Ремонт и дизайн квартир от СК НОВАЯ МОСКВА

Форум для размещения согласованных с администрацией коммерческих объявлений/предложений
Правила форума
Внимание! Перед размещением темы в этом форуме убедитесь, что Ваши действия согласованы с администратором!
Кирилл Большаков
Участник

Непрочитанное сообщение Кирилл Большаков »

Также, выкладываю видео, анонсированное мной ранее. Обзор ремонта квартиры в ЖК Лобачевский: 

Смотрите, оценивайте, задавайте вопросы! 

Больше фотографий и подробное описание отделки смотрите в статье на Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Мы есть в Инстаграм Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки и в ВК: Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки
Наши работы легко найти по хештегу #СКНоваяМосква
Adam
Участник

Непрочитанное сообщение Adam »

Кирилл Большаков, я не понял, вы делаете ремонт в этой квартире "под ключ" или только дизайн проект?
Кирилл Большаков писал(а): 10 июл 2018, 11:58 Заказчик сам принимает решение, будет у него металл, фаянс
Конечно заказчик принимает решение о типе отделочных материалов, но устанавливать сантехнику кто будет? Тоже заказчик?
Речь не о материале сантехники, а о типе. И от этого зависит способ ее установки и возможность установки в том или ином месте.
Странно, что разрабатывая дизайн проект вы не обсуждаете это с заказчиком. :?
Жизнь больше Феллини, чем Бергман...
Кирилл Большаков
Участник

Adam, добрый день!

Только в результате обсуждения с нашим клиентом при разработке дизайн-проекта получается сделать максимально удобную для него (заказчика) привязку мебели и оборудования, соблюсти точность и дать ему возможность сэкономить на ремонте. Поверьте, мы сами по себе проекты не рисуем, каждый дизайн сделан под конкретного человека. 

При ремонте квартиры иногда сталкиваемся с нетипичными решениями. Например, перенос кухни, присоединение балкона, монтаж водяного теплого пола, установка душевой кабины в строительном исполнении и т.д. Такие работы имеют ряд запретов со стороны законодательства. Приходиться прибегать к услугам специализированного проектного бюро, которое гарантирует внесение этих изменений без нарушения СНиПов и ГОСТов либо, как вариант, отказывает нашему клиенту в такой перепланировке. (установка раковины – даже и двух раковин – это не сложный случай, и не требует разработки чертежей по водоснабжению и водоотведению). 

Пример с нетипичным решением: как в небольшом санузле установить душ, туалет, мойку, стиральную машинку и сушилку. Нашли выход: возводим два яруса! Для этого мы смонтировали короб, просчитали нагрузку и сделали усиленный каркас из стального профиля. Это сложная работа! Которая требует повышенного внимания со стороны: дизайнера, проектировщика, прораба и рабочих. И тут рабочим дизайн-проектом не обойтись =)

Изображение

Изображение

Изображение

Когда мы беремся за ремонт квартиры, то мы по умолчанию гарантируем будущему жильцу качественно уложенную плитку, ровные стены и полы, аккуратные потолки, работоспособную систему водоснабжения и канализации, качественно сделанную электрику и т.д. Словом, качество наших отделочных работ позволяет прописывать в договоре гарантию! Заказчик спокойно живет в квартире и не переживает за свой ремонт. 
Adam
Участник

Кирилл Большаков, здравствуйте.
Я прекрасно знаю, как и для чего создается дизайн-проект.
Для всех своих прошлых квартир я самостоятельно разрабатывал ДП.
Нельзя просто в ДП нарисовать - тут будет унитаз, тут будет мойка, тут будет душ.
Прорабатывается всё и сразу, на этапе создания ДП, какой тип оборудования, будет ли это унитаз подвесной или классический, будет это душевая кабина из магазина или самострой, и те же пресловутые мойки, с тумбочкой, на столешнице, встроенные в столешницу и какой смеситель настенный, в раковине или на столешнице. Если не учесть это на этапе разработки ДП, потом может оказаться, что тот или иной тип сантехники просто нельзя нормально установить в нужном месте. Это элементарно.
Кирилл Большаков писал(а): 12 июл 2018, 17:57 Пример с нетипичным решением: как в небольшом санузле установить душ, туалет, мойку, стиральную машинку и сушилку.
Такое "нетипичное решение" было реализовано мной еще в 2015г. Только без сушилки. Мне она была не нужна. Вместо нее была организована зона для хранения.
В ДП все было учтено сразу. Не просто "душ", а построенная душевая кабина. Не просто "раковина" и "унитаз", а специально подобранная и вымеренная до мм сантехника. Не просто стиральная машина, а с вертикальной загрузкой, для того чтобы можно было сделать душевую кабину больше.
CsdzfVB96l8.jpg
Xfkgl3NYqk8.jpg
Я вам задал предельно простой вопрос по конкретному объекту, но так и не получил внятного ответа.
Раз вам больше нечего ответить, то вопросов больше не имею. Для меня все ясно. Спасибо.
Кирилл Большаков
Участник

