Темы форума

Важные темы

Быстросохнущая стяжка пола

Обсуждаем все вопросы связанные с ремонтом и перепланировкой. Окна, двери, полы, стройматериалы и т.д.
katherinek
Участник

Непрочитанное сообщение katherinek »

Уважаемые соседи!
Кто имел опыт ремонта с быстросохнущей стяжкой пола?
Насколько это реально позволяет сэкономить время ремонта? Какие есть подводные камни?
Время для нас очень критично, но далеко не все фирмы с такой стяжкой работают.
(Если кто-то знает фирмы, выполняющие этот вид работ, поделитесь контактами в личку, пожалуйста)
legion
Участник

Непрочитанное сообщение legion »

Если речь идет о полусухой стяжке, то мы делали такую у себя в трешке в июле. Нам тоже время было очень критично. Нашли в инете фирму. Позвонили. Написали гарантийное письмо в УК, что несем полную мат ответственность за повреждение МОПОВ. Такое же письмо взяли с фирмы. Заказали пропуск. По звонку приехали и за полчаса разгрузили все материалы и оборудование. Подписали договор. Перед протягивание "гофры" через подъезд рабочие отфоткали все косячки, чтоб нам не приписали лишнего. Обтянули гофру новой пленкой. Через окно подвели воду. За 4 часа все было готово. Получили деньги за работу. Убрали на площадке. Свернулись за полчаса и уехали. Ходить по стяжке сутки нельзя. На утро мы по ней ходили свободно. Дней 5-7 ощущалась сырость. Через неделю цвет стяжки поменялся. Сырость ушла. Позже один знакомый сказал, что судя по цвету строители возможно цемента положили меньше нормы. Мы этот момент упустили. На сегодняшний день стяжке более 1 месяца, претензий к ней нет.
Slur
Участник

Непрочитанное сообщение Slur »

Думаю, если у вас не паркетная доска, то можно, под ламинат для подстраховки пленку положите
katherinek
Участник

Непрочитанное сообщение katherinek »

А в связи с чем УК потребовала гарантийное письмо? Та же Сретенка (СтройРемонт) делает полусухую стяжку в типовой отделке, и ничего.
К своему стыду не поняла, что за протягивание гофры через подъезд( этаж критичен?
И да, у нас возможно будет паркетная доска...
Нас, кстати, фирмы, выполняющие обычную стяжку, уверяют, что если заливать комнаты последовательно и правильно выстроить график работ, то никакой потери времени по сравнению с полусухой стяжкой. Типа по обычной через неделю тоже можно ходить. СтОит верить?
legion
Участник

Гофрой я назвала шланг диаметром примерно 15 см по нему под давлением подается полусырая смесь песка и цемента. Он протягивается не по лестнице, а в щели между лестничными маршами. Во время подачи смеси его трясет, и в месте касания с маршем он может нарушить целостность плитки и прочее. ( Это версия УК). Песок вываливается с самосвала на пленку возле подъезда. Строители не могут точно рассчитать количество песка берут его с запасом. У нас осталось песка прилично и им пришлось нанимать погрузчик, чтобы остатки загрузить обратно в авто.
Я не знаю через сколько можно ходить по обычной стяжке, но то что сырости будет гораздо больше это точно. На мой взгляд, если сырости больше, то это может повлиять на время высыхания штукатурки и шпаклевки. Если в сентябре похолодает, пойдут дожди, отопления еще нет обычная стяжка будет сохнуть еще дольше.
Родион
Участник

Непрочитанное сообщение Родион »

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Я за мокрую стяжку с керамзитом, в видо измененном виде, с подложкой шуманет или максфорте и отвязкой стен демпферной лентой, добавкой пластификатора.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки
Ivan
Участник

Непрочитанное сообщение Ivan »

Родион писал(а): 10 сен 2018, 01:40 Интересное видео про стяжки .
Кодолов ещё тот спец :)
В любом случае, качественная полусухая стяжка для меня лично предпочтительней "мокрой", из-за сроков, необходимости поддержания влажности.
Сколько в итоге от начального уровня составил подъем пола? Я слышал про 11 см.
Родион
Участник

Ivan писал(а): 10 сен 2018, 17:38 Кодолов ещё тот спец
В любом случае, качественная полусухая стяжка для меня лично предпочтительней "мокрой", из-за сроков, необходимости поддержания влажности.
Сколько в итоге от начального уровня составил подъем пола? Я слышал про 11 см.
У нас около 11 см. с финишным покрытием. Пол на уровне входной двери и в уровень по всей квартире. Ходить не чего не мешает.

