Курилка

Общение на любые осмысленные темы
Adam
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Adam »

Konst, у каждого разный "опыт" :D В моем случае никто из врачей алкоголем не злоупотреблял.
Жизнь больше Феллини, чем Бергман...

radii
Участник

Консьерж сервис

Непрочитанное сообщение radii »

Вот и ответ на мой вопрос! Зачем платить за услуги, которые господам не нужны! Господа поиздержались немного.
А все остальные, что жить начали, крепитесь! Ещё годочков 5, не меньше, долбежка молотков и жизнь в цементном аду.
Вот карабаса-барабаса, я как-то могу понять...его финансы поют романсы!
а собственников готовых вложиться в отделку, по крупному, не могу понять, ну нет логики! Если только инвестиции в отделку в мечтах? Или очарованны красноречием своего предводителя карабаса барабаса?

Отправлено спустя 41 минуту 51 секунду:
леопольд писал(а):
17 июл 2018, 10:26
мне кажется не половина уже, а большая часть, вопрос в обязанностях консьержа и оплаты его труда, а те кто считает что консьерж вообще не нужен мало, если я правильно понимаю.
Надо активнее общаться с собственниками при встрече, очень много тех, кто-то вовсе проигнорировал голосование. Правление Ук рядом, времени займет немного заполнить 1 лист. Нам здесь жить! Обязанности консъежа надо обсуждать напрямую с УК, в принципе все должностные инструкции в новостройках идентичные. А вопрос оплаты... вот у меня в старом доме з-та консъежа 6-8 тыс, сутки через трое, она там нужна чаще всего для кивка головой "здрасти", сбор с жильцов 300 р в месяц. Как думаете к нам пойдут на такую з=ту цемент месить?

Konst
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Konst »

У меня просто шире статистическая выборка )
Единственный 100% непьющий мед. работник - моя тёща )))

Отправлено спустя 2 часа 23 минуты 41 секунду:
И вот этот интеллигентный товарищ явно что-то употребляет)
radii писал(а):
20 июл 2018, 14:28
Вот и ответ на мой вопрос! Зачем платить за услуги, которые господам не нужны! Господа поиздержались немного.
А все остальные, что жить начали, крепитесь! Ещё годочков 5, не меньше, долбежка молотков и жизнь в цементном аду.
а собственников готовых вложиться в отделку, по крупному, не могу понять, ну нет логики! Если только инвестиции в отделку в мечтах? Или очарованны красноречием своего предводителя карабаса барабаса?

Karlos
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Karlos »

у меня стат.выборка по-ширше,и жена,и сын врачи))

леопольд
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение леопольд »

radii писал(а):
20 июл 2018, 14:28
О ком идет речь? Простите.
давайте жить, дружно

Konst
Участник

Курилка

Скорее о чём. Подозреваю галоперидол )

Vano
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Vano »

Konst писал(а):
20 июл 2018, 12:47
Круче интеллигентных врачей закладывают за воротник только неинтеллигентные строители )
Круче неинтелегентных строителей закидываются непрофессиональные электрики!)
Прям перед сменой)

Adam
Участник

Курилка

Минстрой готовит новую графу в квитанциях по оплате ЖКХ - по антитеррористической защите
Минстрой планирует обязать обеспечить антитеррористическую защиту многоквартирных домов. И оплата этих услуг, скорее всего, ляжет на плечи собственников жилья. Некоторые требования уже выполняются, но по другим в квитанциях по оплате ЖКХ может появиться новая строка.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки

Ninja
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Ninja »

Adam писал(а):
25 июл 2018, 17:07
Минстрой готовит новую графу в квитанциях по оплате ЖКХ - по антитеррористической защите
выдумали террористов, теперь хотят предложить оплачивать услуги по защите от этой выдумки :naughty:

К.Я.
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение К.Я. »

так же как и хранение разговоров и смс... с каждым днем все больше способов доить с нас деньги

