Темы форума

Важные темы

Внимание!!! качество работ ООО "СТРОЙ-РЕМОНТ"

Обсуждаем все вопросы связанные с нашим микрорайоном
Родион
Участник

Непрочитанное сообщение Родион »

Добрый день уважаемые соседи, покупатели, интересующиеся и сотрудники Застройщика Тушино 2018. Мы с супругой приобрели квартиру в Тушино 2018. Волей случая, благодаря помощи многих хороших людей одни из первых заехали в свою квартиру в построенном 1 корпусе. Поскольку для нас в выборе объекта важную роль в том числе играли: экология, освещенность и тишина мы купили квартиру с окнами во двор. Через месяц проживания, заселились соседи сверху, мы стали отчетливо слышать, как они ходят по квартире, закрывают двери и включают, и выключают свет, также как присаживаются на мебель. Соседи оказались отзывчивыми, мы вместе искали источник шума, вечером по нашей просьбе они ходили по своей квартире, закрывали-открывали двери, включали свет. Шум идет именно от их действий.

Работы в указанной квартире выполнял подрядчик ООО "СТРОЙ-РЕМОНТ". После чего я обратился к представителю указанной компании на объекте с просьбой проверить качество выполненных работ по устройству пола в квартире соседей, дать комментарии. По существу, убедительного ответа от прораба Андрея (кроме того, что "требования УК мы выполнили, что Вы хотите застройщик, сделал перекрытия в 15 см"*) не получил, но мне обещали предоставить фото работ по стяжке квартире и акты технического надзора. Андрей видимо так спешил в отпуск что забыл о своих обещаниях. Документы представлены не были. В результате была направлена до судебная претензия с просьбой решить ситуацию с проверкой качества работ. Прошло более двух недель, обратился к директору компании через офис менеджера, с просьбой организовать встречу с ними. Со мной связался Юрий, представившийся директором, и направил фото однокомнатной квартиры с выстелено на ней «гидро-шумо» изоляцией из рулонного материала похожего на Технониколь технопласт. Мы к сожалению, не смогли побеседовать по тому как по работе находился на встрече (указал что перезвоню). После чего директор Юрий, на неоднократные ответные звонки со мной пообщаться не смог, также как повторно перезвонить. Вчера мной направлено сообщение на номер директора с просьбой организовать личную встречу в присутствии всех сотрудников, участвующими в ремонте конкретной квартиры для обсуждения и решения сложившейся проблемы. Комфортно жить с ударным шумом и терпеть его уже 1,5 месяца фактический невозможно. В противный случай буду вынужден обратиться за защитой в суд.
После чего был получен ответ директора следующего содержания. "ООО СТРОЙ-РЕМОНТ" выполнила все работы не в Вашей квартире в соответствии с предъявляемыми требованиями управляющей компании "ЮНИСЕРВИС", акты на скрытые работы подписаны и сданы в УК и заказчику, Вами к счастью у нас не каких договорных отношений нет. До свиданья".
Такое «отзывчивое» отношение к окружающим людям.

Мне очень импонирует уровень технической грамотности ответа директора компании которой доверяют люди и застройщик, поскольку как "великий Строитель" он должен был хотя бы с умным видом сослаться на "СП 29.13330.2011 Полы", «СНиП 2.03.13-88 Полы», СН 2.2.4/2.1.8.562-96 "Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки",СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях».
Не хотел выносить "сор из избы". По существу, обязан проинформировать, господа Все, кто заказал работы у данного подрядчика рекомендую обратить внимание на их качество, особенно на качество выполнения работ по организации пола. В случае чего "крайним окажется" застройщик, УК или Вы как собственник. Пробовать помочь и разобраться в ситуации не кто не будет.

Придется общаться в суде.

