Застройка полуострова

Обсуждение различной инфраструктуры района
TAN
Участник

Застройка полуострова

Непрочитанное сообщение TAN »

Аргентина писал(а): 23 ноя 2020, 17:41 Апартаменты не являются жилым помещением, поэтому их и не берут в расчет, они в принципе не рассчитаны на то, что там будут жить люди на постоянке.
Что вы говорите, а мы и не знали. Только вот чудо, они там живут, причём постоянно. Их для этого и покупают, потому как дешевле. Когда нет возможности по нормативам воткнуть жилой дом, втыкают апартаменты. Люди есть, а на бумаге на них можно не рассчитывать. И обслуживать жителей апартаментов в поликлинике тоже обязаны, если они хоть где-то в Москве зарегистрированы. По скорой так и вообще без учёта регистрации. И в школу они пойдут, и в сад тоже. Достаточно временной регистрации на момент поступления, а она для жителей апартаментов предусмотрена (5 лет с правом продления). Я уже не говорю о том, что апартаменты можно перевести в статус жилого помещения. Но эти ухищрения скоро буду ни к чему. Правительство планирует приравнять апартаменты к жилью.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки
Аргентина писал(а): 23 ноя 2020, 17:41 На счет выезда из района – вся надежда на мост в Строгино, что его построят
Только что вас развязка на МКАД спасала, теперь гипотетический мост в Строгино. Давайте сразу вертолётные площадки рассматривать.

Вопрос не в апартаментах как таковых, вопрос в том, что застрой обманул покупателей. Плотность застройки района растёт. Вместо офисных помещений кварталы под реновацию. Вместо одного комплекса апартаментов строят два и увеличили этажность. Вместо паркинга какой-то многофункциональный комплекс на 15 этажей. Вместо малоэтажек на набережной - человейники от ПИК 20+ этажей. Школой и не пахнет. Набережная в далёком проекте. Из центра спортивной медицины с поликлиникой уже убрали слово поликлиника.

С сайта ещё не убрали чудный проект по которому многие покупали себе квартиры, посмотрите как он соотносится с тем что выкатили сейчас.

Пик когда заехал на стройку? Уже больше года назад было известно. Активно продаются квартиры в новых 22 этажных домах, а Тушино 2018 всё впаривает людям чудную картинку с видом на набережную. Согласен с одним из предыдущих комментаторов: Когда же вы нажретесь-то....
Avvquea
Участник

Застройка полуострова

Непрочитанное сообщение Avvquea »

Не понимаю как вам мост в строгино то поможет до центра добраться ? Так до него еще дожить нужно... жителям в митино тоже в 90 году обещали метро, осилили только только к 2008... так и жизнь проходит:)
К.Я.
Участник

Застройка полуострова

Непрочитанное сообщение К.Я. »

леопольд писал(а): 23 ноя 2020, 20:41 Мне здесь район нравится, лично я не готов продавать квартиру и срываться куда-то на новое место.
Аналогично, наши с мужем плюсы жизни здесь переваливают озвученные минусы выше. Сейчас, увы, во всех жк ситуация одинаковая, аппетит у всех застроев растет во время еды. Это и элитку затрагивает в том числе. Так что вольешь 10млн или 100млн - это не защитит от внезапно изменившихся планов застройщика. Вокруг старого фонда тоже втыкают точечную застройку, и там нагрузка на всю инфраструктуру растет. Хорошо в чистом поле в своем доме, там и вид постоянный и соседей нет)
TAN
Участник