Adam, спасибо за Ваши фото в нашей рекламной теме =) Однако сравнивать установку "полочек для порошка" с нагрузкой в пару кг, и возведение короба, на котором будет стоять сушилка в 44 кг (+загрузка 7 кг, +вибрация работающего оборудования) как минимум - не корректно...!

А по чертежам я уже писал, что это РАБОЧИЙ дизайн-проект (Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки). Он не подразумевает составление спецификации по оборудованию, материалам и мебели! Не требуйте от меня того, чего в бюджетном варианте дизайн-проекта не может быть. Полностью всё, вплоть до артикулов мы указываем в МАКСИМАЛЬНОМ дизайн-проекте (Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки). Но заказчик из Тушино2018 его не выбрал, он выбрал то, чтобы удобно и нужно ему. Потому что основной задачей нашего клиента было сэкономить на материалах.
Adam
Участник

Кирилл Большаков писал(а): 13 июл 2018, 10:37 спасибо за Ваши фото в нашей рекламной теме
Пожалуйста. Не вижу в этом ничего "криминального", так как я не оказываю, не оказывал и не буду оказывать НИКАКИХ услуг, тем более за деньги.
Кирилл Большаков писал(а): 13 июл 2018, 10:37 Однако сравнивать установку "полочек для порошка"
Э... вообще то сравнивалось
Кирилл Большаков писал(а): 12 июл 2018, 17:57 как в небольшом санузле установить душ, туалет, мойку, стиральную машинку и сушилку.
И сравнение более чем уместно, так как у меня также была проблема "как в небольшом санузле установить душ, туалет, мойку, стиральную машинку". Про сушилку я ответил.
По поводу того, что должно быть минимально отражено (imho) в ДП также написал. Мне все ясно и спорить смысла не вижу. Спасибо.
PS
Кирилл Большаков писал(а): 13 июл 2018, 10:37 РАБОЧИЙ дизайн-проект (цена от 400 р/м2).
Цена РАБОЧЕГО ДП на вашем сайте 800 руб/м2, а не 400 как вы пишите в "своей рекламной теме" :)
Снимок.JPG
Konst
Участник

Непрочитанное сообщение Konst »

Adam писал(а): 13 июл 2018, 12:41 Цена РАБОЧЕГО ДП на вашем сайте 800 руб/м2, а не 400 как вы пишите в "своей рекламной теме"
Как реально столкнувшийся с этой компанией, ради справедливости, вмешаюсь.
У меня цена тоже озвучивалась и была предоплачена по 400, т.к. никто не мешает строителям делать скидки на работу до 20% и на проектирование до 50% при заказе этих услуг в комплексе.
А вот с дверями и натяжными потолками мне не понравилось то, что надо обращаться к другим конторам. Думаю несложно встроить "партнеров" в процесс так, чтобы не гонять клиента, если он вдруг хочет всё и под ключ от одного подрядчика.
Adam
Участник

Кирилл Большаков, вы написали 2 цены 400 и 1950 руб. и указали ссылки на них, где нет никакой информации о скидках.
По ссылкам цена 800 и 1950 руб. соответственно. И вашем сообщении, цена "со скидкой" только для РАБОЧЕГО ДП 400/800 руб.
Кирилл Большаков
Участник

Adam, в нашей компании минимальная возможная сумма за дизайн-проект 400 р/м2 (иногда бывают акции "дизайн-проект в подарок", но сейчас их нет!), а максимально возможная - 1950 р/м2

Отправлено спустя 10 минут 48 секунд:
Konst, Вы правы, скидки и акции - это нормально за комплексную услугу! У нас есть постоянные акции, а есть сезонные! О сезонных мы сообщаем нашей группе в ВК: Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки
Потолки и двери делают наши постоянные партнеры, однако, у нас есть в планах выполнять такие работы самостоятельно. Прежде чем взять на себя ответственность за новые виды работ, я должен изучить вопрос, выбрать поставщиков качественных материалов и самое важное - обучить своих специалистов! К сожалению, процесс не быстрый, но мы уже над ним работаем!
Кирилл Большаков
Участник

