УК застройщика (ООО Юнисервис)

Обсуждение вопросов, связанных с управляющей компанией и ТСЖ

Первое голосование собственников (до 31.08.2018г)

1. Голосовал(а) за Юнисервис
16
19%
2. Голосовал(а) против Юнисервиса
15
18%
3. Воздержался(ась)
5
6%
4. Не голосовал(а)
47
57%

Всего голосов: 83

G.T.
Участник

УК застройщика

Непрочитанное сообщение G.T. » 18 апр 2017, 14:53

:text-welcomewave: тлгрм
Последний раз редактировалось G.T. 11 окт 2018, 21:06, всего редактировалось 1 раз.

Konst
Участник

УК застройщика

Непрочитанное сообщение Konst » 18 апр 2017, 15:18

G.T. писал(а):
18 апр 2017, 14:53
обязали подписать договор с УК сразу на 3 года
Хоть на 5 лет, это всё расторгается одним решением ОСС, согласно ЖК РФ.
G.T. писал(а):
и даже дешевле, чем у родственников в области
В области тарифы ЖКХ заметно выше, чем в Москве - это факт общеизвестный.
G.T. писал(а):
создания ГСК, обещая снижение тарифов
Обслуживать только паркинг без дома - это даже просто по экономике бред сумасшедшего, гнать таких активистов надо сразу и жестко.
G.T. писал(а):
обозначить свою позицию/присутствие необходимо
Золотые слова )

fila
Участник

УК застройщика

Непрочитанное сообщение fila » 18 апр 2017, 16:20

" Азбука для потребителей услуг ЖКХ", 102 страницы :shock:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

soloff
Участник

УК застройщика

Непрочитанное сообщение soloff » 05 май 2017, 11:46

soloff
Участник

Сколько вы платите за услуги "Содержание жилья и текущий ремонт"

Непрочитанное сообщение soloff » 16 авг 2017, 11:40

Rus писал(а):
16 авг 2017, 11:30
Да цена пипец!!!! откуда такие цифры аж 60 р!!!!, народ подготавливают?!
для отдельной башни в 19 эт. это нормально, но не для дома в 10 и 15 секции...
как можем повлиять?
НЕ ПОДПИСЫВАТЬ НИКОМУ ДОГОВОР С УК! РАЗВЕСИТЬ ЛИСТОВКИ НА КАЖДОМ УГЛУ\СТОЛБЕ У ДОМА (только без ацкого клея, грязь развозить не надо, надо бережно ко всему относиться!)...

Rus
Участник

Непрочитанное сообщение Rus » 16 авг 2017, 12:09

Менять УК нужно будет... :oops:

Dancing Mammoth
Участник

Непрочитанное сообщение Dancing Mammoth » 16 авг 2017, 13:07

Konst писал(а):
16 авг 2017, 12:26
Народ прозревает ) Менять на что предлагаете? На другую УК?
От себя несколько копеек: с учетом нежилых и паркинга ежемесячная сумма на эксплуатацию около 3.5 миллионов.
Реальная цифра видится в пределах 2.5, т.е. порядка 40 руб за метр, в принципе можно уложиться и в 2.0, но это уже жесткая экономия + доп. доходы должны работать на жителей. Миллион - в карман УК, много это или мало решают все сами.
При вводе 2 корпуса, суммы становятся вовсе неприличными, т.к. синергетический эффект неплохой.
Но пока не увидим перечень услуг, сметы и т.д. говорить не о чем, может там консьержи в смокингах учтены и охрана нормальная + лифтеры круглосуточные с выходом на поломку/застревание за 5 минут...
Но что-то мне подсказывает, что всё это будет отдельной строкой сверх тарифа.
Консьержи входят, как и охрана-в интервью говорилось. Цена средняя по более-менее похожим комплексам.
Но вообще говоря все разговоры сейчас являются глупым сотрясением воздуха. Пока точно неизвестно, что входит в сумму(которой мы кстати тоже не знаем, ибо ниже 60 - это чрезвычайно точная сумма:). Мы даже не знаем, куда будет входить сумма, которая раньше называлась ОДН. Мы не знаем, входит ли в эту сумму анонсированное изготовление ограды по периметру и т.д. Так что пока все это - болтовня ни о чем:)