*- дана информация является не актуальной по тех. док. перекрытия 20 см. (сотрудник который контролировал тех кто делал стяжку даже не знает характеристики "плиты" на которую он будет давать нагрузку, более того мне пояснили что тех. документацию на конструкцию пола нет, там тонкая шумка, демпферная лента и полусухая стяжка, потом финишное покрытие)
Последний раз редактировалось Родион 10 сен 2018, 01:33, всего редактировалось 1 раз.
K&$$&
Участник

Непрочитанное сообщение K&$$& »

Родион писал(а): 10 сен 2018, 00:14 акты на скрытые работы подписаны и сданы в УК и заказчику,

неприятная история. как для вас так и для ваших соседей и стрелка очень интересная) "ООО СТРОЙ-РЕМОНТ" выполнила все работы в соответствии с предъявляемыми требованиями управляющей компании "ЮНИСЕРВИС".
попросили бы эти акты у соседей ознакомиться, там думаю должен быть указан какой материал по шумоизоляции и каким образом выполнены работы.
а пока вывод что постелить под стяжкой материал толщиной 4 мм оказалось явно недостаточно, еще конечно возможна некачественная укладка материала, если нет, то требования УК выходят неверные, раз эффект нулевой.
Техноэласт Акустик применяют в качестве звукоизолирующего слоя в соответствии с требованиями СНиП 23- 03-2003 и СП 51.13330.2011. Наиболее часто материал используют при внутренней отделке помещений для устройства «плавающего» пола, пола с подогревом и пола по лагам, а также при установке межкомнатных перегородок.
При устройстве звукоизоляции Техноэласт Акустик укладывается звукоизоляционным слоем к основанию по всей плоскости межэтажного перекрытия без образования зазоров. Боковой нахлест материала Акустик Супер А350 сваривается феном горячего воздуха.
Родион
Участник

K&$$& писал(а): 10 сен 2018, 01:16 попросили бы эти акты у соседей ознакомиться, там думаю должен быть указан какой материал по шумоизоляции и каким образом выполнены работы.
В акте указано что работы выполнены по индивидуальному проекту. Применялся звукоизоляционный материал "Техноэласт". Этот самый индивидуальный проект не кто предоставить не смог.

По представленным фото, технология укладки была соблюдена (кроме крепления коммуникаций сквозь материал и сварки швов). Вопрос в том что не гасится ударный и структурный шум.
ЕДГ
Участник

Непрочитанное сообщение ЕДГ »

Вот и Сретенка раскрылась !, очень жаль , а я планировал им доверить ремонт в своей квартире. Кругом безответственность и безнаказанность ....
Ninja
Участник

Непрочитанное сообщение Ninja »

Родион, интересная информация.
Не совсем, правда, понятно почему со Стройремонтом начали разбираться Вы, а не соседи. У Вас с этой организацией, насколько я понял, не было отношений - они услуги Вам не оказывали, а Вы не оплачивали их работу. На каком основании Вы к ним приходите и что-то требуете? И на что Вы рассчитываете? Что они вскроют сначала чистовой пол, потом черновой, положат новую звукоизоляцию и т.п. просто на основании того, что этажом ниже шум?

Мне видится здесь иная цепочка разбирательств. Вы обращаетесь к своим соседям с претензией по шумоизоляции. В случае, если соседи не решают вопрос, Вы проводите мероприятия по замеру шума. С полученными результатами обращаетесь в надзорные органы (где-то даже была ссылка на пошаговую инструкцию по решению этого вопроса).

ПС
Я конечно не знаю всех нюансов, возможно это только со стороны кажется легко "наехать" на соседа, да и ещё наверное на порядочного, однако не вижу проблемы. Придворные отделочники дают гарантию на свой ремонт. Если Вы докажите, что это действительно они нарушили нормы, то по идее должны исправить. И Вы не подставите своих соседей.

Ну и я бы не стал делать пока выводы, что это однозначный просчёт Стройремонта. Там как минимум есть ещё три участника, чьи действия могли привести к такому результату (Застройщик, Юнисервис и сами соседи).
Tanya
Участник

Непрочитанное сообщение Tanya »

И как проверить степень шумоизоляции, если ремонт уже сделан, ноо я мебель пока на завезена?

