Сотовая связь в Паркинге

Все вопросы связанные с нашими авто. Покупка авто, ремонт, эксплуатация и другие вопросы.

Нужна ли мне сотовая связь и передача данных в подземном паркинге (Корпус 1)

Да, нужна и я готов помочь с реализацией
1
5%
Да, нужна
10
45%
Мне без разницы
7
32%
Нет, я против
4
18%

Всего голосов: 22

Capt
Участник

Сотовая связь в Паркинге

Непрочитанное сообщение Capt »

Несколько раз уже ловил себя на мысли , что находясь в паркинге (даже на -1 этаже) сотовая связь там не работает, не говоря уже о передаче данных, когда она нужна. В целом есть не очень дорогие решения, установить репитер сотового сигнала на территории парковки. На вскидку комплект будет стоить тысяч 100-150

собственно вопрос - кому-то будет интересно это? , чтобы более детально проработать проект и понять его цену.
Да, я говорю про корпус1.

если будет хороший позитивный баланс, то можно будет начать думать над вариантами бюджета - скидываться или через общественное собрание как-то проводить.
TAN
Участник

Сотовая связь в Паркинге

Непрочитанное сообщение TAN »

Capt писал(а): 25 апр 2019, 16:07 Несколько раз уже ловил себя на мысли , что находясь в паркинге (даже на -1 этаже) сотовая связь там не работает, не говоря уже о передаче данных, когда она нужна. В целом есть не очень дорогие решения, установить репитер сотового сигнала на территории парковки. На вскидку комплект будет стоить тысяч 100-150
Всегда радовали оптимисты. Не в плане подколоть, а действительно завидую позитивно настроенным людям, мне такой лёгкости мышления порой сильно не хватает. Сколько машиномест на каждом этаже? Пусть будет условно 200-300. Из них раскуплено примерно половина. Теоретически, по тысячи с человека, это если рипитер будет поддерживать всех операторов с адекватным качеством. Вроде как деньги не большие, но только на первый взгляд. Собираемость злободневных автомобильных проектов вроде установки шлагбаума, по моим наблюдениям, процентов сорок (200 метров до метро, и до сих пор не можем набрать кворум). Это если припечёт, дом довольно "автомобильный", и в наличии адекватная инициативная группа. Попробуем ещё посчитать. Далеко не все у кого есть машина и машироместо ездят на ней каждый день. Даже если ездят, то проводят на паркинге минут 5 с учётом разгрузки багажника. Условно мы получим 50 человек, которые проводят на паркинге 5-10 минут в день. Десять минут без телефона можно пережить, и даже пожалеть что так мало ) По 3 тысячи за наличие связи в течении пяти-десяти минут, это ещё без решения вопросов с установкой внешней антенны, без процедуры сбора денег на установку и обслуживание, организации всего процесса, без "халявщиков" которые с удивлением подумают что так и надо, мегафон, билайн, мтс, теле2 (нужное подчеркнуть) стали лучше работать. В итоге, надо организовать 50 человек и собрать с них по 3 тысячи, договориться об установке антенны, запитать оборудование (что тоже надо согласовать с УК). Прикрутить антенну на наш "священный" фасад, желательно повыше. Ладно, не будем о грустном. Палец жать не буду, не самый хороший способ проверки адекватности идеи. Организуйте голосование, желательно с формулировкой включающей стоимость этой идеи с человека и в общем.

P.S. Пока писал ответ, уже перенесли сообщение и организовали голосование.
Capt
Участник

Сотовая связь в Паркинге

Непрочитанное сообщение Capt »

как минимум две вещи, которые требуют связи:
1. Сигнализация автомобиля (если есть GSM модуль, не путать с GPS). Машина фактически ничего не сообщит тебе, если что-то с ней случится.
2. В каком момент Вы забиваете адрес в Навигатор? - правильно, когда сели за руль. и в этот момент вы опять не можете ничего сделать, нужно выехать, приостановиться, поискать куда ехать, и только потом ехать.
Ninja
Участник

Сотовая связь в Паркинге

Непрочитанное сообщение Ninja »

еще тема может быть актуальна во время ремонта... когда куча доставок и нужно контролировать разгрузку/погрузку, при этом оставаться на связи
Anton13
Участник

Сотовая связь в Паркинге

Непрочитанное сообщение Anton13 »

Да и с точки зрения безопасности - с телефоном уютнее.
Lovam
Участник

Сотовая связь в Паркинге

Непрочитанное сообщение Lovam »

Capt писал(а): 25 апр 2019, 16:07 В целом есть не очень дорогие решения, установить репитер сотового сигнала на территории парковки. На вскидку комплект будет стоить тысяч 100-150
это на какую примерно площадь? т.е. сколько репитеров нужно на один этаж?
Ответить