Застройка полуострова

К.Я. писал(а): 24 ноя 2020, 22:53 Вокруг старого фонда тоже втыкают точечную застройку
Вокруг старого фонда сейчас застройку довольно редко втыкают. Сейчас другая тема - реновация. Она не так однозначна, есть положительные, есть и отрицательные стороны. Жители старых панельных пятиэтажек совсем не против реновации, для них это реальный способ улучшить свои жилищные условия. Недаром, цена квартир в таких домах подросла после начала программы. Жители девятиэтажек, даже конца 60-х, начала 70-х годов постройки уже не так единодушны. У меня в доме проголосовали против реновации. Т.е. выбор есть, пусть его и не так просто реализовать. В случае Тушино-2018 за нас уже решили.
К.Я. писал(а): 24 ноя 2020, 22:53 и там нагрузка на всю инфраструктуру растет
Там она уже есть, эта инфраструктура. В нашем случае, её просто не строят, а в плане поликлиники даже не планируют. Чтобы и дальше не строить, увеличивают плотность населения за счёт апартаментов.
К.Я. писал(а): 24 ноя 2020, 22:53 Хорошо в чистом поле в своем доме, там и вид постоянный и соседей нет)
Многие из соседей могут себе это позволить, даже не в чистом поле, а в коттеджном посёлке. Квартиры столько стоят, что на домик точно хватит, но дело не в этом. Людям молодым нужны сады, школы, развлекательные заведения, людям старше - медицинские учреждения, и чтобы в магазин не бегать за 3 км. От набережной с парковой зоной точно никто не откажется. Только всего этого пока нет, и не факт что будет, чудный город на реке превращается с спальное гетто.
Аргентина
Участник

Застройка полуострова

Непрочитанное сообщение Аргентина »

Детский сад уже открыли, рядом Дикси открыт, если срочно нужны продукты, и ресторанчик есть. Школ и садов по плану более чем достаточно. Поликлиника здесь рано или поздно появится, дело в сроках застройки. За МКАДом ТРЦ Vegas есть – проехаться на машине буквально 10 минут, позже и у нас поближе построят. Со временем все необходимое возведут, откроют, запланируют - район пока еще заселяется, люди даже в первых кварталах продолжают ремонтироваться, другие же только-только получают ключи.
Дмитрий
Модератор

Застройка полуострова

Непрочитанное сообщение Дмитрий »

Аргентина писал(а): 26 ноя 2020, 15:13 Со временем все необходимое возведут
Где? Под землёй? Со временем будут только дома и спорт объекты судя по новым планам.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Вот такой ответ на коллективное письмо президенту:
Вложения
Направлен.116473.pdf
(982.29 КБ) 141 скачивание
К.Я.
Участник

Застройка полуострова

Непрочитанное сообщение К.Я. »

Как-то вы про поликлинику и трц в этом же документе упомянутые, промолчали. Значит место все-так есть, заложено. :dance:
RiHard
Участник

Застройка полуострова

Непрочитанное сообщение RiHard »

Аргентина писал(а): 26 ноя 2020, 15:13 Детский сад уже открыли, рядом Дикси открыт, если срочно нужны продукты, и ресторанчик есть. Школ и садов по плану более чем достаточно. Поликлиника здесь рано или поздно появится, дело в сроках застройки. За МКАДом ТРЦ Vegas есть – проехаться на машине буквально 10 минут, позже и у нас поближе построят. Со временем все необходимое возведут, откроют, запланируют - район пока еще заселяется, люди даже в первых кварталах продолжают ремонтироваться, другие же только-только получают ключи.
Согласен. Еще слава Богу гиперинфляция прекратилась и продуктовые карточки отменили...
Скоро и в этом районе будет также хорошо жить как и в остальных районах столицы, за редким исключением, где еще лучше! Но надо помнить, что лучшее - враг хорошего! Поэтому все улыбаемся и машем!
Аргентина
Участник

Застройка полуострова

Новый план существует пока только в неофициальных источниках, его триста раз еще могут поменять. И на нем, кстати, есть и школы и сады. ТРЦ и центр спортивной медицины тоже отмечены. Не только спортивные объекты
Вложения
Тушино план.PNG
TAN
Участник

Застройка полуострова

Аргентина, зачем ещё раз размещать план, который все обсуждают на последних страницах. Понятно, что его могут поменять, только в какую сторону? Покажите мне на этом плане поликлинику! Или место, где она может появиться. Причём здесь центр спортивной медицины, какое он отношение имеет к обеспечению 30-ти тысячного района (без Алии) плановой медицинской помощью? Покажите построенную в 2020 году школу, хоть одну. Я даже не говорю сданную, просто построенную. Учебный год 21-22 точно пролетает. Этот план хуже предыдущего, хуже макета застройщика. Этажность выросла раза в полтора-два. Появились новые апартаменты. Социалки нет, кроме многострадального сада. Вы либо занимаетесь троллингом, причём толстым, либо олицетворяете старую пословицу про росу в глазах.