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Родион, вы слышите их действия во всей квартире, или в определенных ее частях?
Родион
Участник

Tanya писал(а): 10 сен 2018, 22:36 Родион, вы слышите их действия во всей квартире, или в определенных ее частях?
В основном сильно в местах где плитка (коридор и кухня). Про ванную молчу. Также мешает телевизор на кухни.
Tanya
Участник

Непрочитанное сообщение Tanya »

Родион писал(а): 10 сен 2018, 22:54 В основном сильно в местах где плитка (коридор и кухня). Про ванную молчу. Также мешает телевизор на кухни.
Как хорошо, что в коридоре и на кухне у меня линолеум.
Родион
Участник

Ninja писал(а): 10 сен 2018, 19:41 Родион, интересная информация.
Не совсем, правда, понятно почему со Стройремонтом начали разбираться Вы, а не соседи. У Вас с этой организацией, насколько я понял, не было отношений - они услуги Вам не оказывали, а Вы не оплачивали их работу. На каком основании Вы к ним приходите и что-то требуете? И на что Вы рассчитываете? Что они вскроют сначала чистовой пол, потом черновой, положат новую звукоизоляцию и т.п. просто на основании того, что этажом ниже шум?

Мне видится здесь иная цепочка разбирательств. Вы обращаетесь к своим соседям с претензией по шумоизоляции. В случае, если соседи не решают вопрос, Вы проводите мероприятия по замеру шума. С полученными результатами обращаетесь в надзорные органы (где-то даже была ссылка на пошаговую инструкцию по решению этого вопроса).

ПС
Я конечно не знаю всех нюансов, возможно это только со стороны кажется легко "наехать" на соседа, да и ещё наверное на порядочного, однако не вижу проблемы. Придворные отделочники дают гарантию на свой ремонт. Если Вы докажите, что это действительно они нарушили нормы, то по идее должны исправить. И Вы не подставите своих соседей.

Ну и я бы не стал делать пока выводы, что это однозначный просчёт Стройремонта. Там как минимум есть ещё три участника, чьи действия могли привести к такому результату (Застройщик, Юнисервис и сами соседи).
Работы соседями не приняты. Есть какие недоделки, которые их не устраивают. Я не хочу не с кем судится. Нормальные компании решают вопрос "полюбовно". Здесь просто нет ни капли воспитания. Пока работы не переданы они на подрядчике.

Отправлено спустя 6 минут 48 секунд:
Ninja писал(а): 10 сен 2018, 19:41 Я конечно не знаю всех нюансов, возможно это только со стороны кажется легко "наехать" на соседа, да и ещё наверное на порядочного, однако не вижу проблемы. Придворные отделочники дают гарантию на свой ремонт. Если Вы докажите, что это действительно они нарушили нормы, то по идее должны исправить. И Вы не подставите своих соседей.
Мне хватает судов по работе. В альбомах тех. решений компании с которой я работаю, собственникам размещают делать только три вида стяжки. У них жалоб по полу не от кого не было. 1) мокрая с керамзитом, 2) плавающая на Вате, 3) сухая керамзитная - кнауф суперпол.

По секрету скажу что в России нет СП, СниПов по обустройству полов на полусухой стяжке. Теоретический любая полусухая стяжка законом (строительными нормами не предусмотрена). Поскольку согласно рекламы подрядчиков застройщика они делают полусухую стяжку. Ребята Вы априори нарушили строительные нормы.

Отправлено спустя 27 минут 54 секунды:
По личному опыту нашей семьей выявлены следующие особенности дома (у меня к сожалению нет времени так мог бы рассказать много полезного что могло пригодится как строителям так и покупателям). Краткие тезисы.

Пазогребневые плиты которые используются застройщиком в санузлах очень хорошо проводят шум. Мы их не трогали от потолка "не отвязывали" оставили в том виде как сделал застройщик (может стояло снести и переделать?). Стеклопакеты и профили КБЕ совершенно не держат шум (особенно в кухни где нет стекла лоджии). Комнаты мене 12 квадратов отлично "фонят". В однушках это кухня. Без мебели сильное эхо и шумы.

