Экскурсия 31 марта 2017

Делимся впечетлениями, собираем вопросы
Ninja
Участник

Экскурсия 31 марта 2017

Непрочитанное сообщение Ninja » 02 апр 2017, 21:56

soloff писал(а):
02 апр 2017, 17:12
А пока эти гении продаж и маркетинга мне на 3 официальных письма так и не ответили, дважды просил личную встречу - 0 реакции, просил ознакомиться с документацией проекта - 0 реакции, звонил говорил, что не полный комплект документов на официальном сайте - 0 реакции
Кстати, все хотел узнать подробности Вашего общения с застроем. Наблюдал за тем как тема зарождалась. А потом Вы куда-то пропали :)
собственно, что иетересует:
- какие вопросы были заданы в этих письмах?
- сколько времени прошло после отправки писем?
- с кем удалось пообщаться за это время из представителей застроя и какие впечатления? Я так понял были какие-то попытки телефонных переговоров.

И еще. Что Вы думаете по поводу истории с фасадами? Как это все понимать? Что за тренировка с плоскими фасадами? Сыграла ли Ваша настойчивость в этом вопросе?
Ваши личные ощущения интересуют.

Amilix
Участник

Экскурсия 31 марта 2017

Непрочитанное сообщение Amilix » 02 апр 2017, 23:20

LBM писал(а):
02 апр 2017, 19:50
тут соглашусь. Было бы неплохо начать ремонт до сдачи, подписав доп документ. Но есть ли такой документ в природе?
В том же БС вроде предлагали просто АПП подписать.
Если недостатки не мешают делать ремонт, то можно подписать акт с перечислением недостатков. В этом случае ключи отдадут, и при этом устранить недостатки обязаны По-крайне мере так с новостройкой от ПИКа было. Нужно было полностью менять дверь на балконе(замки были выбиты с корнем). На замену ушло 2-3 месяца. К тому времени уже жили в этой квартире.

В БотСаде я так понимаю МОПы еще не готовы. Акты по приемке квартир их вообще не касаются.

Да и сроки по ДДУ еще не подошли. Вот мнение с их форума. Вроде разумно:
"Нам по сути сдали недостроенный до конца дом, когда все доделают, тогда оценивать надо. Но плюс в том, что пока они доделывают, мы спокойно делаем ремонт в квартирах. Лично мне, такой вариант нравится больше чем ждать до сентября как в ДДУ"

soloff
Участник

Экскурсия 31 марта 2017

Непрочитанное сообщение soloff » 03 апр 2017, 01:28

Ninja писал(а):
02 апр 2017, 21:56
Кстати, все хотел узнать подробности Вашего общения с застроем. Наблюдал за тем как тема зарождалась. А потом Вы куда-то пропали :)
собственно, что иетересует:
- какие вопросы были заданы в этих письмах?
- сколько времени прошло после отправки писем?
- с кем удалось пообщаться за это время из представителей застроя и какие впечатления? Я так понял были какие-то попытки телефонных переговоров.

И еще. Что Вы думаете по поводу истории с фасадами? Как это все понимать? Что за тренировка с плоскими фасадами? Сыграла ли Ваша настойчивость в этом вопросе?
Ваши личные ощущения интересуют.
Куда я пропал... меня забанили, прошло время бана и опять забанили, а потом уже окончательно забанили с блокировкой IP (ну это все фигня конечно, обходится на раз-два). Потом ввели предмодерацию и стало скучно мне, а потом и вовсе закрыли темы форума и стало скучно всем :)

В письмах вопросы все те же самые, что многие и до меня спрашивали на форуме: фасады, кондиционеры, почему утеплитель мокнет 5 месяцев, просил ознакомиться с документацией в соответствии с 214-ФЗ. Ответов нет до сих пор, письма середины февраля.
Телефонных переговоров как таковых и не было, задал по телефону вопросы, ответов четких и понятных не получил.

