Курилка

Общение на любые осмысленные темы
Konst
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Konst » 14 мар 2018, 16:52

А за башкой менеджера фото усадьбы.
ЦНН - центр новой недвижимости, нам всё равно, что вам впарить, епта!

petrova-t
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение petrova-t » 14 мар 2018, 21:57

soloff писал(а):
13 мар 2018, 12:57
У вас 114 00 это за все? А у меня примерно столько только оформление, а бронь отдельно еще половина этой суммы.
Так как же получается, сумма якобы в стоимость квартиры, но пропадает на других счетах и не фигурирует в ДДУ
послушайте, но это же простая формальность - как застройщик и продажник перераспределяют между собой платежи.
Мог бы все брать застрой и уже сам оплачивать услуги привлеченных продажников (сюда же кроме их з/п и реклама с пр. расходами входит).
Но видимо для оптимизации налогов удобней им не пропускать через счет Застройщика лишние обороты, а разделить сразу на два платежа - т.е. мы напрямую оплачиваем услуги продажников. Естественно это в стоимость квартиры не входит - т.е. в продажную стоимость по договору с застроем.
На эту сумму у вас отдельный договор с продажниками остается.
А вот в изначально озвученную цену Прайса - эти 0,5% включены.
Т.е. например - по прайсу квартира - 10 млн. - вы платите 50 т.р. продажникам и 9950 т.р. - застрою за квартиру.
Сверх прайсовой цены -еще 50 т.р. "оформительских".
У нас во 2 очереди - 45 т.р. - подготовка договора и регистрация ДДУ и оставшиеся 5 - за регистрацию Собственности после сдачи.
Вот собственно только эти 5 и реально отсудить и не оплачивать :)

soloff
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение soloff » 14 мар 2018, 22:22

petrova-t писал(а):
14 мар 2018, 21:57
soloff писал(а):
13 мар 2018, 12:57
У вас 114 00 это за все? А у меня примерно столько только оформление, а бронь отдельно еще половина этой суммы.
Так как же получается, сумма якобы в стоимость квартиры, но пропадает на других счетах и не фигурирует в ДДУ
послушайте, но это же простая формальность - как застройщик и продажник перераспределяют между собой платежи.
Мог бы все брать застрой и уже сам оплачивать услуги привлеченных продажников (сюда же кроме их з/п и реклама с пр. расходами входит).
Но видимо для оптимизации налогов удобней им не пропускать через счет Застройщика лишние обороты, а разделить сразу на два платежа - т.е. мы напрямую оплачиваем услуги продажников. Естественно это в стоимость квартиры не входит - т.е. в продажную стоимость по договору с застроем.
На эту сумму у вас отдельный договор с продажниками остается.
Т.е. например - по прайсу квартира - 10 млн. - вы платите 50 т.р. продажникам и 9950 т.р. - застрою за квартиру.
Сверх прайсовой цены -еще 50 т.р. "оформительских".
У нас во 2 очереди - 45 т.р. - подготовка договора и регистрация ДДУ и оставшиеся 5 - за регистрацию Собственности после сдачи.
Вот собственно только эти 5 и реально отсудить и не оплачивать :)
Вот и посмотрим, что на это скажет прокуратура, УФАС, налоговая и все остальные...

petrova-t
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение petrova-t » 14 мар 2018, 22:37

soloff писал(а):
14 мар 2018, 22:22
Вот и посмотрим, что на это скажет прокуратура, УФАС, налоговая и все остальные...
ваше рвение меня пугает :)
и ваш дом еще достраивать / отделывать нужно, а на моем 3м квартале - еще вся работа впереди.
Почему же Вам так хочется чтобы застрой пошел под арест и вообще перестал работать на объекте?
Уверена, что в этом конкретном вопросе - разделения платежей никакого криминала, вполне законная налоговая оптимизация.
Объясните - а какая для Вас разница - включено это или нет в стоимость квартиры в ДДУ?
Я вижу влияние только на возможные штрафные санкции в случае нарушения сроков передачи квартиры. Сейчас это видится маловероятным, да и % на эту небольшую "добавку" будут непринципиальными по сравнению с основной суммой.
Единственое - если Вы продаете квартиру раньше 5-летнего владения, то да, к вычету вы предъявляете сумму покупки квартиры - только по ДДУ, посреднеческие туда наверно не включить. Но опять же речь о вашем возможном дополнительном налоге в 13% (с 50 т.р. это всего-то 6,5 т.р.).
Думаю что в схеме - если все деньги идут застрою и он уже оплачивает услуги Продавцов - его (Застроя) налоги, НДС и пр.. будут больше - причем по всем квартирам, а не только по тем, которые будут перепродаваться инвесторами.
А застрой свои налоги естественно на покупателя переложит, т.е. в схеме на которой Вы настаиваете они просто поднимут цену квартир на 10 т.р. которые ВСЕ должны заплатить СЕЙЧАС, вместо возможного БУДУЩЕГО платежа НЕ У ВСЕХ покупателей.

