Курилка

Общение на любые осмысленные темы
Шок
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Шок »

Бог миловал по 1 очереди, про 2 очередь думаю, но пока склоняюсь что будет все тоже самое - враньё и отвратное качество... Локация для недорого жилья хорошая, собственно все...

K&$$&
Участник

Балконы/лоджии и кондиционеры

Непрочитанное сообщение K&$$& »

TAN писал(а):
28 сен 2018, 10:19
я тебе один умный вещь скажу
попытка неудачная. зачет только за количество букв. смысловая нагрузка не изменилась. не выдавайте желаемое ВАМИ за действительное.

Отправлено спустя 21 минуту 48 секунд:
spider44 писал(а):
28 сен 2018, 16:38
Внешний блок установлю на место крепления вентиляционной решетки с выносом наружу.
проконтролируйте только это:
собственник не создает препятствий для осуществления права пользования и владения другим собственникам помещений, не нарушает их прав на благоприятные и безопасные условия проживания, - в этом случае тогда вообще отсутствует нарушенное право, подлежащее защите в судебном порядке.

нарушения прав:
кондиционер соседей громко шумит, гудит, вибрирует, чем нарушает покой соседей
кондиционер установлен на балконе, лоджии граждан-истцов или на внешней стене здания непосредственно у окна квартиры соседей в периметре принадлежащего им жилого помещений - частично перекрывает им обзор, вид из окна.
дренажная трубка кондиционера смонтирована таким образом, что конденсат стекает на окна квартир, принадлежащих другим гражданам, что приводит в том числе к разрушению стены жилого дома.
иные нарушения, в том числе, допущенные при монтаже кондиционера (образование трещин на фасаде здания, несоблюдение мер пожарной безопасности, создающих угрозу возгорания, замыкания, и т.д.)

тут еще правовые основания и правила установки кондиционеров в Москве.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки

Отправлено спустя 26 минут 42 секунды:
DDV писал(а):
28 сен 2018, 15:58
Вот отличное решение вопроса
вам нравится делайте. а другим людям могут нравиться и другие решения. тепловой режим работы блока в таком исполнении монтажа очень плохой, в жару от радиатора будет градусов 70-80 жар в такой каморке. при активной эксплуатации долго такой блок не проживет, любой причем, недорогие сдохнут за год, дорогущие дайкин или митсубиси протянут подольше, прям до окончания гарантии, если у вас она еще будет при таком монтаже в термосе.
Последний раз редактировалось K&$$& 29 сен 2018, 17:12, всего редактировалось 1 раз.

Konst
Участник

Непрочитанное сообщение Konst »

K&$$& писал(а):
29 сен 2018, 06:28
тепловой режим работы блока в таком исполнении монтажа очень плохой
Если хорошенько разобраться в устройстве и принципах работы внешнего блока, то окажется, что такое исполнение (см. фото 3) ничем не отличается от варварского монтажа просто в дырку решетки + отсутствие нагрева от прямых солнечных лучей + отсутствие других внешних факторов воздействия на корпус и шланги. Так что с выводами вы, мягко говоря, поспешили. Проконсультируйтесь у спецов, они скажут вам то же самое.
Но это дорого, да, тысяч 15-20 + отнимет у любителей колхоза на фасаде аж целых 0.4 квадратных метра балкона, а они за них заплатили тысяч 30-40. Итого 60! Поэтому и этот вариант для них даже не подлежит обсуждению. Ну пусть пободаются с УК, с удовольствием понаблюдаем.

Шок
Участник

Первая школа

Есть информация что школа будет церковно-приходская.

SkyDiver
Админ

Курилка

Непрочитанное сообщение SkyDiver »

Шок, предупреждение за отсутствие аргументации и троллинг. Продолжите так же - будет бан.

Konst
Участник

Курилка

Даже в МИФИ давно факультет теологии есть, а тут всего лишь школа.
Шок писал(а):
29 сен 2018, 11:54
церковно-приходская
школа со спортивным уклоном.
Я считаю отлично звучит )))

K&$$&
Участник

Konst писал(а):
29 сен 2018, 09:12
Если хорошенько разобраться в устройстве и принципах работы внешнего блока
вот и начинайте. уровень ваших познаний известен и понятен. ваша аргументация - это демагогические посылания за консультациями к очередным спецам это просто перевод стрелок и сотрясение воздуха, вы же сами не специалист, а комментатор диванный. продолжайте и дальше бояться нагрева блока от прямых солнечных лучей, вместе со своими консультантами "спецами" по колхозным пластиковым термосам. термометр не забудьте прикупить совет,потом картинки ждем от вас с показаниями летом. сколько в квартире, сколько в термосе, сколько на балконе, измерения интересуют при температуре окружающей среды выше 25 по цельсию. смотрю вы свои планы сидеть с вентиляторами в вытяжку по непонятным мне причинам поменяли, надеемся что будете полезным тестером для остальных. и параметры оборудования тоже не помешают. чтобы было понимание наиболее полное что за печка у вас стоит в термосе. это наблюдать интереснее и полезнее намного, чем ваши неудачные бумажные терки с УК.
P.S. и за свои "шланги" не беспокойтесь, их нет. это теплоизоляция. начинайте разбираться короче.

