Курилка

Общение на любые осмысленные темы
Птица
Модератор

Пока мальчики воюют. Или в поисках компромисса...

Непрочитанное сообщение Птица » 19 фев 2018, 17:22

makpoot, мне почему-то кажется, что вы просто "встревоженный инвестор", а мы да, мы "обиженные конечники" :(
Отсюда и цели у нас совсем разные могут быть: получить то качество для личной эксплуатации или поскорее слить актив и зафиксировать хоть какой-то доход.
А инвест по Ту печален... Так что кто из нас в итоге более "неопытен", еще вопрос.
Но печаль, общая :think:

makpoot
Участник

Непрочитанное сообщение makpoot » 19 фев 2018, 17:22

Konst писал(а):
19 фев 2018, 17:08
makpoot писал(а):
19 фев 2018, 15:21
Ой, Konst да ладно заливать
Я вас сильно уважал за разум в постах на Домкаде... здесь у вас что-то пошло не так.
Когда меня обвиняют во лжи, могу допустить и некорректную ответку, но на первый раз воздержусь.
НПП Тема, объект 98г, сдан в 2001, макет был, рендеры во всю стену были, как и на все последующие их объекты.
На этот дом не просто макет фасада был, а был ещё и макет несущей конструкции, т.к. дом единственный в своем роде и за него даже какую-то премию вручали.
Договор хоть сейчас могу засканить, живу в этом доме сейчас. За базар привык отвечать.
Можете не сдерживаться, я не из нежных...Ваш случай не является обыденностью для того времени...
И к вашим постам я отношусь нейтрально, так как много теоретической воды. Вы здесь ожидали что я буду поддерживать бредовые начала или ваши призывы апеллировать к выборам в жалобах...Поржать могу только над этим...Я думал увидеть здесь разумных практиков, пока вижу только нервные конвульсия.
Последний раз редактировалось makpoot 19 фев 2018, 17:34, всего редактировалось 1 раз.

makpoot
Участник

Непрочитанное сообщение makpoot » 19 фев 2018, 17:27

Птица писал(а):
19 фев 2018, 17:22
makpoot, мне почему-то кажется, что вы просто "встревоженный инвестор", а мы да, мы "обиженные конечники" :(
Отсюда и цели у нас совсем разные могут быть: получить то качество для личной эксплуатации или поскорее слить актив и зафиксировать хоть какой-то доход.
А инвест по Ту печален... Так что кто из нас в итоге более "неопытен", еще вопрос.
Но печаль, общая :think:
Покупка была для себя, если бы был инвест, я бы не утруждал себя даже регистрацией здесь, зафиксил бы печальную доху и забыл.

makpoot
Участник

Непрочитанное сообщение makpoot » 19 фев 2018, 17:33

Ок, на этом попрощаемся, я пожелаю Вам Удачи в делах и с прокуратурой... За разностью взглядов, нам не по пути увы :handgestures-salute:

Konst
Участник

Непрочитанное сообщение Konst » 19 фев 2018, 17:34

makpoot писал(а):
Ваш случай не является обыденностью для того времени...
Так вот прежде, чем опытному практику рот открывать прилюдно, следует тщательно подумать о возможном конфузе.

makpoot
Участник

Непрочитанное сообщение makpoot » 19 фев 2018, 17:51

Konst писал(а):
19 фев 2018, 17:34
makpoot писал(а):
Ваш случай не является обыденностью для того времени...
Так вот прежде, чем опытному практику рот открывать прилюдно, следует тщательно подумать о возможном конфузе.
Konst, когда вот иногда читаешь ваши дерзкие комментарии, невольно хочется рассказать, куда Вам нужно непременно сходить. Причем у меня не первый раз уже такое и я заметил не у меня одного. Подумайте над этим и о возможном конфузе.
И главное я ведь по доброму про "Залевать".

Konst
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Konst » 19 фев 2018, 18:21

makpoot писал(а):
19 фев 2018, 17:51
я ведь по доброму про "Залевать".
Я готов сходить куда угодно, если там будете присутствовать вы и повторно доходчиво объяснить, что даже по доброму не стоит никого обвинять во лжи.
Личка открыта, конфузы от интернет-воинов не пугают)

LESNIK
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение LESNIK » 19 фев 2018, 21:17

Konst писал(а):
19 фев 2018, 18:21
makpoot писал(а):
19 фев 2018, 17:51
я ведь по доброму про "Залевать".
Я готов сходить куда угодно, если там будете присутствовать вы и повторно доходчиво объяснить, что даже по доброму не стоит никого обвинять во лжи.
Не обращай на него внимания. Он или обкурился или вообще не с этого поезда. Случайный пассажир или казачок .....
 ! Сообщение от: SkyDiver
Предупреждение за ярлыки на пользователей форума

