Ремонт от застроя (Сретенка, Экостройсервис)

Обсуждаем все вопросы связанные с ремонтом и перепланировкой. Окна, двери, полы, стройматериалы и т.д.
Adam
Участник

Ремонт от застроя

Непрочитанное сообщение Adam »

А разве в К1 РВЭ был получен с чистовой отделкой МОПов? На момент получения РВЭ К1 отделка МОПов была черновая.
Последний раз редактировалось Adam 31 май 2018, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь больше Феллини, чем Бергман...

Ninja
Участник

Ремонт от застроя

Непрочитанное сообщение Ninja »

Aquarius, спасибо ещё раз за инфо! Вы ремонт для себя делаете или под сдачу? Не могу понять класс (эконом/комфорт) предлагаемого ремонта...

Aquarius
Участник

Ремонт от застроя

Непрочитанное сообщение Aquarius »

Ninja писал(а):
31 май 2018, 19:25
Aquarius, спасибо ещё раз за инфо! Вы ремонт для себя делаете или под сдачу? Не могу понять класс (эконом/комфорт) предлагаемого ремонта...
Делаю для себя.
Затрудняюсь точно отранжировать что относится к комфорту, а что к эконому, попробую по составляющим изначального предложения отделки. Одна точка освещения каждого помещения, по центру (ассоциируется с 40-ваттной лампочкой на проводе :lol: ), пара розеток на каждое помещение, нарезка этих помещений квадратно-гнездовым методом, с отделением каждого дверью, использование на полу звонкого ламината. Это, на мой вкус, нездоровый минимализм.
К здоровому минимализму я отнес окраску стен сравнительно нейтральными красками, использование самых простых и не бросающихся в глаза напольных и потолочных плинтусов, натяжных потолков, нейтральный характер отделки санузла - в основном плитка под неопределенный камень, уровень электрооборудования по нижней планке из нормального.

В целом это видимо достаточный уровень под сдачу.

Для себя же, я поправил те пункты которые отнес к нездоровым - выкинул часть стен и дверей, заменил напольное, переразложил проводку и свет, все это они мне за допплату внедрили в проект, в процессе давая вполне разумные рекомендации, и результат меня удовлетворит, если не будет каких-либо глобальных косяков по срокам или качеству. Сумма получилась примерно такая же как по изначальному проекту, с учетом прореживания стен и дверей.

paulsk
Участник

Ремонт от застроя

Непрочитанное сообщение paulsk »

Я заказал все как есть. По материалам это все-таки не эконом, тк и плитка и сантехника может быть намного бюждетней, чем в стандартном предлагаемом варианте. По срокам есть небольшое отставание, но пока не критично. На стройке всякое бывает...

Ninja
Участник

Ремонт от застроя

paulsk, а Вы у какой компании заказали?

SkyDiver
Админ

Ремонт от застроя

Непрочитанное сообщение SkyDiver »

Желательно в личку.

olga_dolgopa
Участник

Ремонт от застроя

Непрочитанное сообщение olga_dolgopa »

Почему в личку? Мне тоже интересно.

SkyDiver
Админ

Ремонт от застроя

Непрочитанное сообщение SkyDiver »

olga_dolgopa писал(а):
03 июн 2018, 06:42
Почему в личку?
потому что это реклама. В личку я имел ввиду, обратитесь в личку, если Вам интересно.

MrBean
Участник

Ремонт от застроя

Непрочитанное сообщение MrBean »

Соседи, кто-нибудь имеет опыт расторжения договора с Экостройсервисом и возврата уплаченного аванса ?
А то они у меня уже в печенках сидят, а расторгать боюсь, т.к. предполагаю, что вернуть деньги будет проблематично.

Dum-dum
Участник

Ремонт от застроя

Непрочитанное сообщение Dum-dum »

Что значит не вернут ? Они работы не начали или качество не устраивает ? Расскажите по-подробнее.

