Ремонт от застроя (Сретенка, Экостройсервис)

Обсуждаем все вопросы связанные с ремонтом и перепланировкой. Окна, двери, полы, стройматериалы и т.д.
MrBean
Участник

Ремонт от застроя

Непрочитанное сообщение MrBean »

Lola писал(а): 05 июн 2018, 13:18 У нас 100 процентная оплата аванса на базовую чистовую отделку была произведена в июне 2017, одновременно были согласованы дополнительные работы по перечню. При этом подрядчик обещал предоставить окончательную версию проекта и сметы одновременно с вводом дома в эксплуатацию. И с момента, как их запустят на объект, приступить к работам, которые должны были быть завершены в течение 40 дней.
(плюс 5 дней на непредвиденные обстоятельства). По их утверждениям на объект они зашли 15 марта. Однако, окончательный проект, ошибки в котором правили прямо при нас и сметы на Допы мы подписали уже в июне. Срок окончания работ был на этот раз объявлен как 15 июля.
При этом была высказана слезная просьба заплатить по допсметам налом. Потому как якобы они и так со скидкой.
Идея платить до того, как пойму в каком состоянии сейчас находится квартира - меня не прельщает. Хотя подрядчик уже проявляет обеспокоенность. (проще говоря, денег очень хочет).
На дату последнего осмотра (1неделю назад) были только возведены и оштукатурены стены.(При том что они были возведены дней за 15 до того) И все.
Ситуация осложняется тем, что остальные члены моей семьи радикальные сторонники мирного сосуществования и принципа урегулирования конфликтов путем личных договоренностей и изначальных уступок.
lola, очень похоже на мою историю, сочувствую. Только у меня даже допы еще не согласованы и работы не начаты. Похоже на то, что это массовая проблема тех, у кого данный подрядчик.
По-моему, с этими ребятами по-хорошему не получится, только по плохому. Пора забыть про свой пацифизм и откапывать топор войны. И вспомнить народную мудрость, что строителей мотивирует только крепкое матерное слово :)
Lola
Участник

Ремонт от застроя

Непрочитанное сообщение Lola »

MrBean писал(а): 05 июн 2018, 15:00 Похоже на то, что это массовая проблема тех, у кого данный подрядчик.
Там такое ощущение, что эти ребята вообще впервые взялись профессиональную работу по отделке. И с места в карьер отхватили такой крупный объект, на обслуживание которого у них элементарно нет ресурсов.
Ничего не могу сказать про качество работ - особых результатов не видела, хотя укладочные и штукатурные работы, выполненные одним пожилым мастером -можно оценить удовлетворительно.
Но проектировщик похоже без опыта работы. Сметчик явно недавно начал работать в программе, слабо представляет цикл строительно-ремонтных работ и путается в номенклатуре. Работа мастера, осуществлявшего проектные, предварительные и планировочные работы и составлявшего общую калькуляцию на три с большим минусом. Низкая цена за услуги не компенсирует столь низкое качество оказываемых услуг.
К тому же ребята подняли немалые деньги на предоплате в 2017 году, которыми пользовались почти год без-подотчетно по собственному усмотрению. А могли бы и подготовиться к началу работ. Время было. Хотя бы специалистов инженерно-технических нанять или на аутсорс эти работы отдать, взяв на себя только производство работ (осуществляемый случайными бригадами, состоящими из наших бывших соотечественников с неизмеряемой квалификацией).
Разочарование от всего этого очень сильное. Которое переносится и на саму квартиру тоже. К сожалению.
ROSSI
Участник

Ремонт от застроя

Непрочитанное сообщение ROSSI »

MrBean, добрый день! Я являюсь представителем застройщика. Мы приносим свои извинения за негативные впечатления, связанные с работой партнера по отделке. Пришлите ваши контактные данные по адресу pr@tushino2018.com, чтобы мы смогли с Вами связаться и оперативно решить возникшую проблему.
Ninja
Участник

Ремонт от застроя

Непрочитанное сообщение Ninja »

ROSSI писал(а): 05 июн 2018, 17:02 Я являюсь представителем застройщика. Мы приносим свои извинения за негативные впечатления, связанные с работой партнера по отделке. Пришлите ваши контактные данные по адресу pr@tushino2018.com, чтобы мы смогли с Вами связаться и оперативно решить возникшую проблему.
Ну ничего себе! Добрый день! Добро пожаловать на форум! :clap:
Drummachine
Участник

Ремонт от застроя

Непрочитанное сообщение Drummachine »

Растет форум! :dance:
MrBean
Участник

Ремонт от застроя

ROSSI писал(а): 05 июн 2018, 17:02 MrBean, добрый день! Я являюсь представителем застройщика. Мы приносим свои извинения за негативные впечатления, связанные с работой партнера по отделке. Пришлите ваши контактные данные по адресу pr@tushino2018.com, чтобы мы смогли с Вами связаться и оперативно решить возникшую проблему.
Отлично, за нами наблюдает Большой Брат!
Пойду пообщаюсь с ним с глазу на глаз, потом расскажу общественности про результаты.
Нина
Участник

Ремонт от застроя

Непрочитанное сообщение Нина »

Очень ждем!!! У нас те же самые проблемы.
Pantera
Участник

Ремонт от застроя

Непрочитанное сообщение Pantera »

По-моему опыту общения с экостроем (см.выше) с ними общаться можно, по качеству все нормально, у меня знакомый, работающий технадзором в крупной стройфирме, проверяет. Они откровенно побаиваются застроя, который их, видимо, плотно контролирует. Так что на кидок или пирамиду непохоже, имхо…
Adam
Участник

Ремонт от застроя

Непрочитанное сообщение Adam »

