Курилка

Общение на любые осмысленные темы
Сергей17
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Сергей17 » 11 окт 2018, 22:21

Шок подвергает сомнению то, что сомнению быть подвергнуто может, учитывая общее ублюдство и комплекс барина нашего говнозастроя - чуть более, чем вменяемо

И дело, отнюдь, не в комплексах или проделках конкурентов, правда по отношению ситуации и самому себе - первый шаг к прозрению

G.T.
Участник

Обсуждение хода строительства К2

Непрочитанное сообщение G.T. » 11 окт 2018, 22:27

Сергей17, как там ваши 2 квартиры больше 20 Лямов? Удалось слить хотя бы одну или будете жить в овне? Блин, ваще не понимаю, как можно вбухать такие деньги в котлован, подписать дду с заведомо проигрышными для себя позициями, и надеяться на русский авось :doh: кааааааак?

Konst
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Konst » 11 окт 2018, 22:31

Konst писал(а):
11 окт 2018, 20:55
а у меня отпадут сомнения, что ты не сказочный персонаж.
Увы, сомнения отпали. Выступай дальше, пока админ сочтет это возможным и полезным для форума.

Сергей17
Участник

Непрочитанное сообщение Сергей17 » 11 окт 2018, 22:32

Посмотрю на результат, но как вы скулить через 2 года наконец то вкурив ситуевину не буду :D
Все риски были заведомо ясны, просто кто—то их осознает и констатирует сразу, а кто—то бесплатный подпевала—одобрямсина и 2 года не мог вкурить что творицца :D

Че терь скулить то? Как пели, так вам слепили, радуйтесь чо :D

Время все рассудило и печально от уровня интеллектуальной состоятельности части соседей

Пысы Покупал из—за локации, по большей части, нет иллюзий (с)
 ! Сообщение от: SkyDiver
за неуважение предупреждение.

Шок
Участник

Непрочитанное сообщение Шок » 11 окт 2018, 22:42

ГТ ты знала что есть застройщики ГАВНО и они построят ГАВНО, я знал, а кто-то не знал вот и все. Ты давай не нормальных людей трогай, а распространяй информацию об этом ГАВНЕ чтобы как можно меньше людей попали в это ГАВНО. Чтобы такое ГАВНО смыло с рынка в канализацию где ГАВНУ и место. Все работай!
А нормальным людям чего-нить достойное подберём!

Шок
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Шок » 11 окт 2018, 22:47

Царь-дед Шамиля не зли, а то он знаешь какой ууу...

SkyDiver
Админ

Курилка

Непрочитанное сообщение SkyDiver » 11 окт 2018, 23:03

Шок, для начала бан на 7 дней. Это зашквар.

G.T.
Участник

Непрочитанное сообщение G.T. » 11 окт 2018, 23:07

Результат чего? ))) по первому корпусу уже все видно, или отсутствие слабоумия вселяет надежду на выгодное вложение? нудада)
Риски заведомо ясны, поэтому лучше перебдеть и взять сразу две квартиры, чтобы потом в двойном размере негодовать от собственного лошизма :roll: однако интеллектуально!

Пысы: опять же спишу все на отсутствие слабоумия, в том числе желание разглядеть в моем коменте скулящие нотки )) В отличие от вас, меня-то пока по-прежнему мой выбор устраивает в соотношении цена/качество.
Ну а за вашими стенаниями и попыткой натянуть результат на 20 миллионный факап я с удовольствием понаблюдаю, пожалуй, даже с попкорном.Сергей17

Сергей17
Участник

Непрочитанное сообщение Сергей17 » 11 окт 2018, 23:15

Разница между нами — я четко осознавал риски и при их проявлении трезво признал проблематику, вы же блеяли, улюлюкали и других сознательно вводили в заблуждение, чо терь уж? Кидале каяться уже поздно, жизнь рассудила, осталось вам лишь одно - скулить и отмазывацца за былое :D

Если все устраивает, перестаньте уже завывать, это убого и вызывает лишь презрение

У части дольщиков осознанное действие и признание рисков, а у вас до сих пор при скулеже попытка одобрямсить, вот где трагедия ваших в том числе лимонов, лошара ми кантара :D

Зря на морозе с нами стояли и топили за застроя, теперь испытывать к вам нечего, кроме брезгливости, жалкое зрелище после 2х лет отбеливания всего что можно не заслуживающему этого говнозастрою :D

P.S. Извинитесь хоть перед людьми, нагадили же и делаете вид что вас и не было :D

