Курилка

Общение на любые осмысленные темы
Ruslan
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Ruslan » 01 апр 2018, 15:45

МилаК, а вам не кажется, что коллеги занимаются всем вокруг (площади, УК, дду, бронирования), кроме именно "удручающей отделки"?

soloff
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение soloff » 01 апр 2018, 16:08

Ruslan писал(а):
01 апр 2018, 15:45
МилаК, а вам не кажется, что коллеги занимаются всем вокруг (площади, УК, дду, бронирования), кроме именно "удручающей отделки"?
А "удручающей отделки" не изменится! Как Вы говорили в офисе продаж помните? Все нормально, это один тут воду мутит... Ну и как Вам теперь, все нормально, как водичка? :D

МилаК
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение МилаК » 01 апр 2018, 16:44

Ruslan писал(а):
Вы вероятно под коллегами имели ввиду будущих соседей? Так вот здесь, на этом форуме, в отличии от оф. форума или домкад, где банят всех кто ненароком выскажет какое-то неудовольствие увиденным, как раз обсуждают все что касается наших домов, в том числе и недостатки в их строительстве и отделки, с которыми нам придется либо смириться, либо за свой счет переделывать, несмотря на вложенные миллионы. Вам это не понять! У Вас вероятно другие задачи... А на счет удручающей отделки - это я даже сгладила свое отношение к ней.

IrinaK
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение IrinaK » 01 апр 2018, 17:14

Ruslan писал(а):
Отделка как раз и удручает более всего тем, что уже поздно что-то менять (недаром так долго тянули с ее демонстрацией). Инфа про странные увеличения площадей, поборы УК проявилась недавно, и было бы странно эти вопросы не обсуждать, тут хоть что-то ещё ещё можно сделать

Ninja
Участник

Общая инструкция по приемке квартиры

Непрочитанное сообщение Ninja » 01 апр 2018, 20:38

Alex писал(а):
01 апр 2018, 16:16
С данным заявлением планирую пойти на приемку квартиры. Время есть, буду рада корректировке со стороны юристов.
возможность расторжения с возвратом средств предусмотрена договором?

Ruslan
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Ruslan » 01 апр 2018, 20:44

soloff писал(а):
01 апр 2018, 16:08
Как Вы говорили в офисе продаж помните? Все нормально, это один тут воду мутит... Ну и как Вам теперь, все нормально, как водичка? :D
Это неправда, странно мне говорить что все нормально, когда я приехал в офис из-за проблем с отделкой МОПов:) я говорил, что достроят точно и в плане надёжности все нормально, что-то говорил про вас в ключе вашей чрезмерной активности и на этом все.
P.S. также говорил, что надо смотреть пример полной отделки МОПа и общаться с застройщиком.
Последний раз редактировалось Ruslan 01 апр 2018, 20:52, всего редактировалось 1 раз.

Ruslan
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Ruslan » 01 апр 2018, 20:51

МилаК, задачи те же:)) рассматривал Тушино для семейного проживания, теперь задумался, но больше не из-за МОПов, а из-за того, что ничего из обещанного даже не начато строится:(((

Просто в словах некоторых форумчанами идёт один негатив, без попыток конструктивного обсуждения. На любые попытки конструктивного диалога - менторским тоном отвечают про то, что: другие интересны, не понять и т.д.

Сергей17
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Сергей17 » 01 апр 2018, 21:59

jasiground писал(а):
31 мар 2018, 19:16
Ninja писал(а):
31 мар 2018, 19:04
jasiground писал(а):
31 мар 2018, 18:51
на стыке 2014-2015го изменяли находу очень серьезно, по понятным думаю причинам
Вы что предлагаете? Умыться вот этим вот? Бедные-несчастные застройщики, кто о них позаботиться как не дольщики :D
Мне пох на застройщиков, а всем вам я предлагаю решать проблемы которые можно решить и фокусироваться на них. Собирать нужный золотой стандарт 2/3 голов :D И реально менять жизнь к лучшему от возможного. А солофа оставить в покое, фильм "Остров проклятых" это про него.
Набирайте и организовывайте народ, каждый в своем корпусе, а не накидывайтесь на инакомыслящих. Вроде очевидные же вещи, а что-то идет не так...
Вы там бухаете, что—ли? :D

МилаК
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение МилаК » 02 апр 2018, 09:35

Ruslan писал(а):
01 апр 2018, 20:51
МилаК, задачи те же:)) рассматривал Тушино для семейного проживания, теперь задумался, но больше не из-за МОПов, а из-за того, что ничего из обещанного даже не начато строится:(((

Просто в словах некоторых форумчанами идёт один негатив, без попыток конструктивного обсуждения. На любые попытки конструктивного диалога - менторским тоном отвечают про то, что: другие интересны, не понять и т.д.
Конструктивно обсуждать между собой бесполезно ибо это уже данность для 1 корпуса. Те, которые из 2 -ого надеялись на конструктивный диалог с застройщиком, чтобы как то улучшить, то что мы увидели по 1-ому корпусу. Так в том и проблема что никакого диалога у застройщика с дольщиками нет. От нас было несколько попыток этот диалог организовать -
но там стена. Они от нас ждут только одомрямсы! А за что собственно - за добротно отлитый монолит - мы это все равно не проверим, да и многое другое...А отделку видят все и она будет у нас перед глазами постоянно! Ну право, зачем из людей делать демонов, если они хотят только одного - получить то, за что заплатили огромные деньги. Неужели это надо объяснять взрослым людям? Ну заплатите по договору за мерс, а в итоге получите логан...

