Курилка

Общение на любые осмысленные темы
Capt
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Capt » 09 апр 2018, 17:58

А чё там с кладовками слышно? Идея была шикарная, но посмотрел я на эти отгороженные отсеки и теперь вообще не понимаю как оно будет выглядеть после размещения по 3-6 метров

ADSS
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение ADSS » 09 апр 2018, 18:45

Capt писал(а):
09 апр 2018, 17:58
А чё там с кладовками слышно? Идея была шикарная, но посмотрел я на эти отгороженные отсеки и теперь вообще не понимаю как оно будет выглядеть после размещения по 3-6 метров
Что и как в них можно будет хранить? Про велики и прочее спортивное снаряжение все поняли, ещё шины.
На официальном сайте была тема про кладовки, где выкладывался и возможный вариант ограждения, но давно ее не видела. Может, она в закрытом разделе. Хочется понять целесообразность такой покупки.

soloff
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение soloff » 09 апр 2018, 19:02

Только после того как будет оценка со стороны гос.органов, которых я привлеку для проверки законности продажи кладовок, которые взялись из неоткуда.

katherinek
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение katherinek » 09 апр 2018, 19:34

soloff писал(а):
09 апр 2018, 19:02
Только после того как будет оценка со стороны гос.органов, которых я привлеку для проверки законности продажи кладовок, которые взялись из неоткуда.
А велики пока Слава ищет вселенской справедливости, можно будет поставить к нему на 2 м/м?) вот честно, я бы просто заплатила за кладовку и пользовалась, я на работе больше чем в суде заработаю.

А еще очень интересный момент, кладовок на всех не хватит, их мало) как распределять бесплатные кладовки? Думайте (с)
Последний раз редактировалось katherinek 09 апр 2018, 19:43, всего редактировалось 2 раза.

Ninja
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Ninja » 09 апр 2018, 19:39

katherinek писал(а):
09 апр 2018, 19:34
вот честно, я бы просто заплатила за кладовку и пользовалась, я на работе больше чем в суде заработаю.
Купите даже если уже купили её ранее в составе ОДИ? :D

Capt
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Capt » 09 апр 2018, 19:40

Да в общем нет проблемы найти что сложить в кладовку . Солофф, слава Богу , из второго корпуса. Меня волнует как "это" будет выглядеть в результате. Стены/проходы/доступ к стене для установки полок и т.п

katherinek
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение katherinek » 09 апр 2018, 19:45

Ninja писал(а):
09 апр 2018, 19:39
katherinek писал(а):
вот честно, я бы просто заплатила за кладовку и пользовалась, я на работе больше чем в суде заработаю.
Да, потому что сумма там не космическая анонсировалась, а бесплатно их на всех не хватит, я уже говорила. Условная 1 полочка в шкафу мне не интересна.

Capt
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Capt » 09 апр 2018, 19:47

Ninja писал(а):
09 апр 2018, 19:39
katherinek писал(а):
Так а если там условно из общей площади мне по ДДУ достается 20 квадратных сантиметров, то мне от этого ни тепло ни холодно. А 6 метров для колес и сноуборда, котрые освободят место на балконе для кондиционера не будут занимать место на балконе, это огромный бенефит. Я молчу про коробки старой одежды.

soloff
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение soloff » 09 апр 2018, 19:47

katherinek писал(а):
soloff писал(а):
09 апр 2018, 19:02
А велики пока Слава ищет вселенской справедливости, можно будет поставить к нему на 2 м/м?) вот честно, я бы просто заплатила за кладовку и пользовалась, я на работе больше чем в суде заработаю.

