. У вас, во втором корпусе, будет своё ОСС, и своя УК с "блэкджеком и ш...". Лифты поедут куда надо, причём сразу, а не через несколько месяцев как у нас. УК будут оперативно принимать заявки и присылать уведомления (код от домофона так и не прислали за 3 дня). Вас не будут выставлять из паркинга, потому что туда пришла комиссия и не дело поганым мастерам по кондиционерам путаться под ногами. Мешки с цементом сразу телепортируются в квартиру, в которой уже будет присоединена лоджия к комнате, нельзя, но в это случае принципами можно и поскупиться :D ? (можете не отвечать, это риторический вопрос). Самое главное, кондиционер будет не в квартире, а на фасаде, но как бы не на фасаде. Подозреваю, где-то в районе платформы 9 3/4. Всё у вас будет, а мы обычные
K&$$& писал(а):
я -"хозяин жизни приехал"
пока делаем ремонты, и спотыкаемся о несовершенный мир. И вот же странно, ещё смеем возмущаться. Какие-то мы не правильные "хозяева жизни".

Freelancer
Участник

УК застройщика

Подскажите кто отключал воду, каков механизм:
1.звонок в ук,
2. договаривались о времени (сколько обычно дает времени на отключение ук?)
3.оплата сколько? 2000 и наличными или на сайте ук?

SkyDiver
Админ

УК застройщика

Непрочитанное сообщение SkyDiver »

Freelancer, звоним сантехнику 89771223094 Сергей. Договариваемся о времени и уточняем стоимость)

TAN
Участник

УК застройщика

Непрочитанное сообщение TAN »

SkyDiver писал(а):
24 окт 2018, 11:57
Договариваемся о времени и уточняем стоимость)
Хорошо можно уточнить :D ? Мне ещё врезку счётчиков и полотенцесушителя переделывать :think:

SkyDiver
Админ

УК застройщика

Непрочитанное сообщение SkyDiver »

TAN, не уверен, что делает Сергей (сантехник), но то, что с его помощью выключается стояк - это да.. Опять же можно уточнить у него :) так сказать, из первых рук..
Позже уточню, кто нам укорачивал выходы полотенцесушителя..

Freelancer
Участник

УК застройщика

SkyDiver,
Он тоже может это сделать. Узнавал. Спасибо за наводку!

Evgmel
Участник

УК застройщика

Непрочитанное сообщение Evgmel »

Кто нибудь может дать Контакты хоть кого то из ИГ, можно в личку, хотелось бы познакомиться с этими людьми и направить их на защиту наших интересов?
Кроме этого может тут есть желающие все таки создать небесхребетный совет дома.
У меня, если честно говорить, почти каждый приход мой в УК приводит к обсуждениям моих вопросов на повышенных тонах, что не очень правильно, но УК ведёт себя уж чересчур нагло. Управляющий вообще куда то улетел от чувства значимости своей должности...
Я в доме уже проживаю, в 9й секции. Готов поучаствовать в процессе. Может кто то ещё?

Dum-dum
Участник

УК застройщика

Непрочитанное сообщение Dum-dum »

ИГ - очень абстрактное понятие. Эту группу объединяет только то, что у них есть общий чат с руководством УК. Там, как я понимаю , люди решают свои личные или групповые проблемы , и до широкого круга общественности им дела мало. Поэтому в вопросе оппозиции к УК Вы там единомышленников не найдёте. По поводу Совета дома - полностью поддерживаю. Готов поучавстаовать в подготовке к проведению независимого ОСС. Давайте собирать костяк и действовать, иначе ОСС проведёт УК и членами Совета дома станут «карманные» инициативные ребята.

K&$$&
Участник

УК застройщика

Непрочитанное сообщение K&$$& »

