Курилка

Общение на любые осмысленные темы
Lola
Участник

Консьерж за 830 рублей

Непрочитанное сообщение Lola » 30 май 2018, 14:38

Кстати, проверьте голосовалку. Она, похоже, работает не по принципу "один ник" - "один голос", а "один ай-пи - один голос".
 ! Сообщение от: SkyDiver
приведите примеры, пожалуйста

Konst
Участник

Консьерж за 830 рублей

Непрочитанное сообщение Konst » 30 май 2018, 14:59

Лола и Радий, вы - типичный пример обывателя, малограмотного но горластого, не желающего ничего делать самостоятельно, плюющего на мнение большинства и тут же выдвигающего домыслы и обвинения быстрее, чем Тереза Мэй. Этот тип мне хорошо известен, поэтому бесполезный диалог с вами прекращаю, чтобы не портить себе карму )

radii
Участник

Консьерж за 830 рублей

Непрочитанное сообщение radii » 30 май 2018, 15:01

Konst писал(а):
30 май 2018, 14:59
Тереза Мэй
уж лучше Борис Джонсон :D

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Konst писал(а):
30 май 2018, 14:59
Этот тип мне хорошо известен, поэтому бесполезный диалог с вами прекращаю, чтобы не портить себе карму )
Я за! взаимно кстати! Просто хотелось разбавить Ваше счастье!

Lola
Участник

Консьерж за 830 рублей

Непрочитанное сообщение Lola » 30 май 2018, 15:12

А я в печали. Так надеялась узнать еще что-нибудь новенькое о себе, в смысле, полезное для организации плодотворного взаимодействия между соседями :think:

Lola
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Lola » 30 май 2018, 19:36

Lola писал(а):
30 май 2018, 14:38
Сообщение от: SkyDiver
приведите примеры, пожалуйста
Я так понимаю, что тоже пойду в баню, судя по тому, как здесь принято поступать с теми, кто имеет наглость вступать в дискуссии с теми, кто несколько равнее других. ;)

Поэтому позволю себе напоследок покритиковать модерацию (думаю, это очень серьезное правонарушение).

Видимо, есть какая-то глубинная справедливость в том, что переход на личности и прямые оскорбления от одного юзера не штрафуются и за них не выносится предупреждение, в то время как ответ ему, кстати отнюдь не грубый, стоит другому юзеру недельного забана.

Я была на собрании и видела как была извращена идея рабочей группы по взаимодействию с УК. И примерно представляю как как члены этой группы будут работать, учитывая то, кто поименно туда вошел.
Я не имею ничего против этих людей, не могу с полной уверенностью судить об их компетенциях, но, слушая их, читая некоторых из них, имея возможность с кем-то из них пообщаться в чате, могу сказать, что на сегодняшний день не вижу среди них того, кто мог бы представлять мои интересы. В то время как для меня персонально сама возможность войти в эту группу была отрезана (возвращаемся к способу ее формирования).
При этом мой личный опыт наблюдения за процессами перехвата управления (вместе с достаточно хорошей теоретической подготовкой) :P и роли в них "гражданских активистов" позволяет мне считать предположения radiя относительно целей Konstа имеющими право на существование, особенно с учетом того как развивался этот диалог и кто первым проявил агрессию.
(Заметьте, я никого не обвиняю и не поддерживаю, но считаю каждый человек имеет право на личное суждение, так же как и право высказать свое суждение в корректной форме)

Я так же не считаю, что допустила оф-топ. Потому как старалась придерживаться темы консьержа. Сообщение про паркинг, было развернутым ответом коллеге, спросившем, какие именно у меня претензии к обустройству стоянки.
И этот ответ был увязан с темой треда.
Если же оф-топом считается алаверды в одном предложении в ответ на любезность, то такие вещи следует вносить в правила, с которыми потенциальные участники обязаны ознакомиться при регистрации. На самом деле это было бы лучше для всех. Никто бы не портил благостный консенсус этого форума, а люди не тратили бы свое время, вступая в разговоре на форуме с неприемлемыми для них правилами.

Я разочарована тем, что на форуме соседей, т.е. людей, которым придется жить бок о бок и, соответственно, совместно решать вопросы обустройства, взаимодействия с УК, госорганами, подрядчиками и т.п., на независимой площадке для свободного обмена мнения по важным для всех вопросам, я встретила отнюдь не желание начать полезный диалог, а активное сопротивление (вплоть до репрессий в том числе с применением админ.ресурса) любому мнению, не вписывающемуся в атмосферу сложившегося междусобойчика.

Мы вроде все взрослые люди, отнюдь не левые анонимы, можно ведь просто написать в личку от имени администратора, что, мол, в нашем сообществе таким как вы не рады. К чему этот унизительный перенос тематических сообщений в курилку?
Особенно это касается предупреждения, вынесенного в цитату в начале данного постинга.