Наши ошибки. 1) доверился сотрудникам Строй-Ремонта. Когда они стали работать в квартире выше я предложил им бесплатно купить Вату на плавающий пол. Мне сказали что мы профи. Делаем по технологии и по договоренности с заказчиком. Если что то поменяем вопрос гарантии.

Нужно было выходить на собственника и с его согласия самому доплатить Строй-Ремонту за плавающую стяжку. Неважно кому платить. Мне сказали что контакты собственника предоставить не могут.

2) По ремонту. Мы поставили по скидке входную дверь эльбор. По цене качество дверь отличная. Взломостойкая (не люкс как двери Неман и Бастион, но прагматикам как мы подойдет). Сервисное обслуживание отличное. Единственный минус плохая логистика при установки и "полу живые работники склада". Дверь пропускает шум из коридора. Про дешёвые двери у соседей сверху молчу. В коридоре слышно о чем они говорят в квартире. Нужно ставить либо вторую звукоизоляционную в проем, либо сразу ставить Гардиан ДС-9У (она стоит дороже эльбора и не сертифицирована как взломостойкая). СтавитьДС-9У дешевле чем ставить две двери. В случае двух дверей вы не теряете не в зломостойкости, не в шумоизоляции.

Стеклопакеты и профили сразу нужно менять. Как поступать с фасадным решением не знаю пока. Вопрос не прорабатывал (не было средств).

Обязательно на этапе ремонта необходимо делать правильную шумоизоляцию всей квартиры или хотя бы спальной комнаты (при работе техники на стройке по ночам) поверенный шумомер выдает в квартире от 45 до 55 дб. (не соответствует нормативам 40 дб).

По технологии шумоизоляции пока к решению какие материалы и конструкции работают не пришли. От мук сделали для пробы шумку потолка на кухне у фирмы по шумкам за 40 000 руб., не помогло.

Пеноблок в изготовлении межкомнатных-стен зло. Мы сделали нишу под шкаф купе в коридоре из 5 см. пеноблока вместо 10 см., ребята это фигня. Пазогребень в ванной от застройщика тоже даже говорить не хочу. Если плита перекрытия позволяла то для стен только полнотелый рядовой кирпич. У нас с учетом нагрузок на перекрытие вижу как решение только многослойные стены из пирога, акустической ваты разной плотности, гипсокартона и ГВЛ с опорой на отвязанный потолок (с их минусами).

Отправлено спустя 13 минут 43 секунды:
С точки зрения юриспруденции не имеет значение есть ли у меня договор со Строй-Ремонтом или нет. Выполнение договорных обязательств не должно нарушать гражданские права третьих лиц. Мои права на благоприятные и безопасные условия проживания нарушены. Поскольку Строй-Ремонт "не идет на встречу", то у нас есть спор о праве. Я могу в защиту своего права предъявить претензию и пойти в суд за защитой. Видимо юрист у них такой же отличник как директор.

Честно впервые сталкиваюсь в новых домах с такими проблемами.

Отправлено спустя 18 минут 19 секунд:
По Строй-Ремонту. После "динамо" со стороны сотрудников Строй-Ремонта директору предложено собрать всех на консилиум и обсудить, в чем проблема и как решить.

Мои предположения:
1) не достаточна толщина стяжки в районе укладки плитки (менее 6 см);
2) трещина в стяжке;
3) технология монтажа конструкции соблюдена и конструкция не обеспечивает требования нормативов;
4) шум идет через стены ванной комнаты;

Методы проверки:
1) экспертиза с применением ударной машины;
2) ультразвуковой контроль при возможности;
3) расчет конструкции инженером; экспертиза с применением ударной машины;
4) проверка стен из пазогребня в квартире специалистом строителем.

Поскольку "строители" строй-ремонт, я юрист. Хотелось бы послушать предложения и методики решения проблемы.

