Курилка

Общение на любые осмысленные темы
jasiground
Участник

Покупка квартиры в ЖК 2 очереди

Непрочитанное сообщение jasiground »

Сложно не согласиться с konst, здесь нет инвеста и никогда не было, да и где он щас есть то обьективно, может крохи где то и попадаются. Забавно наблюдать как на домкаде его ищут, горе инвесторы все никак успокоиться не могут после 2014 года. Касаемо ПИКа мне не очень нравиться, что он приходит сюда, зная, что он и с каким качеством строит, но прийти кто-то должен или «Наше дело труба Новосельцев». Мне также не очень нравиться темпы строительства моего 4-го корпуса ((, да и визуально стройка первых корпусов больше доверия вызывала, но пока без паранойи. Касаемо продаж у физиков мониторю также однушки пока в 1ом и 2ом корпусе, могу поделиться что самые ликвидные те однухи которые с лоджией на кухне и легко переделываются в евро двуху с кухней нишей. Из тех перепродаж, что мне известны уходят, только они, что не удивительно с учетом отсутствия евро планировок в первых корпусах. Это самых низкий входной билет получается на эффективный метр. Другой тип однухи не продается даже ниже 200к за метр. По аренде тоже из этого формата больше всего выходит, но пока данных единицы нет четкой картинки. Вот кто-то из ваших сдает такой вариант: Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

По мере застройки поля конечно здесь ниже 200к ничего не купишь, но ждать супер прироста надо быть не в себе. Для покупки нужен такой момент в которым ты понимаешь что отрастет на депозит в банке и при этом есть из чего выбрать ликвидный вариант. По 3,4ым такой момент уже есть, если не ушел, по 5,6ым пока еще нет с учетом заявленных сроков можно подождать, ну или ждать ПИКА зная, что качество будет не айс, хоть и запихнут это все в красивую обертку.

Паладин, верю) Бог с ним солофом охотой на ведьм нет желания заниматься, но сообщения ШОК уж больно сильно режут глаз своей неадекватностью.

Шок
Участник

Непрочитанное сообщение Шок »

Тут инвест был бы и не плохой, если бы все построили как обещали, если бы и ТРЦ начали строить и школу. На мелких лотах за мкадом заработок копейки. Я правильно понимаю что всем кому все красиво и дорого - это попавшие инвесторы, говорили им идите в БотСад как умные сделали? Потому что ну не может такое нравится. Что по ПИКу слышно, будет тут свои хибары строить или передумал?

С БотСадом сравнивали цены на старте и сейчас? Там похоже даже хорда не сломала настрой покупателей (просто шок), ну и архитектура с мопами небо и земля...

А вот как может нормально выглядеть детский сад. Рядом положите фотки и поймёте что значит обосраться от своих понтов и когда проектировщик совок совком...
Вложения
7620f0553e01.jpg
7620f0553e01.jpg (36.33 КБ) 310 просмотров
5577c5efe3.jpg
426a6f8883.jpg
160112d521.jpg

NO NAME
Участник

Непрочитанное сообщение NO NAME »

Шок писал(а):
04 окт 2018, 15:52
Стало видно качество на 3-
качество чего? каким образом такая оценка получилась? раскройте свою мысль.и на примерах. пока вы похожи на неудачливого продавалу инвеста из ботсада

Шок
Участник

Курилка

Да и какие еще примеры вам нужны, просто в подъезд войдите и все понятно должно быть. Хотя можете и не входить, поближе к фасаду подойдите и тоже все понятно должно стать. БотСад как-то, историческая и сравнивался, можно десяток других объектов взять, хуже чем в Тушино2018 я пока нигде не видел. 3- хорошая оценка ещё, завысил ее немножко.

cassini
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение cassini »

Шок писал(а):
05 окт 2018, 07:01
хуже чем в Тушино2018 я пока нигде не видел
Складывается мнение (лично у меня), что обостренное чувство негодования и возрастающая степень обсирания Тушино-2018 со стороны Шок вызвано, скорее всего, большими расстройствами и обидой из-за неудавшейся (по разным причинам) приобретения Шок квартиры в этом комплексе. И теперь этот несостоявшийся жилец Тушино-18 таким образом компенсирует свои внутренние переживания

LBM
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение LBM »

Шок писал(а):
поближе к фасаду подойдите и тоже все понятно должно стать.
Подходил - ничего не понял. Фасад как фасад :D
G.T. писал(а):
05 окт 2018, 10:02
Даже с печально известным ЖК SREDA
А что не так со средой?

