Балконы/лоджии и кондиционеры

Обсуждаем все вопросы связанные с нашим микрорайоном

Где размещать наружный блок кондиционера?

За пределами лоджии в корзинах с единым проектом
141
63%
На балконе или лоджии
74
33%
Другой вариант
8
4%

Всего голосов: 223

radii
Участник

Непрочитанное сообщение radii »

Vano писал(а):
31 июл 2018, 14:50
Konst писал(а):
31 июл 2018, 14:35
шумит зараза и капает
в прошлом доме попросил соседа, чтобы трубку отвернул, и все. А в жару открывать окна зачем?
По поводу эстетики и колхоза... у нас что дом уникальной архитектуры?

DDV
Участник

Непрочитанное сообщение DDV »

Vano писал(а):
31 июл 2018, 14:50
А как на счет бризеров?
Они также запрещены

Konst
Участник

Непрочитанное сообщение Konst »

radii писал(а):
31 июл 2018, 15:17
чтобы трубку отвернул
Куда, мля отвернул, на другого соседа или на вход в магазин, что на 1 этаже??? А если он ссать или мусор бросать будет из окна, ты его попросишь подальше, чтоб тебя не забрызгало?
radii писал(а):
31 июл 2018, 15:17
По поводу эстетики и колхоза... у нас что дом уникальной архитектуры?
Извиняюсь, но у некоторых в мозгах точно что-то уникальное с архитектурой происходит (

radii
Участник

Непрочитанное сообщение radii »

Konst писал(а):
31 июл 2018, 16:07
А если он ссать или мусор бросать будет из окна, ты его попросишь подальше, чтоб тебя не забрызгало?
Ух каков! красава :D

Kost85
Участник

Непрочитанное сообщение Kost85 »

Freelancer писал(а):
29 июл 2018, 20:32
Вешать на фасад все таки не стоит, вернр, а вот на счет капель на фасад тут поспорю, дождь с ветром это посильнее капель будет и гарантию же не отменяют
Дождь с ветром не ежедневно у нас, а вот пользоваться кондиционером некоторые могут всё время.
З.Ы. Видел фото, как кусок фасада чуть ли не отпадал из-за кпель конденсата

Inna.
Участник

Непрочитанное сообщение Inna. »

Kost85 писал(а):
31 июл 2018, 18:04
З.Ы. Видел фото, как кусок фасада чуть ли не отпадал из-за кпель конденсата
Мне кажется это с фасадом проблемы, а не из-за капель конденсата

Freelancer
Участник

Непрочитанное сообщение Freelancer »

Kost85,
:naughty: Дожди в москве все таки чаще чем необзодимость включать кондей. Я в этом году его пару раз включил и то на ночь выключил чтоб не шумел над ухом

Konstantin
Участник

Непрочитанное сообщение Konstantin »

Kost85,
:naughty: Дожди в москве все таки чаще чем необзодимость включать кондей. Я в этом году его пару раз включил и то на ночь выключил чтоб не шумел над ухом
Это сильно зависит от того, куда выходят окна. У меня работает все лето практически не выключаясь, окна на юго-запад как в квартире где живу сейчас, так и в новой в ТУ.

Maximus
Участник

Непрочитанное сообщение Maximus »

cassini писал(а):
28 июл 2018, 00:21
которые столько лет копили на эту квартиру для того, чтобы не видеть
кондиционеры на фасаде
я немного в формате демагогии, но все же для понимания логики задам вопрос: почему некоторым жильцам важнее что снаружи, а не удобство проживания и функциональность своей квартиры (= комфорт пребывания в ней внутри)? Это что-то из разряда, когда купить айфон для показухи, а дома втихую есть доширак?

Konst
Участник

Maximus писал(а):
01 авг 2018, 12:00
для понимания логики задам вопрос: почему некоторым жильцам важнее что снаружи
Вы передергиваете, поэтому логики не поймёте.
Если в голове разруха, то она будет везде. И снаружи и внутри. Не важнее то что снаружи, но тоже важно.
У вас авто есть? Ржавый и исписанный снаружи? Нет? Странно... 98% времени, так же как и в квартире, вы проводите в салоне.
Потому что все понимают, что авто - это его. Но не все ещё вкурили, что дом - тоже его, и не только то, что внутри его хатки.
А комфорт ваш не должен быть за счет остальных и противоречить закону.
Купили квартиру с установкой кондиционера на балконе - устанавливайте на балконе, не надо искать оправданий.
Не хотите на балконе - добро пожаловать в 3К ну или с айфоном и дошираком - по инстанциям, согласовывать размещение в другом месте.

cassini
Участник

Непрочитанное сообщение cassini »

Maximus писал(а):
я немного в формате демагогии, но все же для понимания логики задам вопрос: почему некоторым жильцам важнее что снаружи, а не удобство проживания и функциональность своей квартиры (= комфорт пребывания в ней внутри)? Это что-то из разряда, когда купить айфон для показухи, а дома втихую есть доширак?
отрывок, который до запятой, был адресован человеку который именно так и написал в предыдущем моему сообщении. Я, думаю как и многие другие противники порчи фасада, отношусь к тем, кому важно не только удобство внутри, но и прекрасное снаружи (в том числе гарантии застройщика касательно фасада). Ваше сравнение с айфоном и дошираком ... - наверное по себе судите, я не вижу никакой связи в приведенном сравнении. И если вы за свинарник снаружи, то делайте его в другом месте, где это разрешено. Жильцам (с таким отношением как у вас) на нижеприведенных фото уверен очень удобно и комфортно внутри, но мне этого не надо
1.jpg
Вложения
2.jpg
2.jpg (98.01 КБ) 488 просмотров

Vano
Участник

Непрочитанное сообщение Vano »

Maximus писал(а):
очему некоторым жильцам важнее что снаружи, а не удобство проживания и функциональность своей квартиры
Большинство жильцов согласны ставить кондей на балконе и хотят от остальных того же.