Adam
Участник

Курилка

ОБИ открыла в МЕГЕ Теплый Стан экспериментальный шоу-рум, где можно научиться дизайну и ремонту на практике.
Сеть гипермаркетов для ремонта и дачи ОБИ совместно с торговыми центрами МЕГА и онлайн-порталом InMyRoom запустила интерактивный проект «Большая энциклопедия ремонта»
Большая энциклопедия ремонта» — это новый формат полезного семейного досуга для москвичей, которые интересуются дизайном интерьера и хотят сделать свой дом более уютным, стильным и индивидуальным. Мы предлагаем всем желающим попробовать свои силы в ремонте и пройти с нами через его основные этапы — от черновых работ до финального декора. Посетители смогут получить рекомендации от дизайнеров интерьера, экспертов ведущих брендов и профессиональных мастеров.

Adam
Участник

Курилка

Adam писал(а):
25 июл 2018, 17:07
Что нужно знать о новых требованиях к антитеррористической защите домов
Все многоквартирные дома в России разделят на три категории по степени террористической безопасности. Какие именно требования будут предъявлять к жилым домам — в коротких карточках
В целом для всех домов должен быть ограничен доступ в подвал, на крышу и чердак, а также информировать жителей о способах защиты и порядке действий при угрозе совершения теракта.

Konst
Участник

Курилка

Блииин... а я все эти "мероприятия" в доме высотой более 100 м на правительственной трассе делал за счет средств ТСЖ - копейки. Сигнал открытия любой тех. двери сразу приходил к диспетчеру и если он ключи не выдавал - 02. Кураторы из ФСО были довольны.
А вон оно как можно было оказывается )))
Но я то за коммуникации дома и общее имущество отвечал, а как это спасет от террориста, снимающего квартиру или подвал в этом доме - загадка.
Сдается мне ребята наверху совсем берега потеряли, поднимут их на вилы скоро...

леопольд
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение леопольд »

Среди честных способов отъема денег у населения, появится еще один. Минстрой задумал вслед за весьма сомнительной платой за капитальный ремонт, ввести плату за "антитеррористическую" защиту дома. Антитеррористическую!!! Где у нас Минстрой, а где террористы? Нет, это ведомство не будет снабжать средствами защиты бабушек-консьержек. Они придумали поинтереснее. В каждом доме должны быть проведены «мероприятия, касающиеся установки дополнительного оборудования и иных средств защиты». А вот и проект постановления, для особо любопытных:

давайте жить, дружно

cassini
Участник

Балконы/лоджии и кондиционеры

Непрочитанное сообщение cassini »

есть предположение, что AlexeiP , Анастасия Павлова и прочие с ними входящие в секту кондиционеров на фасаде, которые только в этой теме имеют сообщения (другие вопросы на форуме их почему-то не интересуют) - это один и тот же человек, имеющей целью раздуть проблему и придать ей самое главное значение, и только из-за своих хотелок. Почему-то на форуме ЖК Водный совсем не вижу нытья по поводу запрещения установки кондиционеров на фасад. Информация об отсутствие корзин для кондиционеров была изначально, и если для вас это ужас ужас (такую неприязнь кондиционера в коробе на балконе испытываю, что кушать не могу) -зачем было покупать здесь квартиру?
 ! Сообщение от: SkyDiver
прошу не вешать ярлыки на пользователей

helga
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение helga »

Вообще бред. Уже помешались на террористах...

SkyDiver
Админ

Курилка

Непрочитанное сообщение SkyDiver »

А может кто пояснить, почему приходится спасать за гос счёт дольщиков Урбан? ДДУ не подразумевает наличие страховки при банкротстве?

SkyDiver
Админ

Курилка

G.T., а по закону не должны быть?

SkyDiver
Админ

Курилка

Странный закон тогда.. Сразу бы убрали страховые из него, если толку в них ноль.

ADSS
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение ADSS »

Ответить