Темы форума

Важные темы

Зверьё моё

Все о домашних любимцах
Lola
Участник

Зверьё моё

Непрочитанное сообщение Lola »

У многих из нас есть домашние питомцы: собаки, кошки, хорьки, хомячки, змеи, черепашки, рыбки...
Которых мы любим. Которые играют значительную роль в нашей жизни. О которых мы заботимся.
Которые доставляют нам массу приятных моментов и которые, к сожалению, болеют, стареют и начинают требовать особого ухода.
И с которыми, как бы это не было печально, настает время прощаться.

Это тема про нас и про них.
Вопросы.
Рекомендации. Обмен опытом. Советы. Контакты ветврачей и клиник, гостиниц и приютов, клубов и питомников.
Отзывы о них, атак же кормах и игрушках. Рассказы про опыт путешествия с животными.
В общем, всё о зверюшаках, кроме прямой рекламы.
Юмор, милота и позитиффчик в разумных количествах приветствуются.

:arrow: Тема про выгул собак ТУТ
Последний раз редактировалось Дмитрий 21 сен 2018, 08:53, всего редактировалось 2 раза.
Ninja
Участник

Зверьё моё

Непрочитанное сообщение Ninja »

меня в первую очередь волнует, где народ собирается выгуливать собак :D
Lola
Участник

Зверьё моё

Поскольку законодательно запрещен выгул собак на детских и спортивных площадках (а наши дворы буквально из них состоят), застройщик обещал обустроить зону выгула за пределами дома. По идее, это прилегающая территория, находящаяся в зоне ответственности УК. И там должны быть установлены специальные урны для экскрементов и диспенсеры пакетов.
Это действительно важная тема, с конкретными вопросами и решениями по которой нужно выходить на УК.
Добавлено:
Учитывая важность вопроса и то, что через пару месяцев начнется активное заселение - выходить как можно скорее.
makler
Участник

Зверьё моё

Непрочитанное сообщение makler »

Держать собаку в квартире, для меня это просто издевательство над животным. А те,кто всё-таки на это пошли должны самим оплачивать содержание мест их выгула.
Rus
Участник

Зверьё моё

Непрочитанное сообщение Rus »

За что оплачивать то??? Что построить площадку???

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Видимо всех собак надо держать на псарне)))
Или в конуре
Lola
Участник

Зверьё моё

Люди! Не ссорьтесь!
Для тех у кого есть собака - она член семьи. Как ребенок. Иногда даже важнее.
Любой негатив в адрес зверя воспринимается настоящим собачником, как личное оскорбление.
Не-собачникам этого не понять. Пока у них у самих не заведется псина. )
Ближайшие пару лет, пока не все застроили, можно будет гулять у речки. Не думаю, что кто-то будет жаловаться.
Но тем, кто старше - туда идти далековато. Да и вообще - нормальная площадка должна быть. Тем более, что ее обещали.
Adam
Участник

Зверьё моё

Непрочитанное сообщение Adam »

Не понимаю, зачем плодить одинаковые темы. :?:
Братья наши меньшие
Жизнь больше Феллини, чем Бергман...
SkyDiver
Админ

Зверьё моё

Непрочитанное сообщение SkyDiver »

Adam, данная тема несколько шире. Вашу тему перенес в тематический форум и переименовал согласно обсуждаемому вопросу.

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Далее про выгул собак прошу писать в тему Выгул собак
makler
Участник

Зверьё моё

Совершенно верно.Собака должна сидеть в конуре или в вольере и на ночью на участке охранять хозяина. А то что вы называете собаками размером с кошку, то их на лоджии можно выгуливать.
Rus
Участник

Зверьё моё

Непрочитанное сообщение Rus »

С вами спорить даже не буду, ну что же это ваше мнение.
"Собака должна сидеть в конуре", прям почти, как вор должен сидеть в тюрьме)))
Если вы так плоско сравниваете все породы собак, то смешно за Вас.
без обид))) :D :clap: :naughty:
Kost85
Участник

Зверьё моё

Непрочитанное сообщение Kost85 »

Добрый день!
Присматриваю в качестве домашнего животного хорька, очень нравятся
Хорошая затея или стоит очень хорошо подумать, чтоб потом не сожалеть?
makler
Участник

Зверьё моё

Если собака член семьи , тогда получайте на нее свидетельство о рождении, регистрируйте и нести за нее полную ответственность, как родители ребенка отвечают за поступки своих несовершеннолетних детей.
Capt
Участник

Зверьё моё

Непрочитанное сообщение Capt »

Kost85 писал(а): 07 июн 2018, 17:47 Присматриваю в качестве домашнего животного хорька, очень нравятся
говорят (ТМ) нынче модно улиток разводить.
Lola
Участник

Зверьё моё

makler писал(а): 13 июн 2018, 22:06 Если собака член семьи , тогда получайте на нее свидетельство о рождении, регистрируйте и нести за нее полную ответственность, как родители ребенка отвечают за поступки своих несовершеннолетних детей.
Может, вы не в курсе, но вообще-то с животными, особенно породистыми так все и обстоит. Ветпаспорт. Клубный паспорт и\или сертификат. Регулярные прививки, профилактические осмотры, любое лечение, если требуется. Бывает, и нередко, что люди тратят на еду и уход для питомца больше чем на себя. А уж о том, что проблемы уголовные будут у хозяина агрессивной (по любой причине) собаки - родное государство позаботилось по полной программе.

