Темы форума

Важные темы

Проект удешевили? Нет не слышали...

Встречи соседей нашего ЖК, обсуждение насущных проблем, обращения к застройщику и управляющей компании
Spirits
Участник

Непрочитанное сообщение Spirits »

Дольщики, ознакомьтесь с документами этого поста.
Документы очень похожи на ту самую корректировку проектной документации о которой было так много разговоров.
Часть пунктов можно проверить своими глазами, часть, конечно, потребуют специализированных знаний.
Документы по размеру большие, ссылки в облаке (Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки и Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки)
Ниже выбрала самое интересное (важное?).
Как считаете на сколько это все критично для нас? Может быть какое-то голосование сделать (не знаю как тут делать)? Или это все уже не важно, все квартиры приняли, застройщик деньги с удовольствием тратит на что хотел (посмеиваясь в кулачок как он всех обул :clap: ), и тем более слишком поздно нашла эти документы? Теперь даже и не знаю вообще, может на продажу выставить квартиру, а то как-то обидно получается, вроде я считала себя такой опытной и вот так получилось...
Часть 1.png
Часть 1.png (106.99 КБ) 3491 просмотр
Часть 2.png
Часть 2.png (73.38 КБ) 3491 просмотр
Часть 3.png
Часть 3.png (116.36 КБ) 3491 просмотр
Валери
Участник

Непрочитанное сообщение Валери »

Брехня :lol:
Spirits
Участник

Тоже думаю, это конкуренты потратили годочек чтобы все это нарисовать и написать, подделали синие подписи, и кинули в доступ. Все у нас как и планировалось, везде нержавейка, швейцарское остекление входных групп, и разноцветные панели на темных секциях, выдвигающиеся ограждения и первый этаж на мокрую сделан. Я спокойна теперь, человек с рожей свиньи на логотипе спасибо!
Zelena
Участник

Непрочитанное сообщение Zelena »

Информация интересная, как ее монетизировать осталось выяснить.
ADSS
Участник

Непрочитанное сообщение ADSS »

По-моему, ограждение с калитками тогда ещё участники ДДУ 1 корпуса сами просили у застройщика, году в 2015-2016 на официальном форуме обсуждалось, чтобы от болельщиков двор закрыть. Были ли до этого по проекту выдвигающиеся столбики, не помню.
Остальное, конечно, уже без участия мнения жителей меняли.
Spirits
Участник

Я про 1к мало что помню, может и жители просили ограждение забором. А вот по всему остальному термин "меняли" я бы заменила на "нагло обворовали". Думаю 3-4-5-6к есть о чем задуматься...
lubava
Участник

Непрочитанное сообщение lubava »

О чем? Ну даже если это та самая корректировка( в чем сомневаюсь, потому что у нас есть ссылка только на облако, но непонятно, где ее вообще нашли), то получается, что это коснулось МОП и ограждений на лоджиях, по сути-то. Фасады, указанные в корректировке, и в премиум-классе используют, 150 мм утеплителя тоже остались, арендуемые помещения нас, по сути, и не касаются, но все равно хочу отметить, окна там хорошие стоят. Материалы заменили, да, но именно заменили. Качество их при этом осталось прежним.
Spirits
Участник

Да качество прежнее :) нержавейки нет, швейцарского остекления нет, разноцветных панелей нет, покрытия панелей нет, про мопы молчу...все осталось прежним! :) Я почитала Ваши комменты тут, с Вами мне все понятно, Вы мне противны...
И конечно же документы это фейк, это конкуренты все, а воровской застройщик белый и пушистый :)
 ! Сообщение от: SkyDiver
За переход на личности предупреждение
lubava
Участник

Я не говорю, что он белый и пушистый, я говорю, что неизвестно, откуда эта корректировка и правда ли ей можно верить, вот в чем соль. Но предположим, что это она, хорошо. В таком случае давайте рассмотрим ее полностью, а не только с отрицательной стороны.
- Систему фасада заменили на NordFox - лидер на рынке, европейский стандарт качества.
- Окна тоже от лидера рынка восточной европы. Экспорт в 65 стран.
- стены в санузлах заменили на пазогребневые плиты, которые как раз-таки и нужны в мокрых зонах, потому что менее гидроскопичны, чем ячеистый бетон.
- увеличили ширину лестниц и пандусов, а также дверных проемов.

Тогда и эти моменты нужно учитывать тоже, разве нет?
Spirits
Участник

Все мимо.
Система ДИАТ на порядок лучше и дороже, по рынку в несколько раз более востребована.
Окна, тут и говорить нечего, сравнивать швейцарское качество, Шуко с полным отстоем уровня ноунейма.
Стены, тут вопрос изменения площади больше, если они разные по толщине.
Хитро вы забыли про нержавейку, или покраска для вас и тут лучше?
Хитро вы забыли про МОПы, или вы не понимаете что скрывается за фразами из корректировки?