G.T.
Участник

Непрочитанное сообщение G.T. » 12 окт 2018, 00:01

Агонь )) а почему вас в заблуждение не ввели, а других ввели? Ааа, это все аналитический склад ума, не иначе. От слова «анализ», а не то, что вы подумали. Каков же дальнейший план после осознания ситуации и признания проблематики, неужели покорное принятие? Мне все так же интересно, какого результата вы ожидаете? Неужели продолжаете рассматривать вариант жизни в таком овне? :o
Я вот прям искренне желаю всем факаперам поскорее избавиться от предмета отвращения, последовав за вождем в золотую звезду, на завод имени Лихачёва, в императорские Мытищи, да куда угодно, только не здесь надрывать своё душевное равновесие от постигнувшей неудачи.
Ну как-то так. Не обижайтесь, если была резка) понимаю, что вся ваша агрессия от собственной беспомощности и просчета.
Комментировать ваше искаженное восприятие моих слов, смешные обвинения и в целом неравнодушное отношение не стану, благо не пубертатный период )
До встречи на объекте :handgestures-fingerscrossed:

Сергей17
Участник

Непрочитанное сообщение Сергей17 » 12 окт 2018, 00:26

Пубертатный период произнесён с такой завистью, пенсия у вас настала? Чот рано, не?

Впрочем, теперь уже яснее :D по крайней мере оправдывает чрезмерный конформизм, автоматическое бессилие перед застроем и терпильство, на вид у вас есть зубы, по крайней мере визуально, а по факту их давно не осталось, клацаете протезами как старуха да вспоминаете по давно ушедшему задору :twisted:

Попуститесь,ведь почем зазря рылом рыли 2 года, обманули соседей и по факту продолжаете юродствовать аля биосасса из Тернии к звездам :D , у кого то просчет с осознанным риском, да и вы вложили денег, просто слабоосознанно и поэтому готовы на все в порыве самооправдания, раковые ж метастазы мозга у вас, да и душа на панели с самого начала, моим миллионами не завидуйте, не последние :D

Ей богу, извиниетсь херцогния перед соседями за 2 года убожества

SkyDiver
Админ

Курилка

Непрочитанное сообщение SkyDiver » 12 окт 2018, 06:11

Сергей17, бан на 7 дней за жёсткий троллинг, публичное проявление неуважения и хамство.

Отправлено спустя 34 секунды:
G.T., предупреждение за поддержку троллинга.

katherinek
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение katherinek » 13 окт 2018, 16:22

Ну вы даете, соседи...
Я так понимаю, сейчас 7 дней можно будет пообсуждать ситуацию без воплей?
Я была в к1 на "экскурсии" уже после его сдачи и начала ремонтов. Меня по прежнему все устраивает в плане моего выбора (локация, транспортная доступность до инфраструктуры, которой я привыкла и хочу продолжать пользоваться, качество, цена, дизайн удовлетворяет). Школа/сад мне не актуальны пока.
Собственно, мне не интересен цвет плитки и тип кустов, мне интересно получить ключи, сделать ремонт, пользоваться гардеробной, не ходить по улице за машиной, не ждать на морозе наземного транспорта, жить в окружении приличных соседей. Усе)
В связи с этим, хочу понять: что же отделяет меня от этого?) какие перспективы?
Чем выгодно застрою тянуть со сдачей? Чего бы говноплиткой и армстронгом все не замостить по-быстрому и сдать нафиг?
Трудодни-то тоже денег стоят.
Стройка шла быстрее к1, с фасадом быстро разобрались. Не понимаю сакрального смысла?
Опытные новоселы (а не возмущенные отсутствием дворца и хорошего отношения к лошадям (с) пардон, покупателям, в России), по-вашему, в чем сейчас причина задержки и как Вы видите перспективы по ключам?
Я вот не могу действительно для себя найти какого-то разумного объяснения, кроме как что после нашей информационной атаки чиновники сказали что второго набега разгневанных горожан им нафиг не надо и сдаем все до последнего метра вылизанное, засунув гарантийки известно куда.
Но ведь тогда по идее между РВЭ и ключами должно пройти поменьше (существенно) времени, чем у к1?

jasiground
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение jasiground » 13 окт 2018, 19:26

katherinek, А смысл гадать то? Может и ваш вариант, а может разгильдяйство подрядчиков с инженерными сетями, а может фиговый контроль застроя над этими подрядчиками, а может... Тут не тот случай, что можно прокладку свернуть и помахать дольщикам с их исполнительными листами по просрочке. Бабки на счетах есть, уставной капитал огромен. Нарушат сроки ключей в ДДУ, попадут на бабульки, тут с ними никто церемониться не будет. Дайте только законный повод людям :D

NO NAME
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение NO NAME » 14 окт 2018, 04:48

katherinek писал(а):
13 окт 2018, 16:22
какие перспективы?
Эксперты рассказали, на что может рассчитывать дольщик при срыве сроков, когда нужно бить тревогу и что не стоит связывать с реальными проблемами у застройщика.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]
Последний раз редактировалось NO NAME 16 окт 2018, 02:53, всего редактировалось 1 раз.

