Балконы/лоджии и кондиционеры

Обсуждаем все вопросы связанные с нашим микрорайоном

Где размещать наружный блок кондиционера?

За пределами лоджии в корзинах с единым проектом
141
63%
На балконе или лоджии
76
34%
Другой вариант
8
4%

Всего голосов: 225

Adam
Участник

Непрочитанное сообщение Adam »

MyCollages.jpg
Жизнь больше Феллини, чем Бергман...

Сержик
Участник

Непрочитанное сообщение Сержик »

Кстати а что грозит им от застройщика за прикрепление кондея к фасаду? Им могут что-то сделать?

Виталий
Участник

Непрочитанное сообщение Виталий »

У нас фасад пустой внутри , крепить направляющие не к чему.

K&$$&
Участник

Непрочитанное сообщение K&$$& »

вот неплохое решение. за решеткой снаружи балкона установить и нормуль. себестоимость копье. монтаж конструкции с крепежом на полу балкона. вентилируемый фасад не затронут. цвет только поменять. адрес щелковское шоссе 90 прям на дороге, вид со двора. - это подсказка УКашному архитектору где проект копирнуть. тут даже на мой взгляд застройщик перестарался. хоть обвешайся кондеями.
персонально АДСС - отправь эти картинки как шпаргалку в свой любимый резерв, запроси скока деньгоф стоит их проект аналогичный если собственники скинутся, а то от тебя их ответы в стиле капитана очевидности просто раздражают- "мы типа дом спроектировали а места под кондеи не спроектировали у нас свое понимание красоты бла бла бла вот такие вот дела и тп ." и смысл делать подобные запросы вообще непонятен. под проектом я понимаю балкон и размещение подобной конструкции снаружи балкона за его вент. решеткой.
Вложения
20180816_152803.jpg
20180816_152751.jpg

Дмитрий
Модератор

Непрочитанное сообщение Дмитрий »

K&$$&, а зачем проект делать резерву? Он (резерв) дал четкий ответ, ребята делайте что хотите, только соблюдайте правила/нормы/разумность крепления корзин к фасаду и желательно соблюдайте внешний вид фасада. Ну и привлеките к этому УК. Так что это вопрос к УК.

Сержик
Участник

Непрочитанное сообщение Сержик »

Дмитрий писал(а):
01 сен 2018, 19:28
только соблюдайте правила/нормы/разумность крепления корзин к фасаду и желательно соблюдайте внешний вид фасада
Почему сразу нельзя было сделать эти корзины? И не было бы лишней возни. Не понимаю...

ADSS
Участник

Непрочитанное сообщение ADSS »

Сначала делают, потом, бывает, думают

Lovam
Участник

Непрочитанное сообщение Lovam »

а зачем там решетки на балконах?
имхо, но эти корзины смотрятся жуткими наростами: серые пятна на ярком фасаде

леопольд
Участник

Непрочитанное сообщение леопольд »

Lovam писал(а):
03 сен 2018, 11:40
боюсь, что в итоге мы все равно придем к решеткам, этим или другим, но мне кажется это неизбежно. другой вопрос, я считаю что УК должна разработать единую концепцию, чтобы решетки были однообразные.
давайте жить, дружно

K&$$&
Участник

Lovam писал(а):
03 сен 2018, 11:40
обсуждается не посторонний дом их количество и места на фасаде, на котором их разместили , а само исполнение корзины. если такого плана что то будет по 1 шт на балконах где решетка то мое мнение фасад дома уродливее не станет.

Lovam
Участник

K&$$& писал(а):
06 сен 2018, 03:06
если такого плана что то будет по 1 шт на балконах где решетка то мое мнение фасад дома уродливее не станет.
вот тут и начинается борьба мнений......это по вашему не станет, а по моему - фасад совсем не уродливый и корзины в любом исполнении его испортят

наталья андреевна
Участник

Непрочитанное сообщение наталья андреевна »

Наши дома, сторонним наблюдателям, кажутся похожими на большой крематорий. И красивыми их точно назвать нельзя. Так пусть хотя бы удобными будут.

Slur
Участник

Непрочитанное сообщение Slur »

наталья андреевна, ещё напишите корзинами срамоту прикрыть

наталья андреевна
Участник

Slur, я не утверждаю, что корзины это красиво. Но это удобно и лучше чем кондеи на фасаде или короба по периметру дома, как будет у первых этажей. Я (человек имеющий благодарность от правительства за вклад в культуру)не могу оценить красоту нашего дома и не считаю, что корзины его архитектурную ценность понизят.

TAN
Участник

Непрочитанное сообщение TAN »

В последнем сообщении что-то странное с основной мыслью. Не могу оценить красоту, и одновременно не считаю что испортят... :think:

Lovam
Участник

наталья андреевна писал(а):
06 сен 2018, 16:14
Я (человек имеющий благодарность от правительства за вклад в культуру)не могу оценить красоту нашего дома
зачем же вы со своим тонким вкусом покупали квартиру в доме, который вам не нравится??!!
мне не нравятся "веселенькие" оранжево-розово-зеленые дома и я там не рассматривала покупку жилья......

TAN
Участник

Непрочитанное сообщение TAN »

Отвлекусь от "больной" для данной ветки темы кондиционеров. У меня такой вопрос: ни кто не утеплял (планировал) лоджию? Интересует вопрос с утечкой тепла через стеклопакет. Пообщался с нашим технадхором, вызвал пару оконщиков, обзвонил несколько фирм - варианты разнятся. От "легко всё сделаем", до "вы с ума сошли, это не возможно". Решения предлагают разные. В одной из веток форума видел вариант - оставить всё как есть. Надеяться на тёплую зиму, не менее тёплые полы, и два стекла в пакете. На сколько это оправданно? У нас алюминиевый профиль тёплый, или нет? Цены от идейно близкой к застройщику фирмы очень удивили. Хотя, судя по словам менеджера, несколько человек в нашем ЖК пошли по этому пути.

наталья андреевна
Участник

Lovam, мне нравится классика, но исхожу из своих возможностей. А фасады изначально были светлые, не такие мрачные. Хотя в приоритете было метро, расположение и планировка. Обещали зелень, прогулочные зоны и многое .

K&$$&
Участник

Lovam писал(а):
06 сен 2018, 10:52
а по моему - фасад совсем не уродливый и корзины в любом исполнении его испортят
фасад уродливым никто не называл, и ваше категоричное мнение я бы принял только если бы это было историческое здание, памятник, культурное наследие. почему вы трясетесь боясь что то изменить в архитектурном облике новостройки, направленное исключительно для удобства и комфорта жителей мне непонятно. фасад это фасад. это не шедевр Рембранда. соскучились по любованию сходите в музей, картинную галерею, благо их много. в доме надо жить с комфортом а не любоваться на фасад, устраивая на собственном балконе климатические шкафы по причине нерадивых проектировщиков.

леопольд
Участник

Непрочитанное сообщение леопольд »

K&$$& писал(а):
07 сен 2018, 01:17
фасад это фасад
в последствии, если вдруг надумаете продавать, это будет одним из факторов из которого складывается цена, поэтому такую позицию можно понять, не понятно другое, УК же прекрасно понимает, что чем дольше они тянут с разработкой единой концепции. тем больше приближают жителей к тому чтобы сделать из фасада шанхай, поэтому в данном моменте хотелось бы более четкой позиции УК, по этому вопросу, фасад уродовать нельзя, это понятно, но и без кондиционера проблематично.
давайте жить, дружно

Ответить