МилаК
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение МилаК » 02 апр 2018, 09:51

"я предлагаю решать проблемы которые можно решить и фокусироваться на них. Собирать нужный золотой стандарт 2/3 голов :D И реально менять жизнь к лучшему от возможного."
Извините - не поняла... Вы предлагаете принять все за данность (основу) и коллективно за свой счет менять жизнь к лучшему - сбить нафиг плитку на фасаде 1 этажа и переложить ее по всем правилам, выкинуть ту перфорированную приблуду, которой закрыли стояк в лифтовом холле и применить более достойную отделку и т.д....? Что- то мне это напоминает - все стерпим товарищи - лишь бы не было войны! Главное крыша над головой есть, а там мы уже сами... УРА товарищи!
Последний раз редактировалось МилаК 02 апр 2018, 10:34, всего редактировалось 1 раз.

G.T.
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение G.T. » 02 апр 2018, 10:02

МилаК, справедливости ради, надо отметить, что застрой на контакт выходил. Если есть желание построить конструктивный диалог конкретно по 2К, можно попробовать. Не хотите поучаствовать?

soloff
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение soloff » 02 апр 2018, 10:21

Получите изменения в проектную документацию в своем конструктивном диалоге :D

МилаК
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение МилаК » 02 апр 2018, 10:24

Мне бы лет десять долой :) , тогда поучаствовала бы... А сейчас давление постоянно, после всего увиденного с конца января... Это дело молодых...Хотя может и можно было бы, но я ненавижу крик ,а еще больше наглые физии, врущие мне в глаза. Отряд быстро потеряет такого бойца...
А на счет выхода застроя на контакт - не будем лукавить - все подробности этой встречи и ее результатов нам всем хорошо известны.

G.T.
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение G.T. » 02 апр 2018, 10:42

МилаК, форматы участия бывают разные, можете просто помочь подписи собрать, к примеру.

jasiground
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение jasiground » 02 апр 2018, 13:56

Сергей17 писал(а):
01 апр 2018, 21:59
jasiground писал(а):
31 мар 2018, 19:16
Ninja писал(а):
31 мар 2018, 19:04

Вы что предлагаете? Умыться вот этим вот? Бедные-несчастные застройщики, кто о них позаботиться как не дольщики :D
Мне пох на застройщиков, а всем вам я предлагаю решать проблемы которые можно решить и фокусироваться на них. Собирать нужный золотой стандарт 2/3 голов :D И реально менять жизнь к лучшему от возможного. А солофа оставить в покое, фильм "Остров проклятых" это про него.
Набирайте и организовывайте народ, каждый в своем корпусе, а не накидывайтесь на инакомыслящих. Вроде очевидные же вещи, а что-то идет не так...
Вы там бухаете, что—ли? :D
Нет спортом занимаюсь. А вот кто-то из К1 прибухнет, когда УК начнет их доить и воевать придется уже с УК.

jasiground
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение jasiground » 02 апр 2018, 14:23

МилаК писал(а):
02 апр 2018, 09:51
"я предлагаю решать проблемы которые можно решить и фокусироваться на них. Собирать нужный золотой стандарт 2/3 голов :D И реально менять жизнь к лучшему от возможного."
Извините - не поняла... Вы предлагаете принять все за данность (основу) и коллективно за свой счет менять жизнь к лучшему - сбить нафиг плитку на фасаде 1 этажа и переложить ее по всем правилам, выкинуть ту перфорированную приблуду, которой закрыли стояк в лифтовом холле и применить более достойную отделку и т.д....? Что- то мне это напоминает - все стерпим товарищи - лишь бы не было войны! Главное крыша над головой есть, а там мы уже сами... УРА товарищи!
Я правильно понял ваш ход мыслей ?..."Я войны хочу, но я не боец" :D Изучите тогда результат аналогичных войн в других ЖК с другими застроями. Можете взять например "Донской олимп" ЛСР, наверно близкий по ситуации к ТУ ну или любой другой душе угодный. Или вы из тех кто все равно подает заведомо провальные дела, лишь бы ответчик по процессу время потерял. Ваша группка по интересам обреченно походу понимает, что Мопы застрой не переделает, но ищите где бы по мелочи нагадить ему ("За правду и Справедливость кричали они" тоже где то это слышал). А я вам просто напоминаю, что с застроем ваша ебля закончиться, а вот с УК может продолжаться мучительно долго если на старте не организуетесь. Мне вот близка позиция "Konst" Видимо не глупый человек, что-то техническое заканчивал, умеет 2+2 сложить))