Сейчас под нами сосед делает ремонт. Спустился к его рабочим у себя включил музыку, стиралку. У него от моей квартиры даже в бетоне тишина. Кроме шума движения выплеснутой машинкой воды при отжиме по трубам.

Изображение

"Я люблю керамзит")

Сам хотел супер пол Кнауф (да знаю, знаю боится воды, и тяжелых шкафов). Дорогой оказался. Сделали с керамзитом абсолютно не жалею.
Изображение
K&$$&
Участник

Непрочитанное сообщение K&$$& »

Родион писал(а): 11 сен 2018, 00:33 У нас около 11 см. с финишным покрытием. Пол на уровне входной двери и в уровень по всей квартире. Ходить не чего не мешает.
Сейчас под нами сосед делает ремонт. Спустился к его рабочим у себя включил музыку, стиралку. У него от моей квартиры даже в бетоне тишина.
мне бы такого соседа сверху))) :clap: :clap: :clap:
n1ckel
Участник

Непрочитанное сообщение n1ckel »

Каждый должен стать таким соседом сверху. Пол с минплитами шуманет стоит в несколько раз дешевле (350 руб за метр) чем шумоизолирующий каркасный потолок (больше 1000).
Ivan
Участник

Родион писал(а): 11 сен 2018, 00:33 У нас около 11 см. с финишным покрытием. Пол на уровне входной двери и в уровень по всей квартире. Ходить не чего не мешает.
Вот тут у меня как раз возникает вопрос, шумоизоляция 20-30 мм (я пока хочу использовать Шумопласт из-за наличия труб отопления), потом разделитель несколько мм, потом минимум 60 мм стяжка (требование Акустик групп), минимальный слой наливного (требование чистового материала) чистовой материал не более 4 мм. Итого 95+ мм.
Что в данном случае то делать? Самый простой вариант увеличивать слой стяжки, имеет смысл 15 мм кермзита? Или мы говорим о полусухой с кермзитом?
Родион
Участник

1) шуманет с заходом на стены; 2) сверху проложены трубы отопления и проводка в негорючей гофре 3) по стенам установлена демфлерная лента и засыпан по маякам керамзит слой около 4-5 см 4) керамзит подтрамбован, на него выложена в нахлест дорожная сетка 50х50 4мм, на сетку по маякам залита пескобетоная сместь Русена М-300 с пластификатором силка слоем 5-6 см (полагаю под весом стяжки керамзит немного просел) 5) после чего она временно накрыта полиэтиленовой пленкой для набора прочности, прорезаны компенсационные швы, заполнены акриловым герметиком 6) пленка снята, тонким слоем залит самовыравнивающий пол IVSIL TIE-ROD-II, 2-3 мм. 7)лента обрезана, выложена подложка STEIKO UNDERFLOOR 3 мм (здесь под подложку по технологии нужно было постелить пленку(( 8) ламинат.

Я не строитель, но полагаю что 15 мм это мало. Вата будет эффективней. Делающие нам шумку потолка монтажники рекомендуют акустическую вату Роквул по цене качество.
K&$$&
Участник

Непрочитанное сообщение K&$$& »

Родион писал(а): 12 сен 2018, 00:55шуманет
тут интересное сравнение с аналогичными продуктами и разница в цене.
звукоизоляционные схемы по стенам, полу, потолку.
Ivan
Участник

И что тут интересного? Сравнили по ценам и сказали «не то», где фактическое сравнение материалов?
macleod1975
Участник

Непрочитанное сообщение macleod1975 »

полусухая стяжка рулит. В прошлой квартире тоже делал и остался очень доволен. В новой тоже буду делать. Если что пишите в личку кину ссылку на компанию, где я сам буду ее заказывать.
mrfox
Участник

Непрочитанное сообщение mrfox »

Звонил в технадзор: запрещают делать полусухую стяжку :cry:
legion
Участник

В К1 мы делали и УК не препятствовала. А что сейчас не так? Чем мотивируют?
mrfox
Участник

Непрочитанное сообщение mrfox »

Мнения в технадзоре разнятся. Специалист технадзора сказал, что нельзя. Только что инженер технадзора разрешил. Нужно только написать гарантийное письмо про повреждение МОП.
Ответить