Sim Sim
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Sim Sim » 19 фев 2018, 21:22

makpoot писал(а):
19 фев 2018, 17:07
Одна бестолковая эмоцианально-паническая писанина.
Кто ни будь внятно может сказать, каким образом заявление в прокуратуру с просьбой отмены РВЭ может решить проблему с МОП, кроме гипотетических проволочек со сроками?… Или вы думаете застройщик после этого в поту испугается и побежит переделывать их. Где реальные предложения и выработка дорожной карты для удовлетворения всех групп дольщиков? Пока что вы выглядете как группка обиженных неопытных конечников, которая пытается действовать методами которые работают при возврате неисправного телевизора в М. видео.
Makpoot не стоит так расстраиваться. Никто не собирается отменять РВЭ - все получите в срок. Люди запрашивают соответствующую документацию, а не отмену РВЭ. Все сделали по правилам самого застройщика - отправили запрос по почте, ждут 30 дней. Теперь сам застройщик решает - как разрулить.
Вообще это мой второй катлован - первый был другом городе. Там застройщик чуть-чуть не успевал по срокам и не бегал от дольщиков. Путем не долгих переговоров было принято предложение от застройщика застеклить все лоджии в доме абсолютно безплатно. Все остались довольны. Там застройщик до официальных писем ситуацию не доводил - решил все на корню.
К сожалению у нас в ТУ видимо не тот случай.

LESNIK
Участник

Непрочитанное сообщение LESNIK » 19 фев 2018, 22:11

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
G.T. писал(а):
19 фев 2018, 21:51
Konst писал(а):
19 фев 2018, 15:09
G.T. писал(а):
19 фев 2018, 15:01
Вы на этот риск пошли добровольно, прекрасно отдавая отчёт, что может быть другой фасад, другая отделка моп, другой вид из окна да и в целом пустой котлован в чистом поле.
Это вы о ком??? Я вообще то рассчитывал, что всё будет как на картинках +-.
Это не первый мой опыт котлована, но даже в 1998г, когда деньги передавались застрою налом в $ под писульку с печатью и смешной пред. договор, даже тогда макеты в офисе продаж и картинки в буклетах больше соответствовали реальности.
Это я о людях, которые вкладываются в котлован.
Про картинки улыбнуло))
:D :D :D :D :D :D :music-rockon: :music-rockon: :music-rockon: :music-rockon:

Konst
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Konst » 20 фев 2018, 11:33

LESNIK писал(а):
19 фев 2018, 22:11
Про картинки улыбнуло))
Спасибо, вы тоже иногда добавляете нам хорошего настроения!
Сразу четко и внятно всё разъяснено, вопрос только один остался.
Откуда вам то знать какие картинки были 20 лет назад, с младых ногтей инвестом в котлованы увлекались? )

G.T.
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение G.T. » 20 фев 2018, 13:34

Konst писал(а):
20 фев 2018, 11:33
LESNIK писал(а):
19 фев 2018, 22:11
Про картинки улыбнуло))
Спасибо, вы тоже иногда добавляете нам хорошего настроения!
Сразу четко и внятно всё разъяснено, вопрос только один остался.
Откуда вам то знать какие картинки были 20 лет назад, с младых ногтей инвестом в котлованы увлекались? )
В том-то и дело, куда уж нам, птенцам неоперившимся, когда даже вы будучи "не первый раз замужем" доверились картинкам в буклетиках.

Konst
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Konst » 20 фев 2018, 14:03

Т.е. вы, заплатив много-много денег, морально были готовы, что вам впарят не то, что на картинках, а что-то вроде ПИКа?
Вот и весь сказ, кто не согласен, что его держат за лошка - работает дальше, кто согласен - ну что ж, можно понять и простить.
342 человека из ПИКа подписавших приемку этого ужаса поддерживают вас обеими руками, не стоит эта возня с застроем сил и нервов.
Но потом за ними придет УК ПИК Комфорт, а следом вороватый председатель ТСЖ, ГУП Жилищник будет за их деньги сугробы во дворе содержать до весны, за то бордюры будут по 2 раза в год менять и плиткой всё выложат, а потом ещё раз переложат и т.д. и т.п.

Adam
Модератор

Курилка

Непрочитанное сообщение Adam » 20 фев 2018, 14:25

Одним смешно что при покупке квартиры с нуля, покупатель рассчитывает получить то что есть на рендерах, другим смешно, что в некоторых компаниях существуют регламенты взаимодействия с клиентами, а не так как в ТУ, хочу отвечу хочу на --- не отвечу. Прямо смехопанорама какая то. Обхохочешься. Искоренять нужно эту "норму жизни", а не потакать ей.