История с фасадами мутная со всех сторон, давайте пофантазируем
Представим, что фасад начали делать пробным, но тут куча вопросов:
- Ранее уже делали пробники, зачем их делать еще раз, причем по всей площади секции - это не дает никакой картинки?
- Если есть необходимость пробников, почему не сделать их со стороны двора?
- Если это пробники почему в тот же день не ответить на официальном форуме и сразу пресечь все домыслы (которые кстати оказались не домыслами как показала жизнь)?
- Почему директор по продажам стал по телефону нести что-то странное и непонятное, про то что серые панели будут утапливаться в фасад (до сих пор ржу :D)

Теперь еще раз прочитаем официальный ответ на официальном форуме, что дескать те панели не подошли и заказали новые, и тут опять куча вопросов:
- Как можно было сразу не понять, что 4 мм панели не дадут никакого объема, зная что все направляющие в одной плоскости?
- Сколько дней надо смотреть на несколько смонтированных панелей чтобы осознать, что это полная халтура?
- Неужели столько дней надо было на такой ответ в пару предложений?
- Почему сейчас динамика фасадных работ настолько слабая, что этого не видит только слепой? (я все еще считаю, что при правильной технологии за 3-4 месяца можно фасады сделать)

До конца мне не понятная технология. На других объектах сначала обрамляют окна, потом кладут панели между окнами. Тут я так и не понимаю как будут окна "обрабатываться". Какого цвета и как будут укладываться панели между светлыми уже смонтированными, по рендерам эти панели должны быть еще глубже к фасаду, то есть фасад должен быть 3х-уровневый (см. картинку ниже)

Ничего не могу сказать про мою настойчивость, но могу сказать, что настойчивость группы умных и активных людей может многое изменить, например отменить точечную застройку, когда у вас под домом за взятку чинушки меняют назначение земельного участка, и вместо скажем детского сада в 2 этажа начинает строиться жилая высотка в 16 этажей).

P.S. Просто на вопросы надо отвечать, даже на неприятные и даже если тебя зовут "Димон" :!:
Общий план 7.jpg

soloff
Участник

Экскурсия 31 марта 2017

Непрочитанное сообщение soloff » 03 апр 2017, 01:52

Викторина! Что делают эти работники, если утеплитель положен, направляющие уже смонтированы, а панели они не кладут (см. картинку ниже)? Что-то доделывают/переделывают...?
20170331_114122.jpg
20170331_114122.jpg (119.29 КБ) 1443 просмотра

AlexM1987
Участник

Экскурсия 31 марта 2017

Непрочитанное сообщение AlexM1987 » 03 апр 2017, 08:54

soloff писал(а):
03 апр 2017, 01:52
Викторина! Что делают эти работники, если утеплитель положен, направляющие уже смонтированы, а панели они не кладут (см. картинку ниже)? Что-то доделывают/переделывают...?
20170331_114122.jpg
Горизонтальные направляющие крепят, вроде можно присмотреться :)

Drummachine
Участник

Экскурсия 31 марта 2017

Непрочитанное сообщение Drummachine » 03 апр 2017, 09:53

спасибо за обзор. Много интересного

Птица
Модератор

Экскурсия 31 марта 2017

Непрочитанное сообщение Птица » 03 апр 2017, 12:43

soloff, спасибо за обзор, за экскурсию, да и вообще за напор! :clap:

А можно еще одно уточнение. Просто, когда я была на экскурсии, нас водили по квартирам, еще не было трассовок (очень жаль). Я поняла, что маленькие габариты отчасти визуальный обман, но на фото сильно прям бросился в глаза размер коридора, который в сторону комнат ведет...
Он прям капец, кажется. Там хоть метр есть? А то у тут уже дизайн напридумывала с консолью, а теперь мне представляется, что там будет узкий проход с высоченным потолком, а-ля пройти вдоль стеночки.
Не обратили внимание?

soloff
Участник

Экскурсия 31 марта 2017

Непрочитанное сообщение soloff » 03 апр 2017, 15:02

Где мы были трассировки не было, я бы обязательно об нее споткнулся :)

Птица
Модератор

Экскурсия 31 марта 2017

Непрочитанное сообщение Птица » 03 апр 2017, 16:12

Так, все нашла в документах строительных. Ширина коридора 1125. Жесть. Я чет до этих фоток не обращала внимания, что это аппендикс какой-то. Буду думать, как с ним жить быть

G.T.
Участник

Экскурсия 31 марта 2017

Непрочитанное сообщение G.T. » 03 апр 2017, 16:16

:text-welcomewave: тлгрм
Последний раз редактировалось G.T. 11 окт 2018, 20:37, всего редактировалось 1 раз.

