Расхождение площади в АПП и ДДУ

Встречи соседей нашего ЖК, обсуждение насущных проблем, обращения к застройщику и управляющей компании
Drummachine
Участник

Непрочитанное сообщение Drummachine »

приплыли. и у меня площадь в акте и на сайте россреестра не совпадают. Просьба держать в курсе развития ситуации.
Мистер Бин
Участник

Непрочитанное сообщение Мистер Бин »

Dimas писал(а): 15 апр 2019, 19:49 Нужно сначала добивать застройщика, на исправление актов, через уполномоченные агентства, у кого Эст, у кого Бест. Если юристы начнут выкобениваться (ответ должны представить в 2 недельный срок), подавать коллективный иск и пообещать им устроить черную рекламу, а это можно устроить. В претензии указать, что данная претензия считается досудебным урегулированием, чтобы в суде доказать, что соблюден досудебный порядок. Во общем ситуация мне видится так. В общем опять беготня и время, но на это они и рассчитывали!
А почему нельзя сначала обратиться с коллективным обращением/претензией к застройщику напрямую? Потому что не Эст и не Бест акты подписывали, они чисто посредники. Так и так, мол, мы, нижеподписавшиеся, просим привести АПП в порядок, без них собственность не оформляется.
Зачем сразу – в суды? Можно же попытаться по-человечески договориться сначала? А потом уже, ежели не сработает, иди в вышестоящие инстанции. Время это не экономит, но нервы и деньги с юристов – да.
Dimas
Участник

Непрочитанное сообщение Dimas »

Флаг вам в руки, Мистер Бин. Я ни кого, ни к чему не призываю. Составляйте претензию, собирайте подписи, поговорим с вами через год, потом расскажите, как все прошло :P . Да, и заодно сэкономите нервы и деньги, не только юристам застройщика, но и УК и Эсту (Бесту), а то умаились бедненькие. А УК вообще, вас расцелует, чем меньше собственников, тем меньше кворума при ОСС, "греби лопатой деньги, не хочу".
Vti
Участник

Непрочитанное сообщение Vti »

Мистер Бин, Хорошо если у вас не возникнет ситуации(необходимости) общаться с этими эстами, бестами, тушинами и тому подобное. Они по человечески ни делать ни общаться не могут, особенно тушино оно вообще в позиции, что ни с кем общаться не хочет, а их протеже(продажники и Ук) в свою очередь стрелки на них постоянно переводит. Мы уже второй месяц пытаемся общаться и лично, и заказными, и телефоном, но пока воз и ныне там. Если сейчас ещё и акты кривые, которые они вопреки закона разослали(конечно не во всех случаях надо каждый индивидуально видеть) и даже собственного договора, чтобы типа прикрыть себе одно место с не своевременной передачей, которая по договору до 31 марта 2019.
В общем вам можно только пожелать, чтобы у вас в будущем к ним не появились вопросы.

Вопрос кто через их протеже регистрировал собственность или собирается, потом не возникнет вопрос, что документы не правильные, когда этих конторок может уже не быть?
Кто-нибудь разбирается в этих вопросах, возможен вариант, что сейчас зарегистрируют, а потом....?
MarinaBur
Участник

Непрочитанное сообщение MarinaBur »

Здравствуйте, а где можно посмотреть площадь квартиры в росреестре? :shifty:
Drummachine
Участник

Непрочитанное сообщение Drummachine »

MarinaBur писал(а): 18 апр 2019, 13:12 где можно посмотреть площадь квартиры в росреестре?
на сайте росреестра! :idea:
Sergey_Mouse
Участник

Непрочитанное сообщение Sergey_Mouse »

Результат
Зам. Начальника Росреестра пошла на встречу и зарегистрировали, приложили мое заявление, что я уведомлен о площади, которая указана в ЕГРН.
Мистер Бин
Участник

Непрочитанное сообщение Мистер Бин »

Vti, до сих пор не совсем понятно, что именно вас не устраивает?) Вы как пришли, так у вас сразу все плохо, застройщик - гно, а по делу сказать, что не так - вы ни разу и не сказали. И про это мы, кажется, уже вели с вами беседу)

А насчет актов я всё равно думаю, что обращаться нужно непосредственно к застройщику, а не к эстам. Эсты дду зарегистрировали и на этом их дело кончилось. А застрой и кадастровиков приглашал, и текст акта составил. Ему ничего не стоит переделать его, дописав три слова "с учетом лоджий".
Adam
Участник

Непрочитанное сообщение Adam »

Мистер Бин, и как обращаться к Застройщику? Личный прием он не ведет, официальные запросы игнорирует.
Жизнь больше Феллини, чем Бергман...
Revizor
Участник

Непрочитанное сообщение Revizor »

Нда... :think: Такое ощущение, что Бест и Эст-а-тет сообща решили проучить дольщиков за коллективное расторжение договоров оказания ими услуг по регистрации прав собственности :?
А почему на застройщика никак не выйти, так это понятно-не просто же так наняты два агентства для продаж и сопутствующих услуг по оформлению :cry:
Интересно, а в К1 никто договоров не расторгал чтоли или подобных расхождений не было? :?:
Pinch.exe
Участник

Непрочитанное сообщение Pinch.exe »

Revizor писал(а): 20 апр 2019, 18:56 Интересно, а в К1 никто договоров не расторгал чтоли или подобных расхождений не было?
Расторгал, расхождения такие же как у вас.
Читайте мое сообщение выше.
muchnoy
Участник

Непрочитанное сообщение muchnoy »

Мне сначала тоже прислали уведомление о приостановке, но через несколько дней, до того, как я успел что-то сделать, все зарегистрировали и позвонили из МФЦ. Думаю, что дальше проблем ни к кого не будет, спасибо всем первопроходцам!
EkatSmol
Участник

Непрочитанное сообщение EkatSmol »

muchnoy писал(а): 22 апр 2019, 19:57 Мне сначала тоже прислали уведомление о приостановке, но через несколько дней, до того, как я успел что-то сделать, все зарегистрировали и позвонили из МФЦ. Думаю, что дальше проблем ни к кого не будет, спасибо всем первопроходцам!
Я пока жду когда мой дом построят, но уже понимаю что это будет только первый этап квеста))
ruslan_d
Участник

Непрочитанное сообщение ruslan_d »

Несколько человек написали, что у них получилось зарегистрировать собственность в Росреестре. У меня же, по-прежнему, такие документы с расхождениями не принимают, настаивают на переделке акта.
Застройщик (через Бест) отказывается переделать акт.
У меня два варианта, что делать дальше.
1) Подавать претензию по почте с уведомлением и описью на адрес застройщика. С указанием досудебного порядка.
2) Отдать регистрацию на откуп риэлторам, а если они зарегистрируют собственность с такими документами подавать на них жалобу в Росреестр (антикоррупционную, например).
Какие-то ещё рабочие варианты есть?

Отправлено спустя 2 часа 9 минут 45 секунд:
В догонку, уточнить. У кого какое отделение Росреестра зарегистрировало собственность с подобным актом?
Моё заявление из тушинского МФЦ каким-то образом попало в Росреестр на Славянском Бульваре (которые, по идее, занимается нежилой недвижимостью). Может быть они из-за этого такие привередливые, а другие отделения более лояльные?
asdarf
Участник

Непрочитанное сообщение asdarf »

ruslan_d писал(а): 16 май 2019, 18:06 У кого какое отделение Росреестра зарегистрировало собственность с подобным актом?
Из МФЦ Савеловского района попало в Росреестр по СЗАО на улице Народного Ополчения, дом 33, корп. 3.
Ответить