soloff
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение soloff » 14 мар 2018, 22:42

Набор слов у вас и поток сознания :) Не надо мне, генеральному директору компании, рассказывать всю эту муть, я знаю все и даже больше :) Просто забудьте и спите спокойно, есть люди которые имеют опыт и знания в разы больше чем все вы вместе взятые...

Ruslan
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Ruslan » 15 мар 2018, 00:48

Конкретный вопрос, без всего обсуждения.
petrova-t писал(а):
14 мар 2018, 22:37
soloff писал(а):
14 мар 2018, 22:22
Объясните - а какая для Вас разница - включено это или нет в стоимость квартиры в ДДУ?
Вот я бы тоже хотел понять. Чем конкретно это не устраивает?;)

soloff
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение soloff » 15 мар 2018, 00:52

Закон и точка! Без объяснений...все объяснения в прокуратуре и суде.

Ninja
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Ninja » 15 мар 2018, 13:22

petrova-t писал(а):
14 мар 2018, 21:57
Красиво у Вас всё расписано... но покажите нам для начала реальные цены застройщика, а не то что нам показывают риэлторы. И вот тогда можно будет предметно обсудить кто и что там куда включил и где сделал скидку :D

petrova-t
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение petrova-t » 16 мар 2018, 09:23

Ninja писал(а):
15 мар 2018, 13:22
покажите нам для начала реальные цены застройщика
Вы вообще с какой Луны свалились?
Единственный способ получить дом по себестоимости строительства - построить самому (ИЖС типа) :lol:
У нас как бы конкуренция, уж в Москве по Новостройкам есть из чего выбрать.
Если вы считаете цену завышенной - можете найти и подешевле.
Я тут такой же покупатель как все - продала старую "лишнюю" вторичку (которую раньше сдавала) - купила те же метры в новостройке.
Считаю, что это вложение не менее прибыльно, но значительно менее геморройно, чем сдача в аренду.
Хотя это куплено не как инвест, а для себя (для детей на будущее), но даже покупки для себя все равно стараюсь оценивать по инвестиционности / ликвидности. Ну если не захочет сын через 3 года сюда переезжать, чтоб безпроблемно можно было продать - в другом месте купить!

petrova-t
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение petrova-t » 16 мар 2018, 09:33

soloff писал(а):
15 мар 2018, 00:52
Закон и точка!
Ну как же Вы не понимаете - нет там нарушения. Там оплачиваемая услуга фирмы - продавца, которая вам даже очень выгодна!
Есть официальный прайс застройщика - теоретически вы можете требовать получить квартиру от застройщика напрямую по этой ЕГО цене.
Но хитрость в том, что никто у продавцов не покупает по прайсовой цене, они "делают скидку" - разную по разным акциям, но в итоге все платят меньше, чем цена прайса. И вроде как бессмысленно теперь требовать убрать это "ненужное звено" и получить квартиру напрямую от застройщика - то есть ДОРОЖЕ!
И Продавцов двое, именно чтоб по закону нельзя было назвать услугу монопольной - конкуренция - можете между двумя выбирать!

soloff
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение soloff » 16 мар 2018, 09:35

Вот и посмотрим как бронь в счёт квартиры оплаченная до регистрации ДДУ обернется. Услуги навязанные, странно это отрицать, прокурор я считаю вот со мной согласился т.к. удивился зачем там риелторы вообще...
Вы готовы подтвердить в суде что бронь считалась оплатой части квартиры?