леопольд
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение леопольд »

Шок писал(а):
05 окт 2018, 00:50
Тут инвест был бы и не плохой, если бы все построили как обещали, если бы и ТРЦ начали строить и школу. На мелких лотах за мкадом заработок копейки. Я правильно понимаю что всем кому все красиво и дорого - это попавшие инвесторы, говорили им идите в БотСад как умные сделали? Потому что ну не может такое нравится. Что по ПИКу слышно, будет тут свои хибары строить или передумал?

С БотСадом сравнивали цены на старте и сейчас? Там похоже даже хорда не сломала настрой покупателей (просто шок), ну и архитектура с мопами небо и земля...

А вот как может нормально выглядеть детский сад. Рядом положите фотки и поймёте что значит обосраться от своих понтов и когда проектировщик совок совком...
на одном форуме есть админ, который очень любит фразу, рынок решит. вот сейчас именно этой фразой и хочется ответить на все эти высказывания, рынок решил, хорошо здесь или плохо
Konst писал(а):
04 окт 2018, 17:11
Продажи неплохие, несмотря на все косяки, застрою грех жаловаться, место уж больно сладкое.
Распродано всё в первых корпусах, ежемесячные объёмы продаж стабильны, без сильных провалов.
давайте жить, дружно

Anton13
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Anton13 »

cassini писал(а):
05 окт 2018, 10:12
Складывается мнение (лично у меня), что обостренное чувство негодования и возрастающая степень обсирания Тушино-2018 со стороны Шок вызвано, скорее всего
А может это застрой прокрался в гнездо оппозиции, и стал так нелепо обсирать ЖК, что даже те, кто раньше постил негатив про ТУ, стали его защищать. Многоходовочка :lol:

NO NAME
Участник

Балконы/лоджии и кондиционеры

DmitryZzz писал(а):
05 окт 2018, 22:06
Перед решеткой
а где она? по картинке непонятно.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
katherinek писал(а):
04 апр 2017, 13:39
схему наложить на реальные фото 2го корпуса,
какая схема? вы все усложняете. посмотрите фасад и поэтажку свою.

NO NAME
Участник

Курилка

Шок писал(а):
какие еще примеры вам нужны, просто в подъезд войдите и все понятно должно быть. Хотя можете и не входить, поближе к фасаду подойдите и тоже все понятно должно стать.
любые другие кроме вашей заезженной пластинки про подъезд. хорошее нашли архитектурное бюро NIKKEN SEKKEI. молодцы. ну сделали красивую подсветочку фасада, ну и что? она денег стоит кстати и платить за нее всем жителям. не одними подъездами измеряется качество. вы что бомж? в подъезде живете? и потом вы сравниваете просто несравнимые места. ваш ботсад место на мой взгляд вообще проблемное. дома у такой дороги это ад. с круглосуточным шумом, пылью и постоянной грязью в окнах. некомфортно и вредно. если и покупать тут то только высокие этажи, чтоб хоть шума поменьше было. остальное шлак. вокруг рядом застройка совковая, вы ей из окна собрались любоваться? ваш ботсад мое сравнение - что то типа донстроевского дома на беговой, правда он с мопами практически как в ту2018-К1,но при этом жильцы особо не стонут на потолки армстронг, плитку невзрачную и стены, но при этом с расположением он точно как ботсад)))), магистраль мощная рядом, транспортная доступность конечно получше у вас и все, но для кого то это плюс, а кому то это и не так важно, как тишина и чистый воздух с реки.

jasiground
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение jasiground »

Можно сделать итоговый вывод, что всяким "гуру инвесторам" не сюда. Сравнивать надо сравнимое, а не устраивать плачь Ярославны, что где-то у 8ми полосой хорды под окнами, побольше в % отрасло от старта.

Паладин
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Паладин »

Езжу на мцк мимо Ботсада постоянно. Смотрю на него и не понимаю, чем их фасад лучше нашего. Оба так себе, кмк. И линия электропередачи там...

Шок
Участник

Курилка

Ладно, посмотрите Символ от Донстроя, там пару корпусов есть с фасадами, думаю скоро и МОПы будут, тоже не пример? Ах да там локация плохая, и это заставило застройщика нормально строить, а тут речка, тут можно таджицкими руками куролесить. Вот все думаю про 3+ квартал, поделитесь продавцы часто же говорили, что будет все лучше чем в 1-2 кварталах?

