Совет дома

Встречи соседей нашего ЖК, обсуждение насущных проблем, обращения к застройщику и управляющей компании

Нужен ли нам Совет дома?

Да
81
89%
Нет
4
4%
Сомневаюсь
6
7%

Всего голосов: 91

Freelancer
Участник

Совет дома

Непрочитанное сообщение Freelancer »

Коллеги, дрбрый день, ну где активная часть населения? Давайте организовываться. Мне правда некогда этим заниматься но готов скинуться на всякие там бюллютени. Вероятно совет дома должен посчитать затраты на все эти бюлютени и пересылку и т.п., предложить на форуме и дать номер карты. Не думаю что большие деньги будут. Я как и многие готов поучаствовать.
Konst
Участник

Совет дома

Непрочитанное сообщение Konst »

Не в деньгах дело, а в том, кто договорится с УК и она всё организует. Главное оговорить с ней повестку дня и честный подсчет.
Середина июля, второго собрания нет, инфы от ИГ никакой нет. Вывод - ИГ не смогла или не захотела... Оба варианта плохие для нас. Значит надо её взбодрить новыми участниками, как минимум.
Anton13
Участник

Совет дома

Непрочитанное сообщение Anton13 »

Konst писал(а): 18 июл 2018, 11:10 Не в деньгах дело, а в том, кто договорится с УК и она всё организует.
Просто тут многих интересует вопрос смены УК. ОСС с этим вопросом УК вряд ли готова помочь организовать =)
Предложения по повестке бодрые новые участники могут опубликовать прямо здесь.
Konst
Участник

Совет дома

Антон, отвыкаем говорить за других, только за себя.
Кого интересует, тот пусть и занимается сменой УК.
Мы сейчас обсуждаем, что наша вялая ИГ не в состоянии ОСС даже с этой УК организовать за почти 2 месяца, какая уж там смена...
Предложения по повестке давно лежат на этом форуме, толку НОЛЬ.
Freelancer
Участник

Совет дома

n1ckel,
Балконы/лоджии и кондиционеры
Письмо найдите ответ от Резерва имеется ввиду 471 сообщение

Отправлено спустя 7 минут 32 секунды:
Konst,
Понимаете, да, другие, в том числе и я, вялый дисорганизованный народ, но этот бы вялый народ уже бы оплатил и потянулся к данной УК с ее отрицательными сторонами, а через год ее бы сменили. А мы же "вялые" читаем ваши, вроде бы, правильные мысли и топчемся на месте. Вот в чем проблема, если пишите такие призывные мысли, и негативные в отношении УК, тогда, я считаю, надо и доводить их жо конца, хотя бы попытаться. А то как в мультике про маугли " а мы уйдем на север, а мы уйдем на север,..." ну это для тех кто родом из ссср)
Я ничего плохого про вас сказать не могу, все ваши мысли верные и очень грамотные, но увы они дальше мыслей не идут...
Konst
Участник

Совет дома

Freelancer, я уже неоднократно говорил, что однажды взялся за подобное, возглавил и довёл. Больше желания тратить свои годы на вытаскивание этого болота на себе нет.
Так что из Маугли, скорее такая цитата подойдет: "Вам нужен новый Вожак - молодой, сильный, мудрый." Добавлю от себя: и под строгим контролем совета стаи дома. Ну а вялым, неорганизованным бандерлогам путь один - в желудок УК(удав Каа) ;)

Отправлено спустя 9 минут 56 секунд:
Да, ну и вы, наверное, поняли, что меня лучше не подкалывать, да ещё с цитатами из классики )
Freelancer
Участник

Совет дома

Konst,обожаю когда опонент цитатами из классики оперирует) молодежь живет другими идеалами.
Konst, я не стараюсь подначить вас или кого то другого, пытаюсь докопаться до истины и найти решение. К сожалению, сам я поздно прихожу домой и нет возможности заниматься всеми этими вопросами, хотелось бы найти человека которому модно было доверять чтобы дело двинулось с мертвой точки.
Konst
Участник

Совет дома

В сотый раз повторюсь: грубая ошибка, ни в коем случае не надо искать одного человека, 99% будет разочарование и проблемы.
Любого, кто рвётся в единоличные лидеры, я лично отсекал бы сразу, жестко и навсегда.
Надо искать совет дома. Сегодняшняя ИГ наших надежд не оправдала, увы.
Но пока ещё можно взять её за основу, чтобы не плодить центры притяжения, и реорганизовать/помочь ей так, чтобы сдвинуть дело с мертвой точки.
И ещё раз: всё, что я тут калякаю, это не аксиома и не панацея 100%, это всего лишь лично моя точка зрения, правда основанная на реальном опыте.
Freelancer
Участник

Совет дома

Уважаемые соседи так что с советом дома? Что то будет организовываться? А то ук тут поборы устроил как в доминионе.