TAT
Участник

Непрочитанное сообщение TAT »

Vano,отвечайте,пожалуйста, за себя.
Да, кстати, а конденсат от кондиционера, если установить на балконе, куда?... Трубку можно 0,5м сделать...На фасад не будет литься...

Идиллия
Участник

Непрочитанное сообщение Идиллия »

Большинство за размещение наружнего блока на выносной конструкции, и это единственное решение в создавшейся ситуации. Приступаем к ремонту и думаем, как закреплять швеллер? Надо заливать в стяжку на балконе, а уровень пола там очень низкий, керамзита придётся много сыпать 🧐. Корзину ещё тоже не заказывали. Кто как этот вопрос решает? Адептов уникального фасада просьба не беспокоиться, ваша позиция ясна. А остальным круглосуточно любоваться им некогда. Работа, быт, дети...

Идиллия
Участник

Непрочитанное сообщение Идиллия »

Планируем установку наружнего блока сплита на швеллере в корзине за решёткой, но пол на балконе очень низкий, как замуровать эти железяки, чтоб держались? Сначала керамзит, а потом стяжку? Адептов уникального фасада просьба не беспокоиться, ваша позиция ясна. Мы его не тронем.

Maximus
Участник

Konst писал(а):
01 авг 2018, 12:31
У вас авто есть? Ржавый и исписанный снаружи? Нет? Странно... 98% времени, так же как и в квартире, вы проводите в салоне.
Ну тут не совсем верная аналогия. Если переносить это на авто, то скорее будет так:
приезжаешь такой в салон забирать новую машину. В предвкушении. А тебе говорят:
"- Знаете, вот все хорошо, только у нас экспериментальная серия машин сейчас вышла, выхлопная труба у вас будет в багажнике. Ну вы там ее чехлом обмотайте, чтобы она вам вещи не пачкала, а для выхлопных газов мы вам решеточку тут в бампере выпилим. Ну может только немножко в салоне будет легкий запах, но зато снаружи все лаконично - от Tesla не отличить!"

Maximus
Участник

cassini писал(а):
01 авг 2018, 12:36
отрывок, который до запятой, был адресован человеку который именно так и написал в предыдущем моему сообщении
Ни в коей мере не хотел вас обидеть, просто это мнение несколько раз фигурировало в этой ветке, и от вас оно прозвучало позднее всего, поэтому я на него и ответил, задав философский вопрос в общем ко всем.
cassini писал(а):
01 авг 2018, 12:36
на нижеприведенных фото уверен очень удобно
Ну в крайности тоже не нужно вдаваться. Давайте возьмем за пресуппозицию, что жильцы адекватные, и жильцы хотят поставить только корзину для кондиционера, при этом разработав единый проект для них. По цвету и стилистике они не будут отличаться от тех же решеток, которые сейчас уже имеются (если все же будет единый проект корзин).

Мне кажется надо уже прикрепить наверх ветки сообщение (например, это), что никто не собирается вешать кондиционеры на фасаде. А хотят вешать на выносные конструкции в решетках (не затрагивая фасады). Потому как подменяются понятия: панелей фасадов и вентиляционных решеток. И получается, что одни пугаются что кто-то собирается портить фасады и отчаянно скидывают ссылки на законы, а другие отчаянно пытаются напомнить, что в случайные места фасадов вешать блоки никто не собирается и гарантия при этом пострадать не должна.

Maximus
Участник

Vano писал(а):
01 авг 2018, 12:40
Большинство жильцов согласны ставить кондей на балконе и хотят от остальных того же.
А я вот смотрю на голосовалку к посту и вижу, что большинство хочет ставить за пределами лоджии в корзинах с единым проектом.
Как по мне, то эта выборка по зарегистрированным пользователям форума весьма репрезентативна.

Konst
Участник

Maximus, не стоит плодить сообщения с такой скоростью, они вполне объединяются в одно.
Maximus писал(а):
01 авг 2018, 16:48
Мне кажется надо уже
адептам корзин заняться делом, а не здесь демагогию разводить.
В третий раз призываю их соорганизоваться и заняться этим вопросом, но пож-ста не здесь, а на деле.
Заодно можете создать новую ИГ, совет дома, созвать нормальное собрание, построить постойки смирно УК и прочие полезные дела для себя сделать )

Maximus
Участник

Опять же, практика единых корзин думаю много где применяется. Из того, что точно помню:
ЖК Фили град:
Изображение

ЖК Шуваловский (явно не самый захудалый ЖК в Москве):
Изображение
(на этой картинке видно даже, что помимо корзин возле балконов, народ и просто уже на фасад влепил внешние блоки)

Не понимаю, почему в нашем ЖК вдруг у людей обострилось чувство эстетства и им непременно кажется, что это будет уродством и колхозом. И они готовы придумывать хитрые решения в ущерб своего же комфорта, но лишь бы "торгануть фасадом".
Хотя, скорее, тут работает правило что "сытый голодного не разумеет" - высказываются против те, кто а) либо жить тут вообще не планирует; б) вообще не пользуются кондиционерами; в) у них как минимум решетка не напротив входной двери на балкон.

Ответить