Птица
Модератор

Экскурсия 31 марта 2017

Непрочитанное сообщение Птица » 03 апр 2017, 16:21

G.T. писал(а):
03 апр 2017, 16:16
Это в какой кв такие размеры?
Это в тех, где от входного коридора если еще один проходной коридор к комнатам. Все не могу посмотреть, но вижу 2-ки и 3-ки с подобными коридорами

G.T.
Участник

Экскурсия 31 марта 2017

Непрочитанное сообщение G.T. » 03 апр 2017, 16:40

:text-welcomewave: тлгрм
Последний раз редактировалось G.T. 11 окт 2018, 20:32, всего редактировалось 1 раз.

fila
Участник

Экскурсия 31 марта 2017

Непрочитанное сообщение fila » 03 апр 2017, 16:48

Птица писал(а):
03 апр 2017, 16:12
Так, все нашла в документах строительных. Ширина коридора 1125. Жесть. Я чет до этих фоток не обращала внимания, что это аппендикс какой-то. Буду думать, как с ним жить быть
А что у Вас за документы, в которых есть ширина коридора?

Птица
Модератор

Экскурсия 31 марта 2017

Непрочитанное сообщение Птица » 03 апр 2017, 18:46

fila писал(а):
03 апр 2017, 16:48
Планировки в осях

fila
Участник

Экскурсия 31 марта 2017

Непрочитанное сообщение fila » 03 апр 2017, 18:52

Птица писал(а):
03 апр 2017, 18:46
fila писал(а):
03 апр 2017, 16:48
Планировки в осях
Может, скинете в тему "Документы"?

Dancing Mammoth
Участник

Экскурсия 31 марта 2017

Непрочитанное сообщение Dancing Mammoth » 04 апр 2017, 01:31

Давайте попробуем пофантазировать:)

- Ранее уже делали пробники, зачем их делать еще раз, причем по всей площади секции - это не дает никакой картинки?
Может первый - выбор контрагента, второй - выбор конкретики по модели?

- Если есть необходимость пробников, почему не сделать их со стороны двора?
Как вариант, чтобы можно было посмотреть с дистанции или потому, что общий уровень готовности внешних стен намного выше и не нужно искусственно "догонять" участок для пробника.

- Если это пробники почему в тот же день не ответить на официальном форуме и сразу пресечь все домыслы (которые кстати оказались не домыслами как показала жизнь)?
Как вариант потому что форум особо ничего не значил и не значит и промолчать намного проще, чем быстро согласовать между всеми службами(а подозреваю, что это иконостас подписей) единый официальный ответ:)(увы, личный опыт:)))

- Почему директор по продажам стал по телефону нести что-то странное и непонятное, про то что серые панели будут утапливаться в фасад
(до сих пор ржу :D)
Ну либо судорожно пытался что-то придумать(хотя мог бы перед звонком)
Либо, как обычно потому что продажники ни разу не знают как делается продукт:) Максимум - общими этапами:) (и не надо говорить, что Вы считаете это недопустимым и дрючили и увольняли бы продажников, реальность - она такая, увы:)))(и это тоже опыт:)))