NO NAME
Участник

Непрочитанное сообщение NO NAME » 14 окт 2018, 05:43

Adam писал(а):
12 окт 2018, 17:27
Решетки ливневки все ржавые, это нормальное явление?
не уверен что вам дал правильный ответ участник выше. понятия "дешевый серый чугун а также Нормальный честный чугун" не существуют.
раскрою свою мысль.
ржавчина которую вы видели на этих чугунных решетках это начало процесса по образованию естественной тонкой защитной пленки, которая и мешает чугуну быстро проржаветь (полностью разрушиться) в дальнейшем. это так называемая пассивирующая пленка. Со временем как образуется пленка решетка изменит свой цвет-станет темнее.
Пассивация металлов — переход поверхности металла в неактивное, пассивное состояние, связанное с образованием тонких поверхностных слоёв соединений, препятствующих коррозии. В технике пассивацией называют технологический процесс защиты металлов от коррозии с помощью специальных растворов или процессов, приводящих к созданию оксидной плёнки.

В малоагрессивной и неагрессивной среде серый чугун является стойким к коррозии металлом благодаря образованно пассивирующей пленки (скорость коррозии чугуна в таких условиях приблизительно равна —0.025 мм в год).

SkyDiver
Админ

Курилка

Непрочитанное сообщение SkyDiver » 14 окт 2018, 09:02

NO NAME, желательно проводить немного ключевого текста, а не только ссылку.

Konst
Участник

Непрочитанное сообщение Konst » 14 окт 2018, 10:50

Прошу перенести псевдонаучный диспут в курилку, забаненым и воскресшим там самое место.
NO NAME писал(а):
14 окт 2018, 05:43
не уверен
Что бы быть уверенным в своих знаниях, не достаточно поздно ночью воспользоваться гуглом, надо иметь хотя бы общее представление о предмете обсуждения. И вообще, вам же рекомендовали отдохнуть неделю от этого форума. По ночам нужно спать, чтобы новые знания лучше усваивались )
NO NAME писал(а):
понятия "дешевый серый чугун а также Нормальный честный чугун" не существуют.
Существуют сотни видов чугуна. Естественно я упрощаю повествование, потому что научные термины, ферритовые решетки и проценты легирования тут никому не интересны, а кому-то и вовсе недоступны для восприятия. )
NO NAME писал(а):
ржавчина которую вы видели на этих чугунных решетках это начало процесса по образованию естественной тонкой защитной пленки, которая и мешает чугуну быстро проржаветь (полностью разрушиться) в дальнейшем. это так называемая пассивирующая пленка.
Увы, в этом случае это просто банальная ржавчина, которая сойдет под первым же дождём и процесс окисления/коррозии продолжится без всякого пассивирования и плёнок. Почему с алюминия и меди не сойдет пленка, а с конкретно этого чугуна со свистом? - тут долго объяснять, семестра 2 примерно. Ещё раз приведу пример стойкого к коррозии (нормального/качественного) чугуна из прошлого и позапрошлого веков.
Ну и в заключении в качестве ликбеза сравнительная табличка с некоторыми видами чугуна и их коррозионной стойкостью в разных средах.
Кстати, специально для вас, там есть и серый и нормальный (коррозионностойкий). Успехов в самообразовании.
Вложения
Коррозия чугуна.jpg

NO NAME
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение NO NAME » 15 окт 2018, 04:38

Отправлено спустя 5 минут 50 секунд:
Konst писал(а):
14 окт 2018, 10:50
псевдонаучный диспут
вы на удивление точно охарактеризовали свой опус.
да и сами выбрали под свой уровень общения и знаний тут точно и грамотно -форум - болтология)))
ваш уровень в металловедении стал понятен уже после определений в комментарии типа "дешевый серый чугун а также Нормальный честный чугун"
непонятно правда зачем продолжили и табличку ненужную,которая мне прекрасно известна и без вас, еще и не по теме ту2018, не относящуюся вообще к "повествованию вашему" запостили,да еще к тому же вам не принадлежащую, и к тому же еще и без указания источника откуда вы ее дернули.
предположу это все для создания иллюзии видимости что вы в теме по металловедению.
попытка засчитана - но не удалась. ваши "сотни видов чугуна"для меня не откровение, и это все вообще оффтоп не по теме вопроса по решеткам.
оставайтесь и дальше со своими выдуманными примерами из прошлого и позапрошлого века, проблем нет. и все в форуме болтология.
если что есть заметить по существу в моих сообщениях пишите. а балабольством заниматься, вернее как как вы говорите "псевдонаучными диспутами" это не мое. я пас. время терять не вижу смысла.
также замечу еще, что ваши утверждения что все решетки установленные в корпусе 2 якобы некачественные вообще голословны и неуместны, так как вы не проводили экспертиз и не можете это знать.

Отправлено спустя 29 минут 47 секунд:
SkyDiver писал(а):
14 окт 2018, 09:02
желательно проводить немного ключевого текста,
не понял что не так.

SkyDiver
Админ

Курилка

Непрочитанное сообщение SkyDiver » 15 окт 2018, 05:29

NO NAME, ссылка без нескольких предложений со страницы, куда она ведет уместна при ответе на вопрос об источнике. Иначе желательно выделить основную мысль, подкрепив ее ссылкой.

Ответить