legion
Участник

Все о дизайне

Непрочитанное сообщение legion » 02 апр 2018, 14:39

igokon писал(а):
02 апр 2018, 09:07
В воскресенье был в Гостинном дворе на семинарах по перепланировке и ремонту. Вывод: Если стену сдвинуть не более 20см(только не мокрые зоны), теоретически планировку самостоятельно можно согласовать. Так что свободная планировка совсем не свободная(застройщик деньгу съэкономил).Более глобальные изменения- только лицензированные конторы. :doh: Даже если самостоятельно всё грамотно начертить-не прокатит..Надо вызывать инженера на замеры, проектанты начертят и согласуют в Мосжилинспекции..Венткороба нельзя ни под каким предлогом трогать. Процентов на 80 уверен, что надо дизайн-проект. Без него сложно всё грамотно расположить и обыграть. Особенно освещение помещений.По ремонту: ОБЯЗАТЕЛЬНО расписать по пунктам ВСЕ виды работ. Как мне объяснили-могут внезапно появляться статьи расходов как: подъем в квартиру, перенос (хотя запрещено), но аккуратно можно пожарного датчика, покраска стен в 3 слоя (т.к. краска может просвечиваться) и всякого рода разной мелочевки. Убедили меня, что надо тройники отопления из пола убирать, т.к. это мина времен 2 мировой войны-когда рванёт-никто не знает(а может и не рванёт).Батареи переносить можно, в т.ч. и в пол(конвекторы).Прямого запрета нет(на данный момент).Лоджию объединять НЕЛЬЗЯ! Утеплять можно. Даже стекла поменять(если не нарушать целостность фасада) Ну в общем геммора на полгода точно. Утешает, что с мебелью не надо заморачиваться.
А если часть перегородок вообще не возводить? Тоже в лицензированные конторы?
Подскажите, а где граница балансовой принадлежности по тепловым трубам?

cheer.duck
Участник

Чат жильцов в телеграмме

Непрочитанное сообщение cheer.duck » 02 апр 2018, 14:41

Как я писал выше (Группа ватсап/вотсап/WhatsApp Тушино 2018 (Пост cheer.duck #7974)) вотсап это хорошо, но для многолюдных чатов он подоходит плохо. В связи с этим решил попробовать перетащить людей в телеграм :)

Достаточно важно: Учитывая текущую движуху вокруг телеграмма (ключевые слова для поиска: телеграмм фсб роскомнадзор). Нет смысла сейчас бросать все и переходить на него. Не думаю что его прикроют, но было бы обидно перейти туда, а потом понять что надо возвращаться обратно)) но я всеравно призываю отметиться в интересующих каналах, чтобы в целом понимать заинтересованности общественности.

Общие рекомендации которых призываю придерживаться:
  • стилистика наименований новых каналов должна быть аналогична текущим: Tushino2018.[A-z0-9.]+
  • каналы Main и Flood - публичные, все остальное приватное
  • ссылки на все каналы должны быть на этой странице
  • ссылку на эту страницу оставлять в описании каждого канала
Список каналов:

Tushino2018.Main
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]
Общий чат (не флудильня)
Общие вопросы по комплексу ("как лучше до реки добраться?", "нашел собаку, кто потерял?", "будет ли мост через реку?" и тд)

Tushino2018.Flood
Официальная флудильня ("пятничные котики!", "утренняя шутеечка" итд)

Tushino2018.Docs
Собрание полезной информации (телефоны УК / застройщика / эстренных служб, крупные объявления)

Tushino2018.Trade - местное "Авито", сейчас это не нужно, но когда людей будет больше - это может помочь разгрузить общий чат ("нужен кому мешок цемента?", "осталась запасная дверь для шкафа", "есть у кого дрель?")

Tushino2018.K1
Чат первого квартала

Tushino2018.K2
Чат второго квартала

Tushino2018.K2.S15
Чат 2го квартала 15ой секции

Я глубоко убежден в том что есть смысл заводить отдельные комнаты для каждой секции, но заводить их все я по понятным причинам не буду (свою я создал, остальные на совести жильцов) :)

Tushino2018.K1.S01
Tushino2018.K1.S02
Tushino2018.K1.S03
...
Tushino2018.K2.S01
Tushino2018.K2.S02
Tushino2018.K2.S03
...

ps. ссылку на эту страницу оставлю в описании каждого канала + прикреплю ее сверху каналов (по крайней мере на первое время)
pps. так же спустя неделю подредактирую это сообщение - уберу всю воду из него :)
ppps. любые вопросы/пожелания/критику можно писать тут, либо в телеграм (я есть в любом из перечисленных каналов)
pppps. текущая группа в вотсапе: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]
ppppps. надеюсь никакие правила форума не нарушил :)

cheer.duck
Участник

Группа ватсап/вотсап/WhatsApp Тушино 2018

Непрочитанное сообщение cheer.duck » 02 апр 2018, 14:47

создал новую темку для каналов в телеграмме: Чат жильцов с телеграмме
сначала хотел сюда положить, но решил что лучше сразу отадельно ее оформить. Собственно все что было в моих силах я сделал.. дальше уже вопрос желания и маркетинга))

soloff
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение soloff » 02 апр 2018, 15:02

Призыв вижу умыться и замолчать :)

Ответить