Конечно, о "пирамиде" речи нет. Вывод можно сделать лишь о качестве предоставляемых услуг и уровне профессионализма указанной фирмы. Впрочем, что еще можно ожидать от фирмы, являющейся "партнером" Застройщика :think:
Последний раз редактировалось Adam 06 июн 2018, 22:00, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь больше Феллини, чем Бергман...
MrBean
Участник

Ремонт от застроя

Pantera писал(а): 06 июн 2018, 16:36 Они откровенно побаиваются застроя, который их, видимо, плотно контролирует.
Очень похоже на то. Я связался с представителем застройщика ROSSI по эл. почте, он принес извинения и пообещал устроить взбучку субподрядчику.
В своем письме я подчеркнул, что проблема касается не только меня, а многих людей и что решать ее надо системно, а не точечно "затыкать дыры".
Очень надеюсь, что ситуация улучшится и скоро это станет понятно.
Adam
Участник

Ремонт от застроя

"Представитель застройщика ROSSI" зарегистрирован на форуме 07 фев 2018.
Жалоб на форуме на действия "придворных отделочников" было очень много.
Никто ничего не делал и не предпринимал. Игры какието.
Ninja
Участник

Ремонт от застроя

Adam писал(а): 06 июн 2018, 19:12Игры какието.
тоже об этом подумал. игры эти начались на одной из первых встреч с жителями, когда кормили халявными гамбургерами и обещали отделку вместе с ключами :lol:
Adam
Участник

Ремонт от застроя

Реклама "до ключей" до сих пор на официальном сайте...
Вложения
Screenshot_20180606-210904.jpg
Ninja
Участник

Ремонт от застроя

MrBean писал(а): 06 июн 2018, 17:46 Очень надеюсь, что ситуация улучшится и скоро это станет понятно.
Как дела с Вашим ремонтом, MrBean? Что-то поменялось?
MrBean
Участник

Ремонт от застроя

Ninja писал(а): 19 июн 2018, 19:11 MrBean писал(а): ↑06 июн 2018, 17:46
Очень надеюсь, что ситуация улучшится и скоро это станет понятно.
Как дела с Вашим ремонтом, MrBean? Что-то поменялось?
Ситуация поменялась в лучшую сторону:
1. Сделали кладку, по качеству и скорости очень неплохо.
2. Выделили дизайнера и ускорили согласование проекта.
3. Выделили персонального прораба, который завтра обещал начать штукатурку.

Между тем , остались и проблемы:
1. Дизайнер реагирует быстро, но не очень качественно. Если замечание конкретное, показано на чертеже и подписано, что делать, то все ок. Если носит общий характер, типа "Привести ведомость дверных проемов в соответствие с проектом и промаркировать все проемы", то возникают проблемы. В результате мне приходится досконально проверять корректировку и регистрировать новые, более конкретные замечания. Т.е. я делаю работу дизайнера, надо напроситься к ним на пол-ставки :)
2. Начало оштукатуривания откладывается из-за матчей на Спартаке. На мой взгляд, были окна для того,чтобы начать работу.
3. Штукатурка заменена с прописанной в смете Ротбант на более дешевую Knauf MP75. Я пообщался с зам ген. дира по строительной части, он объяснил, что сама штукатурка типа дешевле, но она машинного нанесения и эксплуатация самой машины типа дороже, и будет сделано быстро, а по цене и качеству одно и то же. По моим ощущениям, объяснялка неубедительная, т.к. автоматизированный труд по любому должен быть дешевле ручного, для этого его и автоматизируют :) Но спорить не стал, т.к. не эксперт.

В целом процесс конечно пошел, раньше все вообще стояло намертво. Так что пока я продолжаю с ними работать, договор не расторгаю. Посмотрю, что получится с доп. сметой и качеством работ, бдительности не теряю, оптимизма тоже :)
Ninja
Участник

Ремонт от застроя

MrBean писал(а): 19 июн 2018, 23:29 раньше все вообще стояло намертво
Я напомню, что эта контора выбрана нашим уважаемым застройщиком. Представляю какую УК они нам подсунули с таким умением выбирать... :evil:
Спасибо, что держите в курсе!
lubava
Участник

Ремонт от застроя

Непрочитанное сообщение lubava »

Pantera писал(а): 05 июн 2018, 00:08 не играйте в детектив, а чётко потребуйте расторжения и посмотрите, что дальше последует :dance:
разорятся ребятки, если так и будут всем тянуть сроки
Okean
Участник

Ремонт от застроя

Непрочитанное сообщение Okean »

Я, конечно, сочувствую всем, кто получил проблемы, заключив договор с придворным застройщиком, но почему вы до заключения договора не проверили компанию, не навели справки, сколько она существует, какие отзывы оставили бывшие клиенты?
Меня, например, насторожили сроки проведения ремонта. за 40-45 дней сделать ремонт без нарушения технологии -не возможно. это мне сказали все строители, с которыми я консультировался при выборе компании...
inky
Участник

Ремонт от застроя

Непрочитанное сообщение inky »

Okean писал(а): 26 июн 2018, 16:10 за 40-45 дней сделать ремонт без нарушения технологии -не возможно. это мне сказали все строители, с которыми я консультировался при выборе компании...
легко, если делать сухую стяжку knauf =)
Ninja
Участник

Ремонт от застроя

Okean писал(а): 26 июн 2018, 16:10 Меня, например, насторожили сроки проведения ремонта. за 40-45 дней сделать ремонт без нарушения технологии -не возможно. это мне сказали все строители, с которыми я консультировался при выборе компании...
а что именно нельзя уложить в этот срок? Самое долгое я так понимаю это стяжка... Всё остальное не требует продолжительного ожидания
Ответить