MrBean
Участник

Ремонт от застроя

Расскажу коротенько свою эпопею.
Работы по ремонту они не начали, т.к. еще не согласован проект. У меня базовая предчистовая отделка плюс некоторые изменения к ней. Сама базовая отделка согласована, там есть смета, в мае 2017 года заключен договор, внесен аванс. А проблема возникла как раз с дополнительными доработками. Мы все никак не можем согласовать проектную документацию, следовательно, нет сметы и доп. соглашения. А согласовать не можем по причине невыполнения договоренностей с их стороны. Алексей на словах обещает что-то сделать, но в итоге не делает, срывает все сроки выполнения договоренностей. Когда с ним встречаешься - постоянно говорит по телефону, отвлекается, тут же забывает о чем говорил с тобой. Все время переспрашивает номер квартиры. Такое ощущение, что он занят всем, чем угодно, но только не твоей квартирой. Это просто дико бесит. На почту не отвечает. Когда спрашиваешь, что за хрень, говорит, что очень занят и перегружен. Но извините, почему я-то должен от этого страдать. Бросьте на объект еще пару менеджеров, если один не справляется. Или замените этого на более расторопного.
Потом, у него нет компетентности и клиентоориентированности. На свои вопросы я ожидаю услышать внятные, четкие и аргументированные ответы, эту проблему предлагаю решить так-то, эту так-то, ценник такой-то, тут я рекомендую сделать так-то. А слышу много воды и мало конкретики. К примеру, он мне настоятельно рекомендовал заменить разводку системы отопления на бестройниковую, чтобы каждый радиатор запитывался отдельной трубой от гребенки, установленной в гардеробной. Насчитали мне смету, в которой я увидел завышение цены на трубы. Просто тупо нашел в интернете эти трубы и сравнил ценник со сметой. Разница в 3 раза! Я начал задавать вопросы Алексею, на что получил невнятный ответ, что это так насчитали сметчики, что там какие-то фитинги-шмитинги, что он сам ничего не понимает, т.к. не эксперт. Это вообще как ? В итоге мое доверие в очередной раз упало ниже плинтуса.
Я конечно ругался и непосредственно с Алексеем, и звонил в головную контору, но толку никакого. В головной конторе спросили, что за проблема, удивились, что ремонт не начат, пообещали воздействовать на Алексея, но воз и ныне там.
Я даже написал досудебную претензию и направил ее почтой на их юридический адрес, зафиксированный в договоре и указанный на их официальном сайте: ул. Россолимо, д. 4. Но претензия не дошла до адресата, т.к. мне не пришло уведомление о доставке. Я съездил по данному адресу и обнаружил, что здание находится то ли на реставрации, то ли на капитальном ремонте, оно выглядит сейчас как после бомбежки, там все огорожено и идет стройка! Этот момент меня крайне заинтриговал. Я задал вопрос девочке Ольге, которая сидит в офисе продаж. Она сказала, что "точно не знаю, но по-моему, где-то на оранжевой ветке". Интрига продолжала закручиваться! Еще раз залез на их сайт и нашел там еще 1 адрес: ул. Кольская, д. 8. Сверился с картой - метро Свиблово, оранжевая ветка. Показания-таки сошлись. Потом попросил Алексея объяснить сей факт. Она сказал, что типа да, адрес на Россолимо у них юридический, а на самом деле вся их контора сидит на Кольской, а на Россолимо вроде сидел только проектный отдел, но он не слышал, что те куда-то переезжали и начал спорить со мной, что он там и продолжают сидеть. Видимо, в "разбомбленном" доме :) Ладно, решил съездить на Кольскую, 8, поискать там. Съездил, но ничего не нашел. Там голимая промзона, никаких клиентских офисов. Никаких вывесок про Экостройсервис я не нашел. Если они там есть, то видимо внутри самой промзоны за колючей проволокой :) Такая вот "замечательная" детективная история. Уважаемые юристы, нет ли здесь, случайно, признаков мошенничества ?
Самый неприятный вывод, который напрашивается - это то, что наш замечательный Экостройсервис - это "шарашкина контора", с которой будет очень тяжело стребовать как выполнение качественного ремонта в срок, так и возврата своих средств при расторжении договора.
А покупателей в очередной раз кинули, прежде всего застройщик, который выбрал по конкурсу такого чудесного подрядчика и еще обманул, когда обещал начало ремонта до получения ключей!
На прошлой неделе я ходил беседовать с Алексеем, делал последнее китайское предупреждение, что если ничего не изменится, то расторгаю договор. Он конечно же согласился, что вел себя плохо, обещал сделать выводы и исправиться, соблюдать все сроки и договоренности. И даже сказал, что у них появился дизайнер, который быстро учтет все замечания и доведет проект до логического конца.
А параллельно они начнут кладочные работы. Но наша встреча в субботу в очередной раз подтвердила мои наихудшие опасения. Он опять постоянно отвлекался на телефон, дизайнером оказалась девочка Наталья лет 20 с накладными ресницами и длинными тоже накладными ногтями. Такая хорошенькая милая куколка, которая не могла ответить ни на один вопрос, а все наши вопросы маршрутизировала на Алексея, а его ответы фиксировала в блокнотике. Теперь вот с содроганием жду, что же она в итоге пришлет мне на согласование. :)
Сегодня жена ходила в Тех. надзор, там ей сказали, что на Экострой очень много нареканий, что у них ни на что нет лицензий (конкретику не скажу, т.к. со слов жены).
Теперь жду факапа с их стороны, чтобы расторгнуть с ними договор и начать новый квест по возврату денег :)

Поэтому и решил написать на этот форум, может быть есть братья по несчастью с более позитивным опытом работы с "чудесным" Экостройсервисом.