А еще очень интересный момент, кладовок на всех не хватит, их мало) как распределять бесплатные кладовки? Думайте (с)

Нет никаких кладовок и думать нечего.

katherinek
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение katherinek » 09 апр 2018, 19:50

Слава, продавайте квартиру, не заставляйте нас ради правдоискательства отказываться от комфорта за разумную доплату)
Не уподобляйтесь Карандышеву с его "не доставайся ж ты никому")

soloff
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение soloff » 09 апр 2018, 19:57

katherinek писал(а):
09 апр 2018, 19:50
Слава, продавайте квартиру, не заставляйте нас ради правдоискательства отказываться от комфорта за разумную доплату)
Не уподобляйтесь Карандышеву с его "не доставайся ж ты никому")
А "нас" это кого? Вы уверены, что все хотят чтобы им продали второй раз то, что они уже купили и все это без проверки на безопасность?

Ninja
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Ninja » 09 апр 2018, 20:04

katherinek писал(а):
09 апр 2018, 19:45
Да, потому что сумма там не космическая анонсировалась, а бесплатно их на всех не хватит, я уже говорила. Условная 1 полочка в шкафу мне не интересна.
Тогда и мне возьмите. Парочку. Я Вам скажу Большое человеческое Спасибо. Широкой Вы души человек :lol:

katherinek
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение katherinek » 09 апр 2018, 20:14

soloff писал(а):
09 апр 2018, 19:57
А "нас" это кого? Вы уверены, что все хотят чтобы им продали второй раз то, что они уже купили и все это без проверки на безопасность?
Я уверена, что все хотят по просторной кладовке бесплатно как приложение к квартире. Но реалии таковы, что:
либо всем жильцам достанется бесплатно по 20 см (и все равно УК или типа того придется что-нибудь заплатить за разлиновку и поддержание порядка, чтобы охранять неприкосновенность и площадь этих кусочков, чтобы соседи друг на друга не заезжали,
либо куски будут крупнее, но распределяться централизовано и за плату и достанутся не всем.
Лично мне все равно, кому достанется моя плата за кладовку, УК, застрою или соседям, оставшимся без 20см пространства. Лишь бы не надо было ни с кем толкаться и скандалить за место под солнцем, а прийти, взять платежку, оплатить, права свои оформить и пользоваться.

В поддержание безопасности и порядка силой и доброй волей соседей я вообще не верю ибо я уже видела и с трудом пресекла колхоз, разведенный соседями в общем тамбуре.

soloff
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение soloff » 09 апр 2018, 20:18

katherinek писал(а):
09 апр 2018, 20:14
Я уверена, что все хотят по просторной кладовке бесплатно как приложение к квартире. Но реалии таковы, что:
либо всем жильцам достанется бесплатно по 20 см (и все равно УК или типа того придется что-нибудь заплатить за разлиновку и поддержание порядка, чтобы охранять неприкосновенность и площадь этих кусочков, чтобы соседи друг на друга не заезжали,
либо куски будут крупнее, но распределяться централизовано и за плату и достанутся не всем.
Лично мне все равно, кому достанется моя плата за кладовку, УК, застрою или соседям, оставшимся без 20см пространства. Лишь бы не надо было ни с кем толкаться и скандалить за место под солнцем, а прийти, взять платежку, оплатить, права свои оформить и пользоваться.
Вы вот прежде чем что-то писать проведите хоть элементарный анализ: сложите всю площадь зон для хранения велосипедов и разделите эту площадь на 744 квартиры в к-1, А уже после этого говорите про 20 см, или 30 см... И судя по Вашему сообщению место под солнцем Вы хотите именно себе, на остальных Вам ровно также как и застройщику на своих клиентов.