Теперь еще раз прочитаем официальный ответ на официальном форуме, что дескать те панели не подошли и заказали новые, и тут опять куча вопросов:
- Как можно было сразу не понять, что 4 мм панели не дадут никакого объема, зная что все направляющие в одной плоскости?
- Сколько дней надо смотреть на несколько смонтированных панелей чтобы осознать, что это полная халтура?
Сразу может и поняли, но вот оформить процедуру по их снятию и замене... А пока висит и никому не мешает:)
- Неужели столько дней надо было на такой ответ в пару предложений?
Если форум изображается не особо важным, но официальным средством коммуникации, согласование каждого ответа должно быть официальным если ничего экстраординарного не происходит, а на что-то необычное никакие события на официальном форуме не претендовали

- Почему сейчас динамика фасадных работ настолько слабая, что этого не видит только слепой? (я все еще считаю, что при правильной технологии за 3-4 месяца можно фасады сделать)
А зачем? Для меня? для Вас? Для остальных покупателей? Разница в прибыли будет минимальна:) Даже общее наше мнение чисто математически не стоит ускорения:) И потом, судя по трем комплексам которые я регулярно наблюдаю, это тренд:)

До конца мне не понятная технология. На других объектах сначала обрамляют окна, потом кладут панели между окнами. Тут я так и не понимаю как будут окна "обрабатываться". Какого цвета и как будут укладываться панели между светлыми уже смонтированными, по рендерам эти панели должны быть еще глубже к фасаду, то есть фасад должен быть 3х-уровневый (см. картинку ниже)
Мне кажется, скорее двухуровневый... надо макеты посмотреть, а не рендер.

Ничего не могу сказать про мою настойчивость, но могу сказать, что настойчивость группы умных и активных людей может многое изменить, например отменить точечную застройку, когда у вас под домом за взятку чинушки меняют назначение земельного участка, и вместо скажем детского сада в 2 этажа начинает строиться жилая высотка в 16 этажей).
Настойчивость единичных людей просто не имеет значения обычно:( Настойчивость групп иногда может, иногда нет:) И с частными компаниями вероятность изменения как раз сильно меньше:) чиновники сильно меньше любят негативно светиться (особенно когда подобная застройка организована за подарок:))) а с частниками работает исключительно чистое соотношение затрат в том или другом случае:)

P.S. Просто на вопросы надо отвечать, даже на неприятные и даже если тебя зовут "Димон" :!:
Если не отвечать дешевле или если просто все равно, то...?:)

ЗЫ: за описание экскурсии спасибо, сейчас сам смотрю какую-нибудь игрушку, чтобы быстро обмерить размеры в процессе экскурсии, а то порисовать уже хочется:)

Ninja
Участник

Экскурсия 31 марта 2017

Непрочитанное сообщение Ninja » 04 апр 2017, 09:09

Dancing Mammoth писал(а):
04 апр 2017, 01:31
Как вариант потому что форум особо ничего не значил и не значит и промолчать намного проще, чем быстро согласовать между всеми службами(а подозреваю, что это иконостас подписей) единый официальный ответ:)(увы, личный опыт:)))
Здесь с вами трудно согласиться. Посмотрите как изменилась политика на офиц форуме. Это свидетельствует о том что он важен.

Drummachine
Участник

Экскурсия 31 марта 2017

Непрочитанное сообщение Drummachine » 04 апр 2017, 09:28

я кажись видел в айфоне такое приложение - камерой мериет расстояние... может ерунда конечно

lubava
Участник

Экскурсия 31 марта 2017

Непрочитанное сообщение lubava » 04 апр 2017, 11:02

привет всем! спасибо soloff за столь подробную экскурсию! Жаль конечно, что вы не попали в комнаты где трассировка((

soloff
Участник

Экскурсия 31 марта 2017

Непрочитанное сообщение soloff » 04 апр 2017, 11:05

lubava писал(а):
04 апр 2017, 11:02
привет всем! спасибо soloff за столь подробную экскурсию! Жаль конечно, что вы не попали в комнаты где трассировка((
Так есть пару фоток на официальном сайте, там кирпичики трассировки лежат, все видно. По размеру кирпичиков можно рассчитать расстояния. Давайте вот сюда эти фотки положу, мне не сложно
img_1718_1280x1024.jpg
img_1724_1280x1024.jpg

Ответить