Балконы/лоджии и кондиционеры

Обсуждаем все вопросы связанные с нашим микрорайоном

Где размещать наружный блок кондиционера?

За пределами лоджии в корзинах с единым проектом
145
63%
На балконе или лоджии
76
33%
Другой вариант
8
3%

Всего голосов: 229

AlexM1987
Участник

Балконы и кондиционеры

Непрочитанное сообщение AlexM1987 »

Еще вопрос, можно ли проложить все трассы при черновом ремонте без установки собственно самого кондея? Насколько это оптимально? Поскрывать каким-то образом все выходы трубок и тд.

Это я к тому, что надо сначала пожить и понять, нужен ли он будет в итоге вообще, или нет.

Если нужен, то не надо будет уже штробить ничего, тока блоки навесить.

Если не понадобится - ничего и не вешать.

Самое обидное, когда сделаешь ремонт, и потом понимаешь, что кондей все таки понадобится.
SkyDiver
Админ

Балконы и кондиционеры

Непрочитанное сообщение SkyDiver »

iurok писал(а): 07 апр 2017, 22:42
SkyDiver писал(а): 07 апр 2017, 22:31
iurok писал(а): 07 апр 2017, 22:21мордой к решетке и выдувает теплый воздух
А "морда" - это получается бок кондея?
Морда- это фронтальная часть, через которую видно вентилятор. Иными словами, та часть, которую видно больше всего у кондиционеров, висящих на улице.
Всегда думал, что кондей берет воздух через фронтальную часть ))) а получается - это выдувная часть.. Спасибо! :)
fila
Участник

Балконы и кондиционеры

Непрочитанное сообщение fila »

iurok писал(а): 07 апр 2017, 22:40
Я правильно понимаю? Что если, не получается мордой к решётке, лучше, вообще , не ставить?

Есть еще один вариант. Выделяем на балконе небольшую часть и делаем там комнатку, где живут Ваши кондиционеры. В этой комнатке обязательна одна створка окна и решетка на остальную часть лоджии. Так же там можно хранить всякие мелочи или закрывать нашкодившего КОТА!
Делаем сейчас такую квартиру, пока только сделана черновая отделка и проложены трассы для кондиционеров. Ранее были тпохожие объекты, все работает
Не понимаю) При таком расположении окна и решетки( напротив балконной двери) , что можно сделать? Ширина лоджии метр
Вложения
IMG_0747.JPG
iurok
Участник

Балконы и кондиционеры

Непрочитанное сообщение iurok »

AlexM1987 писал(а): 07 апр 2017, 22:47 Еще вопрос, можно ли проложить все трассы при черновом ремонте без установки собственно самого кондея? Насколько это оптимально? Поскрывать каким-то образом все выходы трубок и тд.

Это я к тому, что надо сначала пожить и понять, нужен ли он будет в итоге вообще, или нет.

Если нужен, то не надо будет уже штробить ничего, тока блоки навесить.

Если не понадобится - ничего и не вешать.

Самое обидное, когда сделаешь ремонт, и потом понимаешь, что кондей все таки понадобится.М
Конечно можно. У нас так одна квартира с 2011 года стоит.Вместо внутренних блоков висят репродукции картин и календари
iurok
Участник

Балконы и кондиционеры

fila писал(а): 07 апр 2017, 23:01
iurok писал(а): 07 апр 2017, 22:40
Я правильно понимаю? Что если, не получается мордой к решётке, лучше, вообще , не ставить?

Есть еще один вариант. Выделяем на балконе небольшую часть и делаем там комнатку, где живут Ваши кондиционеры. В этой комнатке обязательна одна створка окна и решетка на остальную часть лоджии. Так же там можно хранить всякие мелочи или закрывать нашкодившего КОТА!
Делаем сейчас такую квартиру, пока только сделана черновая отделка и проложены трассы для кондиционеров. Ранее были тпохожие объекты, все работает
Не понимаю) При таком расположении окна и решетки( напротив балконной двери) , что можно сделать? Ширина лоджии метр
Глубина ВНЕШНЕГО блока 27-35 см. Ставим его мордой к решетке,вокруг декорируем мдф или сендвич панелями. Получается тумба, стол, сзади решетка. Еще 60 см есть для прохода на остальную часть лоджии. Это конечно...меньше чем метр, но пройти легко можно
AlexM1987
Участник

Балконы и кондиционеры

Непрочитанное сообщение AlexM1987 »

Хм, тогда это вариант. А подскажите плз, сколько тогда примерно надо закладывать на прокладку всей этой истории? Для трешки например
iurok
Участник

Балконы и кондиционеры

AlexM1987 писал(а): 07 апр 2017, 23:12 Хм, тогда это вариант. А подскажите плз, сколько тогда примерно надо закладывать на прокладку всей этой истории? Для трешки например
Стоимость зависит от многих факторов. Куда дренаж.. общая длина трасс. Если очень усредненно,- общая длина трасс Х 1200 рублей погонный метр. Это не формула расчета, а примерная практика.
LESNIK
Участник

Балконы и кондиционеры

Непрочитанное сообщение LESNIK »