Отправлено спустя 5 минут 32 секунды:
Tanya писал(а): 10 сен 2018, 22:36 И как проверить степень шумоизоляции, если ремонт уже сделан, ноо я мебель пока на завезена?
Есть три вида шумов. Ударный, структурный и воздушный. Самый простой вариант включить музыку с сабом и попрыгать и походить, постучать. Можно купить или взять на прокат шумомер и померить им воздушный шум. Далее только специалисты с оборудованием.
K&$$&
Участник

Родион писал(а): 11 сен 2018, 00:11 Ребята Вы априори нарушили строительные нормы.
как бы не называлось стяжка сухая, мокрая и тп это не важно, все это вторично. стяжка делается как раз для того чтобы достичь приемлемых параметров для изоляции шумов по утвержденным нормам.как этот результат достигнут не сильно важно на мой взгляд. поэтому напрягайте соседей пока ими работы не приняты, причина - несоответствие норм по тишине, при проверки эффективности их шумки, и выявлено это в квартире соседей снизу, то есть у вас. вам уже пора начинать документально это подтверждать, проводить замеры и отдавать соседям для предъявления этой претензии. при этом им должно быть разъяснено, что в случае принятии ими работ, которые вас не устраивают по шуму, в дальнейшем ответственность за эти нарушения норм уже будет на них. как то так. в их интересах пока еще ничего не принято у работяг решить как то этот вопрос, чтобы у вас не было к ним претензий в дальнейшем.
K&$$&
Участник

Родион писал(а): 11 сен 2018, 00:11 Пазогребневые плиты которые используются застройщиком в санузлах очень хорошо проводят шум. Мы их не трогали от потолка "не отвязывали" оставили в том виде как сделал застройщик (может стояло снести и переделать?). Стеклопакеты и профили КБЕ совершенно не держат шум
вопрос бюджета и у всех разные задачи. кто то жить, кто то сдавать, кто то перепродавать. возможно вам бы и чем то немного помогло, если бы все стены в 2 слоя с нахлестом обшить ГВЛ, и сделать бы отвязку не помешало, но при этом все равно первичнее то, что выше этажом над вами реализовали в плане шумоизоляции. хотя конечно все проблемы, что вы описали нужно и у себя устранять, чтобы вас с утра пораньше прием душа вашими близкими не будил.

Отправлено спустя 11 минут 51 секунду:
Родион писал(а): 11 сен 2018, 00:11 Дверь пропускает шум из коридора.
возможно что не дверь а коробка. эльбор не юзал, дверь какой ценовой категории? какой контур уплотнения? двойной? тройной? и также важно понимание как установлена сама коробка. возможно что она вообще на пене держится с гигантскими зазорами от стен.
ksysol
Участник

Непрочитанное сообщение ksysol »

Я уже писал про шумоизоляцию, вопрос довольно спорный.
Продублирую сюда.

Вот что я знаю по вопросу обязательности устройства шумоизоляции пола.

В начале 2000-х годов действовали СНиПы, в частности СНиП 23-03-2003 "ЗАЩИТА ОТ ШУМА", в котором было явно прописано устройство пола/стяжки для снижения уровня передаваемого шума (в т.ч. указано, что нужно отделять стяжку поверх шумоизоляции от стен на 20-30 см).
В 2011 году СНиПы отменили, и вместо них ввели СВОДЫ ПРАВИЛ (СП).
В новом СП 51.13330.2011 "Защита от шума" уже нет раздела, регламентирующего то, как необходимо производить устройство пола/стяжки, а указаны только предельные значения воздушного и ударного шума (52 и 60 Дб соответственно). Т.е. должно быть обеспечено выполнение этих параметров, а уж как это будет сделано - не оговаривается. И, при этом, указанные предельные нормативные значения достаточно велики.