Ninja
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Ninja » 16 мар 2018, 09:38

petrova-t, я очень рад узнать о Вашей истории покупки. Безусловно, это важная информация. Только вопрос был другой :lol:

soloff
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение soloff » 16 мар 2018, 09:40

Выбирать между двумя сидящими за стенкой, ржу. Через суд получить их агентские договора и увидеть зеркальность условий.

soloff
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение soloff » 16 мар 2018, 09:44

Это все как скидки перед новым годом, за 2 недели цены в тихую накинули 30%, а за 1 неделю скидка 15% распиаринная везде...

petrova-t
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение petrova-t » 16 мар 2018, 09:49

Ninja писал(а):
16 мар 2018, 09:38
вопрос был другой
Вопрос подразумевал, что я владею некой инсайдерской информацией. Я ответила - что информацией сверх общеизвестной не владею :)
Но внешних нарушений я тут не вижу.
Это очевидно не Монопольный рынок и нету законов, которые могут обязать коммерческую компанию продавать свой товар дешевле. Когда вокруг полно аналогичных товаров на любой вкус и по любой цене.

Ninja
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Ninja » 16 мар 2018, 10:06

petrova-t писал(а):
16 мар 2018, 09:49
Вопрос подразумевал, что я владею некой инсайдерской информацией.
Не так.
Просто в своём первом послании (о том что без риэлторов здесь никуда), Вы оперируете ценой риэлтора, которая непонятно по какому принципу формируется, а не ценой застройщика (не путать с себестоимостью).

Пс. Я вот считаю, что при такой схеме непрозрачных цен, мы платим риэлторам все 200тыр (сотка в рамках договора бронирования, остальное - % с продажи от застройщика). И попробуйте доказать, что это не так :D

petrova-t
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение petrova-t » 16 мар 2018, 10:17

Ninja писал(а):
16 мар 2018, 10:06
попробуйте доказать, что это не так
ну даже если этот посредник-продавец получает 1 млн! и что? это - коммерческая компания, получение прибыли, даже сверх-прибыли - не есть нарушение закона.
Все что Вы можете сделать на конкурентном рынке - поторговаться с ним и с его "соседом за стенкой" ,
ходите к ним обоим неделю и говорите, что купите квартиру, но только на млн. дешевле.
Возможно один из них и согласиться еще подвинуться :)
Нас либо устраивает цена - и мы покупаем, либо - нет - и мы идем в другой ЖК.
Я понимаю ваше желание купить дешевле, но честно - не вижу возможности требовать это через СУД :think:

soloff
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение soloff » 16 мар 2018, 10:34

petrova-t писал(а):
16 мар 2018, 10:17
Все что Вы можете сделать на конкурентном рынке - поторговаться с ним и с его "соседом за стенкой" ,
ходите к ним обоим неделю и говорите, что купите квартиру, но только на млн. дешевле.
Возможно один из них и согласиться еще подвинуться :)
Нас либо устраивает цена - и мы покупаем, либо - нет - и мы идем в другой ЖК.
Я понимаю ваше желание купить дешевле, но честно - не вижу возможности требовать это через СУД :think:
Не дешевле! А по-закону. С какого перепугу нам вешают лапшу, что бронь это в счет квартиры и ТУТ ЖЕ мы видим что банковский счет-то НЕ застройщика. У меня очередная ржака была - я просил счета на оплату и вместо этого услышал "у нас нет такого, у нас есть памятка для оплаты". У всех памятки, или кто-то все таки получил счет, с подписью и печатью?
Последний раз редактировалось soloff 16 мар 2018, 10:48, всего редактировалось 1 раз.

soloff
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение soloff » 16 мар 2018, 10:38

petrova-t писал(а):
16 мар 2018, 10:17
ну даже если этот посредник-продавец получает 1 млн! и что? это - коммерческая компания, получение прибыли, даже сверх-прибыли - не есть нарушение закона.
То есть я заплатил дважды? Сначала через агентский договор Застройщик-Риелтор (а чьи это деньги думаете?), потом бронь, а потом еще и оформление? Ну молодцы, хорошо работаете...

petrova-t
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение petrova-t » 16 мар 2018, 15:06

soloff писал(а):
16 мар 2018, 10:38
Сначала через агентский договор Застройщик-Риелтор
не могу обсуждать то, чего не знаю - я этого договора не видела, и Вы думаю тоже :)
Вполне возможно, что агенты как раз не получают вознаграждение от застройщика, а весь их заработок - то, что они напрямую получают от нас - покупателей.
В любом случае не считаю нормальным лезть считать деньги в чужой карман.
Если б вот в ваш бизнес пришел ваш клиент и начал выяснять, а почем вы сами закупаете то, что ему перепродаете? а где покупаете? а может ему выгодней будет не с вами работать, а как-нибудь вас обойти и напрямую на завод-производитель выйти?
Просто глупости и детский сад!
Это - бизнесс, вам озвучена цена и Вы либо берете, либо идете искать другие варианты.

Ответить