TAN писал(а):
24 окт 2018, 10:37
вы не слышите аргументов оппонентов
вы не привели никаких аргументов и не убедили меня ни тогда ни сейчас. много букв это не аргументы. сами пишете про себя -"не абстрактные теории логика просвещение и тп "а вот у меня реальный опыт. мои комментарий был - что вы несправедливо на мой взгляд загнобили УК. теперь прогресс - ваши претензии к УК трансформировались -что уже "нет объявлений", вы уже допускаете что пассажирский лифт может и не ездить в паркинг но вам нужно персональное информирование. так предъявляйте тогда их и не возмущайтесь мнимым как выяснилось беспределом УК по режиму работы пассажирского лифта. информирование одно режим работы другое.
мое понимание - в рабочем режиме лифт когда вы его эксплуатируете в любом случае подвержен естественному износу. обвызывайтесь хоть 100500 раз это норм. он свои 25 лет отслужит и за это вам не стоит переживать - смело отправляйте лифт куда подальше. впечатление вы в тоннеле и не видите полную картину и все возможные варианты не просчитываете.
повторюсь еще раз для вас - охрана не панацея. когда в кабину вашего пассажирского лифта на вашем условном 19 этаже из вашей квартиры вашего мусора закинули тонну ваши же работяги для доставки в ваш паркинг на ваш вывоз так как они не смогли вместе с вами вызвать грузовой лифт и им очень хочется домой вместе с вами так что - по вашему ваша охрана должна быть экстрасенсами чтобы это предвидеть и предотвратить? причем эта нагрузка пойдет на тросы- которые и придется менять в дальнейшем, есть еще вариант ваши тросы рвутся и вы с вашими стахановцами по вашей же вине летите вниз по шахте, в алых парусах люди погибали не так давно. поэтому ваш пассажирский лифт и не едет в паркинг чтобы не было подобных ситуаций. нагрузил хозяин жизни пассажирский лифт мусором он же не хочет ждать грузовой - обломись - в паркинг не попадешь. жди хозяин грузовой и грузи его. и это все не для облегчения работы охраны, и не "за ваш счет" это текущая защита от идитов которые сначала делают а потом думают над последствиями случившегося. оправдание обычно одинаковое - это не я,это они, я не знал, я не видел объявление, мне ничего не сообщили.
для вашей статистики -я сам лично видел "гениев" перегрузивших грузовой лифт который пищал как потерпевший а эти дибилоиды не понимали что происходит и что это за такая музыка интересная и продолжали дальше закидывать свой хлам.
для вашего просвещения - причины этому -спешка безответственность невнимательность некомпетентность и незнание.
для вашей логики-
TAN писал(а):
24 окт 2018, 10:37
Я написал про то, что лиф оказывается не завис, вы опять невнимательно читаете
как то противоречиво это.прочитайте внимательно за меня этот ваш текст ниже и объясните мне мою невнимательность.
TAN писал(а):
18 окт 2018, 12:45
Грузовой завис где-то на 12-м этаже с закрытыми дверями.

Konst
Участник

УК застройщика

K&$$& писал(а):
25 окт 2018, 02:45
причем эта нагрузка пойдет на тросы- которые и придется менять в дальнейшем
Ликбез: в наших лифтах нет тросов.
K&$$& писал(а):
25 окт 2018, 02:45
ваши тросы рвутся и вы с вашими стахановцами по вашей же вине летите вниз по шахте
Это конечно ужас для обывателя, далекого от техники. Но мы же не такие? ))) Добиться этого можно только спец. диверсией.

По поводу совета дома и нового ОСС 100500-е предложение - кинуть клич и собраться во дворе живьём на след. длинных выходных. Чего тянуть кота ...?
Создавайте новую тему, задавайте повестку дня встречи и отмечайтесь кто будет организатором, кто придёт и кто готов поработать. Относится только к 1К.

Evgmel
Участник

УК застройщика

Непрочитанное сообщение Evgmel »

Поддерживаю предложение насчет ближайших выходных.

Предположим 03 ноября в 11-00
Думаю, что повестка дня:
определение совета дома с представителями от каждой секции
формата действий данного совета с УК и собственниками и порядка принятия решений
определение болевых точек на сегодняшний момент во взаимодействии с УК
План действий на ближайшее время
Форма отчетности совета дома перед собственниками

Со своей стороны живу в комплексе, готов принимать участие в собрании, совете и т.д. Так как планирую тут жить долго и счастливо и не хотелось бы чтобы всякие "чудаки" мешали мне это делать.

cassini
Участник

Встреча собственников 1го корпуса 03.11.18 в 11-00

Непрочитанное сообщение cassini »

Сегодня на эл.почту поступило письмо по ЖК Водный. Интересный документ они прикрепили. Так как действия разных УК чем-то похожи в силу их одинаковых целей, возможно, и в Юнисервис имеется похожий документ.

Добрый день, уважаемые подписчики!
Почему эта информация важна, если вы не являетесь жителем ЖК Водный: она дает вам понимание по каким задачам руководство УК ДОМС устанавливает наивысшие приоритеты перед своими менеджерами младшего звена. В вашем ЖК ведется аналогичная работа и об этом явно указано в документе, полученном нами от УК.