katherinek
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение katherinek » 09 апр 2018, 20:37

soloff писал(а):
09 апр 2018, 20:18
И судя по Вашему сообщению место под солнцем Вы хотите именно себе, на остальных Вам ровно также как и застройщику на своих клиентов.
Вы в итоге устроили себе экскурсию в К1? Я - да. Я видела живьем эти кладовки, их размер и количество.
Естественно, я хочу себе место под солнцем, и хочу иметь возможность поучаствовать в цивилизованной формализованной процедуре его распределения (к слову, я понимаю, что и путем продажи мне может не достаться). Пока самый универсальный механизм распределения дефицитных благ- продажа)
Если бы я хотела поучаствовать в аттракционе коммунизма, я бы ждала попадание дома под реновацию, а не покупала бы квартиру в новостройке. Если бы хотела потолкаться с соседом за место для парковки у дороги, не покупала бы м/м. А нсли бы хотела заняться благотворительностью, ей бы и занялась. Но тут вроде форум дольщиков, которые покупают недвигу себе любимым, а не клуб меценатов?

С планом велохранилища надо было сравнить, когда были, это да( сейчас все больше кажется, что они не совпадают.
Последний раз редактировалось katherinek 09 апр 2018, 20:45, всего редактировалось 1 раз.

Ninja
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Ninja » 09 апр 2018, 20:45

агитка насчёт кладовок пошла! подогревание интереса! значит скоро начнут продавать :D

ПыСы
Вот я не перестаю удивляться "пиарщикам от бога". Ребят, то есть девчат, ну совсем Вас ничему не учит жизнь. Как продавали пирожки с картошкой год-два назад на оф форуме, так и продолжаете это делать. Исподтишка, под видом дольщиков 2 корпуса, ну Вы реально думаете пипл это хавает что-ли? Мы здесь не за пирогами пришли если что :D

katherinek
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение katherinek » 09 апр 2018, 20:49

Ninja писал(а):
09 апр 2018, 20:45
Исподтишка, под видом дольщиков 2 корпуса, ну Вы реально думаете пипл это хавает что-ли?
Ну, я-то про себя знаю, что я обычный дольщик, с Ваших выводов и умозаключений мне дальше просто смешно, или грустно, даже не знаю) Верьте, что Вас окружают пиарщики застроя, верьте, вера согревает и успокаивает)
Год-два назад я искала на домкаде, кто мне скидку Приведи друга сделает)))
И извините, жизнь чему-то недоучила Вас, ведь Вы вложили огромные деньги в объект, который Вас не устраивает, значит просчитались где-то, что-то недооценили.

Ладно, нам с Вами в разных корпусах кладовки делить)

Sengel
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Sengel » 09 апр 2018, 21:18

Ninja писал(а):
09 апр 2018, 20:45
агитка насчёт кладовок пошла! подогревание интереса! значит скоро начнут продавать :D

ПыСы
Вот я не перестаю удивляться "пиарщикам от бога". Ребят, то есть девчат, ну совсем Вас ничему не учит жизнь. Как продавали пирожки с картошкой год-два назад на оф форуме, так и продолжаете это делать. Исподтишка, под видом дольщиков 2 корпуса, ну Вы реально думаете пипл это хавает что-ли? Мы здесь не за пирогами пришли если что :D
А может быть, Ninja и soloff - это засланники конкурентов? Исподтишка, под видом дольщиков 2 корпуса, ну Вы реально думаете пипл это хавает что-ли? и пойдет покупать в другие ЖК? :lol: :lol: :lol:

Я тоже за продажу кладовок, если что) и я - дольщик, да.

soloff
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение soloff » 09 апр 2018, 21:20

katherinek писал(а):
09 апр 2018, 20:49
И извините, жизнь чему-то недоучила Вас, ведь Вы вложили огромные деньги в объект, который Вас не устраивает, значит просчитались где-то, что-то недооценили.
Недооценили жадность, наглость и уровень вранья...

katherinek
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение katherinek » 09 апр 2018, 21:24

soloff писал(а):
09 апр 2018, 21:20
Недооценили жадность, наглость и уровень вранья...
Получается именно так. А это существенный просчет или наивность(
Все образуется, не здесь так в другом месте, или больше повезет, или уже не будет такой неожиданностью.
Че там нас ждет, 10 лет побед?)

Ответить