Выдержка отсюда:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки

Основным нормативным документом, регламентирующим звукоизоляционные свойства строительных конструкций, в настоящее время является актуализированная редакция СНиП-23-03-2003 "Защита от шума" . Согласно данному СНиП индекс изоляции воздушного шума перекрытием между двумя квартирами должен быть не ниже Rw = 52 дБ, а индекс приведенного уровня ударного шума под перекрытием - не более Lnw = 60 дБ.

С величиной требуемой изоляции воздушного шума дело обстоит относительно просто. В массовом многоэтажном строительстве данный вопрос издавна решается путем производства сборных железобетонных элементов или выполнения монолитных перекрытий требуемой поверхностной плотности и толщины.

Для многопустотных железобетонных плит толщиной 220 мм и вибропрессованных железобетонных плит толщиной 160 мм индекс изоляции находится примерно на грани Rw = 52 дБ.

Но для плит перекрытия толщиной 140 мм, из которых, например, в Москве возведена значительная часть жилого фонда, индекс изоляции воздушного шума редко превышает Rw = 51 дБ. И это при том, что введенный еще в 1977 г. СНиП, впрочем, как и действующий, актуализированый в 2012 году СНиП, устанавливает значение индекса изоляции воздушного шума перекрытием не менее Rw = 52 дБ!

Так или иначе, звукоизолирующая способность перекрытия в отношении воздушного шума формируется на стадии заводского изготовлении строительных элементов. И если плотность бетона при изготовлении не была существенно нарушена, в зависимости от выбора той или иной конструкции перекрытия можно с большой степенью уверенности предсказать ее звукоизоляцию. Задача строителей в области изоляции воздушного шума сводится к тому, чтобы при возведении здания дополнительно не испортить ее посредством многочисленных щелей между плитами или незаделанными технологическими отверстиями (например, под трубы отопления) в перекрытиях между квартирами. В настоящее время при строительстве "элитного" монолитного жилья категории А толщина межэтажных перекрытий может доходить до 250 мм. Индекс изоляции воздушного шума при этом оказывается равным Rw = 55 дБ и выше.

При этом, когда здание уже построено, вряд ли возможно без проведения капитального ремонта уменьшить толщину несущих плит перекрытия. Таким образом, если при строительстве был получен неплохой показатель изоляции воздушного шума, то он, скорее всего, таковым и останется, по крайней мере, на ближайшие годы (до образования сквозных трещин).

Но и это еще не все.

п.4.2 Свода гласит:
4.2 При разработке проектной документации объектов капитального строительства и реконструкции зданий вопросы защиты от шума должны быть рассмотрены и документально зафиксированы в следующих разделах:
...
в разделе "Архитектурно-строительные решения" (для объектов жилищно-гражданского строительства) должны быть выполнены расчеты ожидаемых уровней шума в помещениях с нормируемыми уровнями шума, определена требуемая звукоизоляция воздушного и ударного шума ограждающими конструкциями здания и разработаны их технические решения;

в разделе "Инженерное оборудование" на основе расчета ожидаемых уровней шума, создаваемого инженерным оборудованием здания, должны быть намечены и обоснованы соответствующими расчетами проектные решения по звуко- и виброизоляции инженерного оборудования.

05 мая 2017 года вышел Приказ Минстроя, которым в свод правил добавлен пункт 4.8:
4.8 При сдаче в эксплуатацию жилых, общественных, промышленных зданий и сооружений (новое строительство, реконструкция, капитальный ремонт) следует проводить в соответствии с ГОСТ 31937 выборочные измерения звукоизоляции ограждающих конструкций от воздушного и ударного шума в натурных условиях, а также выборочные измерения шума санитарно-технического оборудования.

