Курилка

Общение на любые осмысленные темы
Konst
Участник

Обсуждение хода строительства К2

Непрочитанное сообщение Konst » 14 окт 2018, 10:50

Прошу перенести псевдонаучный диспут в курилку, забаненым и воскресшим там самое место.
NO NAME писал(а):
14 окт 2018, 05:43
не уверен
Что бы быть уверенным в своих знаниях, не достаточно поздно ночью воспользоваться гуглом, надо иметь хотя бы общее представление о предмете обсуждения. И вообще, вам же рекомендовали отдохнуть неделю от этого форума. По ночам нужно спать, чтобы новые знания лучше усваивались )
NO NAME писал(а):
понятия "дешевый серый чугун а также Нормальный честный чугун" не существуют.
Существуют сотни видов чугуна. Естественно я упрощаю повествование, потому что научные термины, ферритовые решетки и проценты легирования тут никому не интересны, а кому-то и вовсе недоступны для восприятия. )
NO NAME писал(а):
ржавчина которую вы видели на этих чугунных решетках это начало процесса по образованию естественной тонкой защитной пленки, которая и мешает чугуну быстро проржаветь (полностью разрушиться) в дальнейшем. это так называемая пассивирующая пленка.
Увы, в этом случае это просто банальная ржавчина, которая сойдет под первым же дождём и процесс окисления/коррозии продолжится без всякого пассивирования и плёнок. Почему с алюминия и меди не сойдет пленка, а с конкретно этого чугуна со свистом? - тут долго объяснять, семестра 2 примерно. Ещё раз приведу пример стойкого к коррозии (нормального/качественного) чугуна из прошлого и позапрошлого веков.
Ну и в заключении в качестве ликбеза сравнительная табличка с некоторыми видами чугуна и их коррозионной стойкостью в разных средах.
Кстати, специально для вас, там есть и серый и нормальный (коррозионностойкий). Успехов в самообразовании.
Вложения
Коррозия чугуна.jpg

NO NAME
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение NO NAME » 15 окт 2018, 04:38

Отправлено спустя 5 минут 50 секунд:
Konst писал(а):
14 окт 2018, 10:50
псевдонаучный диспут
вы на удивление точно охарактеризовали свой опус.
да и сами выбрали под свой уровень общения и знаний тут точно и грамотно -форум - болтология)))
ваш уровень в металловедении стал понятен уже после определений в комментарии типа "дешевый серый чугун а также Нормальный честный чугун"
непонятно правда зачем продолжили и табличку ненужную,которая мне прекрасно известна и без вас, еще и не по теме ту2018, не относящуюся вообще к "повествованию вашему" запостили,да еще к тому же вам не принадлежащую, и к тому же еще и без указания источника откуда вы ее дернули.
предположу это все для создания иллюзии видимости что вы в теме по металловедению.
попытка засчитана - но не удалась. ваши "сотни видов чугуна"для меня не откровение, и это все вообще оффтоп не по теме вопроса по решеткам.
оставайтесь и дальше со своими выдуманными примерами из прошлого и позапрошлого века, проблем нет. и все в форуме болтология.
если что есть заметить по существу в моих сообщениях пишите. а балабольством заниматься, вернее как как вы говорите "псевдонаучными диспутами" это не мое. я пас. время терять не вижу смысла.
также замечу еще, что ваши утверждения что все решетки установленные в корпусе 2 якобы некачественные вообще голословны и неуместны, так как вы не проводили экспертиз и не можете это знать.

Отправлено спустя 29 минут 47 секунд:
SkyDiver писал(а):
14 окт 2018, 09:02
желательно проводить немного ключевого текста,
не понял что не так.

SkyDiver
Админ

Курилка

Непрочитанное сообщение SkyDiver » 15 окт 2018, 05:29

NO NAME, ссылка без нескольких предложений со страницы, куда она ведет уместна при ответе на вопрос об источнике. Иначе желательно выделить основную мысль, подкрепив ее ссылкой.

Konst
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Konst » 15 окт 2018, 07:40

Задело? Сильно? Приношу извинения. Заметьте, не я это начал.
NO NAME писал(а):
не уверен что вам дал правильный ответ участник выше.
Радует, что восприняли критику про отдых ночью, не возразили про недельный бан и знания из гугла )
NO NAME писал(а):
15 окт 2018, 05:14
ваш уровень в металловедении
Металловедение - это, извините, в ПТУ изучают.
В вузах это выглядит несколько иначе и знаний там даже сейчас дают вполне достаточно, чтобы понять с кем имеешь дело с первых трёх нот.
Из двух спорящих, как известно, один ...не гений, второй - вообще негодяй.
NO NAME писал(а):
15 окт 2018, 05:14
не понял что не так.