Amelia

Курилка

Непрочитанное сообщение Amelia »

Хм...я надеюсь Шока забанили? А то он,простите,все ветки загадил похожими сообщениями(copy/paste).человеку не с кем поговорить видимо

Итицкая сила
Участник

Непрочитанное сообщение Итицкая сила »

K&$$& писал(а):
29 сен 2018, 06:28
тепловой режим работы блока в таком исполнении монтажа очень плохой, в жару от радиатора будет градусов 70-80 жар в такой каморке. при активной эксплуатации долго такой блок не проживет, любой причем
Сплит-система на фото в БС на три внутренних блока. Отлично проработала все лето. Реализация короба от застройщика, а не от собственника.

K&$$&
Участник

Итицкая сила писал(а):
29 сен 2018, 17:14
Сплит-система на фото в БС на три внутренних блока. Отлично проработала все лето.
меня вышеперечисленные температурные данные интересуют и модель вашего блока, удивительно было бы отсутствие работоспособности у нового блока пусть даже при ЭКСТРЕМАЛЬНОМ тепловом режиме эксплуатации в таком термосе. посмотреть тот же паспорт его с указанием допустимых температур эксплуатации и тп. вы проводили измерения? убеждались что не насилуете устройство? лето проработал это не показатель.
конкретизируйте данные может у вас митсубиси хэви за 100 косарей, а люди на вас посмотрят поставят такую же коробчону тока воткнут туда условный GREE за 20к который через неделю жары кончится,либо тупо не будет охлаждать помещение так как сам перегрет от недостаточного теплоотвода и охлаждения, так как не рассчитан на такие температуры эксплуатации, или рассчитан но только в теории на бумаге как это обычно бывает в PRC.
у меня мой блок на черном ходе стоит в моем доме (дому старинный почти культурное наследие) и тоже отлично проработал летом, но при этом была сауна конкретная там рядом с ним во время его работы, причем помещение его установки приличное по площади, а не ваша смешная коробчонка пластиковая. Согласитесь это может вызывать объективное беспокойство.

Шок
Участник

Курилка

Тут не банят, тут не домкад и не упоротый застрой. Я может соседом вашим буду. Вот в к3-4 покажут фото готовых мопов, будет не дешман как 1 очереди тогда куплю. 15 млн. у меня завсегда есть, а больше тут и не стоит.

SkyDiver
Админ

Курилка

Непрочитанное сообщение SkyDiver »

K&$$&, за троллинг и хамство бан на неделю.

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Шок, дождитесь тогда третьей очереди. Ваша позиция по первой понятна. Повторяться не стоит.

Шок
Участник

Курилка

У кого на сколько подоражало с момента покупки???

Adam
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Adam »

Жизнь больше Феллини, чем Бергман...

леопольд
Участник

Как попасть в квартиру на текущем этапе (К2)

Непрочитанное сообщение леопольд »

Дмитрий писал(а):
26 сен 2018, 19:37
Закатают в бетон и нет проблем
распылят...
давайте жить, дружно

sanches1973
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение sanches1973 »

Сколько берет за кв метр?

Евгений1
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Евгений1 »

Шок писал(а):
28 сен 2018, 14:23
Посмотрел фото. Особо впечатлил детсад. Дешево, убого, все в краске, прямо пахнуло 90-ми.
А где вы фото нашли?

Konst
Участник

Курилка

Прочитал последние 6 сообщений форума... нас фрики-боты с "дружеского" чата атаковали?
3-6 сообщений у каждого и полный ноль мысли в тексте.
Юрок, это не про тебя конечно, по твоим постам в ДиД и тут вижу, что аншлаг у тебя закончился.
Катюш, крепитесь, мы не виноваты, что застрой такой лошок. Завтра - послезавтра выложат вам РВ, задним числом подписанный, и всё сразу наладится.

Konst
Участник

Курилка

Этот товарищ мне кого-то напоминает, нет?
Тоже без заглавных лепит и с ошибками. )))
NO NAME писал(а):
01 окт 2018, 18:37
если нет разрешений. если есть не прилетит. смысл комментировать и пиарить банкротов которые разорились и больше ничего не строют?
K&$$& писал(а):
29 сен 2018, 17:31
меня вышеперечисленные температурные данные интересуют и модель вашего блока, удивительно было бы отсутствие работоспособности у нового блока пусть даже при ЭКСТРЕМАЛЬНОМ тепловом режиме эксплуатации в таком термосе. посмотреть тот же паспорт его с указанием допустимых температур эксплуатации и тп. вы проводили измерения? убеждались что не насилуете устройство? лето проработал это не показатель.
Отправлено спустя 35 минут 41 секунду:
SkyDiver писал(а):
01 окт 2018, 21:14
Freelancer, так и сделал) Жду, что ответят про лампочку.
Аккуратнее, а то Катеринек и вас обвинит в том, что УК у них тоже хреново работает. )))

katherinek
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение katherinek »

Константин, но Вы хоть с юмором) никто не винит вас что застрой лошок, меня раздражает, что раньше он в срок ковылял, а теперь с нашей подачи ковыляет с опозданием. Так что да, очень жду хоть задним числом бумажку, но почему-тт чую, что еще месяц не дождусь и буду страдать, так что или баньте, или я иногда набегать выговориться буду)

Ответить