Курилка

Общение на любые осмысленные темы
makpoot
Участник

Пока мальчики воюют. Или в поисках компромисса...

Непрочитанное сообщение makpoot » 19 фев 2018, 17:33

Ок, на этом попрощаемся, я пожелаю Вам Удачи в делах и с прокуратурой... За разностью взглядов, нам не по пути увы :handgestures-salute:

Konst
Участник

Непрочитанное сообщение Konst » 19 фев 2018, 17:34

makpoot писал(а):
19 фев 2018, 17:22
Ваш случай не является обыденностью для того времени...
Так вот прежде, чем опытному практику рот открывать прилюдно, следует тщательно подумать о возможном конфузе.

makpoot
Участник

Непрочитанное сообщение makpoot » 19 фев 2018, 17:51

Konst писал(а):
19 фев 2018, 17:34
makpoot писал(а):
19 фев 2018, 17:22
Ваш случай не является обыденностью для того времени...
Так вот прежде, чем опытному практику рот открывать прилюдно, следует тщательно подумать о возможном конфузе.
Konst, когда вот иногда читаешь ваши дерзкие комментарии, невольно хочется рассказать, куда Вам нужно непременно сходить. Причем у меня не первый раз уже такое и я заметил не у меня одного. Подумайте над этим и о возможном конфузе.
И главное я ведь по доброму про "Залевать".

Konst
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Konst » 19 фев 2018, 18:21

makpoot писал(а):
19 фев 2018, 17:51
я ведь по доброму про "Залевать".
Я готов сходить куда угодно, если там будете присутствовать вы и повторно доходчиво объяснить, что даже по доброму не стоит никого обвинять во лжи.
Личка открыта, конфузы от интернет-воинов не пугают)

LESNIK
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение LESNIK » 19 фев 2018, 21:17

Konst писал(а):
19 фев 2018, 18:21
makpoot писал(а):
19 фев 2018, 17:51
я ведь по доброму про "Залевать".
Я готов сходить куда угодно, если там будете присутствовать вы и повторно доходчиво объяснить, что даже по доброму не стоит никого обвинять во лжи.
Не обращай на него внимания. Он или обкурился или вообще не с этого поезда. Случайный пассажир или казачок .....
 ! Сообщение от: SkyDiver
Предупреждение за ярлыки на пользователей форума

Sim Sim
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Sim Sim » 19 фев 2018, 21:22

makpoot писал(а):
19 фев 2018, 17:07
Одна бестолковая эмоцианально-паническая писанина.
Кто ни будь внятно может сказать, каким образом заявление в прокуратуру с просьбой отмены РВЭ может решить проблему с МОП, кроме гипотетических проволочек со сроками?… Или вы думаете застройщик после этого в поту испугается и побежит переделывать их. Где реальные предложения и выработка дорожной карты для удовлетворения всех групп дольщиков? Пока что вы выглядете как группка обиженных неопытных конечников, которая пытается действовать методами которые работают при возврате неисправного телевизора в М. видео.
Makpoot не стоит так расстраиваться. Никто не собирается отменять РВЭ - все получите в срок. Люди запрашивают соответствующую документацию, а не отмену РВЭ. Все сделали по правилам самого застройщика - отправили запрос по почте, ждут 30 дней. Теперь сам застройщик решает - как разрулить.
Вообще это мой второй катлован - первый был другом городе. Там застройщик чуть-чуть не успевал по срокам и не бегал от дольщиков. Путем не долгих переговоров было принято предложение от застройщика застеклить все лоджии в доме абсолютно безплатно. Все остались довольны. Там застройщик до официальных писем ситуацию не доводил - решил все на корню.
К сожалению у нас в ТУ видимо не тот случай.

LESNIK
Участник

Непрочитанное сообщение LESNIK » 19 фев 2018, 22:11

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
G.T. писал(а):
19 фев 2018, 21:51
Konst писал(а):
19 фев 2018, 15:09
G.T. писал(а):
19 фев 2018, 15:01
Вы на этот риск пошли добровольно, прекрасно отдавая отчёт, что может быть другой фасад, другая отделка моп, другой вид из окна да и в целом пустой котлован в чистом поле.
Это вы о ком??? Я вообще то рассчитывал, что всё будет как на картинках +-.
Это не первый мой опыт котлована, но даже в 1998г, когда деньги передавались застрою налом в $ под писульку с печатью и смешной пред. договор, даже тогда макеты в офисе продаж и картинки в буклетах больше соответствовали реальности.
Это я о людях, которые вкладываются в котлован.
Про картинки улыбнуло))
:D :D :D :D :D :D :music-rockon: :music-rockon: :music-rockon: :music-rockon:

Konst
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Konst » 20 фев 2018, 11:33

LESNIK писал(а):
19 фев 2018, 22:11
Про картинки улыбнуло))
Спасибо, вы тоже иногда добавляете нам хорошего настроения!
Сразу четко и внятно всё разъяснено, вопрос только один остался.
Откуда вам то знать какие картинки были 20 лет назад, с младых ногтей инвестом в котлованы увлекались? )

G.T.
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение G.T. » 20 фев 2018, 13:34

Konst писал(а):
20 фев 2018, 11:33
LESNIK писал(а):
19 фев 2018, 22:11
Про картинки улыбнуло))
Спасибо, вы тоже иногда добавляете нам хорошего настроения!
Сразу четко и внятно всё разъяснено, вопрос только один остался.
Откуда вам то знать какие картинки были 20 лет назад, с младых ногтей инвестом в котлованы увлекались? )
В том-то и дело, куда уж нам, птенцам неоперившимся, когда даже вы будучи "не первый раз замужем" доверились картинкам в буклетиках.

Konst
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Konst » 20 фев 2018, 14:03

Т.е. вы, заплатив много-много денег, морально были готовы, что вам впарят не то, что на картинках, а что-то вроде ПИКа?
Вот и весь сказ, кто не согласен, что его держат за лошка - работает дальше, кто согласен - ну что ж, можно понять и простить.
342 человека из ПИКа подписавших приемку этого ужаса поддерживают вас обеими руками, не стоит эта возня с застроем сил и нервов.
Но потом за ними придет УК ПИК Комфорт, а следом вороватый председатель ТСЖ, ГУП Жилищник будет за их деньги сугробы во дворе содержать до весны, за то бордюры будут по 2 раза в год менять и плиткой всё выложат, а потом ещё раз переложат и т.д. и т.п.

Adam
Модератор

Курилка

Непрочитанное сообщение Adam » 20 фев 2018, 14:25

Одним смешно что при покупке квартиры с нуля, покупатель рассчитывает получить то что есть на рендерах, другим смешно, что в некоторых компаниях существуют регламенты взаимодействия с клиентами, а не так как в ТУ, хочу отвечу хочу на --- не отвечу. Прямо смехопанорама какая то. Обхохочешься. Искоренять нужно эту "норму жизни", а не потакать ей.

ADSS
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение ADSS » 20 фев 2018, 20:58

Вроде тема другая, но местами похоже
2404F72B-A7B7-475B-85CA-1E7B90610E36.png

soloff
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение soloff » 20 фев 2018, 21:03

Права участников долевого строительства защищены прокуратурой Восточного округа. По результатам проведенной проверки надзорным органом внесено представление об устранении нарушений законодательства о долевом строительстве многоквартирных домов в ООО «Золотая Звезда» (район Соколиная гора). Произведено это в связи с наличием в договорах долевого участия, заключенных застройщиком, условий, ущемляющих права граждан.

Так, было предусмотрено, что уступка прав требований по договору долевого участия возможна лишь с письменного согласия застройщика. Однако это не отвечает требованиям федерального законодательства о долевом строительстве многоквартирных домов. Не согласившись с внесённым представлением компания «Золотая Звезда» обратилась в арбитражный суд с требованием о признании представления прокуратуры округа незаконным.

Решением Арбитражного суда г. Москвы и постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда в удовлетворении требований ООО «Золотая Звезда» полностью отказано.

В связи с тем, что руководитель общества в установленный законом срок, в письменном виде не сообщил в прокуратуру округа о принятии конкретных мер по устранению нарушений закона, причин и условий им способствующих, прокурор возбудил в отношении генерального директора компании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 (невыполнение законных требований прокурора) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 95 Красногорского судебного района Московской области руководитель ООО «Золотая Звезда» привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

В настоящее время, по сообщению пресс-службы прокуратуры г. Москвы, представление прокурора удовлетворено, в типовые договоры внесены изменения, нарушения прав участников долевого строительства устранены.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

P.S. В моем ДДУ есть аналогичный пункт. В ближайшее время полетят обращения :)
Безымянный.png
Безымянный.png (14.2 КБ) 415 просмотров