Отправлено спустя 12 минут 1 секунду:
Уже не знаете какую отмазку придумать. Развязка на мкаде не спасла, переключились на мост в Строгино, опять не получилось :D Как уж на сковородке. Школы нет, ну так будет, когда-то, может быть. ТЦ ужался в несколько раз, а вместо него нарисовался МФЦ на 15 этажей - это мы не замечаем. Есть же ТЦ, или будет, или не ТЦ... Вместо офисной застройки появились дома по реновации - это мы тоже не замечаем, сказать нечего, понимаю. Вместо одного комплекса апартаментов оказалось два, да ещё и значительно больше чем планировалось - опять скромно молчим в тряпочку. Вместо "дорогой " малоэтажной застройки оказался ПИК с башнями по 22 этажа - так это же благо, с точки зрения Аргентины :clap: Больше людей на квадратный метр - веселее. В тесноте да не в обиде! Поликлиника исчезла с плана, ну так центр спортивной медицины остался, наверное, если план опять не поменяют. С гриппом и ОРЗ все туда пойдём.
Аргентина
Участник

Застройка полуострова

TAN, Для того, чтобы вы ещё раз на него посмотрели. Выше вы писали, не факт, что будут сады, школы, мед учреждения, магазины. И на это я вам показала, где они будут- изучите повторно, раз не видите.
Про поликлиники тоже уже говорили. Выше писали, где они есть и что будет на острове, и почему у нас нет муниципальных.
Какой 2020? Сроки у школы другие - на форуме и в чатах выкладывали документ с социалкой, там инфу можете найти. Из социалки пока есть один построенный сад, это верно. Школа и второй детский сад только возводятся. На том месте, где должен был быть ТРЦ теперь школа, сад и жилой дом. А ТРЦ сместили поближе к метро.
Зачем мне замечать эти домами по реновации и офисы, если я ничего с ними не сделаю? К тому же про дома по реновации мы были в курсе с самого начала. Вопрос был только в том, где они будут точно находиться и когда их начнут строить.
Я не утверждаю, что пик это мана небесная, но опять же, вы, или я, с ними сделаем что-то? Тем более дома уже строятся давно. На первоначальном плане было по-другому, это верно. Но первоначальному плану уже пять лет. За это время всё изменилось, примите это, как факт. Это крупный проект, и то, что он меняется – абсолютно нормально. Это в любой новостройке так.
leonid-new
Участник

Застройка полуострова

Непрочитанное сообщение leonid-new »

Аргентина писал(а): 01 дек 2020, 13:44 то, что он меняется – абсолютно нормально
надо пытаться это изменить в пользу нас (жителей), а не мириться
TAN
Участник

Застройка полуострова

Аргентина писал(а): 01 дек 2020, 13:44 Выше вы писали, не факт, что будут сады, школы, мед учреждения, магазины. И на это я вам показала, где они будут- изучите повторно, раз не видите.
Не надо перевирать мои слова. Я сказал что на плане нет поликлиники, а не мед учреждений. Я так понимаю, что указания места, где планируется поликлиника не будет? :D
Где я сказал, что не будет магазинов? Я сказал что ТЦ ужался в несколько раз и нарисовался МФЦ в 15 этажей. Вы опять невнимательно читаете, а точнее видите то, что хотите увидеть.
Аргентина писал(а): 01 дек 2020, 13:44 Сроки у школы другие - на форуме и в чатах выкладывали документ с социалкой, там инфу можете найти.