ADSS
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение ADSS » 20 фев 2018, 20:58

Вроде тема другая, но местами похоже
2404F72B-A7B7-475B-85CA-1E7B90610E36.png

soloff
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение soloff » 20 фев 2018, 21:03

Права участников долевого строительства защищены прокуратурой Восточного округа. По результатам проведенной проверки надзорным органом внесено представление об устранении нарушений законодательства о долевом строительстве многоквартирных домов в ООО «Золотая Звезда» (район Соколиная гора). Произведено это в связи с наличием в договорах долевого участия, заключенных застройщиком, условий, ущемляющих права граждан.

Так, было предусмотрено, что уступка прав требований по договору долевого участия возможна лишь с письменного согласия застройщика. Однако это не отвечает требованиям федерального законодательства о долевом строительстве многоквартирных домов. Не согласившись с внесённым представлением компания «Золотая Звезда» обратилась в арбитражный суд с требованием о признании представления прокуратуры округа незаконным.

Решением Арбитражного суда г. Москвы и постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда в удовлетворении требований ООО «Золотая Звезда» полностью отказано.

В связи с тем, что руководитель общества в установленный законом срок, в письменном виде не сообщил в прокуратуру округа о принятии конкретных мер по устранению нарушений закона, причин и условий им способствующих, прокурор возбудил в отношении генерального директора компании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 (невыполнение законных требований прокурора) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 95 Красногорского судебного района Московской области руководитель ООО «Золотая Звезда» привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

В настоящее время, по сообщению пресс-службы прокуратуры г. Москвы, представление прокурора удовлетворено, в типовые договоры внесены изменения, нарушения прав участников долевого строительства устранены.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки

P.S. В моем ДДУ есть аналогичный пункт. В ближайшее время полетят обращения :)
Безымянный.png
Безымянный.png (14.2 КБ) 447 просмотров

LBM
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение LBM » 21 фев 2018, 08:00

soloff писал(а):
21 фев 2018, 01:27

Это невероятно, но Вы смогли идентифицировать меня на "Независимом форуме жителей Тушино-2018", и никак не можете который год сделать это на собственном официальном форуме. В своем волшебном письме, Вы буквально требуете у меня удалить сообщение с текстом:
"Осталось только Застройщику это понять и перестать лепить х***ню и п****ть наше бабло..." (Курилка (Пост soloff #5474)), которое писалось в ответ на опубликованный рейтинг "ТОП-15 самых популярных новостроек Москвы в 2017 году по данным Росреестра".
Это что же получается - если будет суд и застройщик его проиграет, то можно будет официально везде писать (даже на 3-х билбордах на волоколамке), что застройщик лепит х***ню и п***ит наше бабло?!

soloff
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение soloff » 21 фев 2018, 10:05

:D не знаю... Пока надо понять что в судах с Москомстройинвестом, далее посмотреть ответы госорганов. По п.8.4. см.выше, это же у всех так?

Konst
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Konst » 21 фев 2018, 10:06

soloff писал(а):
20 фев 2018, 21:03
В ближайшее время полетят обращения
Пусть толковый юрист посмотрит на остальные пункты нашего ДДУ, сдается мне, согласие на переуступ - не самое большое нарушение там.
Например несимметричные условия при несовпадении реальной площади.
4 месяца предоплаты коммуналки тоже вызывает сомнение.
Изменения в ПД на усмотрение застроя мне, как потребителю, внесшему предоплату 100%, тоже не очень как-то.
Короче, я - не юрист, пусть поработают профи, готов поучаствовать в финансировании.
Хотя, прокуратура она на то и есть, чтоб посмотреть на наши жалобы и вынести правовую оценку, может и без юриста можно, у них там своих полно)

soloff
Участник

Досудебная претензия Застройщика дольщику

Непрочитанное сообщение soloff » 21 фев 2018, 12:18

Птица писал(а):
21 фев 2018, 12:09
Уважаемый Застройщик ООО "Стадион Спартак"! Теперь мы все знаем, что вы закрыли разделы своего официального форума и читаете форум здесь. Прекрасно!
Официальный форум "мертвый", там нет общения, там одни "конкуренты" и там дольщикам лепят... ну вы знаете что :D
Птица писал(а):
21 фев 2018, 12:09
Вы лучше соберите совещание, раз по вашему письменному утверждению ваша репутация как-то пострадала и доверие покупателей упало и устройте мозговой штурм, как с людьми цивилизованно общаться на ПОЛЬЗУ СВОЕЙ ДЕЛОВОЙ РЕПУТАЦИИ!
Судя по всему, совещание - это 3(три) человека, они были на первой и единственной встрече ("жест доброй воли") с дольщиками (4 человека), они уже высказались и передали свои угрозы всем дольщикам.

Ответить

Вернуться в «Болтология»