Не хочу больше дискутировать, вы как девочка из деревни (скорее всего так и есть) говорите что и отечественная машина хорошая, патриотке мерседесы всякие там не нужны... Svet не вместе с вами трудится на благо нашего ЖК, вы одного поля ягода?

Давайте еще расскажите как поповские храмы нужнее чем школы...уж до конца линии жуликов придерживайтесь :)

Я бы подождала с покупкой тут, если бы заранее знала что будет такое жульничество... Вот это и хочу донести покупателям второй очереди, пусть знают что застройщик тут творит, рано или поздно все воровство всплывает..., вот оно и всплыло...
Прошу воздерживаться от оценок пользователей
helga
Участник

Непрочитанное сообщение helga »

Как-то поздновато вы тут зарегистрировались и сразу у вас всплыла "корректировка". Удивительное совпадение, не правда ли?
Вы забываете, что начинка дома у нас отличная, качественная, и это подтверждает не левая бумажка, а отчеты застройщика с оф сайта с фотографиями установленного оборудования. А то что мне краской не той покрасили моп, ну и фиг с ними.
Spirits
Участник

Так как только обнаружилась эта информация так сразу, а без данных чего языками чесать, разве что зад застрою вылизывать :)
Дело то не в краске в мопах, дело в удешевлении фасадной системы, композитных панелей, остекления, ограждений...но вы в упор этого не видите, нас обворовали, а вы и рады...
Нас уже надули, не хотела бы чтобы и кого-то ещё так же как нас нагло обманули. Говорить не о чем, есть информация, она в публичном доступе, кто с мозгами тот все понял...
helga
Участник

Непрочитанное сообщение helga »

Spirits писал(а): 10 апр 2019, 17:19 Так как только обнаружилась эта информация так сразу, а без данных чего языками чесать, разве что зад застрою вылизывать :)
Ну да конечно) А первоначальный источник укажите пожалуйста) Да и поводов языком почесать с данными было предостаточно в течении 2 лет. Вы явно не вчера тут "купили" квартиру, и если бы как многие здешние действительно хотели бы донести посыл что тут всех нагнули, начали бы раньше.
d12v
Участник

Непрочитанное сообщение d12v »

Если проект удешевили, неужели нет никаких контролирующих органов? Вроде дду, закон, так неужели можно, собрав с людей деньги, потом бизнес в эконом превратить, потолок на полметра снизить, площадь на 2,5 м кв уменьшить .... и что, ничего не будет???
Есть ли на форуме сведущие люди,знающие ответ?
lubava
Участник

Spirits писал(а): 08 апр 2019, 18:33 Все мимо.
Система ДИАТ на порядок лучше и дороже, по рынку в несколько раз более востребована.
Окна, тут и говорить нечего, сравнивать швейцарское качество, Шуко с полным отстоем уровня ноунейма.
Стены, тут вопрос изменения площади больше, если они разные по толщине.
Хитро вы забыли про нержавейку, или покраска для вас и тут лучше?
Хитро вы забыли про МОПы, или вы не понимаете что скрывается за фразами из корректировки?

Не хочу больше дискутировать, вы как девочка из деревни (скорее всего так и есть) говорите что и отечественная машина хорошая, патриотке мерседесы всякие там не нужны... Svet не вместе с вами трудится на благо нашего ЖК, вы одного поля ягода?

Давайте еще расскажите как поповские храмы нужнее чем школы...уж до конца линии жуликов придерживайтесь

Я бы подождала с покупкой тут, если бы заранее знала что будет такое жульничество... Вот это и хочу донести покупателям второй очереди, пусть знают что застройщик тут творит, рано или поздно все воровство всплывает..., вот оно и всплыло...
Свет я бы сказала спасибо за то, что хотя бы на одном из форумов можно легко найти достоверную информацию, не роясь в куче предположений и пустых гипотез. По проекту того же храма она выкладывала массу информации на пару с Будулаем - и проекты, и изменения. И скажем еще раз - проект храма давно есть и изменения, внесенные в него по требованию города, не требуют такого жесткого согласования как проект той же школы, требования к которым все жестче и жестче с каждым годом.
А дискуссию правда пора заканчивать, на нее это похоже всё меньше. Каждый всё равно при своём останется мнении. Но свою лепту внесла, и, если будущие покупатели второй очереди набредут на эту тему, надеюсь, они не будут слепо верить одним предположениям, а рассмотрят медаль со всех сторон.
TAN
Участник