Засим откланяюсь пожалуй. Но вы можете продолжать, 2 аккаунта не должны простаивать )

NO NAME
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение NO NAME » 16 окт 2018, 02:46

Konst писал(а):
15 окт 2018, 07:40
Задело? Сильно?
)))))))))))))))))))))).
Konst писал(а):
15 окт 2018, 07:40
Металловедение - это, извините, в ПТУ изучают.
повеселили))). поверхносность полученных вами знаний очень любопытная.)))) вернее как вы пишете достаточность)))).со своими подобными прогонами про пту только этим ребятам не палитесь. а то узнаете много нового о своей достаточности и о своем пту.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки
Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» (Московский институт стали и сплавов).

это персональный ликбез.
Металловедение — прикладная НАУКА, которая изучает строение, свойства металлов, устанавливает связь между химическим составом, структурой и свойствами металлов, а также закономерности изменения структуры и свойств под воздействием внешних факторов.
Основана на теоретическом и экспериментальном изучении физики металлов, химически-структурных методах анализа твёрдого тела, а также на термодинамических и кинетических концепциях.

Отправлено спустя 8 минут 9 секунд:
SkyDiver писал(а):
15 окт 2018, 05:29
NO NAME, ссылка без нескольких предложений со страницы, куда она ведет уместна при ответе на вопрос об источнике. Иначе желательно выделить основную мысль, подкрепив ее ссылкой.
понял. :oops: исправлено.

Konst
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Konst » 16 окт 2018, 08:44

Угу, давай, расскажи нам ещё что-нибудь про МИСиС, не, лучше сразу про МИФИ, Т фак. Нагугли свежачка.)
МИСиС закончил мой брат, когда ты ещё на горшке сидел. Нет там предмета металловедение как в твоём пту, извини но нету.
Общий предмет называется: материаловедение, а кафедры имеют более узкую направленность: металловедение цветных и редких металлов, металловедение и физика прочности и т.п.
Хотя с кем я спорю, зарекался же.

Adam
Модератор

Курилка

Непрочитанное сообщение Adam » 16 окт 2018, 15:05

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки
ЗАГРЯЗНЕНИЕ ВОЗДУХА
РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ GREENPEACE
Российское отделение Greenpeace и около 200 волонтёров провели масштабное исследование загрязнения воздуха летом 2018 года.

По закону информировать людей о загрязнении воздуха обязан Роспотребнадзор, но в реальности получить эту информацию очень трудно, поэтому сейчас мы собираем подписи, чтобы добиться от ведомства своевременной публикации этих данных онлайн.

Результаты исследования показали, что концентрация диоксида азота (токсичного, опасного для здоровья вещества) зависит от близости к источникам загрязнения, в первую очередь — к дорогам с интенсивным движением автотранспорта.

В половине проб, которые мы взяли ближе 20 метров от автодорог, среднесуточная концентрация диоксида азота превысила российские нормативы (40 мкг/м3).

В трети проб, собранных на расстоянии от 20 до 50 метров от автодорог, среднесуточная концентрация составила 30-40 мкг/м3, то есть была близка к тому, чтобы превысить российские нормативы.

Исследование проходило в восьми городах: Москве, Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Самаре, Казани, Воронеже и Ростове-на-Дону с помощью диффузионных трубок Палмса. В Москве волонтёры установили 120 трубок, в Петербурге — 80, в остальных городах — по 50.

В каждом городе за проведение исследования отвечал координатор, который получил подробные инструкции. При выборе мест для установки трубок мы учли факторы, которые могут повлиять на результаты эксперимента.

Методика исследования была апробирована в нескольких европейских странах. Нас консультировал университет Эксетера, а пробы анализировала сертифицированная лаборатория в Великобритании.

SkyDiver
Админ

Курилка

Непрочитанное сообщение SkyDiver » 16 окт 2018, 17:00

NO NAME, Konst, прошу прекратить спор. Будет продолжение - будет бан.