Drummachine
Участник

Ремонт от застроя

Непрочитанное сообщение Drummachine »

мдееее... еще один плюсик в карму застроя. :clap:

fila
Участник

Ремонт от застроя

Непрочитанное сообщение fila »

Да какой конкурс? Просто какому-то своему брату/свату дали заработать. И никакой это не ремонт от застройщика, левые конторы. А у застроя надо бы спросить на оф форуме, где вообще его репутация сейчас находится.

Dum-dum
Участник

Ремонт от застроя

Непрочитанное сообщение Dum-dum »

На сколько я знаю , они у многих делают ремонты. И с ними на другие очереди люди заключают. Не могут они просто собрать деньги и отчалить (наверное) - это пирамида, мошенничество . Врядли застрой связался совсем уж с леваком. Вы у них спросите про процедуру возврата средств . Может быть , эта ситуация сразу и разрешится. А какие условия, какова предоплата была?
Последний раз редактировалось Dum-dum 04 июн 2018, 18:52, всего редактировалось 1 раз.

Ivan
Участник

Ремонт от застроя

Непрочитанное сообщение Ivan »

Если кратко, то юридическое лицо должно находится по своему адресу, юридический/почтовый, всё остальное от лукавого.
Прям вот мошенничество-мошенничество, про контору сказать не могу, исков мало, конторе 10 лет.

А вот то что зарегистрировали новую ООО "ЭКОСТРОЙСЕРВИС М", компания зарегистрирована недавно 29.12.2017 г., Москва, ул. Кольская, д. 8 стр. 3 этаж ЧЕРД пом. X ком. 1, стоит задуматься...

Если решились обрывать связи, отправляйте по всем адресам письма ценные с уведомлением, а лучше все же найти юриста, который займётся исковой работой.

Ninja
Участник

Ремонт от застроя

MrBean, да уж, могу только посочувствовать. Открыли глаза на фирму.
На входе в отдел выдачи ключей представитель этой конторы на вопрос, а можно ли посмотреть готовые квартиры отвечает - Нет таких!
Но при этом гордо заявляет, что у них более 100 квартир в работе :naughty:

Adam
Участник

Ремонт от застроя

Непрочитанное сообщение Adam »

Ninja писал(а):
04 июн 2018, 20:56
можно ли посмотреть готовые квартиры отвечает - Нет таких!
Помните времена, когда на оф мечтали о шоурумах... а о ремонте до ключей и вспоминать стыдно...
наивные :D
Жизнь больше Феллини, чем Бергман...

Pantera
Участник

Ремонт от застроя

Непрочитанное сообщение Pantera »

Уважаемый MrBean!
у меня была точно такая же проблема, поэтому мой опыт будет скорее всего интересен. передав ключи 2 апреля и выслушав у того же Алексея как все будет гладко и хорошо проходить, я после майских праздников поняла, что в сроки они не успевают. так как мне очень важно было успеть до середины июня, а по моим прикидкам с такими темпами они не успевалии, я попросила расторгнуть договор и вернуть мне часть аванса. узнавший об этом менеджер Алексей, заметно занервничал и выбежал из офиса со словами, что посоветуется с руководством. через минуту, появившись, он сказал, что нет проблем, надо заключить доп.соглашение о расторжении договора и мне надо только указать карту, на которую переведут деньги, и что в течение 3 дней они переведут деньги на указанные мной реквизиты. но практически одновременно с этим на мой мобильный позвонил директор компании, представившийся Денисом. он подтвердил, что нет никаких проблем с расторжением договора, что компания признаёт свою вину и пояснил, что это связано с большой загруженностью. но тем не менее предложил, что если я соглашусь не расторгать договор, то мне выделят персонального менеджера, а лично Денис возьмёт под контроль сроки по моей квартире. был крайне любезен, приглашал приехать к ним в офис в Свиблово. так как я проживаю сейчас в Питере, а по цене их ремонт всё-таки очень выгоден, я согласилась подождать с расторжением, при условии что я немедленно увижу изменения в своей квартире. в настоящий момент ремонт уже в финишной стадии отделки и они обещают сдать 15, вроде успевают. мой совет: не играйте в детектив, а чётко потребуйте расторжения и посмотрите, что дальше последует :dance:

MrBean
Участник

Ремонт от застроя

Dum-dum писал(а):
04 июн 2018, 18:37
На сколько я знаю , они у многих делают ремонты. И с ними на другие очереди люди заключают. Не могут они просто собрать деньги и отчалить (наверное) - это пирамида, мошенничество . Врядли застрой связался совсем уж с леваком. Вы у них спросите про процедуру возврата средств . Может быть , эта ситуация сразу и разрешится. А какие условия, какова предоплата была?
Я заключал договор на предчистовую отделку по стандартной цене для придворных строителей 6500 руб/кв.м с оплатой аванса 70%.
Про процедуру возврата я сначала спросил у Ольги, которая в офисе продаж, она неуверенно сказала, что вернут наличкой. Потом спросил у Алексея, он сказал, что сразу не может мне рассказать, ему надо посоветоваться с шефом, так до сих пор и не рассказал.