Нам в руки попал крайне занятный документ. Цель, указанная в документе обозначена как «минимизация влияния ИГ МФК Водный на информационное поле на объектах ДОМС». Документ подготовлен Александром Ефремовым, отредактирован Максимом Маляровым (директором УК ДОМС).
Данным документом определены следующие мероприятия:
переговоры с полицией – п1. (заметьте, что в этом пункте определен бюджет «переговоров»)
работа «агентов влияния» по формированию нужного УК мнения жителей
создание альтернативной/собственной/подконтрольной (нужное подчеркнуть) ИГ
распространение заведомо ложной информации в сети интернет
создание альтернативного форума и привлечение жителей на него
Многие жители ЖК Водный увидев этот документ задали очень простой вопрос: «Почему вместо того, чтобы решать насущные вопросы и проблемы в ЖК Водный, УК ДОМС тратит свои силы, время и деньги на то, чтобы информация о этих насущных вопросах и проблемах не публиковалась?». Почему мы, жители, оплачивая услуги по сопровождению нашего дома видим, что УК не выполняет свои прямые обязанности (из-за чего собственно и появляются претензии у жителей к УК ДОМС), но кроме этого УК (судя по документу) и не собирается заниматься своими обязанностями, а имеет своей целью развязать войну с жителями ЖК – то есть своими клиентами.
Одновременно подтвердилась уверенность жителей, что оперативно выполняемые «заявки» в чатах УК, это один из пунктов плана УК и работа её агентов влияния, а к реальным заявкам эта фикция отношения не имеет.

К нашему большому сожалению УК ДОМС не обеспечивает надлежащее качество управления объектом, о чем говорят множественные заявки/претензии жителей к УК ДОМС. Но вместо изменения качества оказываемых услуг господа Маляров и Ефремов решили бросить свои ресурсы на сокрытие фактов проблем, вместо устранения проблем.
Мы не будем расшифровывать вам каждый пункт плана УК ДОМС, ведь мы уверены, что наши подписчики люди достаточно грамотные чтобы составить своё мнение и о данном документе, и как следствие о целях и задачах УК ДОМС. Полная версия файла доступна по ссылке.
ЖК Водный план мероприятий.xlsx
(15.24 КБ) 53 скачивания
Последний раз редактировалось cassini 26 окт 2018, 13:26, всего редактировалось 2 раза.

inky
Участник

УК застройщика

Непрочитанное сообщение inky »

Итицкая сила писал(а):
21 окт 2018, 20:54
4. При нарушениях режима тишины, можно оставить заявку в диспетчерской. Сейчас 2 охранника: один в паркинге. Один в будке, один патрулирует. Последнему должны передать информацию нарушении. В дальнейшем будки не будет и этот охранник будет патрулировать паркинг.
Бить себя кулаком в грудь - это одно, пытаться выполнять взятые на себя обязательства - совсем другое.
Видимо, даже неполная сотня проживающих квартир смогла настолько сильно завалить УК обращениями по поводу "нарушения режима тишины", что УК поспешно съехала с этой темы, заняв другую позицию. Теперь позиция УК соответствует закону о тишине: первые полтора года после введения дома в эксплуатацию, шумные работы разрешены в дневное время каждый день.
С одной стороны да, в соответсвии с законом, лапки чистые. С другой стороны видно, что даже с такой, казалось бы, тривиальной задачей (выполнение ремонтными бригадами "правил ремонта от УК") УК справиться не в состоянии.

LESNIK
Участник

УК застройщика

Непрочитанное сообщение LESNIK »

Я не за УК. Ругаюсь с ними наверное больше других, но по делу. Что это за подход. Мы нанимаем рабочих в нарушение всех допустимых законов всех мыслимых и немыслимых правил. Без регистрации, без договоров подряда, без устройства для них элементарных временных санузлов и умывальников. При полной бесконтрольности. Мы их наняли. Мы им платим, а кто платит тот и устанавливает правила. Расселяем их по своим строй. квартирам и не контролируем. С июня по август, производил ремонт и просто диву давался какое бесконтрольное безобразие мы устроили на объекте. Неделями мусор от разборки квартир лежал на площадках, в паркинге. А это мы с вами гадили, а не УК. К УК другие претензии. Пусть расшифруют по пунктам, что стоит каждая позиция работ. Как будут возвращать деньги за то что 3 месяца не мыли полы в МОП. Когда будут мыть окна фасадов.Когда выселят с объекта дармоедов и посторонних и прочие другие от них зависящие недоработки.

Konst
Участник

УК застройщика

Мы нанимаем рабочих в нарушение всех допустимых законов всех мыслимых и немыслимых правил. Без регистрации, без договоров подряда, без устройства для них элементарных временных санузлов и умывальников. При полной бесконтрольности. Мы их наняли.

Не стоит обобщать и судить об остальных по себе. Покажите свой договор на ремонт, если таковой имеется, и отвечайте только за себя и своих рабочих. С остальными обязана разбираться УК, за наши же деньги.

Ответить