Отправлено спустя 14 минут 59 секунд:
Kost85 писал(а): 07 июн 2018, 17:47 Присматриваю в качестве домашнего животного хорька, очень нравятся
Хорошая затея или стоит очень хорошо подумать, чтоб потом не сожалеть?
Русские люди в старину держали хорей вместо кошек. Это же было распространено в Восточной Европе. До сих пор представителей семейства куньих содержат в качестве домашних зверей, защищающих жилище от змей и грызунов в Африке, Индии, в Туркмении и на Ближнем Востоке.
В целом, несмотря на распространенные предубеждения, зверь умный. Чистоплотный. Социальный. Возможных проблем с запахом и агрессией можно избежать, если животное стерилизовать в самом начале полового созревания, заодно удалив пахучие железы. Зверь нормально живет в клетке, где строит себе гнездо и спокойно в нее возвращается сам, после прогулки по квартире. Проблемы есть с шумом из-за преимущественно ночной активности животности. Не всегда он так же сходится характерами с другими домашними питомцами, если они есть. Точно нельзя заводить хорька, если держите еще грызунов или рептилий.
К хорям люди привязываются обычно сильно. Но, к сожалению, животные редко доживают до 12 лет. Причем последние годы сильно болеют. Ветеринаров, специализирующихся на куньих, в Москве немного. Если понадобиться специальное лечение или операции могут возникнуть сложности с выбором хорошего профессионала. Есть так же проблемы со временной передержкой.
lubava
Участник

Зверьё моё

Непрочитанное сообщение lubava »

Ежики тоже тема) Довольно милые создания)
К.Я.
Участник

Зверьё моё

Непрочитанное сообщение К.Я. »

Lola писал(а): 28 июн 2018, 13:50 В целом, несмотря на распространенные предубеждения, зверь умный
подтверждаю про хорька, у друзей двое живут. очень прикольно наблюдать как они по трубам, которые для них были сделаны из пластика, шныряют) можно залипнуть на пол часа точно)
Kost85
Участник

Зверьё моё

Lola писал(а): 28 июн 2018, 13:50 Русские люди в старину держали хорей вместо кошек. Это же было распространено в Восточной Европе. До сих пор представителей семейства куньих содержат в качестве домашних зверей, защищающих жилище от змей и грызунов в Африке, Индии, в Туркмении и на Ближнем Востоке.
В целом, несмотря на распространенные предубеждения, зверь умный. Чистоплотный. Социальный. Возможных проблем с запахом и агрессией можно избежать, если животное стерилизовать в самом начале полового созревания, заодно удалив пахучие железы. Зверь нормально живет в клетке, где строит себе гнездо и спокойно в нее возвращается сам, после прогулки по квартире. Проблемы есть с шумом из-за преимущественно ночной активности животности. Не всегда он так же сходится характерами с другими домашними питомцами, если они есть. Точно нельзя заводить хорька, если держите еще грызунов или рептилий.
К хорям люди привязываются обычно сильно. Но, к сожалению, животные редко доживают до 12 лет. Причем последние годы сильно болеют. Ветеринаров, специализирующихся на куньих, в Москве немного. Если понадобиться специальное лечение или операции могут возникнуть сложности с выбором хорошего профессионала. Есть так же проблемы со временной передержкой.
Спасибо за ответ)

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
lubava писал(а): 28 июн 2018, 21:02 Ежики тоже тема) Довольно милые создания)
Как домашних животных даже представить не могу) Если не запирать в клетке, то ночью без фонарика в туалет лучше не ходить)

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
К.Я. писал(а): 29 июн 2018, 09:32 подтверждаю про хорька, у друзей двое живут. очень прикольно наблюдать как они по трубам, которые для них были сделаны из пластика, шныряют) можно залипнуть на пол часа точно
А у ваших друзей хорье куда в туалет ходит?
К лотку приучить можно?
Lola
Участник

Зверьё моё

Kost85 писал(а): 05 июл 2018, 12:23 К лотку приучить можно?
В основном, особых проблем с туалетом у них нет, особенно если правильно научить со щенячьего возраста.
Но если он (они) будут много времени проводить вне своей клетки стоит поставить как минимум еще один лоток в доступном для зверька месте.
Поскольку у них быстрый метаболизм и если приспичит, могут просто не успеть добежать.
К.Я.
Участник

Зверьё моё

Непрочитанное сообщение К.Я. »

Kost85 писал(а): 05 июл 2018, 12:23 А у ваших друзей хорье куда в туалет ходит?
я знаю, что выгуливают, и туалет еще дома стоит. но как процесс обучения проходил не знаю)
Kost85
Участник

Зверьё моё

Последний вопрос по хорькам: Насколько больно кусаются и могут ли укусить вообще?
Ответить