Отправлено спустя 11 минут 6 секунд:
Pantera писал(а):
05 июн 2018, 00:08
Уважаемый MrBean!
у меня была точно такая же проблема, поэтому мой опыт будет скорее всего интересен. передав ключи 2 апреля и выслушав у того же Алексея как все будет гладко и хорошо проходить, я после майских праздников поняла, что в сроки они не успевают. так как мне очень важно было успеть до середины июня, а по моим прикидкам с такими темпами они не успевалии, я попросила расторгнуть договор и вернуть мне часть аванса. узнавший об этом менеджер Алексей, заметно занервничал и выбежал из офиса со словами, что посоветуется с руководством. через минуту, появившись, он сказал, что нет проблем, надо заключить доп.соглашение о расторжении договора и мне надо только указать карту, на которую переведут деньги, и что в течение 3 дней они переведут деньги на указанные мной реквизиты. но практически одновременно с этим на мой мобильный позвонил директор компании, представившийся Денисом. он подтвердил, что нет никаких проблем с расторжением договора, что компания признаёт свою вину и пояснил, что это связано с большой загруженностью. но тем не менее предложил, что если я соглашусь не расторгать договор, то мне выделят персонального менеджера, а лично Денис возьмёт под контроль сроки по моей квартире. был крайне любезен, приглашал приехать к ним в офис в Свиблово. так как я проживаю сейчас в Питере, а по цене их ремонт всё-таки очень выгоден, я согласилась подождать с расторжением, при условии что я немедленно увижу изменения в своей квартире. в настоящий момент ремонт уже в финишной стадии отделки и они обещают сдать 15, вроде успевают. мой совет: не играйте в детектив, а чётко потребуйте расторжения и посмотрите, что дальше последует
Уважаемая Pantera, спасибо за ценный совет! Я уже практически дошел до этого состояния, но как уже писал, дал еще 1 шанс исправиться, и если они его не используют, то начну решительные действия в сторону расторжения. Сейчас все к этому идет.

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Ivan писал(а):
04 июн 2018, 18:45
А вот то что зарегистрировали новую ООО "ЭКОСТРОЙСЕРВИС М", компания зарегистрирована недавно 29.12.2017 г., Москва, ул. Кольская, д. 8 стр. 3 этаж ЧЕРД пом. X ком. 1, стоит задуматься...
Да, я тоже обратил внимание. Позабавило "ЧЕРД пом. Х". Видимо, сидят на чердаке :D

Lola
Участник

Ремонт от застроя

Непрочитанное сообщение Lola »

MrBean писал(а):
04 июн 2018, 17:02
Расскажу коротенько свою эпопею.
Работы по ремонту они не начали, т.к. еще не согласован проект. У меня базовая предчистовая отделка плюс некоторые изменения к ней. Сама базовая отделка согласована, там есть смета, в мае 2017 года заключен договор, внесен аванс.
У нас 100 процентная оплата аванса на базовую чистовую отделку была произведена в июне 2017, одновременно были согласованы дополнительные работы по перечню. При этом подрядчик обещал предоставить окончательную версию проекта и сметы одновременно с вводом дома в эксплуатацию. И с момента, как их запустят на объект, приступить к работам, которые должны были быть завершены в течение 40 дней.
(плюс 5 дней на непредвиденные обстоятельства). По их утверждениям на объект они зашли 15 марта. Однако, окончательный проект, ошибки в котором правили прямо при нас и сметы на Допы мы подписали уже в июне. Срок окончания работ был на этот раз объявлен как 15 июля.
При этом была высказана слезная просьба заплатить по допсметам налом. Потому как якобы они и так со скидкой.
Идея платить до того, как пойму в каком состоянии сейчас находится квартира - меня не прельщает. Хотя подрядчик уже проявляет обеспокоенность. (проще говоря, денег очень хочет).
На дату последнего осмотра (1неделю назад) были только возведены и оштукатурены стены.(При том что они были возведены дней за 15 до того) И все.
Ситуация осложняется тем, что остальные члены моей семьи радикальные сторонники мирного сосуществования и принципа урегулирования конфликтов путем личных договоренностей и изначальных уступок.

Ответить