Темы форума

Важные темы

Совет дома

Встречи соседей нашего ЖК, обсуждение насущных проблем, обращения к застройщику и управляющей компании

Нужен ли нам Совет дома?

Да
81
89%
Нет
4
4%
Сомневаюсь
6
7%

Всего голосов: 91

Adam
Участник

Непрочитанное сообщение Adam »

Anton13 писал(а): 04 июн 2018, 15:12 Там немного повторяется ситуация с группой встречавшихся с застроем, по части шума и агрессии от тех, у кого меньше инфы. Я хз, как это исправить =)
Наверное просто принять как данность. :?
Anton13 писал(а): 04 июн 2018, 15:12 По переговорам с УК - они ведут себя значительно лучше застроя
Априори, УК будет себя вести лучше Застроя. Застрой свои деньги получил давно, и мы для него отработанный материал.
Для УК мы источник денег и смысл их организации. И она будет использовать любые обещания, чтобы закрепиться. Это тоже надо понимать.
Anton13 писал(а): 04 июн 2018, 15:12 немного хереют от шума.
Кокетничают. На форумах управляемых ими ЖК "шума" не меньше.
Anton13 писал(а): 04 июн 2018, 15:12 Я понимаю, что это не только разные, но и схожие задачи. Вопрос именно в том, как легче и экономнее их решить.
Anton13, "как решить" вопрос организации контроля за сохранностью и поддержанием порядка МОП - обязанность УК, оплаченная собственниками в рамках утвержденной ставки.
Только когда будет ясность за что мы отдаем каждый рубль в общей ставке, тогда будет порядок.
Я против манипулирования.
Anton13 писал(а): 04 июн 2018, 15:12 Какие у вас предложения?
Предложения на тему? По поводу МОП я ответил неоднократно. Обязанность УК, оплаченная собственниками.
Жизнь больше Феллини, чем Бергман...
Konst
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Konst »

Anton13 писал(а): 04 июн 2018, 16:58 Эта партия снова не наша, пока мы раскачиваемся - кто-то делает, ему и принимать ключевые решения, я считаю.
А вот тут то собака и зарылась.)
Эта партия не может быть не нашей, это раньше партию играли люди из 2К и пытались бороться с застроем для нашей в т.ч. пользы.
Сейчас всё не так, мы - уже собственники, и мне ГЛУБОКО плевать кто там подсуетился раньше и вступил в сговор с УК, если это приводит к результатам не в пользу собственников.
Методы тайной вечери будут не поняты и эту ИГ разнесут на клочки на первом же очном собрании, как только они попытаются лечь под УК.
Поэтому только новое собрание с выбором Совета, Совет дома с включением людей из форума в т.ч., только контроль Совета над УК, а собственников над Советом. Все остальные доводы, мнения и идеи - повод заподозрить их носителей в личном интересе.
Anton13
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Anton13 »

Не наша - в смысле организаторы не мы с тобой. Само по себе это не недостаток. Давай буду называть нашей, если так лучше =)
Результат не в пользу собственников будет, если нас облапошат. Не надо сразу ГЛУБОКО плевать, пожалуйста.
Чем лютовать - лучше бы помог людям, которые пытаются что-то сделать. Я пока не заметил в их действиях корыстного интереса. Или чего-либо, указывающего на обособленность от остальных соседей. Самое большое отличие - отрывают попу от стула и тратят время. Может закинешь красиво сформулированное предложение об избрании совета дома в предстоящую повестку? И, повторюсь, любой, кто хочет помочь в этом деле - может принять участие без всяких преград.

P.s. Мне например, после того твоего поста "Отлично! Пишите Антону, обменивайтесь контактами и вперёд." - не написала ни одна живая душа.
А если бы написали - я едва ли смог бы определиться, что с этим дальше делать. В сложившейся обстановке считаю, что лучше помочь, развить, направить и поддержать имеющийся актив. Для пользы всех жильцов.
Konst
Участник

Курилка

Ты бухой, чтоль? Или придуриваешься?
Anton13 писал(а): 04 июн 2018, 17:27не мы с тобой.
Konst писал(а): 04 июн 2018, 17:10 Сейчас всё не так, мы - уже собственники
Konst писал(а): 04 июн 2018, 17:10 если это приводит к результатам не в пользу собственников.
Дальше надо объяснять?
Anton13 писал(а): 04 июн 2018, 17:27 Может закинешь красиво сформулированное предложение об избрании совета дома в предстоящую повестку?
Если люди не в состоянии сформулировать: 1. Выбрать Совет дома сроком на 1 год в составе: 2. Председателем СД избрать: 3. Счетную комиссию ОСС избрать в составе: 4. Решения ОС собственников хранить у председателя по адресу:
то, о каком представлении наших интересов может идти речь???
Отрывать попу от стула сейчас нужно только один раз - для правильной повестки дня, и правильного подсчета результатов, всё остальное - потом.
Помочь готовы многие здесь, но не видно что-то кому.
Anton13 писал(а): 04 июн 2018, 17:27 не написала ни одна живая душа.
Втихую что-то обсуждают без выноса на общественное обсуждение. А это уже показатель куда и как плевать...
Anton13
Участник

Совет дома

Да сюда вынесешь, потом не соберёшь :D
Мы жильцы. Они жильцы. Что не так?
Кто хочет помочь - помогайте.