Так почитайте: Первая школа
Если сложно, могу вам перепостить хвалебные лозунги застройщика:
1.JPG
Тут история обещаний. Бедная Дарья Лазарева, если карма есть, то она у неё явно не в лучшем виде:
Снимок.JPG
Снимок.JPG (159.63 КБ) 1363 просмотра
Аргентина писал(а): 01 дек 2020, 13:44 Зачем мне замечать эти домами по реновации и офисы, если я ничего с ними не сделаю? К тому же про дома по реновации мы были в курсе с самого начала.
Всегда думал, что страусы вроде водятся в жарких странах, или зоопарках. Кто эти МЫ? Вы лично, или все покупатели первого корпуса? Учитывая покупку квартиры в 2015 году, и сдачу в 2018. Вы сейчас будете утверждать, что в 2015 году в планах застройки полуострова были дома по реновации. Её объявили только в середине 2017. Поздравляю соврамши :clap:
Аргентина писал(а): 01 дек 2020, 13:44 Это крупный проект, и то, что он меняется – абсолютно нормально.
Вопрос не в том, что он меняется. Вопрос в изменениях в худшую для жителей сторону. Почему в худшую, я подробно написал. Кто хотел, тот увидел. Если человеку нужно доказывать, что чёрное это не белое, то это надо делать не в рамках данного форума.
Аргентина
Участник

Застройка полуострова

TAN, Вы правы в последнем-каждый высказался, сделал для себя выводы. Продолжать диалог бессмысленно ,т.к. всё равно вряд ли придём к общему мнению.
И на сим предлагаю данную тему закрыть, по крайней мере с нашей стороны.
Дмитрий
Модератор

Застройка полуострова

Соседи, сейчас, как никогда необходимо объединиться. Скажем НЕТ беспределу застройщика/Спартака/Федуна/Москвы
Сейчас одновременно идут два слушания - по утвержжению ППТ и по внесению изменений в ПЗЗ. Пишем отзывы на оба. В ПЗЗ пишем про три параметра - плотность, высотность, застроенность. В ППТ пишем про обеспеченность социалкой, инсоляцию, транспорт, озеленение и всю прочую лирику.
Ссылки на голосование:

Мини-инструкция по участию в голосовании:
1. Оформить собственность или прописку на территории Покровского-Стрешнева (офф-лайн через МФЦ)
2. Зарегистрироваться на портале Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки
3. В личном кабинете Мос.ру в разделе Недвижимость подтвердить собственность - приложить фото документов. Я выбирал тип документа Иные и прикладывал фото Выписки из ЕГРН, два листа
ИЛИ подтвердить прописку. Ожидание подтверждения - 1 день
4. Зарегистрироваться на портале Активный гражданин - с помощью учётной записи Мос.ру. Можно скачать приложение, можно без него
5. На портале Активный гражданин войти в раздел Общественные слушания, ввести наш адрес и найти 2 проходящих слушания.
6. Проголосовать против (вот извините за навязывание своего мнения 😉) и оставить комментарии, почему вы против
7. Сделать и сохранить скриншот экрана с вашим ответом ❗️
Так же голосовать могут работники, работающие на территории Покровского-Стрешнева

Ссылка на Telegram группу, где проходит обсуждение сложившейся ситуации (и не только)
Дмитрий
Модератор

Застройка полуострова

Ура товарищи! на мос ру подтвердили право владения по ДДУ (Алия). Прикладывал первую страницу, страницу с подписями и реквизитами и последнюю с регистрацией в росреестре. Дерзайте, в атаку!😄

Так что голосовать могут дольщики не имеющие собственности или прописки.

Так же прошу подписать петицию
CyberForce
Участник

Застройка полуострова

Непрочитанное сообщение CyberForce »

Я вообще ничего не подтверждал, просто указал в дополнительном адресе 71к1. Не прописан. Возможно оно само подтянулось откуда-то, например, с налога.ру
TAN
Участник

Застройка полуострова

Второй день рабочие строят забор вдоль первого и второго корпуса со стороны стадиона. Начало новой стройки?
lubava
Участник

Застройка полуострова

Непрочитанное сообщение lubava »

В чате телеграмм обсуждали этот забор. Сказали, что это для безопасности, в ближайшие время строить ничего не собираются.
Ninja
Участник

Застройка полуострова

Непрочитанное сообщение Ninja »

Покупаешь дешманский алкоголь в дикси или КБ и бухаешь за забором!
Многочисленные строители оценят такую заботу
Ответить