Непрочитанное сообщение TAN »

lubava писал(а): 11 апр 2019, 14:33 И скажем еще раз - проект храма давно есть
Поделитесь, пожалуйста, этим проектом. Я только картинки видел, которые имеют мало общего с реальностью, судя по желанию отдельных "товарищей" внести изменения...
Мистер Бин
Участник

Непрочитанное сообщение Мистер Бин »

d12v писал(а): 10 апр 2019, 22:05 Если проект удешевили, неужели нет никаких контролирующих органов? Вроде дду, закон, так неужели можно, собрав с людей деньги, потом бизнес в эконом превратить, потолок на полметра снизить, площадь на 2,5 м кв уменьшить .... и что, ничего не будет???
Есть ли на форуме сведущие люди,знающие ответ?
Этот жк бизнесом никогда и не был. Комфорт с претензией – да, но не более того. Есть несколько параметров, по которым отнести к этому классу можно, но это все-таки не «Символ». Отвечая на ваш вопрос, а что, по-вашему, можно сделать? Перестроить дом и сделать квартиры нужной площади? Вы можете попросить неустойку за недостающие метры ( но уже не раз писалось, что шанс получить ее мал) или написать в инстанции по поводу замены материалов, но в ПД прописывается всегда «или аналогичные», имея в виду по качеству. Всё вполне законно выходит.
Spirits
Участник

Это не Символ, не Ботсад, класс тут явно ниже получился, сделать ничего нельзя, я бы и время не тратила. Информация для следующих очередей, да и просто для любых дольщиков. Тут думаю повлияло ещё то, что застройщик у нас одноразовый, в нем много понтов, вранья и мало результатов. Про ТРЦ затих, как мышь забился в угол, это касается и кладовок, и школ, и парка, про больницу просто молчу (парк и больница были на первоначальной схеме обозначены), ну и малоэтажная застройка ближе к воде, где уж она?
Думаю выиграли только те, кто брали квартиру для детей, но первые 10 лет сразу планировали сдавать в аренду. Вот им в принципе пофигу МОПы и инфраструктура подтянется наверное все равно. Я например такая...остальным сочувствую...
K&$$&
Участник

Непрочитанное сообщение K&$$& »

Spirits писал(а): 01 апр 2019, 15:47 Как считаете на сколько это все критично для нас?
из вашей "кучималы" опубликованный вами же например пунк 3,14 прокомментируйте лично. очень интересно будет почитать

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Spirits писал(а): 03 апр 2019, 20:19 мало что помню, может и жители просили ограждение забором. А вот по всему остальному термин "меняли" я бы заменила на "нагло обворовали". Думаю 3-4-5-6к есть о чем задуматься...
а вам не кажет что вы нагнетаете мало что помня и мало во что вникая?

п.с. от себя. забавны ваши "стоны" про ограждение на балконе крашенное вместо нержавейки. мне например оно вообще не нужно, будет демонтировано и отправится сразу же на металлолом. тоже самое с черной лестницей. глубоко по барабану покрытие цвет и другие красоты ваших перил на ней что в к1 что к к2-6. любоваться ей не собираюсь.

Отправлено спустя 17 минут 9 секунд:
Spirits писал(а): 18 апр 2019, 19:24 Вот им в принципе пофигу МОПы и инфраструктура подтянется наверное все равно. Я например такая...остальным сочувствую...
вы за остальных не переживайте особо. не отвлекайтесь. ищите себе арендаторов лучше. что не будет устраивать в мопах и за свой счет можно прокачать. опыт имеется. не все же нищеброды надеющиеся на моп от застроя. легко можно вскладчину и мрамором и гранитом из святых мест обложиться при желании и забыть про ваши страшилки смешные. вообще удивляет купить КОМФОРТ за копье и после пальцевать что обломили надежды и мечты - построили не ожидаемый "дворец с позолотой" с какой то картинки из интернета.
за нищебродов предупреждение. Следующий бан будет последним.
Мистер Бин
Участник

Непрочитанное сообщение Мистер Бин »

Spirits писал(а): 10 апр 2019, 17:19 Так как только обнаружилась эта информация так сразу, а без данных чего языками чесать, разве что зад застрою вылизывать :)
Дело то не в краске в мопах, дело в удешевлении фасадной системы, композитных панелей, остекления, ограждений...но вы в упор этого не видите, нас обворовали, а вы и рады...
Нас уже надули, не хотела бы чтобы и кого-то ещё так же как нас нагло обманули. Говорить не о чем, есть информация, она в публичном доступе, кто с мозгами тот все понял...
Дешевле не значит хуже. Тот же бонолит с ютонгом по качеству в сути и не различаются, к примеру. И давайте начистоту, инфа про смену того же дизайна моп не вчера появилась в сети. Кому надо – те сделали выводы и пошли искать другой жк, а кому все равно или не так это коробит квартиру купили.
Ответить