По первому пункту - пока трезв.
Ninja
Участник

Совет дома

Непрочитанное сообщение Ninja »

YakiD писал(а): 04 июн 2018, 12:39 Доброго дня всем соседям.
Меня зовут Якимов Дмитрий (большинством присутствующих на встрече с УК 26.05 меня выбрали председателем собрания).
YakiD писал(а): 04 июн 2018, 12:39 Повторюсь, группа открыта, никто никуда не прячется, но времени все читать нет".
Специального отбора в ИГ:) нет, требуется ваше желание, время и силы! Группа открыта для сотрудничества, идей и предложений.
О, Дмитрий! Отлично, что Вы есть на этот форуме!
Информируйте как будет время появляться об основных моментах. Хотя бы кратенько! Спасибо!
Vissi
Участник

Совет дома

Непрочитанное сообщение Vissi »

А есть информаци когда ждать результаты экспертизы по смете УК?
А то сегодня пришли счета из УК и возникло несколько вопросов.
Konst
Участник

Совет дома

Dum-dum писал(а): 05 июн 2018, 15:41 Я так понимаю, товарищ из «инициативной группы». Они все, как мне кажется, нездоровый позитив излучают по отношению к УК
Вообще очень странно повели себя товарищи из т.н. ИГ...
Информации нет, говорят загадками, заступаются за УК, тему свою не создали, кто вошел - не известно, что планируют делать, кроме наблюдения за другими консьержками - не говорят, о чем уже договорились с УК - тоже.
Сдается мне, троянского коня нам пытаются впихнуть в дом. Буду счастлив, если кто-то меня разубедит.
olga_dolgopa
Участник

Совет дома

Непрочитанное сообщение olga_dolgopa »

Возможно общение ИГ происходит на другом ресурсе, а сюда информация просто не дублируется. К сожалению, на мой вопрос как с ними связаться, кроме почты - не ответили.
Adam
Участник

Совет дома

Никаких вопросов (по доверию) не возникло бы, если бы встреча инициативной группы была записана на видео. Все было бы ясно. Ну и как пожелание, все последующие встречи в составе действующей инициативной группы или уже другой, с УК, проводить исключительно под видеозапись.
Anton13
Участник

Совет дома

У инициативной группы возникло несколько вопросов по договору с УК, в ближайшее время состоится встреча с юристом управляющей компании. Если у кого-то есть вопросы по договору, или другим юридическим аспектам взаимоотношений, вы можете отправить их на community-2018@list.ru, или опубликовать здесь.
Vissi писал(а): 05 июн 2018, 01:23 А есть информаци когда ждать результаты экспертизы по смете УК?
- на данном этапе потребовались дополнительные данные от УК, запрос отправлен.
Dum-dum
Участник

Совет дома

Непрочитанное сообщение Dum-dum »

Anton13, а почему Вы предлагаете отправлять вопросы на почту ? Анонсируйте , пожалуйста, время и место встречи. Многие из нас захотят задать вопросы лично.
Konst
Участник

Совет дома

Anton13 писал(а): 05 июн 2018, 19:13 У инициативной группы возникло несколько вопросов по договору с УК
А у ИГ не возникло вопросов о кривых квитанциях и незаконности УК в нашем доме? А собирание денег за ресурсы абсолютно левой конторой без договоров с ресурсоснабжающими организациями, не смущает ИГ? Пипец...
Dum-dum
Участник

Совет дома

Непрочитанное сообщение Dum-dum »

С ИГ все ясно . Кто их избирал , чтобы они за нас всех говорили? :naughty:
YakiD
Участник

Совет дома

Непрочитанное сообщение YakiD »

Доброго вечера всем соседям!

На данный момент с юристом УК удалось согласовать встречу 6.06.2018 в 19:30 по адресу Камергерский переулок 4с1!
Со всеми юридическими вопросами и конструктивными правками по договору с УК просьба неравнодушных присоединяться.

Существует чат с УК, в котором многие жильцы присутствуют.
Я в этом чате т.к дал свои контакты на встрече 26.05!
Встреча 2.06 тоже там анонсировалась.
Anton13
Участник

Совет дома

Будет здорово, если те, кто планируют прийти на встречу, отпишутся в этой теме. Если наберётся достаточно юридически подкованных соседей, с удовольствием уступлю место им, так как сам не рублю в данном вопросе. Спасибо.
Adam
Участник

Совет дома

Запись встреч ведите пожалуйста. Как это было на собраниях по поводу Застройщика. Спасибо.
Anton13
Участник

Совет дома

Кто-то планирует приехать на сегодняшнюю встречу? Или предложить свои вопросы для обсуждения?
Konst
Участник

Совет дома

Совет дома делайте, ептыть, собрание под его контролем, выберите УК, назначьте тарифы.
А вы толчете воду в ступе, зачем-то обсуждая незаконный договор с нелигитимной УК.
Вы не понимаете, что УК эта возня только на руку? - по сути то для неё ничего не меняется.
Ладно, у этой ИГ свой непростой путь, неочевидный состав и методы работы, какие-то чаты с УК, а не с соседями.
Ок, пусть набьют шишек, получат люлей от жителей, переругаются между собой - ничего, опытней будут.
На этом агитировать за советскую власть прекращаю, всё что надо делать уже сказано неоднократно.
С удовольствием понаблюдаю со стороны, что же изменится в доме к концу лета.
Anton13
Участник

Совет дома

Из-за пожара в центре место встречи перенесено на Камергерский переулок 4/3.
Ответить