Темы форума

Важные темы

Встреча с депутатом ГД Парфеновым Д.А. 10.04.19г.

Обсуждаем все вопросы связанные с нашим микрорайоном
К.Я.
Участник

Непрочитанное сообщение К.Я. »

Konst писал(а): 10 апр 2019, 16:39 Вот чтобы никто больше не ошибся, ничего к храму (первоначальному "проекту") не добавлял, площадь участка не расширял, заборами не огораживал, попов на набережной не селил и т.п. и собираются наши соседи. Если молчать и одобрять - РПЦ всю набережную огородит и гостиниц настроит. Есть сомнения у кого-то?
А ещё нам нужны школы и сады, магазины, скверы и благоустроенная набережная. С этим как-то вяло у застройщика. Храм в этом смысле должен быть далеко не на первом месте, а уж если он будет обнесён забором и с гостиницей внутри... я бы лично предпочел просто лужайку с качелями площадью 2 га )
Никто набережную трогать и не собирался. Всё на ней остается и никаких коттеджных поселков, как увещала депутатша от «Яблока» не будет. Есть проект, есть генплан. И гостиниц там не планируется тоже. Постоянное нахождение духовных лиц ничуть не означает строительство нового Метрополя или Националя на набережной. Этот код и для воскресных школ используется, если что, а планы домов причта, если вы так переживаете, что их все же могут построить, можно посмотреть в том же гугле – два-четыре этажа максимум, а по размеру как коммуналка. Видами любоваться не помешают.

Проекты школы и садов в разработке, и это можно проверить по капиталовложениям. + этих самых садов добавили, если вы новую панораму смотрели. И на генплане благоустройства набережной их тоже видно.
Haust
Участник

Непрочитанное сообщение Haust »

К.Я. писал(а): 19 апр 2019, 16:11 Никто набережную трогать и не собирался. Всё на ней остается и никаких коттеджных поселков, как увещала депутатша от «Яблока» не будет. Есть проект, есть генплан. И гостиниц там не планируется тоже. Постоянное нахождение духовных лиц ничуть не означает строительство нового Метрополя или Националя на набережной. Этот код и для воскресных школ используется, если что, а планы домов причта, если вы так переживаете, что их все же могут построить, можно посмотреть в том же гугле – два-четыре этажа максимум, а по размеру как коммуналка. Видами любоваться не помешают.
Проекты школы и садов в разработке, и это можно проверить по капиталовложениям. + этих самых садов добавили, если вы новую панораму смотрели. И на генплане благоустройства набережной их тоже видно.
Вы уже до того заврались со своими воскресными школами, что в одной ветке пишете "нет, ничего строить не будут, потому что есть проект", а здесь уже внезапно какие-то "два-четыре этажа максимум". Вы всё пытаетесь успокоить людей (или дезинформировать) и ссылаетесь на проекты и генпланы, а между тем уже один корпус ввели в чистом поле, теперь второй, скоро уже целый город появится, а из инфраструктуры - один магазин и один детский садик на 220 мест, и то ещё не введённый. Даже дорожку к метро для 2500 квартир никому не пришло в голову проложить, чтобы кругами через всё поле не ходить. Очень актуально на фоне всего этого убеждать людей в том, что нет ничего страшного в церковных сооружениях на набережной (или их не будет? Вы везде по разному пишете).
К.Я.
Участник

Haust, Вы сами не разобрались, а я крайняя. Проект есть, иначе как бы блин они строили, и проект этот согласовал патриарх. Другое дело, что в открытом доступе новый я так и не могу найти, но "наглядно" новое нам уже сделали. Что будет - вот вам рендеры.
competition-2019-mozaichnye-panno-khram-kniazia-vladimira-v tushine-003.jpg
Но на старом ППТ были еще две резервные территории (отметила красным на рендере), и хоть на нынешних рендерах под дома притча попросту нет места, мы не можем исключать вероятность того, что они будут располагаться здесь(желтые зоны на схеме) или, к примеру, за музеем.
Храм..png
Но так же мы не можем не думать, что код 3.7.2 добавлен исключительно из-за лекториев на первом этаже и комнат настоятеля и учителей. Так понятно?
Внутри.png
P. S. Кто переживал за забор, как мы видим, его нет на рендере.
Konst
Участник

Непрочитанное сообщение Konst »

К.Я. писал(а): 22 апр 2019, 17:16 Кто переживал за забор, как мы видим, его нет на рендере.
Я переживал. Екатерина, вы до сих пор кипятите верите рендерам? Тогда РПЦ идет к вам. Они любят таких доверчивых )
Haust
Участник

Непрочитанное сообщение Haust »

Добавлю только, что на рендерах и не бывает заборов. В этом вся их суть - продать красивую картинку, опуская неудобные детали вроде тех же парковок и не вдаваясь в технические подробности (это знает любой дизайнер).
К примеру, по этому рендеру невозможно догадаться, что там справа идёт забор и отбойник (которые, вообще-то, на магистралях ставят), а слева забор между домами и бетонные столбики (столбищи, скорее). Про то, что сейчас находится посередине я вообще не говорю.
► Показать
К.Я.
Участник

Konst писал(а): 22 апр 2019, 17:21 Екатерина, вы до сих пор кипятите верите рендерам?
Жаль, что не могу найти проекта. Был бы - сверилась бы с ним и ему верила. Пока приходится смотреть на то, что есть. Но вообще-то проект уже патриархом согласован и его едва ли будут менять после такой проверки.
Haust писал(а): 22 апр 2019, 21:32 Добавлю только, что на рендерах и не бывает заборов.
Неувязочка тогда получается. Почему же тогда на этом рендере забор есть? (проект храма нашла здесь Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки . Довольно интересный, кстати, тоже достаточно масштабный и с так волнующими вас домами притча)
5656.png
Тут в том разница, что у нас-то не только храм, но еще и музей есть и территория как бы набережной, природоохранная то бишь, общественная. И заборов каменных-высоких строить попросту неможно кмк.
Konst
Участник

Непрочитанное сообщение Konst »

К.Я., наша любимая РПЦ не может без заборов, увы. Боятся они кого-то...
Вы знаете хоть один православный храм в Москве не огороженный совсем? Вот и я что-то не припомню, а их (храмов, часовен и тп) более 1100 штук!
И заборы эти - далеко не символические, осаду могут выдержать.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки
Последний раз редактировалось Konst 23 апр 2019, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
TAN
Участник

Непрочитанное сообщение TAN »

К.Я. писал(а): 23 апр 2019, 13:55 Неувязочка тогда получается. Почему же тогда на этом рендере забор есть?
Приведите, пожалуйста, фото церкви без забора в Москве. Не часовни, а чтобы площадь была метров 300-400. Не на огороженной территории вроде больницы. Тогда и подискутируем. Я пока таких не встречал.
Мистер Бин
Участник

Непрочитанное сообщение Мистер Бин »

К.Я., Я тут с Konst соглашусь, без забора строят редко, только если жилые дома близко совсем, нашёл я пару таких церквушек.

Но, с другой стороны, сейчас не делают заборы а-ля стены Винтерфелла, в приоритете невысокая кованная оградка, до двух метров, иногда с кирпичными колоннами, но не более того.
К.Я.
Участник

Ну, я всё равно останусь при своём. Время покажет что тут будет и как. Пока можем только строить догадки и наблюдать.
Anton13
Участник

Непрочитанное сообщение Anton13 »

К.Я. писал(а): 24 апр 2019, 16:02 можем только строить догадки и наблюдать.
Что, вообще-то, странно и печально...
Закрыто