А вообще получается что ук не было избрано на тендерной основе, просто застройщик заключил с ними договор и все?
Vissi
Участник

Совет дома

Непрочитанное сообщение Vissi »

Ничего вообще не двигается! В чате все мусолят только кондиционеры, мусор вокруг и можно ли ставить дверь внутрь. Кто эта инициативная группа и где она не понятно. Поэтому предлагаю просто еще раз собраться и обсудить новые кандидатуры для Совета дома. После выбора Совета дома считаю что главный вопрос это выбор УК и/или ее легитимность. Считаю необходимым иметь предложения других УК, кто какую может порекомендовать пишите.
Если все таки будем проводить голосование посредством бюллетеней, готова отдать ключи от своего почтового ящика ответственному лицу для подсчета и контроля.
Inna.
Участник

Совет дома

Непрочитанное сообщение Inna. »

Konst писал(а): 18 июл 2018, 17:32 Больше желания тратить свои годы на вытаскивание этого болота на себе нет.
Большинство так же не хотят связываться с лишними проблемами.
Тогда вопрос: Где взять таких людей?
Непонятно...
Inna.
Участник

Совет дома

Непрочитанное сообщение Inna. »

Vissi писал(а): 30 июл 2018, 22:51 Считаю необходимым иметь предложения других УК, кто какую может порекомендовать пишите.
Кстати можно поспрашивать у жителей других ЖК как им живется при их УК. По отзывам много чего можно услышать. И потом решить.
Iurii
Участник

УК застройщика

Непрочитанное сообщение Iurii »

С доски объявлений:
ogoloshennya.jpg
леопольд
Участник

Совет дома

Непрочитанное сообщение леопольд »

А можно будет список вопросов, которые будут обсуждаться на собрание сюда опубликовать, хотя бы за день до собрания, чтобы было понимание, что будет обсуждаться?
давайте жить, дружно
Зайка
Участник

Совет дома

Непрочитанное сообщение Зайка »

И дату, когда будет проводиться собрание.
Я так понимаю, в начале следующего месяца?
n1ckel
Участник

Совет дома

Непрочитанное сообщение n1ckel »

собрание собственников на практике это очно заочная история. Т.е. можно собраться в один день обсудить/проголосовать, а потом месяц добираются голоса отсутствовавших. Но чтобы определить дату собрания надо выслать корректные уведомления собственникам квартир, предварительно сформировав повестку этого собрания. Бюрократия та еще. На прошедшем собрании 3-го октября в группе примерно 25 жильцов обсуждали повестку, но самым важным представляется принятие решения по голосованию через Активный гражданин в интернет. Если такое решение примем -далее запуск ОСС будет проще, а голоса будут непредвзято считать компьютеры правительства Москвы.
Ninja
Участник

Совет дома

Непрочитанное сообщение Ninja »

n1ckel писал(а): 19 ноя 2018, 23:513-го октября
Во-первых, 3 ноября
n1ckel писал(а): 19 ноя 2018, 23:51 но самым важным представляется принятие решения по голосованию через Активный гражданин в интернет
кто и как принял это "решение"? Не помню чтобы на собрании кто-то что-то принимал :?
n1ckel писал(а): 19 ноя 2018, 23:51 а голоса будут непредвзято считать компьютеры правительства Москвы
"непредвзятость и правительство" - почитайте ответы управы на жалобы по мусоропроводу в нашем доме, чтобы оценить эту самую Вашу непредвзятость :)

ПС
я не против АГ, но с тем, что это панацея - не согласен :naughty:
n1ckel
Участник

Совет дома

Непрочитанное сообщение n1ckel »

Ninja писал(а): 20 ноя 2018, 19:29 ПС
я не против АГ, но с тем, что это панацея - не согласен :naughty:
Считаю на данный момент ничего важнее АГ нет. Остальное пока выглядит как анекдот про волков, которые не в ногу бегут. “Панацея”, “кто решил” это только ваши слова. Я использовал другие, давайте не передергивать.
Ответить