Эту неоправданно заброшенную идею я уже год предлагаю. На оф. форуме. С некоторой поправкой и возможностью выдвижения кондиционера за пределы лоджии на 40- 50 см. С установкой декоративной решётки перед кондеем. Всё можно так красиво обыграть в тему фасада. Что будет люкс. Пока никто не вник. Идёт балага. У себя я точно влеплю, так как описываю.
LESNIK
Участник

Балконы и кондиционеры

Установка конденев на фасадах не запрещена? НЕТ. Запрещено для этих целей использовать стены фасада, без согласия собственников? Запрещено. Но не запрещено дырку на лоджии использовать для установки кондиционера. НЕ запрещено. Дырка с решоткой это не стена. Это часть моей собственности. Я эту дырку купил. Пусть УК судится.
soloff
Участник

Балконы и кондиционеры

Непрочитанное сообщение soloff »

iurok писал(а): 07 апр 2017, 23:12 Глубина ВНЕШНЕГО блока 27-35 см. Ставим его мордой к решетке,вокруг декорируем мдф или сендвич панелями. Получается тумба, стол, сзади решетка. Еще 60 см есть для прохода на остальную часть лоджии. Это конечно...меньше чем метр, но пройти легко можно
Перед решеткой еще оградка есть. Еще место съедает, смотреться все это будет ужасно.
А можно кондей на стену повесить перпендикулярно открытой створке окна?
soloff
Участник

Балконы и кондиционеры

LESNIK писал(а): 08 апр 2017, 00:09 Пусть УК судится.
Если это не историческое здание судебных перспектив практически нет. Судиться с десятками жильцов ну-ну :)
fila
Участник

Балконы и кондиционеры

LESNIK писал(а): 08 апр 2017, 00:09 Установка конденев на фасадах не запрещена? НЕТ. Запрещено для этих целей использовать стены фасада, без согласия собственников? Запрещено. Но не запрещено дырку на лоджии использовать для установки кондиционера. НЕ запрещено. Дырка с решоткой это не стена. Это часть моей собственности. Я эту дырку купил. Пусть УК судится.
Дырка см 60, а блок 80
soloff
Участник

Балконы и кондиционеры

LESNIK писал(а): 08 апр 2017, 00:04 Эту неоправданно заброшенную идею я уже год предлагаю. На оф. форуме. С некоторой поправкой и возможностью выдвижения кондиционера за пределы лоджии на 40- 50 см. С установкой декоративной решётки перед кондеем. Всё можно так красиво обыграть в тему фасада. Что будет люкс. Пока никто не вник. Идёт балага. У себя я точно влеплю, так как описываю.
С фронтальной стороны будет родная решетка - ок, а с боков, сверху, снизу что?
fila
Участник

Балконы и кондиционеры

soloff писал(а): 08 апр 2017, 14:19
LESNIK писал(а): 08 апр 2017, 00:04 Эту неоправданно заброшенную идею я уже год предлагаю. На оф. форуме. С некоторой поправкой и возможностью выдвижения кондиционера за пределы лоджии на 40- 50 см. С установкой декоративной решётки перед кондеем. Всё можно так красиво обыграть в тему фасада. Что будет люкс. Пока никто не вник. Идёт балага. У себя я точно влеплю, так как описываю.
С фронтальной стороны будет родная решетка - ок, а с боков, сверху, снизу что?
Зачем родная решетка? корзину заказать под родную решетку,чтобы выступ был см 10-15 от фасада
soloff
Участник

Балконы и кондиционеры

То есть со всех сторон будет аналог родной решетки? И этот "кубик" будет оригинально выступать за фасад? Надо рисунок хоть на салфетке :)
LESNIK
Участник

Балконы и кондиционеры

Размер решётки не 60, а по высоте вообще наверное 90 см. и обыграть можно вполне прилично. Применив решётку в цвет и стиль фасаду из таких же композиционных материалов. Вот вам и будет фасад 3Д. Тем более фасад и состоит из таких же квадратов в разных плоскостях. Но у официалов к этому тяги нет. Потому что в офисе собрались экономисты, юристы, бухгалтера.......А для них моя идея дремучий лес и лишний головняк.
LESNIK
Участник

Балконы и кондиционеры

Это надо писать в ТОП Резерв и Мосгорархитектуру от имени заказчика. Но увы лучше сидеть ровно и без инициатив.
fila
Участник

Балконы и кондиционеры

В планоплане прикинула установку блока к решетке/окну... В моем случае (тяжелом),решетка напротив балконной двери.Размеры окон,дверей, самой лоджии очень близки к размерам по планировке и чертежам Резерва.Блок из тумбочки :D 45*80*35
Вложения
Безымянный 1.jpg
Окно не открыть
Окно не открыть
Безымянный.jpg (38.19 КБ) 2728 просмотров
fila
Участник

Балконы и кондиционеры

Или вот так
Вложения
Безымянный 2.png
Безымянный 2.png (323.46 КБ) 2727 просмотров
soloff
Участник

Балконы и кондиционеры

Я выше задавал вопрос можно ли "или вот так", причем не на полу, а выше и открыть створку которая рядом?
Ваш первый вариант (мордой к решетке) с точки зрения эргономики пространства ужасный - где были мозги проектировщиков и строителей???
Ответить