LBM
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение LBM » 21 фев 2018, 08:00

soloff писал(а):
21 фев 2018, 01:27

Это невероятно, но Вы смогли идентифицировать меня на "Независимом форуме жителей Тушино-2018", и никак не можете который год сделать это на собственном официальном форуме. В своем волшебном письме, Вы буквально требуете у меня удалить сообщение с текстом:
"Осталось только Застройщику это понять и перестать лепить х***ню и п****ть наше бабло..." (Курилка (Пост soloff #5474)), которое писалось в ответ на опубликованный рейтинг "ТОП-15 самых популярных новостроек Москвы в 2017 году по данным Росреестра".
Это что же получается - если будет суд и застройщик его проиграет, то можно будет официально везде писать (даже на 3-х билбордах на волоколамке), что застройщик лепит х***ню и п***ит наше бабло?!

soloff
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение soloff » 21 фев 2018, 10:05

:D не знаю... Пока надо понять что в судах с Москомстройинвестом, далее посмотреть ответы госорганов. По п.8.4. см.выше, это же у всех так?

Konst
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Konst » 21 фев 2018, 10:06

soloff писал(а):
20 фев 2018, 21:03
В ближайшее время полетят обращения
Пусть толковый юрист посмотрит на остальные пункты нашего ДДУ, сдается мне, согласие на переуступ - не самое большое нарушение там.
Например несимметричные условия при несовпадении реальной площади.
4 месяца предоплаты коммуналки тоже вызывает сомнение.
Изменения в ПД на усмотрение застроя мне, как потребителю, внесшему предоплату 100%, тоже не очень как-то.
Короче, я - не юрист, пусть поработают профи, готов поучаствовать в финансировании.
Хотя, прокуратура она на то и есть, чтоб посмотреть на наши жалобы и вынести правовую оценку, может и без юриста можно, у них там своих полно)

soloff
Участник

Досудебная претензия Застройщика дольщику

Непрочитанное сообщение soloff » 21 фев 2018, 12:18

Птица писал(а):
21 фев 2018, 12:09
Уважаемый Застройщик ООО "Стадион Спартак"! Теперь мы все знаем, что вы закрыли разделы своего официального форума и читаете форум здесь. Прекрасно!
Официальный форум "мертвый", там нет общения, там одни "конкуренты" и там дольщикам лепят... ну вы знаете что :D
Птица писал(а):
21 фев 2018, 12:09
Вы лучше соберите совещание, раз по вашему письменному утверждению ваша репутация как-то пострадала и доверие покупателей упало и устройте мозговой штурм, как с людьми цивилизованно общаться на ПОЛЬЗУ СВОЕЙ ДЕЛОВОЙ РЕПУТАЦИИ!
Судя по всему, совещание - это 3(три) человека, они были на первой и единственной встрече ("жест доброй воли") с дольщиками (4 человека), они уже высказались и передали свои угрозы всем дольщикам.

lubava
Участник

Непрочитанное сообщение lubava » 21 фев 2018, 22:13

кидайтесь тапками, но я вам скажу, что дом готов (не берем во внимание мопы и фасад), а значит дду исполнено. застройщик свои обязательства выполнил. другой вопрос о качестве работ. но тут могут и обратные иски пойти, чем собственно вам и пригрозили, если это можно так назвать. в общем смутную вы кашу заварили :think: :doh:
если смотреть через розовые очки, то собственно чего жалуемся? некоторые люди ГОДАМИ квартиры получить не могут, так как там крыши даже нет, не то что мопы отделали не по рендерам.

soloff
Участник

Непрочитанное сообщение soloff » 21 фев 2018, 22:28

lubava писал(а):
21 фев 2018, 22:13
некоторые люди ГОДАМИ квартиры получить не могут, так как там крыши даже нет, не то что мопы отделали не по рендерам.
А в Америке негров линчуют :D

Сергей17
Участник

Непрочитанное сообщение Сергей17 » 21 фев 2018, 22:58

lubava писал(а):
21 фев 2018, 22:13
кидайтесь тапками, но я вам скажу, что дом готов (не берем во внимание мопы и фасад), а значит дду исполнено. застройщик свои обязательства выполнил. другой вопрос о качестве работ. но тут могут и обратные иски пойти, чем собственно вам и пригрозили, если это можно так назвать. в общем смутную вы кашу заварили :think: :doh:
если смотреть через розовые очки, то собственно чего жалуемся? некоторые люди ГОДАМИ квартиры получить не могут, так как там крыши даже нет, не то что мопы отделали не по рендерам.
Кто и что выполнил узнаем не ранее приемки
Где проектная картинка МОП¿

Ответить