Курилка

Общение на любые осмысленные темы
Adam
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Adam »

Вот и странно, о каких пятилетних открытых испытаниях идет речь. Нужно у Rockwool уточнить, проводилось ли они и почему тогда противоречивая информация на сайте.
Жизнь больше Феллини, чем Бергман...

soloff
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение soloff »

Утром позвоню в Научно-исследовательский институт строительной физики и еще раз в Роквул :) Узнаю что там после 5 лет на открытом воздухе :)

Dizzy
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Dizzy »

LESNIK писал(а):
28 фев 2018, 23:21
Бред какой то. Я не ключи от квартиры покупал. А достойное комфортабельное жильё.
С этим съёмным жильем они уже задолбали, вроде-бы пишут разные люди, а всё одну мантру твердят: надо срочно съезжать со съемной, надо быстрее ключи, плевать на качество :o

LESNIK
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение LESNIK »

G.T. писал(а):
01 мар 2018, 09:53
Об испытаниях сам роквул написал вот здесь
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки
Новость старенькая, возможно, с тех пор качество их продукции сильно ухудшилось. Пусть тогда они это подтвердят.

А вот что про хранение свыше 3 месяцев пишут в том же техническом свидетельстве №4588-15
Как я понял из вкладки. Врагом данного утеплителя является ультрофиолетовое излучение. Фасад нашего первого корпуса под таким воздействием находится полтора года. Вообще бардак. Складируется как зря. Монтировался кустарно-гнездовым методом. Криворукий какой то подрядчик.

Ninja
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Ninja »

G.T., не жалеете Вы себя совсем. ТОпили ранее за аккуратные письма застройщику, теперь топите теперь и за справедливость в вопросах утеплителя. Какая Вы всё-таки молодец. Вот с таких покупателей нужно брать пример!

PS когда айфон покупаете, тоже наверное идёте на форум эпла и там всех убеждаете что яблоко пизже самсунга :mrgreen:

soloff
Участник

Курилка

Сегодня состоялось два разговора по телефону с ROCKWOOL:

1. Техническая поддержка. Про 5 летние испытания конкретных данных нет (документа с подписью и печатью не нашел), в г.Железнодорожный завод самого производителя, возможно эксперимент был на своей же площадке и похоже больше на маркетинговые шаги. Прозвучала фраза "длящиеяся процессы" (вот это тоже думаю всех смущает, "сегодня" экспертиза показала все ок, а "завтра" последствия пошли).
От меня завод в 35 минутах езды, надо будет заеду к ним

2. Представитель в г.Москве. Письмо получено, на следующей неделе будет выезд на Объект с забором материала для экспертизы. Понимаю производителя, их особо озадачивает вопрос "Через 5 лет Застройщик уйдет, а через 25 лет у нас не дай бог проблемы, кто снимет фасад заменит утеплитесь и смонтирует фасад заново?"

Ответ на электронное письмо будет, опубликую его тут.

Adam
Участник

Курилка

soloff писал(а):
01 мар 2018, 14:43
Техническая поддержка. Про 5 летние испытания конкретных данных нет (документа с подписью и печатью не нашел), в г.Железнодорожный завод самого производителя, возможно эксперимент был на своей же площадке и похоже больше на маркетинговые шаги. Прозвучала фраза "длящиеяся процессы" (вот это тоже думаю всех смущает, "сегодня" экспертиза показала все ок, а "завтра" последствия пошли).
От меня завод в 35 минутах езды, надо будет заеду к ним
Вот. Также обратил внимание, что этот ЖУ на котором проводились испытания находится в том же городе что и завод. Новость 2009 года. Соответственно испытания должны были начаться в 2004. И что? Такие масштабные по времени испытания не имеют никаких документов, кроме небольшой заметки о выступлении с докладом? Странно както. К тому же, результаты испытаний противоречат инструкциям самого же производителя. Думаю, эти испытания даже с Данией не согласовывались. Инициатива Российского представительства.

soloff
Участник

Курилка

Писали про НИИ, что провели испытания, НО там были испытаний про ветрозащитную мембрану и в ДВУХ местах сказано что волокна не теряют свойства и не повреждаются при обдуве ПРИ УСЛОВИИ ЗАЩИТЫ от атмосферных осадков.

soloff
Участник

Курилка

Шантажа НА ЧТО? :) Ах да, на исполнение 214-ФЗ, и на соблюдение правил и регламентов, на качество :D Какие Вам ключи К-2, ау, проснитесь :)

Mila
Участник

Четвертая встреча дольщиков "Тушино-2018" (03.03.2018)

Непрочитанное сообщение Mila »

Тоже купили квартиру в 1 корпусе, кто в курсе, когда выдадут ключи?

