Балконы/лоджии и кондиционеры

Обсуждаем все вопросы связанные с нашим микрорайоном

Где размещать наружный блок кондиционера?

За пределами лоджии в корзинах с единым проектом
107
60%
На балконе или лоджии
66
37%
Другой вариант
6
3%

Всего голосов: 179

Dancing Mammoth
Участник

Балконы и кондиционеры

Непрочитанное сообщение Dancing Mammoth » 30 май 2017, 02:10

cher писал(а):
29 май 2017, 21:50
Кондеи быстро умрут на лоджии, да и пыли и грязи там будет с открытой створкой- как на улице, лоджия превратится в бесполезную техническую площадь. На мой взгляд правильнее сделать так как на фото. Сварить кронштейн (можно и под 2 кондея). Обычная квадратная труба 60*60. Усилить уголками. Покрасить хорошо и просверлить заранее дыры под лапы кондеев. Потом пропилить в решетке небольшие квадратные отверстия и высунуть изнутри кронштейн. Основание кронштейна хорошо прикрутить к бетонной стяжке на 4-6 анкера. Потом все сверху залить стяжкой лоджии. Кронштейн пред прикручиванием вплотную придвинуть к решетке с внутренней стороны, чтобы он утонул в проеме и не выступал за алюминиевые стойки остекления. Потом можно решетку или пространство за кронштейном заклеить утеплителем (Техноплекс 50 и т.д). Далее- закрыть гипсокартоном или крашенной сендвич-панелью. Туда же можно вывести приточную трубу для вентиляции, т.к. в нашем доме нет приточной вентиляции и, соответственно, вытяжка эффективно будет работать если будет приток с улицы. Иначе будет тянуть из туалета и кухни в дверь или при включении вытяжки кухни- из туалета в комнату. Держать постоянно открытыми окна в Москве- это проблемно. Зимой холодно, в остальное время тоже не айс- пыль, выхлопы, пыльца, пух. Поэтому без приточки - уже не обойтись. Окна сами по себе - герметичны. Дерево уже никто не ставит!))) Вот так думаю! Это решение - "де юрэ" нас страхует, т.к. мы размещаем кондеи- в районе решетки. А снаружи или внутри- нигде не прописано!!! И на лоджии останется место! А на счет красоты фасадов- если все будут делать в районе своих решеток, то симметрия сохранится и место установки будет у всех одно, а не как кто надумал!
Кондеям(если это не китайские поделки), у которых приток со стороны улицы ничего не будет. Лоджия - это и есть техническая площадь. Места там даже перед дверью прилично. Приточная труба без системы очистки - это та же улица. При не распахнутых, а открытых на проветривание окнах в Москве отлично весь год, если не мерзнут и не сифонят стены и окна. О "де юре" здесь даже речи идти не может. Если брать запрет на установку кондеев, то он для внешней стороны фасада.
А вообще, 100500 тысяч раз уже все это обсуждалось, предложены даже штатные конструктивные решения, которых один леший мало кто пока рассматривает ввиду отсутствия точных размеров:))))))))

fila
Участник

Балконы и кондиционеры

Непрочитанное сообщение fila » 30 май 2017, 08:56

"Счастливчиков" не так уж мало.Резерв опять изучала, таких решеток полно

fila
Участник

Балконы и кондиционеры

Непрочитанное сообщение fila » 30 май 2017, 09:05

Я вот все время удивляюсь...почему в домах "бизнес" класса, кондеи вешают куда хотят (даже при наличии спец.предусмотренных корзин).И никто не сомневается в престижности и красоте своих домов. У нас же, выступающая "корзина" на 10-15 см в цвет решетки, многих вводит в ступор.

SkyDiver
Админ

Балконы и кондиционеры

Непрочитанное сообщение SkyDiver » 30 май 2017, 09:52

fila писал(а):
30 май 2017, 09:05
Я вот все время удивляюсь...почему в домах "бизнес" класса, кондеи вешают куда хотят (даже при наличии спец.предусмотренных корзин).И никто не сомневается в престижности и красоте своих домов. У нас же, выступающая "корзина" на 10-15 см в цвет решетки, многих вводит в ступор.
Может эффект новизны.. Пройдет время - будет отношение по проще..