Кстати, об уровне дизайн-проектов и типах подключения сантехники. Недавно закончили довольно трудоемкую отделку на объекте в городе Реутов. На нашем канале уже есть видео готового ремонта:  

Больше фотографий дизайна/ремонта и подробное описание отделки смотрите Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Особенности объекта: детально проработанный дизайн-проект со спецификацией мебели и оборудования (Тариф Максимальный), полный комплект чертежей для согласования в МЖИ (изменение границ кухни, присоединение утепленного балкона, монтаж дополнительного санузла), работа с нестандартными отделочными материалами. Обратите внимание на санузел с отдельно стоящей ванной и способ подключения кранов:

Изображение

Изображение

Изображение
Adam
Участник

Кирилл Большаков, как всегда. Логическая связь между моими вопросами и вашими ответами мне не понятна.
ШестойЭлемент
Участник

Непрочитанное сообщение ШестойЭлемент »

Добрый день, сколько будет у вас стоить ремонт 3к (90,4) с материалами?
sanches1973
Участник

Непрочитанное сообщение sanches1973 »

Кто так строит? :lol: Вода из душа будет литься под ванну. Я не понял или это из серии приколов?
Ninja
Участник

Непрочитанное сообщение Ninja »

Тоже озадачился этим вопросом... Возможно, под ванной есть ещё одна дырка-слив.
Кирилл Большаков
Участник

sanches1973, от брызг будет спасать шторка. Она есть на визуализациях проекта:

Изображение

Изображение

Края полотна шторки при включенном душе будут находиться внутри ванны.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Ninja, слива дополнительного за ванной в проекте нет. Однако, установлены теплые полы, которые будут справляться с мелкими брызгами. Помещение будет сухим и теплым!
Последний раз редактировалось Кирилл Большаков 20 июл 2018, 16:02, всего редактировалось 2 раза.
Кирилл Большаков
Участник

ШестойЭлемент, стоимость будет зависеть от того, какие работы потребуются на объекте. Для этого Вам нужно максимально подробно описать в ТЗ, какую отделку нужно выполнить. Предварительно рекомендую рассчитать смету на ремонтные работы. Составляется она у нас бесплатно, срок: примерно 3 рабочих дня. Смета будет выглядеть как тут: Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Вышлите мне на почту план квартиры с размерами и высотой потолков и ТЗ: bolshakov@only-remontkvartir.ru

У нас на сайте выложена смета для квартиры 90 кв.м (правда для другого ЖК), но Вы сможете с ориентироваться по стоимости: Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки
Уточняю: это смета на работы!

После заключения договора мы рассчитываем смету на черновые материалы (Чистовые материалы, как правило, закупает заказчик самостоятельно). В нашем портфолио выложено несколько 3-х комнатных квартир с площадью примерно как у Вас. В шапке каждого проекта мы пишем цену (реальную - по договору) на работы и черновые материалы. Например, Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки (работы - 971 000 руб, черновые - 617 728 руб) почти все стены отделаны декоративной штукатуркой:

Изображение

Изображение

На следующей неделе выложу видео с отзывом заказчика по этому объекту.

Более бюджетный вариант ремонта с элементами стиля Лофт с такой же площадью. Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки находится в Коммунарке (работы - 626 000 руб, черновые - 446 000 руб):

Изображение

Изображение

ШестойЭлемент
Участник

Непрочитанное сообщение ШестойЭлемент »

Кирилл Большаков, спасибо, что быстро ответили! У меня еще будет перепланировка. На сколько это дороже выйдет?
Кирилл Большаков
Участник

ШестойЭлемент, стоимость ремонта с перепланировкой могу сказать только после того, как у меня будет Техническое задание от Вас! В двух приведенных выше мною примерах ремонта 3х комнатных квартир есть перепланировка. В случае с ремонтом с элементами Лофт, изменения довольно существенные:

Изображение

Ремонт с декоративной штукатуркой на стенах подразумевал только объединение кухни и гостиной:

Изображение
Последний раз редактировалось Кирилл Большаков 25 июл 2018, 11:38, всего редактировалось 1 раз.
Кирилл Большаков
Участник

Выполняю свое обещание: выкладываю ранее проанонсированный отзыв

О том, как прошел ремонт, рассказывает наш заказчик Виталий.  Для него это уже четвертый ремонт, и ему есть с чем сравнивать! 

Подробное описание и больше фото можно найти Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Мы есть в Инстаграм Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки и в ВК: Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки
Наши работы легко найти по хештегу #СКНоваяМосква
Ответить