Мало того, что голосования на форуме без верификации юзера по квартире (по правилу 1 участник ДДУ - 1 голос) не имеет никакого смысла, потому что дает простор накрутчикам. Так там плюс ко всему действительно есть техническая проблема.
Не просите у меня примеров. Имеете доступ к движку, посмотрите. Голосование "за". Мой голос 13 (вчера) и 15 сегодня.
(Ну вот теперь-то меня точно можно забанить за подтвержденную фальсификацию результатов голосования ;) )

Спасибо за внимание.

ЗЫ: Если кому-то интересно со мной пообщаться, или будут какие-то конкретные вопросы или предложения, которые мы можем обсудить -
пишите в личку.

Anton13
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Anton13 » 30 май 2018, 20:03

Лола, что вы предлагаете-то? Или хотите спросить? Я так и не понял.
По консьержу - тут не о "жалко денюшку" и "на KFC не хватает" (это вы пытаетесь соседей "на слабо" упрёками в прижимистости развести?), а о том, какая конкретно польза будет от человека в окошке. Цена квартиры подскочит, дом будет смотреться более статусно "для постороннего наблюдателя"? Спасибо, не надо. В УК звонить, или звонить консьержу, который позвонит в УК? Надеяться, что человек в окошке уследит за порядком на трёх входах, лифте и площадках? - Сомнительно.

Когда УК выкатит должностную инструкцию, режим работы и прайс - можно обсудить предметно. Пока есть только одно магическое число "830" и воображаемое каждым по-своему видение предоставляемых услуг. Такая сделка мне не подходит.

Отправлено спустя 9 минут 20 секунд:
radii писал(а):
30 май 2018, 12:21
Экономия, мною приветствуется, ничего не имею против! Можешь, допустим лететь бизнес классом, а можешь сэкономить и купить билет эконом.
А у нас тут не бизнес ;)

SkyDiver
Админ

Курилка

Непрочитанное сообщение SkyDiver » 30 май 2018, 22:13

Lola писал(а):
30 май 2018, 19:36
Мой голос 13 (вчера) и 15 сегодня
Не раскапывал движок да времени нет на это, если честно. Но захожу в тему голосования из разных сетей, соответственно с разными IP. Голосовать я могу единожды. Что я делаю не так?
Lola писал(а):
Поэтому позволю себе напоследок покритиковать модерацию (думаю, это очень серьезное правонарушение).
Я реагирую по большей части на жалобы. Есть такая кнопочка над сообщением. Если жалоб нет и глаз не режет, то некоторые высказывания я пропускаю мимо. Жалуйтесь, если Вас задело какое-то сообщение.

Отправлено спустя 55 минут 57 секунд:
Сократил срок бана radii до 01.06.2018.

Lola
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Lola » 30 май 2018, 23:40

Anton13 писал(а):
30 май 2018, 20:13
Спасибо, не надо.
"Не надо" - это уже что-то. Для начала.
А что надо? Лично вам? Чего бы вы хотели?
Или чего бы вы хотели избежать, отказываясь от полезного и необременительного (раз уж дело не в прижимистости) сервиса?

SkyDiver
Админ

Консьерж сервис

Непрочитанное сообщение SkyDiver » 31 май 2018, 05:17

Lola, краткость - не Ваш конек) На сообщение из трех предложений Вы написали мини рассказ в ответ)
Постарайтесь излагать мысли кратко. Пока это очень похоже на профессиональный троллинг. На это сообщение прошу не отвечать, а только принять к сведению.

Drummachine
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Drummachine » 31 май 2018, 09:52

Lola писал(а):
Поэтому позволю себе напоследок покритиковать модерацию
многобуков, ниосилил. :?

Lola
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Lola » 31 май 2018, 12:07

Drummachine писал(а):
31 май 2018, 09:52
многобуков, ниосилил.
Вот! Молодец! Хотя бы экономичный и вполне классический коммент. А то тут некоторые собственные формулировки изобретают. Энергию тратят. :clap: :icon-rolleyes:
Хотя штампик "первонах" или что-нибудь про ТП - смотрелся бы органичней .

Lola
Участник

Консьерж сервис

Непрочитанное сообщение Lola » 31 май 2018, 12:42

Ну-ну! Молчать я вас спрашиваю! (с)

(реплика в сторону)

Прошу не расценивать это сообщение в качестве ответа. Приняла к сведению.

Но вопрос остался: есть ли в правилах регламент и ограничение по количеству знаков?
Если да - распространяется ли он на всех участников или только на нарушителей конвенции (с)?
Я, кстати, серьезно. Объявите лимиты - я буду в них укладываться.

И вообще, в первый раз сталкиваюсь с ситуаций, когда развернутый и обстоятельный ответ, а так же вполне конкретные вопросы, предполагающие столь же конкретные ответы - объявляются троллингом.
В то время как этичным считается третьему пользователю (пусть даже имеющему админские права) комментировать ( а так же выступать в роли литературного критика\наставника по писательскому мастерству) степень развернутости ответа одного пользователя - второму.
(Который, между прочим, инициировав диалог, сам после заявил, что у него трудности с пониманием.
А я человек вежливый и терпеливый. Когда люди обращаются ко мне - я им всегда стараюсь ответить. Когда они говорят, что им сложно понять - я стараюсь эту ситуацию исправить. И без вопросов ухожу, когда говорят прямо что не желают ничего слышать)

igokon
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение igokon » 31 май 2018, 14:30

Lola пишите кратко и по делу. Видимо Вы "борзописец", но так форум захламили, что мельком текст просматриваю. Пишите кратко, четко и по существу.