Adam
Участник

Курилка

Эмоционально написано. Только вот, кто то сам и не заметил, что превратился в того, кого обличает.
А если серьезно, все началось с пассивности Застройщика в плане коммуникации. Не клиент должен искать подход к Застройщику. Только вот после того как Застройщик получил деньги, клиент ему на фиг не нужен.

soloff
Участник

Курилка

А вот до меня дошли слухи, что мой менеджер с нашего объекта переключился на другой :( Жаль... А вообще конечно песня, дольщик вбухал 14 миллионов рублей, и...стал палки в колеса вставлять, тратить свое время и средства на это :D А главное "бороться" с "а мне главное ключи, мне не важно какое качество".

Drummachine
Участник

Непрочитанное сообщение Drummachine »

Mila писал(а):
01 мар 2018, 15:38
Тоже купили квартиру в 1 корпусе, кто в курсе, когда выдадут ключи?
муахахаха!!! бгы бгы.... простите не удержался. :D

Drummachine
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Drummachine »

G.T. писал(а):
01 мар 2018, 15:35
аккуратные письма застройщику принесли хоть какие-то плоды
это какие? в жопу нас послали? Норм! дайте две!

soloff
Участник

Приходите все на встречу и поговорим, у кого какая информация :) Сейчас думаю это все в курилку улетит :)

soloff
Участник

Курилка

G.T. писал(а):
01 мар 2018, 16:11
Чем быстрее я получу ключи, тем скорее я смогу убедиться в качестве или его отсутствии и требовать от застройщика устранения нарушений.
Как Вы утеплитель после получения ключей проверять будете? :) Боюсь этому даже в школах болтовни Германии не научат :D

Mila
Участник

Непрочитанное сообщение Mila »

"муахахаха!!! бгы бгы.... простите не удержался" - очень плохо, нужно уметь держать себя в руках. Уверена, застройщик ничего менять не будет, зачем все эти требования и кому?

Ninja
Участник

Курилка

G.T. писал(а):
Ninja, вы повторяетесь, я тоже повторюсь
Я повторяюсь потому что Вы повторяетесь :D
G.T. писал(а):
А у меня тоже есть интерес - шкурный, я хочу получить ключи вовремя, хочу убедиться в качестве построенного дома на месте, а не через голубой экран, и составить соответствующую претензию.
Никто Вам не мешает удовлетворить этот интерес.
Просто обычный дольщик знает, что за своевременную передачу ключей перед ним несёт ответственность Застройщик, а не другой дольщик! :)
G.T. писал(а):
Вся эта агония ни что иное, как попытка шантажа застройщика, жертвуя интересами других дольщиков.
G.T. писал(а):
Лишь бы навредить, не видя, не зная, не разбираясь, а просто потому что показалось и захотелось, не ответили и обиделись.
G.T. писал(а):
А не вставлять палки в колеса застройщика, пытаясь таким образом отодвинуть этот процесс
Откуда информация, что всё это составляет проблемы для застроя? Вы знаете больше остальных? И почему Вы никогда не задаётесь вопросами противоположного характера (ну, например, почему опережающие темпы строительства превратились в сдачу дома в последний момент и тем самым кто планировал побыстрее переехать вынужден снимать жильё еще несколько месяцев)?

Ну, это так - риторические вопросы, отвечать на них необязательно :D

soloff
Участник

Курилка

G.T. писал(а):
01 мар 2018, 19:39
soloff, точно так же, руками специально обученных людей.
Упс, Вы их руками нам фасадные панели оторвете, а потом и утеплитель? И сами своими потом все на место поставите? :) И сделаете это по всем секциям или только по своей? Да... это не PR, тут думать надо :D
Последний раз редактировалось soloff 01 мар 2018, 20:23, всего редактировалось 1 раз.

Ninja
Участник

Курилка

G.T. писал(а):
01 мар 2018, 19:53
Обычный дольщик ведёт себя адекватно ситуации, а обиженный может начать вытворять дичь
Может... а вам то какая разница я всё понять не могу?
G.T. писал(а):
Понятия не имею, чего там беспокоит застроя.
Ну Вы уж определитесь как-нибудь:
Ninja писал(а):
01 мар 2018, 18:05
G.T. писал(а): ↑Вся эта агония ни что иное, как попытка шантажа застройщика, жертвуя интересами других дольщиков.
G.T. писал(а): ↑ Лишь бы навредить, не видя, не зная, не разбираясь, а просто потому что показалось и захотелось, не ответили и обиделись.
G.T. писал(а): ↑А не вставлять палки в колеса застройщика, пытаясь таким образом отодвинуть этот процесс
И вот тут тоже нужно Вам определиться. Иначе Вы либо Радужный единорог, либо у Вас раздвоение личности:
G.T. писал(а):
01 мар 2018, 16:11
До 31 марта ключи, о досрочной приёмке с такими палками, я уже и не мечтаю
G.T. писал(а):
А вопросы почему мои ожидания не оправдались или почему они оказались завышенными, перестаёшь себе задавать, когда открываешь дду. Мы живём не в стране радужных единорогов.

Ответить