Rus
Участник

Балконы и кондиционеры

Непрочитанное сообщение Rus » 30 май 2017, 12:11

fila писал(а):
30 май 2017, 09:05
+1 Тоже за то, чтобы сделать аккуратную и красивую корзину
в цвет лоджии будет красиво и не так бросаться в глаза,
внутри лоджии точно ставить не буду... :music-rockon: :music-rockon:

Drummachine
Участник

Балконы и кондиционеры

Непрочитанное сообщение Drummachine » 30 май 2017, 14:23

Rus писал(а):
30 май 2017, 12:11
ккуратную и красивую корзину
в цвет лоджии
ага а внутри карзины у каждого свой кондей... вот и вся концепция полетит.

fila
Участник

Балконы и кондиционеры

Непрочитанное сообщение fila » 30 май 2017, 15:10

Drummachine писал(а):
30 май 2017, 14:23
Rus писал(а):
в цвет лоджии
Да она и так полетит, когда начнут жить в домах. Кто шторки повесит, кто жалюзи, фольгу, трусы, кондей тупо на фасад и тд. Дом- это не музейный экспонат. Заселенный, он все равно не будет в своей первозданной красоте.

Adam
Модератор

Балконы и кондиционеры

Непрочитанное сообщение Adam » 30 май 2017, 15:24

Drummachine писал(а):
Есть корзина, а есть каркас, в котором действительно, будет видно весь кондиционер.
Корзина изготавливается с использованием той же самой решетки, что сейчас устанавливается на лоджиях.
Тот же рисунок жалюзи, тот же цвет по кодировке RAL.
Кондиционеров в такой корзине не будет видно.

Rus
Участник

Балконы и кондиционеры

Непрочитанное сообщение Rus » 30 май 2017, 16:02

Adam писал(а):
30 май 2017, 15:24
Drummachine писал(а):
Есть корзина, а есть каркас, в котором действительно, будет видно весь кондиционер.
Корзина изготавливается с использованием той же самой решетки, что сейчас устанавливается на лоджиях.
Тот же рисунок жалюзи, тот же цвет по кодировке RAL.
Кондиционеров в такой корзине не будет видно.
Согласен полностью

Rus
Участник

Балконы и кондиционеры

Непрочитанное сообщение Rus » 30 май 2017, 16:10

fila писал(а):
30 май 2017, 15:10
Drummachine писал(а):
Rus писал(а):
в цвет лоджии
Да она и так полетит, когда начнут жить в домах. Кто шторки повесит, кто жалюзи, фольгу, трусы, кондей тупо на фасад и тд. Дом- это не музейный экспонат. Заселенный, он все равно не будет в своей первозданной красоте.
Я думаю, что она не полетит, если все будут выдерживать корзины одного плана.

Птица
Модератор

Балконы и кондиционеры

Непрочитанное сообщение Птица » 30 май 2017, 16:18

А вот так и будет. И хорошо, чтобы просто хотя бы одного плана корзины. Ибо не будет в доме и половины людей, которые будут готовы серьезно поступиться своими интересами по сути из-за дурости и технической бездарности проектировщика ради "красоты фасада". А будет как уже в большинстве домов подобного плана, построенных чуть ранее. Посмотрите, как сейчас массово вешают кондеии при аналогичном проектировании решеток у других застроев. Жизнь доказывает, что это конструктивная ошибка, этим неудобно и не практично пользоваться. А все что неудобно и не практично люди рано и поздно начинают нарушать.
Думаю лет через 5-7, когда окончательно станет понятно, что это не работает, застрои просто откажутся от такого варианта.

Вот увидите!

П.С. Только нам уже от него никуда не деться, к сожалению...

Dizzy
Участник

Балконы и кондиционеры

Непрочитанное сообщение Dizzy » 30 май 2017, 18:31

Rus писал(а):
30 май 2017, 16:02
Согласен полностью
Я не согласен. Я не хочу, чтобы из-за Ваших корзин портился общий вид и соответственно уменьшалась стоимость лично моей квартиры.
Никто Вам не будет придерживаться стандартного вида корзины, дай только волю, и будут вешать что угодно, и толкать в них что угодно.
Приобретая жилье в современном ЖК комфорт-класса надо понимать что появятся некие ограничения по внесению изменений.

Adam
Модератор

Балконы и кондиционеры

Непрочитанное сообщение Adam » 30 май 2017, 18:39

Если установка корзин будет проходить по утвержденному проекту, с согласия УК, через аккредитованную фирму, то все будет в едином стиле.
Вот если такого порядка не придерживаться, то уверен, будет "ярмарка" на фасаде. Нужно находить компромисс.

Rus
Участник

Балконы и кондиционеры

Непрочитанное сообщение Rus » 30 май 2017, 18:45

Dizzy писал(а):
30 май 2017, 18:31
Rus писал(а):
30 май 2017, 16:02
Согласен полностью
Я не согласен. Я не хочу, чтобы из-за Ваших корзин портился общий вид и соответственно уменьшалась стоимость лично моей квартиры.
Никто Вам не будет придерживаться стандартного вида корзины, дай только волю, и будут вешать что угодно, и толкать в них что угодно.
Приобретая жилье в современном ЖК комфорт-класса надо понимать что появятся некие ограничения по внесению изменений.
Почему Вы думаете, что из-за "НАШИХ" корзин станет дешевле ваша квартира? относительно чего и на сколько?