Karlos
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Karlos » 31 май 2018, 18:47

Товарищи,полицейские ходят по квартирам и проверяют наличие рег.и разрешения на работу рабочих, будьте бдительны.

Ninja
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Ninja » 31 май 2018, 19:23

Karlos, о, это интересно! Сами видели?

Lola
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Lola » 31 май 2018, 19:37

igokon писал(а):
31 май 2018, 14:30
Lola пишите кратко и по делу. Видимо Вы "борзописец", но так форум захламили, что мельком текст просматриваю.
Я захламила? 21 сообщением из 10565?
Настолько, что мои несчастные 0,19876952200663% каментов, две трети которых регулярно переносятся в Курилку и на архивные нетематические ветки мешают вам с уважаемым Скайдрайвером читать форум?
Правда?
Мне так жаль.
А еще большую печаль мою вызывает то, что на этом форуме, видимо, не работает функция игнора.
И мои сообщения являются чем-то вроде тещиного дома, из известной частушки. :D
Еще, если что "борзописец" - это журналист. Но это не моя профессия. Да и форум этот, насколько я знаю, не СМИ.
igokon писал(а):
31 май 2018, 14:30
Пишите кратко, четко и по существу.
"Краткость", "четкость" и "существенность" - не являются однозначно определенными категориями. Их смысловое наполнение зависит от восприятия собеседников, прочих индивидуальных и субъективных параметров, а так же контекста употребления. Если только иное не было кодифицировано\предварительно оговорено.
Впрочем, я готова принять ваши определения (желательно выраженные в количественных или иных проверяемых) показателях и безукоснительно им следовать.
(Только не подумайте, что я хочу вас как-то поддеть. Я исхожу из того, что раз уж у вас есть полномочия давать мне указания, вероятно, есть так же и возможность эти указания конкретизировать)

Karlos
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Karlos » 31 май 2018, 19:40

Сын был там,вопрос разрешил,поскольку у одного разрешение на работу уже был просрочен. Кстати,ходят не участковые,а прикомандиров.ребята из Клина

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
По ходу не там написал,по поводу полицейских

Отправлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Система такая:стучатся в дверь,открываешь,они сразу фотограф-ют,дабы не отвертеться,ну и дальше начинают объяснять что и как.

Adam
Модератор

Курилка

Непрочитанное сообщение Adam » 31 май 2018, 21:05

Ого, а разве можно делать фото без согласия? Это же персональные данные.

igokon
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение igokon » 01 июн 2018, 08:41

А всё из-за чемпионата.Проверяют-ну мы рядом со стадионом и, соответственно, делайте выводы...

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Дано указание-проверить все промзоны и т.д. на наличие нелегалов.Выдворяют всех.Ходят с участковым по всем "злачным" местам. Жаловались, что патенты на работу прекратили выдавать до августа месяца.

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
СМИ узнали о планах запретить продажу долевого жилья с 2020 года

Подробнее на РБК:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

Отправлено спустя 9 минут 14 секунд:
Ограничения движения у стадиона «Спартак»

Вблизи стадиона «Спартак» в дни проведения матчей — 16, 19, 23, 27 июня и 3 июля — будет запрещено движение без пропуска:

— по Волоколамскому проезду;

— по проезду Стратонавтов;

— в районе разворота на дублере Волоколамского шоссе (по направлению в сторону области) на пересечении с Волоколамским проездом;

— в районе Сходненского тупика.

В дни между матчами движение будет восстановлено.

16, 19, 23, 27 июня и 3 июля ограничат стоянку и остановку автомобилей в районе:

— Волоколамского проезда;

— проезда Стратонавтов;

— Летней улицы.

С 1 июня откроется временная выделенная полоса для транспорта на участке Волоколамского шоссе от Дубосековской улицы до улицы Свободы. Она будет работать ежедневно и позволит болельщикам быстро доехать до стадиона на бесплатном автобусе.

В районе Тушинского тоннеля при движении в сторону центра существующую выделенную полосу общественного транспорта перенесут из левого пролета тоннеля в правый. Таким образом, автомобилистам станут доступны все три полосы левого пролета.

Центр организации дорожного движения просит водителей соблюдать правила и не выезжать на выделенные полосы, а также внимательно следить за дорожными знаками.

Отправлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Схема движения
Вложения
spartak_a4_print-1.jpg

Maria
Участник

Совет дома

Непрочитанное сообщение Maria » 01 июн 2018, 12:21

Konst писал(а):
01 июн 2018, 08:22
Да и где люди толково выступавшие на собрании, где все???
Толковые люди не хотят высказываться на этом форуме, где засилье резкой критики, хамства и негатива. Нет культуры общения

Ответить