Таким образом, с большой уверенностью можно предположить, что обеспечение требований по защите от шума лежит на Застройщике,
к покупателю квартиры никто не может предъявить никаких претензий.
Вложения
izm1-k-sp-51.pdf
(2.34 МБ) 87 скачиваний
Mar1na
Участник

Непрочитанное сообщение Mar1na »

Родион, Вы уже обращались в суд с претензиями качества работ или только будете?
K&$$&
Участник

ksysol, букв много пользы мало. по воздушному шуму инфы много, который неактуален для монолита, все что написано, это про панель. в МОНОЛИТЕ нет конструкций и плит, тут только КАРКАС. И основная проблема убрать ударный шум. Перекладывание ответственности или если быть точным ваше предположение "что обеспечение требований по защите от шума лежит на Застройщике" несостоятельно по одной простой причине, а именно что вы приобрели свое помещение на условиях без устройства "стяжки от застройщика", которая как раз и выполняет защиту как воздушных, а также УДАРНЫХ, структурных итд и тп шумов, с обязательствами ее устроить, и устроить так, чтобы ваши соседи не имели к вам претензий по предельно допустимым нормам по шуму, издаваемого из вашего же помещения.
Последний раз редактировалось K&$$& 14 сен 2018, 02:07, всего редактировалось 1 раз.
ksysol
Участник

Непрочитанное сообщение ksysol »

Аргуменитруйте нормативными актами, пожалуйста.
Ninja
Участник

В общем-то многогранность темы подтверждается отзывами...
Родион писал(а): 11 сен 2018, 00:11 не имеет значение есть ли у меня договор со Строй-Ремонтом или нет. Выполнение договорных обязательств не должно нарушать гражданские права третьих лиц. Мои права на благоприятные и безопасные условия проживания нарушены.
ksysol писал(а): 12 сен 2018, 13:35 Таким образом, с большой уверенностью можно предположить, что обеспечение требований по защите от шума лежит на Застройщике
K&$$& писал(а): 13 сен 2018, 02:54 Перекладывание ответственности или если быть точным ваше предположение "что обеспечение требований по защите от шума лежит на Застройщике" несостоятельно
K&$$& писал(а): 13 сен 2018, 02:54 вы приобрели свое помещение
K&$$& писал(а): 13 сен 2018, 02:54 с обязательствами ее устроить, и устроить так, чтобы ваши соседи не имели к вам претензий
Ninja писал(а): 10 сен 2018, 19:41 Ну и я бы не стал делать пока выводы, что это однозначный просчёт Стройремонта. Там как минимум есть ещё три участника, чьи действия могли привести к такому результату (Застройщик, Юнисервис и сами соседи).
K&$$&
Участник

Ninja писал(а): 13 сен 2018, 21:27 действия могли привести к такому результату (Застройщик,Юнисервис
застройщик точно не причем. Юнисервис соглашусь.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
ksysol писал(а): 13 сен 2018, 15:32 Аргуменитруйте нормативными актами, пожалуйста
Закон РСФСР "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения".
СНиП II-12-77 - Защита от шума.
ГОСТ 12.1.036-81 - Шум. Допустимые уровни в жилых и общественных зданиях.
СН 3077-84 - Санитарные нормы допустимого шума в помещениях жилых и общественных зданий и на территории жилой застройки.
СН 1304-75 - Санитарные нормы допустимых вибраций в жилых домах.
ГОСТ 12.1.012-90 - Вибрационная безопасность. Общие требования.
ИСО-2631/1-85 - Оценка воздействия общей вибрации на организм человека. Общие требования.
ИСО-2631/2-89 - Оценка воздействия общей вибрации на организм человека. Непрерывные вибрации и вибрации, вызванные ударами в зданиях (1-80 Гц).
ИСО 717 - Оценка звукоизоляции в зданиях и элементов зданий.
СП 23-103-2003 - Свод правил «Проектирование звукоизоляции ограждающих конструкций жилых и общественных зданий»
МГСН 2.04-97. ДОПУСТИМЫЕ УРОВНИ ШУМА, ВИБРАЦИИ И ТРЕБОВАНИЯ К ЗВУКОИЗОЛЯЦИИ В ЖИЛЫХ И ОБЩЕСТВЕННЫХ ЗДАНИЯХ (Москва)
Ninja
Участник

Родион, история получила какое-то продолжение?
Ответить