Отправлено спустя 16 минут 10 секунд:
Кстати по Царской площади и Прайм Тайму тоже есть недовольства. В целом не такой треш как тут, но тоже фигово с мопами конкретно. И там инвесторы попали, эх тяжкая доля у честного перекупа с горе строителями. А рендеров МОПов второй очереди не будет принципиально?

Konst
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Konst »

Балконы/лоджии и кондиционеры (Пост iurok #14147)
Юрий, спасибо тебе. Я уже устал "котикам" с образованием пту теорию поля объяснять. Может у тебя лучше выйдет )

K&$$&
Участник

Непрочитанное сообщение K&$$& »

iurok писал(а):
06 окт 2018, 20:49
Все перепутано и смешано в кашу.
мне кажется у вас проблемы с пониманием написанного. поясните с чего вы придумали пункт 2.
по поводу поднимания температуры. балкон сплошное стекло и если балкон на солнечную сторону, (о чем вам было сообщено), то повышение температуры внутри даже без работающего кондея будет +10 даже с открытым маленьким окном,(у вас уже откуда то окно размножилось) так как нет вентиляции внутри самого балкона а есть только нагрев через стекла. сколько будет с работающим блоком неизвестно, но 50 близко к истине.

Отправлено спустя 9 минут 18 секунд:
iurok писал(а):
06 окт 2018, 20:49
Дикого шума и вибрации тоже не будет даже при самом плохом развитии событий.
вибрации появятся впоследствии после износа подшипников вентилятора непрерывно работающего на МАКСИМАЛЬНЫХ оборотах в тяжелом температурном режиме.(это плохое развитие событий). по поводу датчика. они тоже ломаются. просьба когда пишете слово нормальный поясняйте читателям его значение, многим оно непонятно. для вас нормальный кондей могу предположить начинается от 100 т.р. а кто то может считать нормальным устройство и совсем за другие деньги.

iurok
Участник

Непрочитанное сообщение iurok »

VicM писал(а):
06 окт 2018, 09:13
Температура в жару за счет солнца и вывода горячего воздуха будет подниматься градусов до 50. Кондиционер будет его же брать и пытаться охладить
цитата из исходника

Далее нужно понимать, что любой кондиционер нормально работает при + 40 градусах. А при открытых окнах больше 40 никак не будет. Также нужно отличать температуру на солнце и температуру воздуха, которая при открытых окнах не может быть более чем на 4-9 градусов выше, чем на улице
И самое главное... мы же ставим так кондиционеры и они работают. Есть много мест, где иначе не поставить кондиционер

K&$$&
Участник

Курилка

Шок писал(а):
06 окт 2018, 17:35
тоже фигово с мопами конкретно
вы на них зациклились. это не мерило общего качества объекта. кому надо из недовольных обложит ваш трэш мрамором и гранитом и все у них будет хорошо.
Последний раз редактировалось K&$$& 06 окт 2018, 23:42, всего редактировалось 1 раз.

K&$$&
Участник

iurok писал(а):
06 окт 2018, 23:16
цитата из исходника
я читать умею
поясню свое понимание, как я понял мысль, воздух забираться будет с самого балкона, выдуваемый самим кондеем. так притока свежего воздуха с улицы на сам балкон нет.блоку неоткуда тянуть воздух свежий.такое впечатление вы какими то судьбами самоучкой научились их только вешать, с отсутствующими всеми остальными знаниями и не понимаете принципы охлаждения этого устройства, как он свой радиатор охлаждает.

Отправлено спустя 4 минуты 51 секунду:
iurok писал(а):
06 окт 2018, 23:16
которая при открытых окнах не может быть более чем на 4-9 градусов выше, чем на улице
окна не размоножайте. нагреваемую площадь или объем (кто что хочет считайте) балкона маленькая форточка про которую выше писалось не спасет. нагревание будет как в теплице.
и определитесь любой или нормальный?

SkyDiver
Админ

Курилка

Непрочитанное сообщение SkyDiver »

K&$$&, продолжите вешать ярлыки - будет бан.

K&$$&
Участник

iurok писал(а):
07 окт 2018, 01:11
В ряде случаев приходилось переделывать окна а этой маленькой комнатке.
а окна можно переделывать? тогда непонятно почему решетку металлическую нельзя раз окна можно. какие то избирательные переделки.
Последний раз редактировалось K&$$& 07 окт 2018, 01:49, всего редактировалось 1 раз.

Ответить