Konst
Участник

Непрочитанное сообщение Konst » 16 авг 2017, 13:15

Ну ок, договорились )))
На интервью только предлагаю не ссылаться, ....... - не мешки ворочать.
Будем ждать смету и договор от УК.
Ну а потом, во главе с Солофом, на баррикады )
fila писал(а):
16 авг 2017, 13:15
установка ограды
Конечно никаким боком, дополнительно будут собирать целевые взносы, если застройщик не подарит.

soloff
Участник

Непрочитанное сообщение soloff » 16 авг 2017, 13:46

Konst писал(а):
Ну а потом, во главе с Солофом, на баррикады )
Да почему сразу баррикады. Это мой дом, там моя собственность (частная и общедолевая). Это УК застройщика (или любая другая) должна за что-то биться (например за возможность заработать), а не я :)
Думаю, тут как и везде, явный перекос. Еще раз моя позиция: тут все мое (вернее наше с вами), и УК тут не хозяин, это наемные менеджеры (надеюсь не те самые эффективные), которым я (вернее мы с вами) буду говорить что делать и я (вернее мы с вами) решу сколько им платить и за что.

Konst
Участник

Непрочитанное сообщение Konst » 16 авг 2017, 13:52

soloff писал(а):
16 авг 2017, 13:46
Еще раз моя позиция: тут все мое (вернее наше с вами), и УК тут не хозяин
Здесь я полностью солидарен, даже обсуждать нечего. Но чтобы иметь реальные рычаги управления, нужно будет сходить на баррикады организовать инициативную группу как минимум, сделать управляющим себя, т.е. создать ТСЖ - в идеале.

Dancing Mammoth
Участник

Непрочитанное сообщение Dancing Mammoth » 16 авг 2017, 14:27

Konst писал(а):

fila писал(а):
установка ограды
Конечно никаким боком, дополнительно будут собирать целевые взносы, если застройщик не подарит.
Ну дайте помечтать-то блин:)))

ЗЫ: перед баррикадами надо не забыть посчитать:) а то есть уже в анамнезе опыт ТСЖ который к криками "сделаем дешевле" с гордым видом об...это самое:)))

soloff
Участник

Непрочитанное сообщение soloff » 16 авг 2017, 14:28

Konst писал(а):
16 авг 2017, 14:10
есть весьма сложно проверяемые суммы в договорах на обслуживание лифтов, ППА и ДУ, домофонов и систем доступа и т.д. и т.п.
По сообщению понял, что вы собираетесь бороться со злом без самоуправления (ТСЖ). Обломают вас быстро и на законных основаниях.
1. Врядли УК обладает своими мастерами по лифтам и домофону, там всегда субчики. УК накидывает 2 конца на стоимость субчиков. Мне такая УК не вперлась :)
2. ТСЖ - верный шаг, но его не создашь сразу, это время. А Договор с УК заставят подписывать всех и сразу, и вот тут эти "товарищи" конечно будут пользоваться тем что соседи еще не объединились, не познакомились, и вообще у них некая эйфория в первые дни.

Поэтому первый шаг не повестись на 60р. кв.м. (может там конечно будет раздача коньяка 10-летнего по выходным и массаж от моделей по пятницам)... Значит надо понять ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ, а для этого надо получить подробную калькуляцию/смету, вот ее то УК как правило и скрывают, суют полную липу, прикрываясь фразочками "комфорт класс всегда от 60р."...

soloff
Участник

Непрочитанное сообщение soloff » 16 авг 2017, 14:44

Я уже писал. НИКОМУ НЕ ПОДПИСЫВАТЬ ДОГОВОР НЕ ПОНЯВ ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ. Далее, рано или поздно, УК выйдет на "переговоры" и так или иначе выдаст: финансовое обоснование цены, описание ответственности за неисполнение своих обязанностей, порядок отчетности перед плательщиками и т.п. Если, конечно, кого-то будет устраивать цены и все условия - подписывать и не парить мозги, но потом чур не ныть что лифт не работает а плата идет, что подъезд грязный и все такое :)
Последний раз редактировалось soloff 16 авг 2017, 14:46, всего редактировалось 1 раз.

