Лифты

Обсуждаем все вопросы связанные с нашим микрорайоном
Родион
Участник

Лифты

Непрочитанное сообщение Родион » 14 окт 2017, 11:49

SkyDiver писал(а):
22 мар 2017, 21:49
Кто что знает про наши лифты?
Я так понял, что у нас будут OTIS. Хорошие лифты?

Был на днях в Некрасовке, условно, в обычном доме. Ехал в лифте "Велмакс". На домкаде про них писали - покруче отиса. Но тогда почему их ставят Некрасовке? Или там не экономят на лифтах?))
Добрый день. Любой нормально собранный (смонтированный) лифт даже отечественный отработает свой срок до кап. ремонта при надлежащем обслуживании. Проблема в эксплуатации другая "строители-ремонтники", мебельшики и т.д. Они обычно сильно перегружают лифты в первые два года после заселения дома (возят в пассажирских стройматериалы, тяжёлую мебель, грузят до отказа, стопорят силой двери), в результате дорогостоящие механизмы изнашиваются раньше срока кап. ремонта (например средняя стоимость комплекта канатов около 600 000 руб и выше). В таких случаях нужно проводить собрание, решать вопрос о финансировании для ремонта, но на практике УК от застройщиков берут все расходы на себя (поскольку решается вопрос безопасности), и что бы не создавать негатив у собственников. Работы финансируют самостоятельно без помощи фонда кап ремонта или спец счета, и жильцов. По отзывам неплохие изделия у Thyssen krupp.

Konst
Участник

Лифты

Непрочитанное сообщение Konst » 14 окт 2017, 16:06

Отис - лифты скажем так, среднего класса, лучше Щербинки, хуже импортных, ибо завод у них давно в Москве. Есть несколько серий от эконома до престижа. А вот обслуживание лифтов - совок совком.(я про 2009 год, может сейчас что изменилось) В моем доме за 20 лифтов затребовали 350 т.р./мес и нихрена не делали, за 3 года лифты они просто убили своим обслуживанием. Несмотря на личное общение с главой мосотиса, были жестко высажены из дома 1 января и заменены сначала на Шиндлер (тоже разгильдяи оказались ещё те), а потом на небольшую конторку, которая за 250 т.р. смогла держать 2 человек в рабочее время(ремонт и обслуживание) в доме и одного - круглосуточно (аварийные случаи). Так что время реагирования на поломки сократилось до 2-3 минут круглосуточно! вместо 30-40 минут с мосотисом, народ был просто счастлив ) Прошло 7 лет, а они так и обслуживают этот дом и все вроде довольны - значит всё правильно сделал. Да, дом не простой, высотный, лифты со скоростью в 1.6 раза быстрее обычных, так что не всё так просто.

Ninja
Участник

Лифты

Непрочитанное сообщение Ninja » 26 апр 2018, 20:31

Народ, кто в курсе когда лифты начнут работать 24x7?
Сейчас насколько я знаю их отключают на ночь и включают в районе 9 утра :D

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»