NO NAME
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение NO NAME » 17 окт 2018, 02:53

SkyDiver писал(а):
16 окт 2018, 17:00
Будет продолжение - будет бан.
я какое отношение к пту имею? напишешь в сообщении металловедение-наука, а мне про какие то предметы в пту втирают. пишу мисис - я рядом с ним жил кстати, мне пишут какой то бред "нагугли мифи", учитывая что мне его вообще гуглить не надо, и вообще какое он имеет отношение к металловедению объясните мне? это вообще адекватно? какие то родственники всплывают с какими то предметами. они вообще к чему? мне тоже можно сообщать где мой брат учился? смысл какой в этом вообще?
явная некомпетентность в комментариях, переход на личности, незнание вопроса на самом примитивном уровне, демагогический уход от темы обсуждения с ненужной и не по теме информацией, подмена понятий,(это я все перечислил про коррозию и чугун) ну а бан конечно мне? я правильно понимаю? как вообще закрыть вопрос про пту не подскажете? диплом вам прислать о во собственный? а то пту просто через предложение как единственный аргумент правоты.))) просто веселуха))))

Отправлено спустя 48 минут 4 секунды:
Adam писал(а):
16 окт 2018, 15:05
провели масштабное исследование загрязнения воздуха
поэтому ту2018 нормуль. самое хорошее место. по розе ветров гуд и еще и река чистит воздух с 3 сторон практически и дорога далеко, офисы скорее бы и апартаменты или что они там хотят другое построили чтоб вообще ее загородить от К1-К*. на яндексе еще можно смотреть качество воздуха.

SkyDiver
Админ

Курилка

Непрочитанное сообщение SkyDiver » 17 окт 2018, 05:29

NO NAME, как и обещал - бан.

Konst
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Konst » 17 окт 2018, 09:58

На Куинджи нашего, Архипа Ивановича идём? На офф форуме приглашение, поторопитесь.

Anton13
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Anton13 » 17 окт 2018, 10:37

Konst писал(а):
17 окт 2018, 09:58
На Куинджи нашего, Архипа Ивановича идём?
Заявку позавчера оставил, что-то не звонят :(

Konst
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Konst » 17 окт 2018, 12:05

ПОЗАвчера?! Ты качественно мониторишь их сайт )

Валери
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Валери » 17 окт 2018, 12:54

оставил вчера утром заявку на поход в галерею. молчок. это в традиции ФК Спартак билеты только своим по блату из фан клуба распределять? )))

леопольд
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение леопольд » 17 окт 2018, 15:49

Валери писал(а):
17 окт 2018, 12:54
это в традиции ФК Спартак билеты только своим по блату из фан клуба распределять? )))
Да ладно, тут с 1 к. кто- то даже на концерт ходил или на Depeche или на Ленинград, не помню(перечитал и ужаснулся, что эти группы у меня в одном списке, где бы они еще встретились).
давайте жить, дружно

Anton13
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Anton13 » 17 окт 2018, 15:57

Konst писал(а):
17 окт 2018, 12:05
ПОЗАвчера?!
смс магия :dance:

Olimpik
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Olimpik » 17 окт 2018, 20:40

Сотрудники ООО " Стадион Спартак " похоже не в курсе что 21 октября у Спартака домашний матч на нашем стадионе, поэтому приглашают всех не на стадион, а в Третьяковку. Ну или совсем бестолковые.

леопольд
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение леопольд » 18 окт 2018, 10:53

Olimpik писал(а):
17 окт 2018, 20:40
21 октября у Спартака домашний матч на нашем стадионе
Так там же время не обозначено, именно в 16-30. Можно с утра на выставку, а после нее на футбол.
давайте жить, дружно

Екатерина
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Екатерина » 18 окт 2018, 11:29

Жители квартала 1, здравствуйте! Товарищи новоселы))) поделитесь впечатлением о вашем новом жилище))) меня интересует Транспортная доступность (метро/ам), хоть что-то появилось в нашем чистом поле (магазины/аптеки)????? Если уже все обсуждалось, ткните фейсом где? Заранее спасибо!

Паладин
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Паладин » 18 окт 2018, 12:11

Екатерина, здравствуйте. Из точек общепита вчера появилась шаурмячная. Транспортная доступность ? Метро нормально, авто не очень. Как раз сливается Свобода и Волоколамка. И из пяти полос в общей сложности получается две. Вроде все.

Ответить