Adam
Модератор

Балконы и кондиционеры

Непрочитанное сообщение Adam » 30 май 2017, 18:58

Думаю, все таки имелось в виду размещение кондиционеров как на фото. Да, я согласен с тем, что это повлияет на стоимость квартиры в сторону уменьшения. И я тоже очень не хочу, чтобы так было.
Вложения
e189e5830849377b834492f337b50817.png
e189e5830849377b834492f337b50817.png (211.47 КБ) 1269 просмотров

Rus
Участник

Балконы и кондиционеры

Непрочитанное сообщение Rus » 30 май 2017, 19:00

Adam писал(а):
30 май 2017, 18:58
Думаю, все таки имелось в виду размещение кондиционеров как на фото. Да, я согласен с тем, что это повлияет на стоимость квартиры в сторону уменьшения. И я тоже очень не хочу, чтобы так было.
Я тоже не хочу, чтобы было так, поэтому я говорю про корзины в цвет фасада либо близко к нему :naughty:

Dancing Mammoth
Участник

Балконы и кондиционеры

Непрочитанное сообщение Dancing Mammoth » 30 май 2017, 19:00

Все знали, что на лоджии будет решетка и закрыть ее не получится. С самого начала. Кто-то мог не обратить внимания, значит это не было важно. Кто-то думал «авось прокатит»... На данный момент есть минимум два технических решения позволяющих поставить кондиционер на балконе, но проще и дешевле ведь купить простой уличный блок(и хорошо если один), сделать внешнюю корзину(причем морочиться хотя бы с закупкой единых боковин никто не будет, а решетки на бока не хватит(это при условии, что решетку вообще используют). А потом мы будем смотреть и говорить «Ах как все красиво с единой концепцией и рисунком фасадов в Европе и как все криво и по колхозному у нас. Это все застройщик виноват. И архитектор. И прораб. Но никак и никогда не мы». Облик дома - это такая же часть товара за который платятся деньги, как и планировка, количество санузлов или цвет и материал стен в подъездах. И изменение его равноценно тому, что например кто-то из жильцов в подъезде при входе положит плитку и штукатурку любимого цвета(желто-розового, допустим) и разукрасит их принтами танка т-72, на котором будет восседать Сталлоне в балетной пачке в обнимку с анимешными девочками, у которых изо всех мест растут тентакли:)

soloff
Участник

Балконы и кондиционеры

Непрочитанное сообщение soloff » 30 май 2017, 19:04

Кондей на фасаде отстой, корзина на фасаде тоже отстой, что-то куда-то выдвигать (изобретать велосипед) отстой, вариант вижу такой: Застройщик всем владельцам квартир дарит по 1-2 кондея которые НЕ ПЕРЕГРЕВАЮТСЯ на закрытой лоджии у волшебной решетки и вопрос закрыт... :D

Adam
Модератор

Балконы и кондиционеры

Непрочитанное сообщение Adam » 30 май 2017, 19:12

Dancing Mammoth писал(а):
30 май 2017, 19:00
но проще и дешевле
Так и есть. Проще и дешевле. Даже при учете, что за унифицированную корзину придется платить.
Не у всех есть финансовые возможности реализовывать полноценное размещение кондиционера на закрытой лоджии. К сожалению.

Rus
Участник

Балконы и кондиционеры

Непрочитанное сообщение Rus » 30 май 2017, 19:22

Dancing Mammoth писал(а):
30 май 2017, 19:00
Все знали, что на лоджии будет решетка и закрыть ее не получится. С самого начала. Кто-то мог не обратить внимания, значит это не было важно. Кто-то думал «авось прокатит»... На данный момент есть минимум два технических решения позволяющих поставить кондиционер на балконе, но проще и дешевле ведь купить простой уличный блок(и хорошо если один), сделать внешнюю корзину(причем морочиться хотя бы с закупкой единых боковин никто не будет, а решетки на бока не хватит(это при условии, что решетку вообще используют). А потом мы будем смотреть и говорить «Ах как все красиво с единой концепцией и рисунком фасадов в Европе и как все криво и по колхозному у нас. Это все застройщик виноват. И архитектор. И прораб. Но никак и никогда не мы». Облик дома - это такая же часть товара за который платятся деньги, как и планировка, количество санузлов или цвет и материал стен в подъездах. И изменение его равноценно тому, что например кто-то из жильцов в подъезде при входе положит плитку и штукатурку любимого цвета(желто-розового, допустим) и разукрасит их принтами танка т-72, на котором будет восседать Сталлоне в балетной пачке в обнимку с анимешными девочками, у которых изо всех мест растут тентакли:)
Кто знал? Концепция ремонтной компании появилась не так давно вроде :shock:
Т72, а лучше армату сразу))) :D

Ответить