fila
Участник

Непрочитанное сообщение fila » 16 авг 2017, 14:49

Вообщем, нужно как можно дольше тянуть с подписанием акта.(пока вопросы с УК не порешаются).Как только подпишешь, в течение 10 дней заплатишь коммуналку за 4 месяца по тарифам УК. Правильно?

soloff
Участник

Непрочитанное сообщение soloff » 16 авг 2017, 15:01

У меня как-то так:
"После ввода Многоквартирного дома в эксплуатацию Участник обязуется подписать с эксплуатирующей организацией соглашение о содержании и технической эксплуатации многоквартирного дома (договор управления многоквартирным домом), а также осуществить предварительную оплату (или компенсацию Застройщику) расходов по техническому обслуживанию и коммунальных услуг соразмерно общей площади Объекта (включая балконы, лоджии) по ставкам, определенным эксплуатирующей организацией авансом за 4 (Четыре) месяца, в течение 10 (Десяти) календарных дней после подписания Акта приема-передачи."

Тут анекдот конечно "...по ставкам, определенным эксплуатирующей организацией...". То есть кто-то решил что ставки определяются УК, а собственники дурачки на них легко и всегда соглашаются :) Я кстати в "Статье 161. Выбор способа управления многоквартирным домом ЖК РФ" и термина такого не нашел как "ЭКСПЛУАТИРУЮЩАЯ организация".

Ну и конечно масса противоречий законам :)
ЖК РФ, Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги
"Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья, жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива, созданного в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье в соответствии с федеральным законом о таком кооперативе (далее - иной специализированный потребительский кооператив)."

Тут комменты юристов, говорят шлите лесом, никаких авансов :D

Ninja
Участник

УК застройщика

Непрочитанное сообщение Ninja » 18 авг 2017, 21:23

Если не ошибаюсь, в ролике было сказано, что УК уже выбрана и обслуживает несколько объектов уровня бизнес.
Что-то мне подсказывает, что бизнес-класс управляется компаниями высокого уровня. Естественно, за хорошие деньги - скорее всего на порядок выше среднего. Если считать что 40р это средний уровень, то 50-60 вполне ожидаемо увидеть в нашем случае

Aviator
Участник

УК застройщика

Непрочитанное сообщение Aviator » 18 авг 2017, 21:50

В "Алых парусах" УК высокого уровня. Лифт упал. Человек погиб. Бизнес-класс не всегда критерий качества.
Лолита Милявская живет в доме бизнес класса. Будь она в ТСЖ, пришлось бы переплатить за коммуналку 400 ТЫР. Ибо у ТСЖ свои тарифы на тепло, воду, и электроэнергию. Anyway первым делом будем посмотреть, потом решения решать, и дела делать.

Adam
Модератор

УК застройщика

Непрочитанное сообщение Adam » 18 авг 2017, 21:51

Да, тоже отметил, опыт УК. И мне это не понравилось. Бизнес и комфорт - это разные классы, поэтому можно ожидать завышение тарифов от этой УК.

Ninja
Участник

УК застройщика

Непрочитанное сообщение Ninja » 19 авг 2017, 08:50

В Алых парусах судя по форуму только что изменилась УК. Тариф новой УК, цитирую:
ООО УК Алые паруса этот конкурс выиграла со ставкой около 65 руб. с квадратного метра в месяц (без коммуналки), но с существенно сокращенным списком оказываемых услуг. Теперь нам предлагают проголосовать за то, чтобы мы услуги, оставшиеся за бортом, оплачивали отдельно.

Например, консъерж теперь у них не входит в тариф.
Вот здесь можно почитать подробнее:

soloff
Участник

УК застройщика

Непрочитанное сообщение soloff » 19 авг 2017, 13:38

"УК "Алые Паруса" это новая компания со старым ген.директором-Байковым.Она зарегистрирована в августе 2016г. Учредитель этой компании ООО "СМАРТ СЕРВИС" с уставным капиталом аж в 100тыс. руб. Все те же люди только под другим названием."
"Компании разные, лица - одинаковые)) Телефоны тоже не изменились."

Супер! :) Вот так лохов надо обувать :D Если одни люди по-жизни терпилы, то другие люди отлично этим пользуются :D

Ответить